Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я вот собираюсь пару банок ДаВинчи на вылежку отправить, лет так на 5.

и как на вкус красное тосканское? я подумал что вы про давинчи от корнел&диль. прикольно что в интерпретации C&D давинчи это латакиевая смесь, а в понимании дан тобакко это алкогольный ароматик :rolleyes:
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Я его только в Рамсторе на КЦДС АТАКЕНТ видел.

В Тютюне тоже есть.
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я его только в Рамсторе на КЦДС АТАКЕНТ видел.

В Тютюне тоже есть.

:cool: представители тутiна должны уже были обидиться на твою "тютюню" :-)
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

:cool: представители тутiна должны уже были обидиться на твою "тютюню" :-)

Да нет здесь их представителей. А тютюн по украински вроде как трубка :cool:
  • 0

Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Если не затруднит, дайте совет. Пока ни один табак не пришелся по вкусу (MacBaren, Larsen, Peterson). Курю крайне редко и в основном для эстетического удовольствия - трубка, тепло, затейливый дым, процесс, ЗАПАХ

Трубка с фильтром

Требуется ароматизированный, легкий табак с приятным легким ароматом на языке и удивительно приятным запахом для всех ... Можно из того что у нас не продается ... Спасибо!
  • 0

Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

какая может быть начитанность у начинающего? а вот у продавцов ваших этой начитанности как раз порой не хватает. я даже будучи начинающим чуял что мне говорят что то не то совсем.
например в подборе трубки они участия совсем не принимают. типа вот витрина - зырь и выбирай. вот табаки, вот цены. решай...

когда они только начинали у них в глазах горела искра и желание поделиться знаниями, а теперь всего лишь бизнес :-)
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений
От Дан Тобакко мне ДаВинчи очень запал в душу. Так же №13 Капучино, №10, Бил Бэйли Бёфдейс бленд.
К стати, когда мне подарили 100 гр. Оригинал Чойса в банке, то Я тоже сразу нащупал чернослив... Это было в конце 2008.

Народ вот тоже отписывается про чернослив:
цитата: -"Долгое время это была моя основная смесь. Главное достоинство -- доступность. Основные недостатоки -- очень легкая (что провоцирует "горячее" курение), неприятное (кислое) послевкусие.

Очень сильная и навязчивая ароматизация. Запах дыма окружающим нравится.

Вкус невнятный, ореховые и фруктовые (возможно, ванильные?) тона. Преобладает вкус жженого чернослива.

Смесь, вероятно, подойдет для первого знакомства с трубкой.

В настоящий момент эту смесь не курю..." конец цитаты

Сообщение отредактировал DraculaDen: 17.06.2010, 13:02:13

• 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

какая может быть начитанность у начинающего? а вот у продавцов ваших этой начитанности как раз порой не хватает. я даже будучи начинающим чуял что мне говорят что то не то совсем.
например в подборе трубки они участия совсем не принимают. типа вот витрина - зырь и выбирай. вот табаки, вот цены. решай...

когда они только начинали у них в глазах горела искра и желание поделиться знаниями, а теперь всего лишь бизнес :-)

ну так и бизнес так не делается. бизнес предполагает заинтересованность в постоянной лояльной клиентуре. портфеле так сказать. но портфеля то нет и не будет с таким отношением.
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Если будет стоять выбор: Ларсен Меллоу анд Тэсти (50 гр) или МакБарен Лимитед Эдишн №2 (100 гр. в подарочной коробочке) - Я выберу первое.

Я тоже. Кстати, как он для обкуривания?
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

:cool: представители тутiна должны уже были обидиться на твою "тютюню" :cool:

Да нет здесь их представителей. А тютюн по украински вроде как трубка :D

ТабакЪ :-)
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

ТабакЪ :-)

Тем более
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Если не затруднит, дайте совет. Пока ни один табак не пришелся по вкусу (MacBaren, Larsen, Peterson). Курю крайне редко и в основном для эстетического удовольствия - трубка, тепло, затейливый дым, процесс, ЗАПАХ

Бросить курить, либо курить кальян :-) Трубка или сигара созданы для тех кто любит именно табачину.

ЗЫ
Как то один млодой чудак, не пивший ничего кроме легкого пива, долго пытал меня про водку. А есть ли такая, чтобы пилась как вода, чтобы вообще не было спиртового привкуса, чтобы не горькая и не обжигала, чтобы перегара не было, но чтобы кумарила не по деццки и желательно без похмельных последствий. Посмотрел я на него и молвил: "Пьешь свой айс миллер, вот и пей его дальше и пиплам голову не морочь". Мораль сей басни... думаю ясна

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.06.2010, 14:24:08

• 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Бросить курить, либо курить кальян :-) Трубка или сигара созданы для тех кто любит именно табачину.

Да ладно вам. Дым кальяна ароматным, я лично, назвать никак не могу - сплошная химия. А вот хорошие легкие трубочные табаки с естественной ароматизацией, те же датские смеси.
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Как то один млодой чудак, не пивший ничего кроме легкого пива, долго пытал меня про водку. А есть ли такая, чтобы пилась как вода, чтобы вообще не было спиртового привкуса, чтобы не горькая и не обжигала, чтобы перегара не было, но чтобы кумарила не по деццки и желательно без похмельных последствий.

Надо было предложить ему клизму из водки запить стаканом воды :-)
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Да ладно вам. Дым кальяна ароматным, я лично, назвать никак не могу - сплошная химия. А вот хорошие легкие трубочные табаки с естественной ароматизацией, те же датские смеси.

Та же самая химия, что и в большинстве датских трубочных смесей, или очень похожая. Поэтому то старые трубочники предпочитают табаки вообще без ароматизации, даже если эти табаки датские :-)
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Та же самая химия, что и в большинстве датских трубочных смесей, или очень похожая. Поэтому то старые трубочники предпочитают табаки вообще без ароматизации, даже если эти табаки датские :-)

А как же ферментированные кавендиши, красная виргиния, ориентальные табаки и латакия?
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Если не затруднит, дайте совет. Можно из того что у нас не продается ... Спасибо!

Вот дам Вам один совет.
Но, для начала, расскажите пожалуйста про Вашу трубку. Ну и не мешало бы про Ваши вкусы узнать.
Ежели Вы перечислите (можно на память) наименования смесей выше перечисленных Вами брендов.
Так вот совет: :-)
Попробуйте смешивать разные смеси между собой.
К примеру (то,что можно купить у нас): Ларсен 1864 с Erinmore Flake. В пропорциях 70х30
У меня так вышла отличная смесь, но высохла быстро. По той причине, что хранил в овальной банке от Ларсена Лимитед Эдишн 2010
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ларсеновские банки грешат кстати тем что табак в них сохнет быстро. банки петерсон погерметичнее что ли.
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

А как же ферментированные кавендиши, красная виргиния, ориентальные табаки и латакия?

Дык это как раз не ароматизированные табаки дающие настоящий табачный вкус и аромат. Оиенталы и латакия всё же постоянные спутники скорее английских смесей, а не датских.
  • 0

Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

...
Но, для начала, расскажите пожалуйста про Вашу трубку. Ну и не мешало бы про Ваши вкусы узнать.
Ежели Вы перечислите (можно на память) наименования смесей выше перечисленных Вами брендов.
...

Спасибо. Из того что помню: в Виг-Ваме когда-то привозили Новогодний подарок от MacBaren с разными пробниками (штук 24). Из них мне больше приглянулись те, которые с крепостью до 3, из запахов Wild Cherry, хотя и ванильные нотки не мешали. Категорично не понравился Navy Flake по вкусу во рту, хотя запах там был приятный. Пробовал Larsen тоже Cherry - не понравился. По-моему из той же серии был с запахом шампанского - не тронул ни разу. Из Peterson прбовал Sherlock Holmes (показалось много запаха сена), Sweet Killarney (вроде ничего, но что-то не хватало)

Не люблю когда кислит во рту, не люблю когда в голову дает

Трубка вроде вот эта Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.