Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Алматинский: 04.03.2011, 19:15:46

• 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Какого фига у меня аватар не загружается? Размер 78х100, вес 23 кб с копейками, формат жпег.
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Спасиб за поддержку.
Воры - дибилы в холостую залезли... единственное - фотика теперь нет.
Зато разбомбили пол хаты, кавардак, + после ментов отмывать все гладкие поверхности пришлось 2 дня.
Сказали, что заводят уголовное дело, а там как попрёт.

В кабак Я так и не успеваю съездить.
Нет никакого желания. А вот членский взнос Я сегодня завезу и оставлю там (в офисе - ТЦ "Виг-Вам") список.
Нам за прошлое мероприятие долги отдать надо. 50 кило тенге.
На собрании предоставлю отчёт по всем вкладам и затратам, и по планам на будущее время.
Пойду курить. Сегодня рабочий день. Млин.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
со смокинг пайпс в последней посылке пришла банка эзотерики (заказывал знакомому) ну и отсыпал чуток.
второй день курю и не могу понять восторгов. вторая половина чашки стабильно теряет вкус и становится горькой. начало еще ничего, а вот вторая половина уже гадость.
есть латакия и получше. не хочу обидеть чьих то вкусов. лишь мое ХО :smoke:
нарезка приятная. забивать трубку одно удовольствие.
кстати почти ни разу не булькала, ерш требуется редко.
запросто можно курить с утра.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 05.03.2011, 14:56:13

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ЗЫ. В "гонке" гранд-ориенталов у меня пока лидирует Classic Samsun.

приятная смесь, но мне чего то не хватало. слишком воздушная она что-ли. легкая.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

ЗЫ. В "гонке" гранд-ориенталов у меня пока лидирует Classic Samsun.

приятная смесь, но мне чего то не хватало. слишком воздушная она что-ли. легкая.

А мне всегда чего-то не хватает,
Зимою лета, осенью весны. © ;)

Лёгкая -- это да, но это всего лишь лишний плюс в разнообразие. Т.е., когда хочется лёгкого, ориентально вкусного и качественного -- пожалуйста. Ещё можно подмешивать в прочие англицкие смеси. :smoke:
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Лёгкая -- это да, но это всего лишь лишний плюс в разнообразие. Т.е., когда хочется лёгкого, ориентально вкусного и качественного -- пожалуйста. Ещё можно подмешивать в прочие англицкие смеси. :smoke:

не спорю, иногда хочется просто слегка перекусить, а не плотно обожраться :)
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Господа члены, мужики! Жизнь периодически поворачивается к каждому из нас задницей.
Может нам пора начать организовывать некий фонд взаимопомощи и в экстренных случаях, по решению авангарда клуба, выделять средства в качестве поддержки потерпевшим? Что думаете? :weep:

предлагаю для начала пока просто завести обычай дарить на день рождения трубокура (члена клуба) хорошую трубку (не данхил конечно, но и не дрова) и табак.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 05.03.2011, 15:17:07

• 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

со смокинг пайпс в последней посылке пришла банка эзотерики (заказывал знакомому) ну и отсыпал чуток.
второй день курю и не могу понять восторгов. вторая половина чашки стабильно теряет вкус и становится горькой. начало еще ничего, а вот вторая половина уже гадость.

ее надо просто насыпать в чашку, не уплотнять, тогда о! :smoke: сладкая вкуснятина
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ее надо просто насыпать в чашку, не уплотнять, тогда о! :smoke: сладкая вкуснятина

я в последнее время только так и делаю. все же слегка табак пружинить немного должен. иначе тяга будет не ахти.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 05.03.2011, 15:57:35

• 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений
может аэродинамика в трубке не такая?
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений
"Эзотерику" надо курить так же, как и 965-ую от Данхилла, особенно после второй половины - очень потихоньку, мельчайшими пыхами, с перерывами - на грани потухания трубки. Вот тогда удастся ощутить совершенно потрясающий вкус. Как я мог заметить, у нас в клубе такой способ почти не практикуется... А горечь, едкость и резкость появляется от слишком большого усердия, которое, впрочем, не всегда можно распознать обычным методом - ни трубка, ни табак не греется. Ах да, затягиваться такой смесью и вовсе не стоит. Где-то после первой трети - совершенно точно. Как я убедился, такие смеси, как "And so to bed" и "My mixture 965" обладают практически идентичными в этом смысле свойствами, хотя аромат и вкус несколько различаются. Очень рекомендую попробовать покурить описанным способом в помещении без сквозняков, не говоря уже о ветре, запасясь терпением. Оно будет вознаграждено.
ЗЫ: описанный способ, как я мог уже неоднократно убедиться, отлично подходит для всех крепких Данхиллов, имейте в виду.
ЗЗЫ: очень хочется покурить, но простуда свирепствует. Очнулся в четыре, нажрусь сейчас таблеток, и дальше - страдать.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

может аэродинамика в трубке не такая?

если табак немного не притоптать, то в любой трубке не будет тяги :)
да и тем более нарезка у него почти что шэг. если не притоптать то с легкостью забьет канал.
сейчас забил в монстраидальную савинельку. посмотрим что будет.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

"Эзотерику" надо курить так же, как и 965-ую от Данхилла, особенно после второй половины - очень потихоньку, мельчайшими пыхами, с перерывами - на грани потухания трубки. Вот тогда удастся ощутить совершенно потрясающий вкус. Как я мог заметить, у нас в клубе такой способ почти не практикуется... А горечь, едкость и резкость появляется от слишком большого усердия, которое, впрочем, не всегда можно распознать обычным методом - ни трубка, ни табак не греется. Ах да, затягиваться такой смесью и вовсе не стоит. Где-то после первой трети - совершенно точно. Как я убедился, такие смеси, как "And so to bed" и "My mixture 965" обладают практически идентичными в этом смысле свойствами, хотя аромат и вкус несколько различаются. Очень рекомендую попробовать покурить описанным способом в помещении без сквозняков, не говоря уже о ветре, запасясь терпением. Оно будет вознаграждено.
ЗЫ: описанный способ, как я мог уже неоднократно убедиться, отлично подходит для всех крепких Данхиллов, имейте в виду.
ЗЗЫ: очень хочется покурить, но простуда свирепствует. Очнулся в четыре, нажрусь сейчас таблеток, и дальше - страдать.

так и курю. только он тухнет часто зараза. трубка не греется, ничего не бурлит - кайф, а вкус не ахти.
курю у себя в кабинете, ветра не наблюдаю :)
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений
А мне вот вкус латакии удалось прочувствовать именно в эзотерике. приедет данхил от 4-ногих, попробую другой латакиевый вкус
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

так и курю. только он тухнет часто зараза. трубка не греется, ничего не бурлит - кайф, а вкус не ахти.
курю у себя в кабинете, ветра не наблюдаю :)

Ну что сказать? Странно. У "Эзотерики" есть, пожалуй, только серьезное отличие от 965-ой: ее труднее грамотно набить. Например, 965-ая мне нравится порядком туго забитой, чтобы при курении ощущалась этакая "упругость". Что до "Эзотерики", то ее набивать сложнее, чуть перестарался и все - попал. Тем не менее, хочу сказать, что набивал я ее все же с заметно большим усердием, нежели описывал Рррра: никогда не ограничивался простым засыпанием с легким уплотнением...
ЗЫ: в процессе курения этих смесей часто пользуюсь тампером для периодического уплотнения, очень способствует...
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

А мне вот вкус латакии удалось прочувствовать именно в эзотерике. приедет данхил от 4-ногих, попробую другой латакиевый вкус

Все же очень рекомендую 965-ую. Чистейший улет! Первую банку я просто уничтожил в мановение ока, а когда осознал, с какой скоростью я это сделал, то совсем охренел. И ведь не приедается абсолютно! Что мне доводилось уже испытывать с обычными ароматиками. Опять же, крепость - очень на уровне. Для меня это большой плюс.

Сообщение отредактировал Mage: 05.03.2011, 16:54:27

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

там латакии кот наплакал :)
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Все же очень рекомендую 965-ую. Чистейший улет! Первую банку я просто уничтожил в мановение ока, а когда осознал, с какой скоростью я это сделал, то совсем охренел. И ведь не приедается абсолютно! Что мне доводилось уже испытывать с обычными ароматиками. Опять же, крепость - очень на уровне. Для меня это большой плюс.

эх! когда уже от риза приедет 965-я и лондон!
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений
ее надо просто растереть помельче и постукивать по стенкам, когда забиваешь. Тогда табак ложится достаточно плотно. Сверху положить с горочкой и немного прижать. При курении притаптывать конечно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.