Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Рррра положите табак в нижний ящик вашего стола или любое другое темное прохладное место и будет вам счастье :p холодильник это очень брутально.
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Что вас так удивляет? Табак в банке отправить на хранение в отсек для зелени. Постоянная температура и влажность....

Конденсат внутри банки появится по любому, без вариантов. Вы же её достанете когда-нибудь и произойдет резкий перепад температуры. Это может спровоцировать появление плесени. Банка не просто табаком наполнена, там микроорганизмы. Поэтому нижний температурный порог хранения это прохладно, а не холодно, верхний - тепло, а не жарко... Но если хотите, поэкспериментируйте.
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
Ну, все, закидали тапками :p
Буду искать химпосуду с притертой крышкой и прохладное темное место.
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А как на счёт Ваших мнений по поводу Аромотерапии?
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я когда простужаюсь обычно трубку откладываю в сторонку ибо в горле наждак, нос не дышит. какое тут удовольствие? и смутно мне верится что аромосмеси способны чудесно исцелять ОРВИ :p видимо у вас иммунитет крепкий, чем я похвастать не могу. у меня если ОРВИ так минимум 2 недели. из них горло будет болеть дня 3-4, все остальное - сопли рекой и откашливание. вот недавно только пришел в себя от ангины. про трубку в это время даже думать не могу.
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
"Ода" Петерсону :p :

Хотел вернуться к своим ощущениям относительно классических микстур от Петерсона. К своим потому что стандартное описание состава смесей и т.п. вы можете найти на любом сайте.Чем дольшьше курю эти микстуры, тем больше они мне нравятся. Но у нас, как мне кажется, настоящие табаки Петерсон незаслуженно обойдены вниманием. Почему я говорю "настоящие"? Потому что ароматическая серия появилась не так давно и была создана для удовлетворения спроса начинающих либо разовых курильщиков. "Настоящий" же Петерсон давно и неизменно состоит из 4-х микстур и одного флейка. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что недавно появившиеся Айриш Флейк и Вирджиния Плаг не изменили петерсоновским традициям. Флейки от Петерсон хороши, но, пожалуй, крепковаты для меня. Я быстро устаю от них. Поэтому пока говорю о микстурах. Не так давно я тут давал собственное описание Шерлоку Холмсу и Старому Дублину. Моя оценка была довольно высокой и остается высокой сейчас. Но вот такие табаки как Айриш Оак и Айриш Виски я тогда поминал мало, либо вовсе не поминал, а зря. Надо сказать, что классические петерсоновские микстуры, скорее всего, вообще не подойдут начинающему курильщику. Более того, могут испугать и навсегда отбить охоту к ним возвращаться. Исключением является разве что более-менее мягкий и сладкий Шерлок Холмс. Но даже его фишку - вирджиниевый, травянистый, сенно-соломенный привкус, "чайник" часто воспринимает как недостаток. Это всё равно что торфяной аромат считать недостатком виски, легкую горечь недостатком хорошо прожаренного кофе, а иодистость недостатком черной икры.
Но вернемся к несправедливо обиженным мной микстурам. Во-первых, Айриш Оак, ласково именуемый в народе "Дубок". Для объемности восприятия позвольте мне пользоваться образами. Так вот А. Оак рисует в воображении старого английского/ирландского сельского арендатора, бизнесмена. Не утонченного лорда, а человека вышедшего из народа, трудягу. Добротный суконный камзол в серых тонах, начищенные, грубой кожи сапоги с голенищами, фетровая шляпа и повозка запряженная хорошей фландрской кобылой. Такая вот у меня фантазия ;) Табак отменный, очень строгий, абсолютно не сладкий. На прояжении всего курения можно уловить присутствие легкого аромата дубовой бочки. Перик поначалу кусает за язык, но после выкуривания 2-3 банок к этому привыкаешь и перестаешь чувствовать какой-либо дискомфорт. Крепость выше средней, но не особо, где-то 6-7 из 10. Температура горения средняя или чуть-чуть выше. Подойдет опытному курильщику, как повседневный табак, способный легко унять никотиновый голод. Если сравнивать с пищей (вернемся к образам), то этот табак напоминает мне кусок грубого хлеба с сыром и добрым шматом ветчины приправленной чесноком. Без особых изысков, добротно, сытно, не надоедает, годится хоть каждый день.
Далее об Айриш Виски. Советую тем, кто хочет познакомиться с ярким представителем шотландских типов смесей. Впервые попробовав его я был шокирован. Он показался мне удушающе крепким с густющим сумбурным вкусом. Кое как выкурив банку решил, что не моё. Но всё же хватило ума вернуться. Т.е. табак явно не для новичка. Убаюканный ароматиками, табачный "ламер" его просто не поймет как и я в свое время. А табак то, на самом деле, отменнейший. Он вовсе не такой уж и крепкий, чуть послабее чем Айриш Оак. В заблуждение вводит густой, мощный, "жирный" дым и вкус с хлебной кислинкой. Если "Дубок" рисует образ сельского арендатора, то Айриш Виски это зажиточный крестьянин. Коренастый, плотный, крепкий, хозяйственный, госеприимный и приветливый, но палец в рот не клади. В общем - соль земли. Аромат виски практически не ощущается, ну разве что если сильно "вслушиваться". Вот этот табак, а вовсе не латакиевые смеси, можно в полной мере назвать сытным. Вкус не яркий но такой насыщенный, что поневоле напрашиваются аналогии с едой. У меня возникает ассоциация с большой тарелкой гречневой каши, пропитанной жирной мясной подливкой или с тушеной по крестьянски, так чтобы ложка стояла, картошкой с мясом. Горит табак чуть прохладнее среднего, при этом достаточно смолянист и поэтому хорошо подойдет для обкуривания новых трубок. Идеален для утоления никотинового и вкусового голода опытного курильщика трубки.

Если окинуть 4 классические петерсоновские микстуры взглядом художника или романиста, то перед нами целая картина... ну, допустим, не Репина и, думаю, не "Три богатыря" :p . Но картина определенно колоритная, рожденная из недр народных. Тут и энергичный горожанин (Шерлок Холмс), и старый лоцман завсегдатай пабов (Олд Даблин), и земельный арендатор (Айриш Оак), и зажиточный дюжий крестьянин (Айриш Виски). Чем не картина? Ну а если с практической точки зрения подходить, то данные микстуры предназначены для удовлетворения ежедневных потребностей старого курильщика. Нет в них ни чего-то особенно яркого, вызывающего или праздничного. Нет, петерсоны - табаки на каждый день, на много раз в день. Табаки, которые всегда с тобой и никогда по настоящему не надоедают. Думаю, для любой табачной смеси не существует похвалы выше этой...
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
DraculaDen, не думаю, что это ароматерапия в чистом виде. Просто мягкая табачная смесь вызывает положительные эмоции, которые способствуют улучшению самочувствия, и не раздражает слизистую горла.

Хитклиф, однако, вставило вас не по детски :p
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Хитклиф, однако, вставило вас не по детски :p

Ну, вставило-невставило, однако ни табак ни заварку пока в холодильник не пихаю :p
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Ну, вставило-невставило, однако ни табак ни заварку пока в холодильник не пихаю :p

Про заварку не было ни слова :p Сознавайтесь, Хитклиф, откуда такие мысли: запихнуть заварку в холодильник?
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хитклиф тебе надо срочно заточить гусиное перо, надеть старый поношенный халат и начинать писать свою книгу о табаках :p
параллель: 4 типа табаков - 4 типа мужиков - внушаить! :p
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Про заварку не было ни слова :p Сознавайтесь, Хитклиф, откуда такие мысли: запихнуть заварку в холодильник?

Да вставило однажды не по детски. Ох уж мне эта магия 1792-го флейка :p
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Хитклиф тебе надо срочно заточить гусиное перо, надеть старый поношенный халат и начинать писать свою книгу о табаках ;)
параллель: 4 типа табаков - 4 типа мужиков - внушаить! :p

Была такая мысля. Но нарождавшийся план 4-й главы, озаглавленной "гейские табаки", показал, что книга выйдет экстремально неполиткорректной. Пришлось пока отложить :p

Сообщение отредактировал Хитклиф: 28.06.2010, 13:56:54

• 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
огласи весь список "прааативных" табаков :D и почему ты пришел к такому выводу :)
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

огласи весь список "прааативных" табаков :D и почему ты пришел к такому выводу :)

Ни за что. А то "электорат" обидится. В общем есть такая категория табаков, где табак не главное, а главное ароматик. Т.е. табак там полное г-но, вообще никакой, ни вкуса ни запаха. Зато духов, зачастую химических, влито по самое нехочу. Предназначены сии безобразия для понтоколотов, которые курить не умеют да и не хотят. Им важно произвести впечатление на обчество своей офигенской трубой и при этом не сильно морщиться от дыма :laugh:
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

огласи весь список "прааативных" табаков :laugh: и почему ты пришел к такому выводу :)

Ни за что. А то "электорат" обидится. В общем есть такая категория табаков, где табак не главное, а главное ароматик. Т.е. табак там полное г-но, вообще никакой, ни вкуса ни запаха. Зато духов, зачастую химических, влито по самое нехочу. Предназначены сии безобразия для понтоколотов, которые курить не умеют да и не хотят. Им важно произвести впечатление на обчество своей офигенской трубой и при этом не сильно морщиться от дыма :kiss:

Мундштук длинный, тонкий и вымазан помадой? :D
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Мундштук длинный, тонкий и вымазан помадой? :)

Ничего подобного. Любой мундштук, без помады. Трубка, как правило, очень дорогая, при этом не очень качественная и, как правило, единственная. Маскируются :D
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
Куриться при это единственная трубка чуть чаще, чем постоянно, извергая клубы дыма с ароматом "Тройного" и "Красной Москвы"?
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
А вот и про холодильник
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Куриться при это единственная трубка чуть чаще, чем постоянно, извергая клубы дыма с ароматом "Тройного" и "Красной Москвы"?

Ну, типа того. Только спектр ароматов практически неограничен. Реальный куряка если и будет выпимши курить много одну и ту же трубку, то возьмет с собой дежурную дешевую, или убитую, или грушу какую-нить. Ни порше, ни Ш.Холмса, ни, тем более, фри-хэнд так курить точно не будет.
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
положу начало списку - Кэптн Блэк. это уже христоматия.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.