Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#301
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да, и ещё, никак не могу вспомнить магазин, где Я покупал кукурузную трубку за 2000 тенге.... млин...
  • 0

#302
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а где можно средненькую трубку купить? ну так что-бы не совсем ггг

В нижнем Вигваме можно (Мира ниже Гоголя) Там Биг Бены и Шакомы есть тыщ за 20-25. Но лучше, для начала, взять, наверное, Амадеус тыщ за 10-15. Они покрепче будут, попрогароустойчивей (ИМХО). А чтобы не совсем ггг всё равно придирчиво выбирать надо
  • 0

#303
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всё, обкуривается у меня теперь Савинелли Капитоль Ларсеном Сигнатурэ! Взял сегодня Петерсон Дэлюкс Микстур, обожаю эту смесь!!!
  • 0

#304
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Жаловался, что в гэвисовских смесях мне крепости не хватает. Вчера решил проблему. Взял Перфекшн (мягчайшая и слишком для меня легкая латакиевая микстура) и мелко нарубив подмешал в него 1792 флейк. Ну совсем другое дело!!!
  • 0

#305
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Появился у меня табачёк: "Ocean Liner Series-Black&Gentle" с ароматом какоса! Вот этот табак нужен для повседневного курения!
  • 0

#306
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Нет в мире совершенства. Вчера у трубки со звучным именем Армеллини выпала цапфа из мундштука (застряла в чубуке). Я такой хрени вообще никогда не видел и о такой не слышал. Недолго думая, починил подручными средствами. Цапфу вклеил убойным клеем "секунда", расперев изнутри переходником. Тесный чубук, который собссно и был причиной поломки, расточил при помощи простого карандаша обернутого в наждачку/нулевку. Немного смазки на внешнюю поверхность цапфы и вуаля. Надеюсь трубка жить будет. Единственное "но" - переходник намертво приклеился к мундштуку вместе с цапфой. Так что теперь у меня вместо фильтровой трубки классическая безфильтровая :rolleyes:
  • 0

#307
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вот это да!
Полагаю, цапфа была под 9-ку.... Помните, при встрече Я рассказывал, что Я тоже столкнулся с такой весчью... только Я ничего сделать не успел... украли трубки...
А высверлить не попробуете из цапфы переходник? А то как-то не хорошо... вроди бы и фильтровая она.
  • 0

#308
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот это да!
Полагаю, цапфа была под 9-ку.... Помните, при встрече Я рассказывал, что Я тоже столкнулся с такой весчью... только Я ничего сделать не успел... украли трубки...
А высверлить не попробуете из цапфы переходник? А то как-то не хорошо... вроди бы и фильтровая она.

Да зачем? Я обычно всё равно без фильтра курю. А переходник хороший (родной шел в комплекте с трубкой). Сидит как влитой. Внутри он с мундштуком плотно склеился, а ближе к выходу из цапфы плотное пластиковое кольцо. Так что между стенками цапфы и переходника ни конденсат не попадет, ни смолы. Я бы с самого начала предпочел трубку без фильтра, просто не было... Теперь главное чтобы клей не подвел, оказался долговечным и цепким.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 24.05.2010, 10:50:30

  • 0

#309
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Раскушал 1792 флейк. Весь вкус перебивала крепость. Попробовал курить через угольный фильтр, как бы кощунственно это не прозвучало для любителей флейков. И о чудо... фильтр скрыл крепость, вытащив на свет божий мягкий удивительный вкус и аромат напоминающие шоколадный кекс.
  • 0

#310
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хитклиф, спасибо за наколку. Шерлок Холмс очень понравился!

#311
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, спасибо за наколку. Шерлок Холмс очень понравился!

Всегда пожалуйста. Раз понравился Холмс поэкспериментируйте с вирджиниями, как бы пошло это ни прозвучало :-) У Ш.Х. довольно яркий, травянистый вирджиниевый вкус и аромат.
Несколько едким, кстати, табак вам не показался?

Сообщение отредактировал Хитклиф: 25.05.2010, 11:48:18

  • 0

#312
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Опыта у меня еще маловато, чтоб судить о табаке так точно, как это делаете вы. Вот протестирую хотяб с десяток, тогда...

#313
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Заказал 7-го на smokingpipes.com, сегодня пришло (10-ть дней обычной почтой), следующие табаки (расфасовка bulk):

Charles Fairmorn Lancer Slices
Peter Stokkebye Luxury Bullseye Flake
Peter Stokkebye Luxury Navy Flake
Samuel Gawith Kendal Cream Flake
McClelland 2030 - No. 1 Grade Balkan

Упакую по банкам и пробовать.


Janik отпишись по впечатлениям от табаков :rotate:
тоже думаю заказать на этом сайте. уж больно цены у них заманчивые.
  • 0

#314
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф напиши плз. какие табаки ты взял от SG. огласите весь список! пожалуйста :smoke:
  • 0

#315
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хитклиф напиши плз. какие табаки ты взял от SG. огласите весь список! пожалуйста :smoke:

1792 флейк, Грузмур, Блэк Шерри, Перфекшн, Голден Гло. Фул вирджиния флейк не было на складе. Жалею, что не заказал Коммонвэлф и Командир эскадрильи. Кроме SG заказал ещё ларсеновский Олд Белт и петерсоновский Айриш флейк
  • 0

#316
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вскрыл Блэк Шерри. Всё та же тема, что и у Грузмур. Легкая вирджиния с ароматизацией. Только ароматизация сильно вишневая. Но вкуса табака она не забивает. Присутствует просто явный ликерный привкус на фоне хороших вирджиниевых аккордов. Минус сильной ароматизации - табак получился на порядок более щипучим чем Грузмур... А мне опять не хватает крепости :smoke:
  • 0

#317
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну ты сам знаешь куда девать все что не нравится :smoke:
  • 0

#318
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ну ты сам знаешь куда девать все что не нравится :smoke:

До сих пор 2 банки от DTM на полке стоят. Никто забрать желания не изъявил
  • 0

#319
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik отпишись по впечатлениям от табаков :smoke:
тоже думаю заказать на этом сайте. уж больно цены у них заманчивые.

Полноценного описания не получится, рано ещё. Да, и на вкус и цвет...

Charles Fairmorn Lancer Slices -- для любителей Лапсанг Сушонгов и торфяных виски. Отчётливый запах копчённого табака. Крепость немного выше среднего.

Peter Stokkebye Luxury Bullseye Flake и Peter Stokkebye Luxury Navy Flake -- похожи. Очень качественная вирджиния. Каждый имеет свои лёгкие нотки, но "глаз" более насыщен. Курятся легко. Подумываю о присвоении им статуса ежедневников.

McClelland 2030 - No. 1 Grade Balkan -- качественная балкансая смесь, а-ля присутствующему у нас Old Dubling. Но, если у OD густой, консистентый вкус, то у 2030 более раздробленный, иногда сладковато-фруктовый на фоне латакии. Надо ещё в него вкуриться.

Samuel Gawith Kendal Cream Flake -- не понял. Курил два раза, и оба раза негативная реакция. Очень плохо раскуривается и так же плохо курится. Холодного курения не получается и, естественно, ни о каких описаниях речи пока не идёт. Подсушить его, что-ли?
  • 0

#320
konkord

konkord
  • Гость
  • 18 сообщений


ну ты сам знаешь куда девать все что не нравится :rolleyes:

До сих пор 2 банки от DTM на полке стоят. Никто забрать желания не изъявил


Уважаемый Хитклиф, сколько хотите за Ваш DTM? Есть желание забрать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.