Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

28 мая - это суббота.

может Миста Президент так намекает, что соберемся в пятницу, а разойдемся в субботу? :beer:
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

вчера решил пройтись растительным маслом по гладким трубочкам для восстановления блеска.
чемпионатная трубка не осталась в стороне, но она почему то полиняла красноватой краской на салфетку :eek:
это нормально?

Ну ты даёшь! Растительным?!! Есть же воск для этого.
А красное это морилка, которая под карнаубой. С петерсонов вообще кроваво красный налет и не проходит. Но и ни на что особо не влияет. Не парься.

ЗЫ
Вроде как 3 июня договаривались в прошлый раз. 28-го я пас.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 23.05.2011, 16:17:12

• 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:45
pogo_unlimited (23.05.2011, 16:30) писал(а):
28 мая - это суббота.

может Миста Президент так намекает, что соберемся в пятницу, а разойдемся в субботу?

Я обшибся - 27 мая!
Я 31 мая улетаю в MOSCOW на неделю, по этому хотел бы покурить с вами
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А я это вот приобрёл: http://www.4noggins....polish75ml.aspx Но пока не пользовал, хотел некоторые мундштуки в порядок привести, поблёкли и немного окислились.

У меня немецкий вариант чего-то подобного. Не понравилось. Нифига не блестит эбонит. Растит-м маслом ито лучше.

а это кто писал? :) я начал чистить мундштук, да и прошелся потом по чашке. а чего? ничего страшного не случилось :)
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера решил пройтись растительным маслом по гладким трубочкам для восстановления блеска.
чемпионатная трубка не осталась в стороне, но она почему то полиняла красноватой краской на салфетку :eek:
это нормально?

У масла есть естественное свойство - растворять краску. Так что пользовать его для трубочек, которые чем-то покрыты не есть гуд. ИМХО.

так я ж откуда знал что она покрыта чем то. по шакомке прошелся - она в порядке. по стэнвэло прошелся - краска полезла. да не так и много ее слезло. просто странно было что трубка покрашена чем то.
  • 0

KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений
Братва, я не смогу в пятницу - у меня ежегодный корпоратив, на котором нужно обязательно присутствовать. Будет ли обсуждаться что-то важное?
  • 0

g00gle

g00gle
  • Забанен
  • 35 сообщений
всегда хотел курить трубку но терпения не хватает

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

а это кто писал? :) я начал чистить мундштук, да и прошелся потом по чашке. а чего? ничего страшного не случилось :)

Дык я же про эбонитовые мундши писал. И как на ощупь после раст-го масла? Впитывает, на руках не остается?
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
Отшкуренная от лака Капитоль впитала масло довольно быстро. Поверхность не липкая, при курении не потеет
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений
По идее, пропитанное маслом дерево, должно хуже дышать - со всеми вытекающими. ИМХО.
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
а воск? он же тоже образует пленку на поверхности
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

а воск? он же тоже образует пленку на поверхности

Так это только тоненькая пленочка на поверхности, которая, к тому же, со временем вытирается. Опять же: я не в курсе, но возможно, что воск лучше пропускает через себя воздух. А масло, впитавшеееся в дерево, это уже по тяжелой...
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

По идее, пропитанное маслом дерево, должно хуже дышать - со всеми вытекающими. ИМХО.

Я не по теме :-) В личку плиз загляни, отпиши что думаешь.
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Будет ли обсуждаться что-то важное?

Обсуждение будет на тему летнего периода жизни Клуба и финансовой отчётности по первому кварталу 2011 года.
Господа, сколько табаку Я смогу провезти из Москвы в Алмату в ручной клади?
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Дык я же про эбонитовые мундши писал. И как на ощупь после раст-го масла? Впитывает, на руках не остается?

ну я натер хорошенько и все хорошо. на руках ничего не остается.
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Господа, сколько табаку Я смогу провезти из Москвы в Алмату в ручной клади?

Законно 250 граммов.
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

что воск лучше пропускает через себя воздух

не пропускает
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
масло использовалось оливковое, экстра вёрджин. совсем капельку на салфетку. затем сухой прошелся. трубка не жирная. сухая. не думаю что там чего то вообще впиталось.
вот если бы я в кастрюльке поварил трубку в масле то было бы другое дело :-)
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Законно 250 граммов.

Тогда для себя VORONTSOF привезу и на ассамблеи распробуем
  • 0

DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Миста Президент

Уважаемые клубчане, давайте обойдёмся без официоза в мой адрес в дальнейших сообщениях.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.