Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#841
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уважаемые трубокуры!
В магазин "Виг-Вам" (Желтоксан немного ниже ул. Гоголя) Пришла партия табака из серии Mc Connel. Цены будут известны в понедельник на прилавках магазина.

Хо-хо! Хотелось бы попробовать Oriental и Black&Gold :-)

Кстати, бабушка в ВигВаме сказала, что никаких пробников у них нет и не было никогда в жизни :eek: а ежели кто хочет пробников их есть в клубе
  • 0

#842
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати, бабушка в ВигВаме сказала, что никаких пробников у них нет и не было никогда в жизни :-) а ежели кто хочет пробников их есть в клубе

Ну, всё правильно она сказала. Негоже пробники первому встречному раздавать. Он может и в магазин больше никогда не зайдет. А вот постоянному и, что немаловажно, частому покупателю, хорошо знакомому и с магазином и с клубом - всегда пожалуйста. Случайный покупатель пробник (30г) унесет и с концами. Член клуба же всегда поделится с остальными. Мне почти кадый раз как я прихожу что-нибудь новенькое дают. На днях сунули латакию от Планты, хотя я отбивался, не хотел брать.
  • 0

#843
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Заглянул в субботу в ВигВам, поглядеть не появился ли МакКоннел. Бабушка вела высоконаучную беседу о лечении методом размагничивания столбиков и эритроцитов с каким-то пожилым джентельменом. Я поинтетересовался не появился ли МакКоннел. В ответ услышал что-то вроде "поначитаются в интернетах и ходют потом...". Пожилой джентельмен решил проявить участие и поинтересовался из чего состоят желаемые мною смеси. После описания я узнал что "Перик - в первый раз слышу вообще", "Кавендиш - это такой табак", "Ориентал?! :dandy: ".
После чего мне было предложено взять "вот эти табаки самой высшей пробы, выше не бывает". Поинтересовашись еще не завалялась ли у них случаем банка Расмуссена "Грин Лейбл", я снова услышал сарказм в голосе и заявление, что такого табака нет и не было никогда.
Внезапно появившийся темноволосый усатый господин сказал, что насчет "грин лейбла" у меня губа не дура и будет он дней через 10. Вопрос про МакКоннел так и остался открытым.

Я недоволен и огорчен :-)
  • 0

#844
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Заглянул в субботу в ВигВам, поглядеть не появился ли МакКоннел. Бабушка вела высоконаучную беседу о лечении методом размагничивания столбиков и эритроцитов с каким-то пожилым джентельменом. Я поинтетересовался не появился ли МакКоннел. В ответ услышал что-то вроде "поначитаются в интернетах и ходют потом...".

Был в ту же субботу, спросил завезли ли что. Подошел к витрине, выбрал 4 банки МакКоннела и пару Гэвиса (есть и то и то). Ушел довольный как удав.

Пожилой джентельмен решил проявить участие и поинтересовался из чего состоят желаемые мною смеси.

Пожилых джентльменов там вроде нет. Спрашивать надо либо Христо, либо Олега (владельца). Бабушку зовут Афина, можно тётя Афина. Она бухгалтер и вообще ничего в табаках не шарит.

Поинтересовашись еще не завалялась ли у них случаем банка Расмуссена "Грин Лейбл", я снова услышал сарказм в голосе и заявление, что такого табака нет и не было никогда.

И это правда. Его действительно ещё никогда не завозили. В курсе только члены клуба юзавшие пробник и Христо, который делал заказ.

Внезапно появившийся темноволосый усатый господин сказал, что насчет "грин лейбла" у меня губа не дура и будет он дней через 10. Вопрос про МакКоннел так и остался открытым.

А МакКоннел в это время мирно красовался на полках :-) Во всяком случае часов с 11 утра точно. Заказ по табакам делает Христо, надо его спрашивать. Ну или тех, кто сделал заказ в магазине, их первыми оповещают. Меня например могли бы спросить. А вообще DraculaDen же писал, что в розницу товар с понедельника пойдет. До этого раздается по заказам, магазинам и т.п.

ЗЫ
Попрпобовал чистую латакию от МакКлилланд. Можно смело курить.
Соус у МК прикольный. Пахнет кетчупом из всех банок :hi:
  • 0

#845
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Какие из макконеллов завезли и сколько стоит интересно
  • 0

#846
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А МакКоннел в это время мирно красовался на полках :hi:

Ну, зрение у меня неважное, потому и спрашиваю
  • 0

#847
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Какие из макконеллов завезли и сколько стоит интересно

Да там куча их, видов наверное 20-25. Я взял Тюдор Кастл, Байо Слайсес, Блендинг Латакия, Эниверсари. Все уже попробовал и ни один с первого раза не разочаровал. Хорошие, ровные ежедневники (такие выбирал)... Стоимость разная. До 7 тыс. за большую банку, по-моему.

Ну, зрение у меня неважное, потому и спрашиваю

Значит щурились подозрительно :-) Магазин то маленький и заходят все кому не лень, от налоговых до... Поэтому пока не "прощупают" будут очень подозрительны и молчаливы. А когда привыкнут, не отвяжешся :hi: Специфика работы в КЗ, ничего не поделаешь.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 09.08.2010, 11:52:57

  • 0

#848
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Значит щурились подозрительно :-)

:hi: точно-точно
  • 0

#849
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что-то цены на McClelland явно не демократические. 5000 кзт за 50 гр. банку, при средней цене в Штатах в $10... Обойдёмся Петерсеном. :hi:
  • 0

#850
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что-то цены на McClelland явно не демократические. 5000 кзт за 50 гр. банку

МакКоннел "Ориентал" тоже :)
  • 0

#851
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Что-то цены на McClelland явно не демократические. 5000 кзт за 50 гр. банку, при средней цене в Штатах в $10... Обойдёмся Петерсеном. :)

А вы сколько банок в месяц выкуриваете? Я где-то 5. И стоит табак 3 000 за банку или 5 000 для меня не имеет большого значения.
  • 0

#852
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Дык, свобода выбора. Кому и кобыла невеста. © :laugh:

А я всегда найду куда 10 000 кзт в месяц пристроить. :)
  • 0

#853
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Дык, свобода выбора. Кому и кобыла невеста. © :laugh:

А я всегда найду куда 10 000 кзт в месяц пристроить. :)

Ну кобыла-не кобыла, а на безрыбье и рак рыба :beer: Тем более, что деваться теперь некуда. Единственный вариант - искать иного юридически зарег-го поставщика.
  • 0

#854
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тем более, что деваться теперь некуда. Единственный вариант - искать иного юридически зарег-го поставщика.

Использовать новые правила МПО как повод для завышения цен это тоже

Специфика работы в КЗ, ничего не поделаешь.

?

Не хотелось бы в это верить...
  • 0

#855
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Так-так. Вот и разговоры пошли. Табак приехал и на витрине уже стоит с ценниками. Членам клуба - скидки. Кстати эти самые скидки магазина Я раздам всем членам клуба на консиллиуме 14 августа (суббота) в 20:00 по адресу: ул. Абая "Фэмили Парк" кафе "Ультрамарин". Кафе находится здесь: Если стоите лицом к центральному входу в парк (с ул. Абая), то: а) либо зайти внутрь и пройдя по левой стороне мимо всей техники (вертолёт и БМБ) то вход слева в заборе; б) либо идти в левую сторону по Абая (в сторону Саина) то по окончании ограждения парка поворот направо в глубину, никуда не сварачивая упрётесь в ворота кафе. Принесу ещё из Мак Конела кое что, что приобрёл сам в воскресенье. Табак на удивление приходится изумительным для ежедневного курения.
Успехов
  • 0

#856
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Тем более, что деваться теперь некуда. Единственный вариант - искать иного юридически зарег-го поставщика.

Использовать новые правила МПО как повод для завышения цен это тоже

Специфика работы в КЗ, ничего не поделаешь.

?

Не хотелось бы в это верить...

Верить?!! Мы же все здесь живем и прекрасно это ЗНАЕМ :)
В условиях отсутствия конкуренции, ни купец, ни мануфактурщик просто не может поступить по другому :laugh:
  • 0

#857
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Единственный вариант - искать иного юридически зарег-го поставщика.

А что делать? Придётся искать другие каналы и поставщика. :)
  • 0

#858
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Единственный вариант - искать иного юридически зарег-го поставщика.

А что делать? Придётся искать другие каналы и поставщика. :laugh:

И тут главное помнить, что надобно делиться... ну, хотя бы информацией. Тогда и вам и поставщику и, что немаловажно, нам будет счастье :)
  • 0

#859
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В условиях отсутствия конкуренции, ни купец, ни мануфактурщик просто не может поступить по другому :laugh:

может, все зависит от мощности зарядного устройства :)
  • 0

#860
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

может, все зависит от мощности зарядного устройства :)

Ну..., это уже какой то стихийный коммунизм получается. Бывалис, не понравилось. Уж лучше как Janik предлагает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.