Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2721
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Дааа ...господа...как то печально и грустно закончился роман " Клуб Трубокуров"

Ежели здесь нет записей, это не обозначает предверие конца!
Мы перешли на стадию кастинга "управленческого персонала". Напомню, в ноябре месяце у нас переизбрание, в связи с чем будет добротная ассамблея (надеюсь)
  • 0

#2722
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений
Блин что правда сдулись.. :confused:

Сообщение отредактировал Иван333: 30.10.2011, 22:06:20

  • 0

#2723
Иван333

Иван333
  • Гость
  • 16 сообщений


Дааа ...господа...как то печально и грустно закончился роман " Клуб Трубокуров"

Ежели здесь нет записей, это не обозначает предверие конца!
Мы перешли на стадию кастинга "управленческого персонала". Напомню, в ноябре месяце у нас переизбрание, в связи с чем будет добротная ассамблея (надеюсь)

Чего енто я сумневаюсь .. :-/
  • 0

#2724
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
В Виг-Вам подвезли потерявшиеся летом табаки Г. Пиза. Так что, кому надо, "подходи, не скупись, покупай живопИсь".
Распробовал корнелловский "easy times". Внушает! Очень сдержанно, гармонично, мягко и одновременно крепко аж... Любителям крепких табаков рекомендую для постоянного курения. Бёрли, вирджиния, латакия. Латакии немного для аромата. Вкусный ежедневник для жестких никотинщиков.
  • 0

#2725
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры.
Надо организовать цельное заседание Клуба по перевыборам (согласно Уставу). У кого какие даты свободны - 11, 18 или 25 ноября?
  • 0

#2726
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Взял на пробу Quiet Nights от G.L.Pease
Изображение
Крепость (Strength) – средняя (medium)
Аромат (Flavoring) – черезвычайно легкий (extremely mild)
Вкус (Taste) – средний (medium)
Запах для окружающих – от приятного к приемлемому (pleasant to tolerable)
Состав - Virginia, Latakia, Perique, Oriental
Нарезка - FLAKE
но ещё не пробовал...
  • 0

#2727
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Дэн, приятная штука эти тихие ночи.
  • 0

#2728
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Может следует отойти от формальностей? собираться просто покурить и погалдеть под пиво-виски
  • 0

#2729
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
по-моему все отошли от формальностей даже больше чем нужно. каждый курит сам по себе.
  • 0

#2730
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Уважаемые трубокуры.
Надо организовать цельное заседание Клуба по перевыборам (согласно Уставу). У кого какие даты свободны - 11, 18 или 25 ноября?

Предлагаю собраться 18 ноября!
  • 0

#2731
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Дэн, приятная штука эти тихие ночи.

Блин, не прикурился мне этот табачёк... меняюсь на что-нибудь сладенькое...
  • 0

#2732
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вот никак я не пойму, зачем убежденные любители ароматиков снова и снова тэстят латакию :faceoff: Это ж всё равно что убежденный любитель пухленьких блондинок будет снова и снова спать с бритой, мускулистой, татуированой, негритянкой-легкоатлеткой, каждый раз недоумевая "чё-то не пошлО" :D
  • 0

#2733
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

"чё-то не пошлО"

:D Спасибо, посмеялся. Я не открывал бы даже банку, но так, как вкус у whatever_whatever мне немного знаком, я решил попробовать. и :faceoff:
  • 0

#2734
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


"чё-то не пошлО"

так, как вкус у whatever_whatever мне немного знаком, я решил попробовать. и :faceoff:

а что я то? вкус мой недалеко ушел от Хитклифова вкуса :) разве что мне не надо столько никотина, как этому господину и я не люблю чистую вирджинию, как любит ее Хитклиф.
я люблю сладкое, но не в табаке и не в вискаре. Тихие ночи я бы у тебя забрал. да менять не на что :)
у меня вообще табак весь кончился. надо заказать срочно.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 10.11.2011, 11:04:07

  • 0

#2735
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Тихие ночи я бы у тебя забрал

Найди время забрать на Манаса - Джандосова, договоримся....
  • 0

#2736
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вкуриваюсь в пизовский "Вестминстер". Интересный табак, состоящий из Latakia (Кипр), Virginia, Oriental, Red Virginia. Крепость заявлена как средняя, но я бы дал между легкой и средней. Очень уж он "воздушный", "прозрачный". Ощущение, что дым совсем не плотный, легкий. При этом вкус и особенно аромат насыщенные, гармоничные, строгие. Легкая, по настоящему английская смесь, для ценителей классических ароматов и вкусов, которые не приемлят никотин в весомых дозах. Табак любит просторные (средние и больше) чаши. В тесной чаше норовит потухнуть и здорово теряет во вкусе. Для тех, кто курит ради наслаждения вкусом, а не ради дозы - весьма подходящий вариант.
  • 0

#2737
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Прикончил банку Easy Times. Не то чтобы, прям феерично, но ладно и добротно, на каждый день. Открыл вчера Da Vinci от Cornell & Diehl и не пожалел. Отличный табак для любителей латакии и не только. Надо сказать что вместо Broken Flake пришла стандартная микстура. То ли не было у них, то ли выпуск прекратили. Но смесь всё равно замечательная. Состав Burley, Virginia, Latakia. Крепость где то ниже средней, по корнелловским меркам. На мой вкус удивительно сбалансированный табак. Латакии в самый раз, хоть и написано на банке "тяжелая латакия", берли чуть терпкий, но не кричащий, вирджиния задает сладость и фон. Табак объемный, вкусный, гармоничный, не щипучий (но без субтильности) и очень уютный. Отсутствуют навязчивые ноты, всего в меру. Можно курить трубку за трубкой и не надоест. Вот ещё бы более крепкую версию Broken Flake попробовать. По любому, прекрасный ежедневник, который может у некоторых попасть в категорию "любовь на всю жизнь".

ЗЫ
И Easy Times и Da Vinci в банках довольно сухие, крупной нарезки. Причем нарезано большими то ли квадратами, то ли ромбами (забыл как это по английски). Горят стабильно, не слишком жарко, сгорают в пепел (при правильной набивке).

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.11.2011, 09:38:28

  • 0

#2738
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хочу начать курить трубку.
подскажите с чего начинается родина.

Как правило, с картинки в твоём букваре.
Нужна трубка (желательно бриар), табак, тампер и ерши. Ну и ессесно, нужно почитать/посмотреть как это вообще делается.
http://www.tabak.ru/...as/preparacion/
  • 0

#2739
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Пробую JackKnife Plug. Не такой крепкий как некоторые Гэвисы и, пожалуй, послабее даже Университетского флейка. Состав Kentucky+Virginia и, вроде бы, ещё чуть-чуть перика. Хороший, добротный плаг. Но, мне показалось, что всё же 1792 или Фулл вирджиния от Гэвиса более вкусные, продвинутые. Хотя на вкус и цвет...
  • 0

#2740
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вкуриваюсь в Mac Baren Cherry Choice, привкус вишнёвых косточек, мягость аромата и прохладное курение. По началу практики никогда не смотрел на вишнёвые табаки... Нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.