Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#901
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У меня есть похожий Байю Слайсез. Но помягче тюдора, без перика. Т.е. там только вирджиния и ориенталы.

Еще мягче?! Если не трудно, захвати пожалуйста на следующий симпозиум попробовать.... Но думаю, что более мягкие смеси меня не впечатлят
  • 0

#902
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


У меня есть похожий Байю Слайсез. Но помягче тюдора, без перика. Т.е. там только вирджиния и ориенталы.

Еще мягче?! Если не трудно, захвати пожалуйста на следующий симпозиум попробовать.... Но думаю, что более мягкие смеси меня не впечатлят


кстати когда он?
ДракулаДэн выбирай места поменьше что ли :weep: чтобы там не бродить часами в поисках трубокуров :weep:
  • 0

#903
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кстати когда он?

ориентировочно 28, там же
  • 0

#904
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Хитклиф, спасибо тебе еще раз за табаки

планта оказалась не такой уж и плохой, а вот кендал крим как-то ни туда и ни сюда. я его из вишни курил. надо будет еще раз из бриара попробовать.
  • 0

#905
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Следующий консиллиум клуба пройдёт в кафе "Ультрамарин" (Парк "Family" вход с ул. Абая) на втором этаже в 20:00 27 августа (четвёртая пятница месяца).
:-)
  • 0

#906
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Приобрел вчера "Green Label" Peter Rasmussen. Запах из банки - жженный сахар с карамельно-сливочным оттенком. Впоминал, где я уже такое слышал. Вспомнил. В Бухаре пил местный чаек: крепкий черный чай, немного корицы и расплавленный до темнокоричневого цвета сахар. Вкус - сладковатый, табачный с кондитерским привкусом, равномерный на протяжении всего курения. Ближе к завершению появляется вирджиниевая "трава". Крепость для меня - немного выше средней. В целом табак очень хорош. Вместе с ларсеновской Сигнатурой - must have для меня
  • 0

#907
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Рррра поздравляю со вкусным приобретением :-)
  • 0

#908
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Приобрел вчера "Green Label" Peter Rasmussen. Запах из банки - жженный сахар с карамельно-сливочным оттенком. Впоминал, где я уже такое слышал.

Когда сдобные булочки пекут посыпанные сахаром и они чуть-чуть подгорят получается почти идентичный запах.

Крепость для меня - немного выше средней.

На самом деле, крепость как раз между легкой и средней, просто вкус и аромат насыщенный.
  • 0

#909
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда сдобные булочки пекут посыпанные сахаром и они чуть-чуть подгорят получается почти идентичный запах.

Чай, который я упоминал пахнет один в один :-)

На самом деле, крепость как раз между легкой и средней, просто вкус и аромат насыщенный.

Да. Так будет правильнее
  • 0

#910
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вчера взял попробовать новые табаки от Дан Тобакко. Впечатления положительные.
Первым вскрыл Сити бленд №3 (большая 200г банка). Хороший, чуть ниже средней крепости ароматик. Заявленные ароматы - мёд и виноград. Винограда как то не прочувствовал. Очень гармоничная смесь на каждый день. Температура горения средняя. Немного пощипывает язык, но стенвелловский фильтр доводит этот табак до нужной бархатистости. Аромат ближе к кондитерскому, очень приятный. Вкус - умеренный, кисло-сладкий.
Вообще, я так понял, немецкие производители выпускают ароматики с рассчетом на фильтр, ведь в Германии безфильтровые трубки запрещены. Поэтому использование фильтра с этими смесями очень ощутимо улучшает качество курения. Особенно это касается фильтров Стенвелл. Субъективно, они лучшие на нашем рынке.

Вторым номером вскрыл Олаф Поулсон №88 Блэк Флейк. Табак оказался неожиданным. Я рассчитывал на что-то более крепкое. Но получил нежный с насыщенным вишневым ароматом флейк, причем очень высокого качества. Абсолютно не кусачий, можно взатяг курить. Аромат вишневый, вкус - кислая дикая вишня. Температура горения средняя. Разминается легко.

На очереди "Сокровища Ирландии" Шэннон.
  • 0

#911
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Прибыло сегодня. Таможня продолжает давать добро, что позволяет пробовать новые табаки по демократическим ценам. :(

Изображение
  • 0

#912
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Прибыло сегодня. Таможня продолжает давать добро, что позволяет пробовать новые табаки по демократическим ценам. :(

И до которого срока таможня у нас подобрела? Или это неофициальная доброта?
  • 0

#913
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ни о сроках, ни об официальщине не в курсе. Заказываю в инете -- отправляют -- получаю.

Сообщение отредактировал Janik: 24.08.2010, 15:34:36

  • 0

#914
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ни о сроках, ни об официальщине не в курсе. Заказываю в инете -- отправляют -- получаю.

Сверился с ТНВЭД. Код для табака 2403101000. Общие ограничения при ввозе почтой: не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 250г табака (нетто) на 1 физическое лицо. Вы сколько табака заказывали?
  • 0

#915
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Каждой твари (что на фото) -- по паре. Итого: 400 гр.
  • 0

#916
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Каждой твари (что на фото) -- по паре. Итого: 400 гр.

Мда... Странные дела. Млин, может хоть кто-нибудь сказать точно и обоснованно, можно или нельзя и если можно то сколько?
  • 0

#917
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Следующий консиллиум клуба пройдёт в кафе "Ультрамарин" (Парк "Family" вход с ул. Абая) на втором этаже в 20:00 27 августа (четвёртая пятница месяца).
:rotate:

Насчет завтра, без изменений?
  • 0

#918
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Следующий консиллиум клуба пройдёт в кафе "Ультрамарин" (Парк "Family" вход с ул. Абая) на втором этаже в 20:00 27 августа (четвёртая пятница месяца).
:D

Насчет завтра, без изменений?


оговорите заранее столик :mad:
  • 0

#919
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Подтверждение получено. Собрание состоится сегодня в кафе "Ультрамарин" (Парк "Family" вход с ул. Абая) на втором этаже в 20:00.

Кто идёт?
  • 0

#920
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Побаловал себя новыми табаками от DAN TOBACCO. Особенно понравился Mellow Mallard. Средней крепости вирджиния без ароматизаторов. Не имеет обычного травянисто вирджиниевого вкуса. Сухой, строгий не кусачий табак, с густым мягким дымом. Просто идеальный ежедневник. На мой взгляд такой вкус и аромат как у ММ должен быть у по настоящему хорошей сигареты. Температура горения средняя. Курится одинаково хорошо из трубок разных калибров. Не тухнет. В целом похож на петерсоновский "Шерлок Холмс", но менее сладкий и гораздо менее "вирджиниевый". Отличный табак!
Пробовал Кэптэн Брамерс "Уинд роуз". Ароматизация шикарная! Но вот сам табак не мой. Довольно пряный и жгучий при крепости ниже средней. Но аромат валит с ног. Ситрусы, абрикос, индийская корица и что-то там ещё. На улице народ вокруг кучкуется чтобы запах уловить :-)
Ну и на последок вскрыл "Non Puls Ultra". Добротный вирджиниевый броукен флейк с цитрусово-фруктовой ароматизацией. Довольно мягкий. Неплохо, но в общем опять же не моё. Я люблю либо послаще, либо понажористей :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.