Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2741
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Привыкаю к пизовскому Abingdon. Ну, очень приятная смесь. Состав: Virginia, Latakia, Oriental, Turkish. Крепость, на мой вкус, ниже средней, даже, скорее, легкая. Очень домашний, уютный, довольно медленногорящий и не очень горячий табак. Баланс в смеси идеальный. Гармония, что тут ещё скажешь. Латакии совсем не много, но в сочетании с ориенталами появляется какой-то то ли печеный, то ли жареный вкус и аромат. Сравнить не с чем, ну, может, с жареными семечками, но очень отдаленно. Очередной прекрасный ежедневник от Грега Пиза.
  • 0

#2742
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений

Привыкаю к пизовскому Abingdon. Ну, очень приятная смесь. Состав: Virginia, Latakia, Oriental, Turkish. Крепость, на мой вкус, ниже средней, даже, скорее, легкая. Очень домашний, уютный, довольно медленногорящий и не очень горячий табак. Баланс в смеси идеальный. Гармония, что тут ещё скажешь. Латакии совсем не много, но в сочетании с ориенталами появляется какой-то то ли печеный, то ли жареный вкус и аромат. Сравнить не с чем, ну, может, с жареными семечками, но очень отдаленно. Очередной прекрасный ежедневник от Грега Пиза.


Во, я его тоже хочу попробовать. Когда мы весной списки составляли, я его выбрал по компанентам смеси.
  • 0

#2743
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Во, я его тоже хочу попробовать. Когда мы весной списки составляли, я его выбрал по компанентам смеси.

Ну, пробуй. Вон он в Виг-Ваме лежит на полке.
  • 0

#2744
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений

Во, я его тоже хочу попробовать. Когда мы весной списки составляли, я его выбрал по компанентам смеси.

Ну, пробуй. Вон он в Виг-Ваме лежит на полке.

Да я в курсе. Жду зарплату.
  • 0

#2745
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
может кому трубка нужна? у меня есть, лежит без дела
  • 0

#2746
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

может кому трубка нужна? у меня есть, лежит без дела

Кто производитель?
Фото "девайса"
Ну и, опишите состояние.

ЗЫ
Я вообще то не особый любитель вайперов, но тут, на днях, открыл пизовский Cumberland и не пожалел. Хотя, не совсем это вайпер. Кроме вирджинии и перика в составе заявлен кентукки. Смесь крепкая, дерзкая и весьма вкусная. Лично мне больше понравилась чем Джек найф плаг. Это, конечно, субъективно, но Кумберленд побогаче, поярче. Горит не жарко, стабильно. В послевкусии горелый хлеб, жареный орех/семечки. Очень хороший табак, для жаждущих никотина по самые помидоры. Перик хотя и кусается, но, странным образом, абсолютно не скрадывает вкус. Т.е. снова Грег всё перепроверил, довел до оптимума и выдал продукт на 5 с плюсом.
  • 0

#2747
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
вот трубка
Изображение
Peterson of Dublin
  • 0

#2748
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Хитклиф приветствую. сколько стоит 50гр. банка Пиза в Виг-Ваме?
  • 0

#2749
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф приветствую. сколько стоит 50гр. банка Пиза в Виг-Ваме?

Да, без понятия. Я брал сразу по приходу, много и, примерно, по ценам, которые нам обещали. А как в розницу торгуется не знаю.
  • 0

#2750
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений


Хитклиф приветствую. сколько стоит 50гр. банка Пиза в Виг-Ваме?

Да, без понятия. Я брал сразу по приходу, много и, примерно, по ценам, которые нам обещали. А как в розницу торгуется не знаю.


3000 за банку.
  • 0

#2751
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений
Я, кстати, взял на прошлой неделе Charring Cross, Quiet Nights и Abingdon. Понравились все 3. Quiet Nights оказался кейком (не флейком). До этого пробовать не приходилось.

Сообщение отредактировал KonstantinSimutin: 07.12.2011, 20:32:25

  • 0

#2752
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Курю пизовский Fillmore. Состав – Burley, Red Virginia. Крепость Medium. Консистенция - битый флэйк. Ещё один отличный табак. Я не понял, у Пиза что вообще неудачных табаков не бывает? Прекрасный густой дым и аромат, насыщенный вкус, не горячее медленное курение. Не смотря на Red Virginia табак не острый, не кусачий. Вкус богатый, выдержанный, с легкими травяными нотами. Более всего напоминает Университетский флэйк, но нежнее, изящнее, меньше крепости. Курил бы и курил, хоть всю жизнь. Пока ещё есть, курю каждое утро и вечер.
А днем смолю смеси с латакией. Caravan, состав – Burley, Virginia, Latakia, Oriental, крепость Medium. Один из, на мой вкус, наиболее простых табаков Пиза. В меру латакии, другие вкусы отчетливо не проявляются. Просто приятный, несложный, не крепкий латакиевый ежедневник. Ну раз уж начал с Петресонами сравнивать, похож на Старый Дублин, но попроще, попрямее. Хороший выбор на каждый день.
  • 0

#2753
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кто что скажет по этим табакам?

G. L. Pease: Kensington
G. L. Pease: Blackpoint
G. L. Pease: Abingdon

заказал наугад, по описаниям. жду.
ну вот Константин только по Эбингдону отписал что ему понравился :)
  • 0

#2754
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сейчас сижу курю Кенсингтон. очень деликатная балканская смесь. аромат тонкий и приятный.
в составе красная вирджиния и ориенталы и латакия. но при курении, последней ощущается мало, но это собственно и хорошо.
в этой смеси она должна лишь дополнять, а не тянуть на себя одеяло.
в банке смесь оказалась суховатой. но для курения самое то. дата на дне банки 14 июля этого года.
сразу выложил все содержимое в стеклянную банку и сверху таблЭтку увлажнителя. будет у меня теперь сия смесь ежедневкой :smoke:
  • 0

#2755
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
тьфу ты! вон же Хитклиф отписал про Abingdon давно уже :faceoff:
  • 0

#2756
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Коллектив Клуба "Виг-Вам Pipe Club" выражает искренние соболезнования Лужных Алексею Михайловичу, родным и близким в связи с тяжёлой утратой - со смертью отца.
  • 0

#2757
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Прими мои соболезнования Алексей...
  • 0

#2758
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Форум переехал: http://forum.wigwam....ewforum.php?f=2
  • 0

#2759
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
докуривая банку Kensington от Пиза скажу, очень даже хороший экземпляр. рекомендую.
параллельно курю Robert McConnell - The Original Oriental. он помягче. совсем легкий и воздушный.
а в Кенсингтоне присутствует небольшой, но "нажор" (с) Хитклиф
возможно старым никотинщикам его покажется маловато, но меня вполне устраивает.
  • 0

#2760
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Привыкаю к пизовскому Abingdon. Ну, очень приятная смесь. Состав: Virginia, Latakia, Oriental, Turkish. Крепость, на мой вкус, ниже средней, даже, скорее, легкая. Очень домашний, уютный, довольно медленногорящий и не очень горячий табак. Баланс в смеси идеальный. Гармония, что тут ещё скажешь. Латакии совсем не много, но в сочетании с ориенталами появляется какой-то то ли печеный, то ли жареный вкус и аромат. Сравнить не с чем, ну, может, с жареными семечками, но очень отдаленно. Очередной прекрасный ежедневник от Грега Пиза.

+1000
и семечки жареные уловил :)
душевный табак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.