Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#81
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:fie: Да собираюсь... вот не добьюсь от вас фотографий трубок. Боюсь купить что нибудь не то. А так приду в магаз уже опытная.. :hi: "Моя бабушка курит трубкуу..трубку курит бабушка мояяя" :spy:
  • 0

#82
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
так вам же надо женскую - с более длинным мундштуком. сейчас попробую свою сфотать
  • 0

#83
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
не не получается. качество на сотке ужасное )
  • 0

#84
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а вообще по каким критериям выбирается трубка? А то куплю сувенирную какую нибудь :fie:
  • 0

#85
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
критериев масса на самом деле. лучше почитать в сети где-нибудь
на советы продавца особо не полагайтесь.
  • 0

#86
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну на советы продавцов я давно не опираюсь. Спасибо..щас буду рыться в клубе :fie:
  • 0

#87
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да уж... столько тонкостей. Я конечно думала что все не просто..но на столько! Смутило "Обкуривание" и то что язык жжет и гаснет и булькает.. Я и табак то не смогу наверно правильно заложить... Народ.. как у вас все это происходило? Все уже умеют првильно набивать трубки? :lol:

Сообщение отредактировал sakisfar: 19.02.2010, 19:50:11

  • 0

#88
bugaga22

bugaga22
  • Гость
  • 31 сообщений
На самом деле действительно много тонкостей и нюансов в плане покупки и курения трубки.

При покупке смотрите чтобы мундштук не слишком плотно прилегал так сказать к самой трубке, он должен откручиваться с небольшим усилием. Если будет слишком туго можно повредить, слишком легко может пропускать дым... Смотрите так же на отверстие в дне чашечки оно должно быть на уровне дна чашки, в не дорогих трубках (китайских) оно может находиться с боку, что приводит к неполному сгоранию табака...
Стоит обратить внимание и на то, как трубка держиться во рту. Если ее будет не удобно держать, можно считать что весь процесс курения будет испорчен. :D
Форма чашечки, длина мундштука, трубка с фильтром или же без него это все дело вкуса.

Что касается жжения языка... Да будет не много неприятное чувство, но это только на первых порах после курения, позже вы просто привыкните. :-) Не стоит при жжении языка пить газ. воду, как правило она только усиливает эффект... Лучше попить молока, на следующий день жжение должно прекратиться.

"Забивание" трубки. Поначалу у вас может трубка слишком плотно забита или же наоборот... Если трубка слишком плотно забита, она будет плохо тянуться. Если же наоборот, то табак будет быстро сгорать. Здесь главное найти золотую середину. Вообще у каждого курильщика свои хитрости и тонкости забивания трубки, которые приходят с опытом. У некоторых это день, неделя, у некоторых месяц. Вскоре вы сами поймете на сколько лучше забить трубку...
Для начинающего курильщика советую легкий и ароматный табачек :lol:
  • 0

#89
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

сейчас попытался снова покурить Kapt'n Bester - Cherry - усе! точка! финита ля комедия! он высох окончательно хоть я его и переложил в жестяную банку из под кофе. и вкус омерзительный. ни о какой вишне речи уже не идет.

Попробуйте переложить в другую, ничем не пахнущую банку. В верхнем вигваме продавали пластиковые банки с силиконовой прокладке на крышке и запором. Всё удовольствие 500 тенге. Пересыпьте табак, потом возьмите только что использованный неароматизированный пакетик чая типа липтон чуть отожмите (чтобы не тёк) и положите его поверх табака на очень маленькую потную бумажку. Затем закупорьте банку и оставьте на день. Потом проверьте табак и при необходимости повторите. Я так "вылечил" пересохший Вон Эйкен Розабунд. Теперь курится замечательно.
  • 0

#90
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Да уж... столько тонкостей. Я конечно думала что все не просто..но на столько! Смутило "Обкуривание" и то что язык жжет и гаснет и булькает.. Я и табак то не смогу наверно правильно заложить... Народ.. как у вас все это происходило? Все уже умеют првильно набивать трубки? :lol:


не переживайте это придет с опытом. я вот только вторую неделю курю. еще парюсь с набивкой. бывает что хорошо курится - хорошо забил, бывает плохо. до сих пор не выработал четкий алгоритм. пробую разные методы набивки. обкуривание напрягает так как хочется покурить подольше а вначале только четверть чашки можно курить. хотя на отм форуме читал что некоторые и полной чашкой обкуривают. но я рисковать не стал.
тут еще нюанс в затяжках есть. я то после сигар пыхтеть сразу начинаю а трубка греется и приходится откладывать ее в сторонку чтобы остыла иначе прогорит. короче тут от начала и до конца (чистка трубки) нужно все делать с чувством с толком и расстоновкой. полный дзен и медитация в процессе :D
  • 0

#91
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Сегодня решил окончательно разочароваться и взял ещё одну баночку так не понравившегося Мак Барена. Причем для усиления эффекта взял ролл кейки с добавлением латакии - Mac Baren Latakia Blend. Эффект получился прямо противоположным ожидаемому. Вряд ли я до сего дня курил что-либо вкуснее этого! Роллы легко разминаются и на первый раз я забил всего три, чуть больше половины одной из своих небольших трубок. Причем забил неплотно, памятуя о том, что флейки и роллы сильно разбухают при горении. Что меня поразило с первых секунд так это мягкость и прохладность табака. Крепость скорее ниже средней и дымок прямо таки ласкает нёбо. Вкус очень гармоничный сладковатый, с небольшой перчинкой при интенсивном раскуривании. Теперь о латакии. Видимо её там очень мало подмешано. В основном вирджиния, кавендиш и как завершение немного латакии. Но вкус и аромат она придает обалденный. Дым легкий, но не жидкий, какой то полнотелый. В аромате и вкусе на сладость накладывается копчено рыбная латакиевая нотка. Напомнило копченую лососину, немного с душком. Но привкус такой деликатный и так к месту, что не вызывает ничего кроме позитива. Замечательный табак! Думаю он надолго обоснуется на моей полке. Вывод: Мак Барены очень разные, так что по любому надо пробовать. Глядишь и встретишь свою "любовь" :lol:
  • 0

#92
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф так вкусно описал все :lol: где брали и по чем?
  • 0

#93
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хитклиф так вкусно описал все :lol: где брали и по чем?

Есть один "загас" - магазинчик по Дзержинского аккурат между Виноградова и Кирова. Если вверх подниматься, с левой стороны. Там несколько неоправданно дорогих Петерсонов есть и табаков совсем немножко. Зато 100г банку взял всего за 2000 т-ге. В вигвамах по 2 500-3000 заряжают.
  • 0

#94
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
"авант" называется этот лабаз ) знаю его. сигариллы там беру обычно.
  • 0

#95
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Только сразу предупреждаю, для обкуривания новой трубы ни флейки ни ролл кейки не годятся. Слишком холодно, влажно и безотходно курятся. Карбоновый слой не образуется.
  • 0

#96
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Тааакс, а где трубку Peterson Sherlock Holmes в Алматы приобрести можно?
В клуб примете? :lol:
  • 0

#97
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Тааакс, а где трубку Peterson Sherlock Holmes в Алматы приобрести можно?
В клуб примете? :lol:

В нижнем Вигваме они такие бывают. Адрес см. выше
  • 0

#98
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Прикольно, но из другой трубки Mac Baren Latakia Blend курится абсолютно иначе. Аромат ощущается значительно меньше, зато появляется ярко выраженный приятно кисловатый вкус. Так что под каждый табак нужно ещё и правильную трубу подбирать.
  • 0

#99
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
поздравляю всех трубкокуров с прошедшим праздником курителей трубки!
  • 0

#100
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Даже такой праздник есть? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.