Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#561
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
теперь надо дружно все свои хотелки адресовывать Хитклифу, он потом это донесет до Магазина "Виг-Вам" и вуаля - желаемый табак на полке магазина!
  • 0

#562
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

даже на таком ресурсе как тобакоревьюз оказался всего лишь один отзыв об расмусене :rolleyes:
обозреватель дает 3 звезды из 4, что весьма не плохо.
Изображение

Да перестал я так уж доверять тобакоревью. Много там субъективных оценок. Особенно когда оценивало табак всего 3-5 человек. Вот когда 50-100, тогда совсем другое дело.
  • 0

#563
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да это ясен перец что одному отзыву доверять не стоит. на самом деле отзывов должно быть много чтобы нарисовалась объективная оценка. я это написал к тому что даже там всего один отписавшийся по этому табаку. что такой редкий?
  • 0

#564
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, помоему из этого ты заказывал только 1792? насколько я помню ты заказывал в основном вирджинию в разных ее интерпретациях. "сено" так сказать :spy: шутка :rolleyes:

Да, типа того. И честно говоря не очень угадал. В смысле, табаки то хорошие, но мне не очень подошли. Хотел покрепче, а получил как всегда - крепость ниже средней. Надо было Фул Вирджиния Ф, Шоколад Ф, Коммонуэлф, и Командир эскадрильи заказывать... наверное :weep:
Ну да ладно, век живи век учись.
  • 0

#565
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
наверное самое то для тебя это только 1792 :rolleyes: лично я после полной чашки лежал 2 часа на диване приходя в себя. ощущение было как с бодуна. сейчас курю его по полчашечки :weep:
  • 0

#566
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

теперь надо дружно все свои хотелки адресовывать Хитклифу, он потом это донесет до Магазина "Виг-Вам" и вуаля - желаемый табак на полке магазина!

Будет гораздо легче просто завязать взаимовыгодные отношения с хозяином магазина. Олег Юрьевич его зовут. Если увидит, что человек интересуется не ради праздной забавы, а действительно увлекается и кое в чём уже шарит, то сам подойдет и спросит чего бы ты хотел видеть на полке магазина постоянно, сам придарит пробник, чтобы ты заценил и т.п. И даже цена может быть несколько иная :rolleyes: Ему выгодно иметь постоянных клиентов-энтузиастов.
  • 0

#567
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

наверное самое то для тебя это только 1792 :laugh: лично я после полной чашки лежал 2 часа на диване приходя в себя. ощущение было как с бодуна. сейчас курю его по полчашечки :laugh:

В отличие от тебя я икал 2 часа :laugh: Крепок зараза. Для меня оптимальны табаки крепостью между средней и крепкой. Как пример петерсоновский Айриш Оак. По крепости это мой табак. Всё что заметно крепче - напрягает, ощутимо слабее - не удовлетворяет...

Неплохой латакиевый флейк, кстати, в "Виг-Ваме". Крепость средняя или чуть выше средней, достаточно мягкий и не горячий. Называется Холис Дискавери.
  • 0

#568
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Будет гораздо легче просто завязать взаимовыгодные отношения с хозяином магазина. Олег Юрьевич его зовут. Если увидит, что человек интересуется не ради праздной забавы, а действительно увлекается и кое в чём уже шарит, то сам подойдет и спросит чего бы ты хотел видеть на полке магазина постоянно, сам придарит пробник, чтобы ты заценил и т.п. И даже цена может быть несколько иная :laugh: Ему выгодно иметь постоянных клиентов-энтузиастов.

Так-так-так.... Мы это запомним :laugh:
  • 0

#569
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
мантру уяснили все :laugh: - "я от Олега Юрьевича" :laugh:
  • 0

#570
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

мантру уяснили все :laugh: - "я от Олега Юрьевича" :laugh:

Хм... Если её озвучить Олегу Ю., а именно к нему и надо обращаться, то он, пожалуй, будет шокирован :laugh:
  • 0

#571
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А ещё лучше было бы как-то скооперироваться и давать магазину коллективные заявки :laugh:
Но для этого придется знакомиться, выяснять личные табачные предпочтения, искать точки их совпадения и т.п.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 23.06.2010, 16:58:40

  • 0

#572
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ещё лучше было бы как-то скооперироваться и давать магазину коллективные заявки :laugh:
Но для этого придется знакомиться, выяснять личные табачные предпочтения, искать точки их совпадения и т.п.

бармен, кружечку коньячку! этот вариант уместен для заказа на пробу неопробованного табака, который все пожелают отпробовать, а так получиться разнобой, ибо вкусы-то у всех разные
  • 0

#573
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

бармен, кружечку коньячку! этот вариант уместен для заказа на пробу неопробованного табака, который все пожелают отпробовать, а так получиться разнобой, ибо вкусы-то у всех разные

Не скажите. Как показывает практика курильщики трубок делятся на 5-6 категорий которым нравится примерно одно и то же. Например ФВФ от Гэвиса нравится 90-95% всех пробовавших, английские смеси предпочитает ровно 30% всех трубокуров и т.д.
Мы все конечно разные и вкусы у нас разные..., но не настолько как кажется.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 23.06.2010, 17:10:26

  • 0

#574
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не скажите.

Не скажу, но сколько народа курит трубку в Ате? для вписывания в статистическое распределение явно недостаточно. Хотя, может я и ошибаюсь
  • 0

#575
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не скажу, но сколько народа курит трубку в Ате? для вписывания в статистическое распределение явно недостаточно. Хотя, может я и ошибаюсь

По моим разведданным примерно 100 постоянных курильщиков. Т.е. тех, кто курит преимущественно трубку и курит часто, не раз в неделю, а каждый день. Среди них, наверное, человек 15 полных "злодеев" не вытаскивающих трубку изо рта. Вокруг этой сотни еще сотня-другая покуривающих и интересующихся. Во всяком случае такая картина получается при изучении продаж и клиентов вышеупомянутого магазина.
  • 0

#576
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Хм... думаю, что основной выбор будут определять эти 15 "злодеев"
  • 0

#577
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я так думаю у злодеев наверное есть свои надежные источники поставок.
  • 0

#578
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Закупил и получил с smokingpipes новые табаки:

Lane 1-Q, Lane BL/WB, McClelland Red Cake, P.Stokkebye Luxary Twist Flake.

Twist Flake приятно удивил. Более "вкусный" и острый нежели Navy Flake того же производителя. Но это первое впечатление, вкуримся -- посмотрим.

Сообщение отредактировал Janik: 23.06.2010, 18:49:40

  • 0

#579
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хм... думаю, что основной выбор будут определять эти 15 "злодеев"

Это вряд ли. Когда дело идет о продажах (соответственно поставках) выбор товара всегда определяет большинство, создающее спрос. Поэтому в Алматы старые куряки, предпочитающие крепкие флейки и неароматизированные микстуры, постоянно страдают от отсутствия желаемого... По ассортименту магазина понятно, что основная масса трубобратвы покупает ароматизированные табаки крепостью от легкой до средней.
  • 0

#580
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я так думаю у злодеев наверное есть свои надежные источники поставок.

Далеко не всегда. Источник, как правило, это командировки в места табачного изобилия или интернет магазины. В любом случае, гораздо удобнее иметь свои любимые табаки здесь, под рукой. Даже если цена будет выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.