Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#281
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Рад с Вами здесь встретиться!
Вот Вы написали: "- легкий бумажный фильтр. На половине, вытащил..." Я много читал, что "на горячую" нельзя раскручивать трубку и извлекать фильтр...
Теперь, цапфа в чубуке не балтается?

Это "боевая" Савинелли с не то что болтающейся, а с лопнувшей от перегрева цапфой, обмотанной скотчем. Так что уже без разницы, т.е. всё можно.
  • 0

#282
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А можно на неё посмотреть? Я, откровенно говоря, впервые про такое читаю. Наверное Итальянцы пришли бы в недоумение, глядя на своё творение, или сослались бы на США (своих дочек), мол как их совершенства могут прожить в таких условиях. Теперь кому памятник при жизни ставить то будем?
  • 0

#283
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А можно на неё посмотреть? Я, откровенно говоря, впервые про такое читаю. Наверное Итальянцы пришли бы в недоумение, глядя на своё творение, или сослались бы на США (своих дочек), мол как их совершенства могут прожить в таких условиях. Теперь кому памятник при жизни ставить то будем?

Итальянцам за свою Капитель было бы стыдно. Ибо ужасающе кривой мундштук, лопающийся при малейшем перегреве вереск и т.п. Это мой первый неумелый опыт приобретения "дорогой" :rotate: , аж за 9,5 тыщ трубки. Когда покупал куда ей заглядывать и как выбирать вообще не имел ни малейшего понятия. Отсюда результат. Но перевязав скотчем расплавы и залечив силикатным клеем каньоны трещин, юзаю уже год. Видимо это как Жигули. Всё на спичках, проволочках и скотче, но ездит зараза. Причем что любопытно, при всех своих драматических недостатках обе мои Капительки курятся удивительно вкусно.
При случае конечно покажу "бойцов" (могу и фото, но в живую это по-моему интереснее)
  • 0

#284
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати о жестких экспериментах с трубками. Не так давно чисто из спортивного интереса и чувства противоречия приобрел трубочку Армеллини из... вишни. Только только обкурил и всё же уже сложилось мнение, что трубка неплохая. Отличие от вересковых в меньшей скорости впитывания влаги и явном древесно-фруктовом привкусе. Из вишни весьма вкусно курить табаки с фруктовой ароматизацией, лучше всего ессесно с вишневой (ИМХО). Больших недостатков относительно бриаровых трубок не обнаружил. Может быть потому, что "люксовых" бриаровых труб в своей коллекции не имею. А рядом с мануфактурками Савинелли, Амадеус или Петерсон, вишневая Армеллини выглядит достойно. Сорри если задел за святое "классиков"
  • 0

#285
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
В самом начале моего пристрастия, мне в руки попалась грушёва трубка. Так вот всё выше описанное Вами, мне знакомо (сердце защипало). Вот один момент меня в ней не устроил: - с начала она долго отдыхала (недели две) а после вообще прогорела (понятное дело - первая трубка). Я думаю, что даже при самом бережном отношении к не бриаровым трубкам, последние "живут" дольше.
  • 0

#286
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

аж за 9,5 тыщ трубки

Я в начале этого года подарил Капитольку одному хорошему знакомому (деду 86 лет, он с неё начал курить трубку и бросил сигареты). Решил, что себе снова возьму такую же модель (пока она в магазине есть) с фильтром 6 мм, а вкусная.... хоть и стоит всего 6000 тенге. :rotate:
  • 0

#287
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я думаю, что даже при самом бережном отношении к не бриаровым трубкам, последние "живут" дольше.

Зависит от правильно выбранного блока древесины и от просушки. Мои первые грушевки курятся уже год и хоть бы хны. Причем их я убиваю так, как остальным трубкам и не снилось. Кроме того, читал о грушевых трубках доставшихся от дедов, которым (трубкам) по 30, 40 и более лет. Думаю всё же качество курения причина "немодности" груши/вишни. При прочих равных, фруктовая древесина хуже впитывает и при частом использовании курится влажно. Ну и соответственно дольше сохнет.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.05.2010, 13:59:18

  • 0

#288
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
На обед ездил на Дзержинского - Раимбека. Товарищ по работе (приучаем его к культурному курению) взял Кентуки - Клаб (то, что Я никогда бы не взял - брезгую наверное). Минут через двадцать пойдём пробовать!
А по поводу " - правильно выбранного блока древесины..." тут не угадаешь. И выбор то не велик...
  • 0

#289
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

На обед ездил на Дзержинского - Раимбека. Товарищ по работе (приучаем его к культурному курению) взял Кентуки - Клаб (то, что Я никогда бы не взял - брезгую наверное). Минут через двадцать пойдём пробовать!
А по поводу " - правильно выбранного блока древесины..." тут не угадаешь. И выбор то не велик...

Не хочу портить настроение, но всё же продублирую одно из прежних своих сообщений:

Хочу предостеречь всех трубкокуров. Недавно взял кисет смеси Planta Kentucky Club. Повелся на то, что он был единственным табаком в магазине, который не содержал ароматизации. Если хотите ощутить вкус плохих едких сигарет, то табак для вас. Но не это самое гнусное. Температура горения просто запредельная. Курил в темпе ниже среднего, но чаша раскалилась так, что в руках не удержишь. И, зараза, не остывает, не тухнет. В итоге, одним единственным курением ушатал одну из любимых трубок. Мундштук от температуры сжался и стал болтаться в чубуке. Пришлось лечить, страшными шаманскими методами...

Короче, моё презрительное ФЕ продукции Planta и табаку Kentucky Club в частности


Надеюсь вам повезет и табак окажется либо из другой партии, либо иных температурных св-в. В любом случае, курите предельно аккуратно.
  • 0

#290
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А по поводу " - правильно выбранного блока древесины..." тут не угадаешь. И выбор то не велик...

По бриару да, а по груше/вишне пруд пруди. Бриар страдает кавернами, а у фруктовых этой проблемы нет. Берут место сочленения ствола и ветки или корень и всё. Думаю дело, прежде всего, в некоторых недостатках (впитывание/высыхание/привкус) и в невыгодности пр-ва трубок из дешевой древесины.
У меня в ротации 3 грушевки биллиард по 800т-ге и 1 грушевый бент за 2 500т-ге. Качество курения сравнимо с качеством бриаровых изделий до 50$ Ну и вишня теперь есть. Хотя думаю какой-нибудь старенький вареный в масле Данхил выдаст 1000 очков сверх и тех и других и третьей по качеству курения :smoke:
  • 0

#291
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хитклиф, и что же Я сразу не нашёл (забыл где прочёл) Ваше сообщение по этому табаку....
Мне добавить больше нечего к Вашим коментариям...
На Chacom gentelman моей повылазили (теперь) ярко выраженные дефекты бриара (отлетела шпатлёвка). несмотря на моё бережное курение этого ......
Но вот как не странно, моему товарищу пришёлся он по вкусу...
  • 0

#292
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Но вот как не странно, моему товарищу пришёлся он по вкусу...

Нда... Странно. Прям злодей самоистязатель.

ЗЫ
Из того что у нас на прилавках имеется окончательно остановился на табаках Петерсон (классическая линия). Холмс, Дубок и Дублин курю постоянно. Вот и сейчас, не смотря на то что захомячился Гэвисами, не отпускает безотчетное желание покурить Олд Даблин

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.05.2010, 16:56:03

  • 0

#293
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ну во первых есть хорошая новость:
Открылся сайт алматинского клуба почетателей курительной трубки "пайпклаб.кейзэд". Это для интерисующихся...
а на счёт Петерсона - Я тоже сижу исключительно на них, изредка позволяю себе Ларсена, ну а когда вообще экзотики хочется - делаю заказы в Москву через летающих трубокуров.
Вот к стати, из всех вышеперечисленных Вами (Хитклиф) петерсонов, не могу Я их курить.... если смешать с "Брайт энд Лайт", вот тогда смесь - по высшему пилотажу! (моё мнение)
  • 0

#294
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

если смешать с "Брайт энд Лайт", вот тогда смесь - по высшему пилотажу! (моё мнение)

Ммм... А это чиво? Может "Блэк анд Брайт" от ДТМ? :smoke:
  • 0

#295
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Курю Грузмур и Перфекшн от Сэмюэля Гэвиса. Мнение не изменил. Исключительно качественные табаки. Единственный субъективный минус - не хватает крепости. Почти все Гэвисовские смеси имеют крепость между легкой и средней, а мне подходит чуть выше средней. Но к флейкам от Гэвиса эта претензия не относится. На днях вскрыл банку легендарного 1792-го. Честно говоря, ожидаль большего. Флейк темного, почти черного, цвета. Нарезан неровно, длинными рваными, неадинаковыми пластинами. Запах из банки необычный, смесь чернослива с темным шоколадом. Разбирается и забивается без особых проблем, чего не скажешь о курении. В процессе тухнет 2-3 раза. Аромат скорее сильный, табачный. Вкус не особо впечатлил, т.е. не почувствовал я ни яркого вирджиниевого, ни какого-либо ещё особенного вкуса. Зато мягко, экстремально мягко. Ни пощипывания языка, ни горечи встречающейся у крепких табаков. И это обманчиво расслабляет. Крепость просто зверская. После двух случайных полузатяжек "нежно" сковало горло. Просто парализовало, так, что не мог сделать глотательного движения. А когда всё же получилось, то я об этом пожалел. От крепости встал комок в пищеводе. В следующий раз напала такая икота, которая случается разве что от употребления предельно острых продуктов. Не знаю что такое 10 по шкале крепости, но если и есть что-нибудь покрепче чем 1792, то максимум на 1 или даже 0,5 балла. Но табак очень качественный если отвлечься от субъективных предпочтений и рассматривать в комплексе. Температура горения просто никакая. Моя самая тонкостенная и капризная трубка нагрелась до едва-едва горячо, а обычные средней толщины вообще остаются чуть теплыми на протяжении всего курения. Это при том, что кочегарил в темпе выше среднего.
  • 0

#296
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Заказал 7-го на smokingpipes.com, сегодня пришло (10-ть дней обычной почтой), следующие табаки (расфасовка bulk):

Charles Fairmorn Lancer Slices
Peter Stokkebye Luxury Bullseye Flake
Peter Stokkebye Luxury Navy Flake
Samuel Gawith Kendal Cream Flake
McClelland 2030 - No. 1 Grade Balkan

Упакую по банкам и пробовать.

Сообщение отредактировал Janik: 17.05.2010, 14:37:45

  • 0

#297
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Справляю сегодня свой день рождения с новой трубочкой от Савинелли - Капитолькой, с фильтром 6 мм... ещё куплю сегодня себе перфоратор! (табак смешивать) :laugh:
  • 0

#298
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Справляю сегодня свой день рождения с новой трубочкой от Савинелли - Капитолькой, с фильтром 6 мм... ещё куплю сегодня себе перфоратор! (табак смешивать) :laugh:

Ну тогда с Днем Рождения!
  • 0

#299
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а где можно средненькую трубку купить? ну так что-бы не совсем ггг
  • 0

#300
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо за поздравление!
А на счёт покупки трубочки, то Я очень долго выбирал в разных отделах нашего города Алматы...
Уж очень много изъянов разных, плюс формы и цвета.... на усмотрение.
Но мой выбор отделов трубок остановился на "ВИГ-ВАМ-е" (Гоголя - Мира).
В других отделах отношение какое-то странное :laugh: - мол "Чё лапаешь, выбрал, забирай а то все перелапал и ни одной не купил... :fie: " Как-будто у них клиентов - очереди стоят...
Да и предлагаю гашишовые.. :bored: . мол "Она не требует чистки! :-/ Типо это самая крутая трабка в городе"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.