Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#241
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сейчас купил ершей савинелли де люкс. 450 тг упаковка из 50шт. ужасные ерши! с них сыпется хлопок в виде белой пыли. достал все ерши из пакета и постучал об стол - осталась гора пыли белой!
Изображение

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 27.04.2010, 15:30:04

  • 0

#242
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
допускается ли мытье мундштука проточной водой из под крана или обязательно надо покупать жидкость для чистки мундштуков?
  • 0

#243
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

сейчас купил ершей савинелли де люкс. 450 тг упаковка из 50шт. ужасные ерши! с них сыпется хлопок в виде белой пыли. достал все ерши из пакета и постучал об стол - осталась гора пыли белой!
Изображение

Итальянцы :-) Шаком и Биг Бен вроде получше
  • 0

#244
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

допускается ли мытье мундштука проточной водой из под крана или обязательно надо покупать жидкость для чистки мундштуков?

Вода не особо поможет. Лучше смочить жидкостью для чистки ершик и вперед. Потом пройтись толстым ершиком. Часто не надо, раз в несколько мес. вполне достаточно. Чубук после курения протирать салфеточным жгутиком и всё будет ОК.

зы
это всё конечно помимо того что после каждого курения чистить и чубук и мундштук и чашу сухим ершиком

Сообщение отредактировал Хитклиф: 27.04.2010, 15:45:18

  • 0

#245
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну у меня были шаком разноцветные которые в фигваме дают. они немного сыпались. но теперь мне есть с чем сравнить. теперь я знаю что такое ершик который лезет!

я обычно после каждого курения чищу трубку всю ершом. и мундштук и чубук. мундштук еще мою водой больше из соображений гигиены и все больше снаружи, а не внутри.

какую жидкость порекомендуешь? кстати что есть некий подсластитель для трубок? для чего он?
  • 0

#246
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я обычно после каждого курения чищу трубку всю ершом. и мундштук и чубук. мундштук еще мою водой больше из соображений гигиены и все больше снаружи, а не внутри.

Похвально

какую жидкость порекомендуешь? кстати что есть некий подсластитель для трубок? для чего он?

Я кроме жидкости савинелли вроде не видел никакой. Да и она всё больше для эбонитовых мундштуков, а у нас в ходу акрилловые. Зачем париться? Можно прекрасно содержать в порядке трубку и без разных спец жидкостей. Ну уж если так хочется, пройдись внутри мундштука ершиком смоченном в коньяке или виски. И загубник намочи для сладости :-)
А подсластитель... Да фик его знает. Я такими вещами не интересуюсь, не обращаю внимания. Тут не знаешь как от ароматиков избавиться, а если ещё и подсластитель добавить... Ой ё!!!

Сообщение отредактировал Хитклиф: 27.04.2010, 17:04:55

  • 0

#247
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну а как же тот факт что нагар делает трубочку слаще и что в табаке содержится сахара до кучи :-)
  • 0

#248
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ну а как же тот факт что нагар делает трубочку слаще и что в табаке содержится сахара до кучи :-)

Нагар просто не дает так активно впитываться выделяемым при горении веществам. А в табаке сахара не до кучи. Собственно, в разных табаках по разному. Вот в вирджинии сахаров много и вкусных. Часто табак разбавляют капелькой меда или кленового сиропа. Но делают это профессиональные блендеры и делают так, чтобы не испортить естественный вкус/аромат табака. Можно, конечно, и поэкспериментировать, но вряд ли получится что-нибудь путное без многолетнего опыта и знания секретов табачных блендеров... Легче купить ароматик типа килларни, там этого подсластителя (причем хорошего) до кучи.
  • 0

#249
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да, да ) вот уже забил килларни и курю :-)
  • 0

#250
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Хочу предостеречь всех трубкокуров. Недавно взял кисет смеси Planta Kentucky Club. Повелся на то, что он был единственным табаком в магазине, который не содержал ароматизации. Если хотите ощутить вкус плохих едких сигарет, то табак для вас. Но не это самое гнусное. Температура горения просто запредельная. Курил в темпе ниже среднего, но чаша раскалилась так, что в руках не удержишь. И, зараза, не остывает, не тухнет. В итоге, одним единственным курением ушатал одну из любимых трубок. Мундштук от температуры сжался и стал болтаться в чубуке. Пришлось лечить, страшными шаманскими методами...

Короче, моё презрительное ФЕ продукции Planta и табаку Kentucky Club в частности
  • 0

#251
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да, да ) вот уже забил килларни и курю :-)

Ну и правильно. Сладость в килларни практически предельно возможная для табака (5 из 5). Т.е. сколько подсластителя не добавь, слаще куриться он уже не будет, будет только пузыриться и булькать :lol:
  • 0

#252
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, по утверждениям опытных курильщиков трубки, любые добавки в табак (ароматизаторы, подсластители) часто увеличивают температуру дыма и практически всегда способствуют ожогам и раздражению на языке.
  • 0

#253
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
срочно переходим на английские смеси :weep: только где их взять то у нас?
  • 0

#254
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

срочно переходим на английские смеси :rolleyes: только где их взять то у нас?

Есть и датские и американские и французские не ароматизированные смеси. Но у нас напряг со всеми без исключения. Возят всякое г-но. Из того что попадается нормального: Петерсон (7 видов, из них 2 - флейк и 1- плаг), Ларсен (вида 3 без ароматиз.)
  • 0

#255
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
вчера когда паокупал ерши, с содроганием смотрел как один взрослый дядька покупал кэптн блэка. так и хотелось ему сказать - не бери! но я же не знаю, может у него с деньгами туговато вот и курит всякую дрянь.
  • 0

#256
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вчера когда паокупал ерши, с содроганием смотрел как один взрослый дядька покупал кэптн блэка. так и хотелось ему сказать - не бери! но я же не знаю, может у него с деньгами туговато вот и курит всякую дрянь.

По мне, так лучше уж кэптэн чем некоторые продукты боркум риф или планта. Кэптэн блэк это просто химия, зато на вкус не так отвратительно и трубка гарантированно не сгорит.
  • 0

#257
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну на планту я так понял у тебя теперь зуб на всю жизнь :D
жена еще не вернулась с драгоценной поклажей? :rolleyes:
  • 0

#258
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть и датские и американские и французские не ароматизированные смеси. Но у нас напряг со всеми без исключения. Возят всякое г-но. Из того что попадается нормального: Петерсон (7 видов, из них 2 - флейк и 1- плаг), Ларсен (вида 3 без ароматиз.)

Недавно прикупил Erinmore, по банке Mixture и Flake. Жаль Balkan Mixture отсутствует.
  • 0

#259
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я вот тоже решил трубку купить, попробовал у друга и протащился, хотя сам не курил (сигарет) и не собираюсь. Купил греческую за 8 тыщ (выбирал чтоб дырка у днища была и органимичная была удобная)плюс прибамбасы (ерши, подставка, тройник и проч) и табак всё на 4 тыщи. :rolleyes: Табак некий Da Vinci от кажись DTM фирма называется. Взял распрбовать, в общем то для неискушённого трубочника нормально, а как будет коммандировка, куплю что нибудь в duty free, сейчас даже у нас продаётся табак всякий и даже специальная комната с сигарами и табаками в аэропорту, а уж про забугорные аэропорты я вообще молчу.
Вообще собирался пару раз в неделю забивать её, по выходным, за редким исключениям в будний день, но теперь каждый день тянет=)
  • 0

#260
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Krenn добро пожаловать в клуб :rolleyes: а то что с первых дней тянет почаще покурить так это знакомо :-) или просто баночку с табаком открыть и понюхать лишний раз :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.