Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#21
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

даааа, подумал я, смотря как никотин капает из трубки..... :lol:

Это большей частью вода.
Постулат о капле никотина и воздействии его на сырье для казы еще не отменен ;)
Трубку не курят взатяг, поэтому смолы и прочей дряни в легкие попадает куда меньше, чем от никотиновых палочек.
Желающие могут выкурить пачку любимых сигарет через Friend Holder и после осмотреть его внутренности.
  • 0

#22
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
не, на самом деле, с трубкой можно бросить курить сигареты.

лично я на них сейчас вообще смотреть не могу, кака сплошная!!!

да и мороки с трубкой больше, ее каждые полчаса не покуришь,
так что курить стал меньше!
  • 0

#23
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Здравствуйте!
На день рождения мне подарили трубку (и все принадлежности) пытаюсь разобраться, что с этим делать.
С обкуриванием, в общем, более-менее ясно, но никак не определюсь с несколькими вещами:
Трубка с фильтром, на фильтрах написано, что их можно использовать 3-4 раза, но где-то прочитал, что лучше только один раз???
Нужно ли чистить ее в процессе обкуривания?
Какой должна быть температура трубки во время ее курения? Если можно, сравнить бы с чем-нибудь.
И... где ее курить? В квартире, как бы нельзя, на улице холодно. А в подъезде или на балконе как-то не располагает... Собственного кабинета, увы, пока нет :-)

Заранее спасибо и... извиняюсь за, наверное, глупые вопросы.
  • 0

#24
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
купил как то, наверное, сувенирную люльку на украине. оно куриццо?
  • 0

#25
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Трубка с фильтром, на фильтрах написано, что их можно использовать 3-4 раза, но где-то прочитал, что лучше только один раз???

Именно так. Посмотри на фильтр выкуренной сигареты. Тоже самое и здесь.

Нужно ли чистить ее в процессе обкуривания?

Дело вкуса. Я хочу сказать, что если нравится вонь и смола, то не нужно :smoke:
А в остальных случаях да. Только ножом в чаше ковырять не нужно. Нет там еще ничего.

Какой должна быть температура трубки во время ее курения? Если можно, сравнить бы с чем-нибудь.

Чтобы мог спокойно держать в руке, без дискомфорта.

И... где ее курить? В квартире, как бы нельзя, на улице холодно. А в подъезде или на балконе как-то не располагает... Собственного кабинета, увы, пока нет :smoke:

В ресторане :p
  • 0

#26
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Некоторые друзья у меня покуривают - просто обожаю запах и процесс. Сам курю сигареты, но изредка "балуюсь" сигарами (американцы научили еще лет 12 назад).
Надо бы как-нибудь решиться на приобретение трубки (или комплект сразу) и с удовольствием вдоволь "побаловаться". Глядишь и с сигарет "спрыгну"...:smoke:
  • 0

#27
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
присоединяюсь к клубу )
недавно стал обладателем трубки и пока нахожусь в стадии карбонизации. муторное это дело конечно но ничего не поделаешь. кто-нибудь поделится советом - нужно ли выполнять в точности все советы что написано в листочке от вигвама? :lol:
  • 0

#28
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
заценил табаки:
Mac Baren - Original Choice
Kapt'n Bester - Cherry
W.O. Larsen - Mellow mixture

из всех этих понравился очень пока что ларсен )
думаю скоро затестить сигнатуру
  • 0

#29
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
тема мертвая. ладно пойду на российский ресурс ценителей.
  • 0

#30
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

как сказал мне друг, раскручивая трубку и чища ее, если хочешь бросить курить, начни курить трубку... даааа, подумал я, смотря как никотин капает из трубки..... :-)

Это не никотин. Это конденсат и смолы. Сейчас большинство пайпов с фильтрами выпускают, а чтобы конденсата не было курить надо правильно.

ЗЫ
Сегодня купил баночку флейка Holger Danske Royal Navy Flake. Просто супер! Всем любителям мягких, сладких, с натуральными ароматизаторами табаков рекомендую. Выкурил, как сметаны съел :D Никогда еще не было у меня такого мягкого и холодного пыха. Ароматизация абсолютно не навязчива, чувствуешь вкус и аромат прессованной Вирджинии. Так и не понял чем ароматизировали, настолько ненавязчиво.
  • 0

#31
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
неужели кто то поддержал!
флейки я еще не курил. пока только ларсеном балуюсь. после него ни макбарен и каптн бестер не вставляют. с макбареном что то вообще роман не складывается. тяжело идет. тухнет постоянно.

а ларсен кстати много сока дает. так и должно быть?
  • 0

#32
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Попробовал Jacaranda . Запах понравился. Легкий, ароматный, довольно легко курится. Приятный табачок... Как докурю - следующей будет проба неароматизированных трубочных табаков ;)
  • 0

#33
bugaga22

bugaga22
  • Гость
  • 31 сообщений
Пробовал Mac Baren Cube Silver хороший табачек, легкий, понравился.

Сейчас балуюсь Peterson Irish Oak - табак крепкий, в основном для ценителей классических и не ароматизированных табаков, так что для меня что то среднее ....

Сам сколяюсь больше к вкусным табакам :spy:
На днях собираюсь приобрести W.O. Larsen Edition 2010 . Кто нибудь пробовал? ;)
  • 0

#34
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

флейки я еще не курил. пока только ларсеном балуюсь. после него ни макбарен и каптн бестер не вставляют. с макбареном что то вообще роман не складывается. тяжело идет. тухнет постоянно.

а ларсен кстати много сока дает. так и должно быть?

Это смотря какой ларсен, наверное. У меня mellow&tasty, так я его даже пакетиком от чая доувлажнял, настолько сухим показался. Сначала он мне не понравился, кислым казался, а сейчас распробовал. Им труба хорошо обкуривается, сгорает в мелкий серый пепел. Хотя пока в фаворитах у меня Von Eicken Private Club. Хороший табак без ароматизации. Он сам по себе ароматный. Чуть ниже средней крепости, но довольно мягкий. Вкус у него какой то полный, насыщенный. Не могу толком объяснить. Вроде ничем особенным не блещет, но нравится больше всех. Я его пересыпал в герметичную банку и внутрь поставил рюмочку виски Бушмиллс Блэк Буш. Через две недели табачок стал куриться раза в полтора мягче и освобождать прорву ароматов. А макбарен и у меня не пошел почему то. Ни вкус ни аромат не нравятся. Настолько не нравятся, что аж подташнивает. Причем брал один из мягких ароматиков мёд с шоколадом. Но запах при курении какой то аммиачный (хотя пробовал забивать не туго) и в горле спазм вызывающий рвотный рефлекс. Явно не мой табак. Есть у него один неоспоримый плюс: это единственный табак из тех что я пробовал, который вообще не щиплет язык. Можно только обжечь если кочегаришь, да и то не сразу почувствуешь. А насчет тухнет... просто надо с забивкой варианты поподбирать. У меня не тухнет вообще.
  • 0

#35
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет! Мне всегда нравились трубки! А можно узнать у бывалых.. существуют ли женские трубки? И почем нонче табачек? ;)
  • 0

#36
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Всем привет! Мне всегда нравились трубки! А можно узнать у бывалых.. существуют ли женские трубки? И почем нонче табачек? ;)

Женских трубок дофига бывает. Правдо у нас в Алматы не так много можно найти. Пожалуй только у грека в "нижнем Вигваме" есть кое что. Можно подобрать просто небольшую изящную трубку "унисекс". Табаки стоят по разному, от 700-800 т-ге за упаковку 50г до 6-8 тыс за баночку 100-200г. Но честно сказать, трубку не курят ради экономии, её курят для удовольствия.
  • 0

#37
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Всем привет! Мне всегда нравились трубки! А можно узнать у бывалых.. существуют ли женские трубки? И почем нонче табачек? :cry:

Женских трубок дофига бывает. Правдо у нас в Алматы не так много можно найти. Пожалуй только у грека в "нижнем Вигваме" есть кое что. Можно подобрать просто небольшую изящную трубку "унисекс". Табаки стоят по разному, от 700-800 т-ге за упаковку 50г до 6-8 тыс за баночку 100-200г. Но честно сказать, трубку не курят ради экономии, её курят для удовольствия.


а еще бывает верхний вигвам? в вигваме совсем что то выбор табаков скудный. и в ближайшем будущем завозов не обещают.
по мне так трубка очень выгодный и экономичный вариант по сравнению с сигарами которые я раньшекурил :D правда надо купить еще одну или даже две трубки потому что курить эту красоту хочется чаще а одной трубкой не обойдешься никак.
  • 0

#38
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


флейки я еще не курил. пока только ларсеном балуюсь. после него ни макбарен и каптн бестер не вставляют. с макбареном что то вообще роман не складывается. тяжело идет. тухнет постоянно.

а ларсен кстати много сока дает. так и должно быть?

Это смотря какой ларсен, наверное. У меня mellow&tasty, так я его даже пакетиком от чая доувлажнял, настолько сухим показался. Сначала он мне не понравился, кислым казался, а сейчас распробовал. Им труба хорошо обкуривается, сгорает в мелкий серый пепел. Хотя пока в фаворитах у меня Von Eicken Private Club. Хороший табак без ароматизации. Он сам по себе ароматный. Чуть ниже средней крепости, но довольно мягкий. Вкус у него какой то полный, насыщенный. Не могу толком объяснить. Вроде ничем особенным не блещет, но нравится больше всех. Я его пересыпал в герметичную банку и внутрь поставил рюмочку виски Бушмиллс Блэк Буш. Через две недели табачок стал куриться раза в полтора мягче и освобождать прорву ароматов. А макбарен и у меня не пошел почему то. Ни вкус ни аромат не нравятся. Настолько не нравятся, что аж подташнивает. Причем брал один из мягких ароматиков мёд с шоколадом. Но запах при курении какой то аммиачный (хотя пробовал забивать не туго) и в горле спазм вызывающий рвотный рефлекс. Явно не мой табак. Есть у него один неоспоримый плюс: это единственный табак из тех что я пробовал, который вообще не щиплет язык. Можно только обжечь если кочегаришь, да и то не сразу почувствуешь. А насчет тухнет... просто надо с забивкой варианты поподбирать. У меня не тухнет вообще.


ларсен мелоу миксчэ я писал выше. кстати влага идет кислого вкуса. я периодически вставляю ершик чтобы подсушить дымовой канал. и да, курится весь полностью до серого пепла! у меня это вызвало ликование так как после первых набивок всегда оставался табак недокуренный и куча влаги. а тут просто щепотка пепла. лепота!
макбарен ориджинал у меня самый простой. он мне показался очень влажным поэтому наверное и тух. немного подсушу и попробую снова. набивка на самом деле могла быть и неправильная. я же только осваиваю это :cry: правда вкус мне все равно не нравится. и кстати им я и обжигал себе пару раз язык :D ларсеном никогда.
капт бестер вишня - суховат и мелковат поэтому горит жарко. тоже не особо впечатлил.
куплю в след раз флейка какого-нибудь и ларсен сигнэчэ.
  • 0

#39
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой а я и хочу для удовольствия! :lol: Так изредка баловаться.. Сесть на заваленке как Гендальф :-) и клубы араматного дыма пускать! :fie: Скажите а где эти вигвамы верхние и нижние находятся?

Сообщение отредактировал sakisfar: 17.02.2010, 14:11:26

  • 0

#40
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
нижний видать это по мира ниже гоголя справа. а про верхний не слыхивал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.