Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#541
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Уважаемые курильщики трубки со стажем, как начинающий не могу не задать вопрос относительно того, что есть "холодное курение" и как вы его достигаете.
И еще, на многих форумах пишут о выдерживании или эйджинге табаков. Поясните принцип пожалуйста.

Вот по поводу выдержки табака читайте:
Вот здесь :rolleyes:
  • 0

#542
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Весьма занятно. Ден, а выробовали выдерживать табак и выдержанные табаки? Насколько сильна разница?
  • 0

#543
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
по своему прошлому опыту курения сигар могу сказать что порой купишь коробку сигар, выкуришь одну и она как то так себе. положишь остальные в хьюми и забудешь о них на какое то время. достанешь потом, а там! ляпота! так что порой выдерживание сигары или табака имеет смысл.
  • 0

#544
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Весьма занятно. Ден, а выробовали выдерживать табак и выдержанные табаки? Насколько сильна разница?

Если Вы ознакомитесь с материалом, "Вот здесь", то у Вас должны отпасть все вопросы и в Вашей голове всё разложится по полочкам.
А что касается меня, то мне не предоставлялась возможность испробовать выдержанные табаки.
Сам же Я хочу попробовать выдерживать. Но думаю, что нужна ну очень сильная сила-воли, дабы не вскрыть любимый табак и не распробовать раньше времени.
После прочтения "Вот здесь" Я для себя уяснил одно - что есть смысл требовать от Производителей год собрания урожая! :rolleyes:
  • 0

#545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вопросов-то и нет особых, ибо отзывается люд довольно хорошо. Просто они более абстрактны, чем Вы или Хитклиф, или A.W.E.S.O.M.-O 4000 :)

Понемногу осваиваю курение трубки. Вкус табака проявляется гораздо лучше, чем при первых или случайных покурках. :rolleyes:
  • 0

#546
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

После прочтения "Вот здесь" Я для себя уяснил одно - что есть смысл требовать от Производителей год собрания урожая! :rolleyes:

Если для производителей не составит особого труда шлепнуть на упаковке год урожая, то некоторых продавцов подобный вопрос повергнет в ступор
  • 0

#547
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
К стати в одном из разделов было сказано, что на дне банки (непомню Производителя) ставят год сбора урожая. Надо посмотреть на своих пустых банках чего-нибудь подобное.
  • 0

#548
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


После прочтения "Вот здесь" Я для себя уяснил одно - что есть смысл требовать от Производителей год собрания урожая! :rolleyes:

Если для производителей не составит особого труда шлепнуть на упаковке год урожая, то некоторых продавцов подобный вопрос повергнет в ступор


кстати читая ревьюшки на сайтах буржуйских - часто вижу что они указывают год и месяц, но вот пока не могу понять чего. упаковки или сбора урожая все таки?
с сигарами было все проще, там на каждой коробке был такой штампик. на трубочном табаке я пока таких штампов не наблюдал.
  • 0

#549
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

К стати в одном из разделов было сказано, что на дне банки (непомню Производителя) ставят год сбора урожая. Надо посмотреть на своих пустых банках чего-нибудь подобное.


только что осмотрел все пустые банки :rolleyes: нет ничего подобного
  • 0

#550
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Уважаемые курильщики трубки со стажем, как начинающий не могу не задать вопрос относительно того, что есть "холодное курение" и как вы его достигаете.


холодное курение это когда табак курится на грани затухания. без перегрева трубки, чтобы дым был "прохладный", не обжигающий. как то так. достигается это при помощи перерывов между затяжками, не сильными и не глубокими затяжками, так же влияет на это качество и состояние табака. сухой табак например будет гореть горячо. через чур влажный - хлюпать влагой. тут главное баланс найти.
думаю другие участники темы дополнят своими советами и рекомендациями начатое мною. может где то ошибся :rolleyes:
  • 0

#551
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

холодное курение это когда табак курится на грани затухания. без перегрева трубки,

Как это определить, на грани он или нет?
Моя метода курения следующая: пару-тройку пыхов и подождать пока дым перестанет идти из чаши и загубника, подождать еще немного и опять пару пыхов... Правда, пока трубку только обкуриваю и потому неполную трубку сложно раскурить с одной спички. Трубка при этом слегка теплая, а когда табак уже почти полностью стлел, дно трубки греется довольно ощутимо.
  • 0

#552
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

достигается это при помощи перерывов между затяжками, не сильными и не глубокими затяжками

Практикуют обычно не сильные, без напряга, но при этом очень продолжительные, длинные, затяжки. Сам с некоторых пор так курю и могу сказать, что тухнуть трубка стала гораздо реже.
  • 0

#553
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как это определить, на грани он или нет?

Вам кажется, что трубка или потухла или вот-вот потухнет, но после пары-тройки медленных мягких и длинных пыхов в загубник поступает дым и его легкая струйка вьется над чашей. При этом трубка плотно лежащая в ладони не обжигает. Это и есть та самая грань.

а когда табак уже почти полностью стлел, дно трубки греется довольно ощутимо.

Докуривать надо особенно осторожно, не перегревая дно. А то может и прогореть.

ЗЫ
Вчера в "Виг-Ваме" мне как постоянному покупателю презентовали пробник табака Петер Расмуссен грин лейбл. Не думал уже, что найду ароматик по душе. Но табак отменный. Вирджиния + берли + кавендиш. Курится негорячо, ниже среднего. По крепости почти совпадает с петерсоновским Ш.Х., т.е. чуть слабее средней. Ароматизирован ванилью и медом, причем ароматизирован сильно, но очень грамотно (явно, но ненавязчиво). Вкус у табака строгий, не сладкий и не слишком нежный, даже грубоватый. Мужской в общем. Но аромат при этом, закачаешся! Зашел с приятелем в магазин, сунув недокуренную тлеющую трубку в карман. Народ вокруг меня стал зигзагами бегать, как спаниели на охоте. Одна девушка принюхиваясь начала донимать продавцов насчет того, где тут у них свежая выпечка. Приятель говорит, что за мной стоял просто шлейф состоящий из аромата горячих сдобных булочек и горячей же сахарной ваты... Понравился табак. Пожалуй, как десертный я его возьму на вооружение.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 23.06.2010, 14:39:49

  • 0

#554
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да Хитклиф, мен рекомендовали испробовать этот табачок от DTM, но у меня до него ноги не дошли... Я тоже жду з/п чтобы прикупить себе чего-нибудь.
  • 0

#555
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Хитклиф, заинтриговали :rolleyes:
Хотел следующим табаком прикупить "Выбор знатока", теперь думаю.... Пожалуй возьму оба, интересно сколько стоит Расмусен

Сообщение отредактировал Рррра: 23.06.2010, 14:53:34

  • 0

#556
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, заинтриговали :rolleyes:
Хотел следующим табаком прикупить "Выбор знатока", теперь думаю.... Пожалуй возьму оба, интересно сколько стоит Расмусен

Дело в том, что Расмуссена вы нигде не купите. В магазине был пробник, пакетик грамм на 30, который прислали для изучения спроса. Возьмите петерсоновский "Выбор знатока". Они чем то похожи, но "знаток" гораздо менее крепкий.
  • 0

#557
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В магазине был пробник, пакетик грамм на 30, который прислали для изучения спроса.

Хороший пробник, увесистый.
Спасибо за совет
  • 0

#558
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
даже на таком ресурсе как тобакоревьюз оказался всего лишь один отзыв об расмусене :rolleyes:
обозреватель дает 3 звезды из 4, что весьма не плохо.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 23.06.2010, 16:30:59

  • 0

#559
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
завтра наконец то прилетят мои "гависы"! жадничать не стал и заказал пока 4 вида:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хитклиф, помоему из этого ты заказывал только 1792? насколько я помню ты заказывал в основном вирджинию в разных ее интерпретациях. "сено" так сказать :weep: шутка :rolleyes:
  • 0

#560
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хороший пробник, увесистый.
Спасибо за совет

Да я Расмуссена заказал, думаю скоро привезут. "Виг-Вам" очень обращает внимание на хотелки своих постоянных покупателей. Возможно скоро и Гэвисов завезут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.