Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2221
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Чемпионатная трубка скорее apple, чем bulldog
  • 0

#2222
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Чемпионатная трубка скорее apple, чем bulldog

Да хоть apricot, мне интересно было узнать, что это за трубень такая по сути своей и стоимости. Но - увы...
  • 0

#2223
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
сандбластовый фулбент трио 246 стоит $107.20 у 4-ногих
  • 0

#2224
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Тут дело в том, что те Trio, которые я видел у тех же ноггинсов имеют с нашими чемпионатными трубками общее только название. Скажем, один из тех вариантов, что я там видел, позволяет использовать как адаптер, так и стандартный 9 мм фильтр. И стоит он как раз 107 баксов. Только это трубка совсем другого рода получается. И дело отнюдь не только в форме.
  • 0

#2225
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
по форме она больше напоминает Diplomat
Изображение
  • 0

#2226
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Попробовал интереса ради найти модель Trio и именно 179. Обломался. Нашел только схожий с ней DeLuxe 179 (форма примерно та же, бульдожья, только покрупнее) просят за нее у ноггинсов 96 баксов... А вот Trio 179 нет нигде. Хотелось бы, любопытства для, узнать, что про нее пишут и сколько просят.

Trio это не модель, а серия. Так же как Кинсэйл у Петерсона или Роял даниш у того же Стэнвелла. Трубки одной серии, вне зависимости от номера модели, имеют одинаковую стоимость. На ноггинсе бластовая трио стоит 107 бакинских. Значит полированая, как у тебя, стоила бы 120-125$. Наличие или отсутствие фильтровой камеры на цену не влияет.

ЗЫ
Своей чемп. трубой доволен. Ничего не лопается, не трескается, не облазит, греется умеренно. Разрезанный напополам бреббиевский бумажный фильтр сидит как родной. Единственный прикол - во время каждого курения, примерно на середине чаши трубка тухнет. И какой бы табак не засыпал тухнет обязательно. Как раз на том месте, что и на чемпионате :D Видимо заметная разница в плотности бриара на этом уровне, разная теплоотдача, даёт такой эффект. Думаю, обкурю и всё пройдет.

Зызы
Бент эппл это, ни разу не принц и не дипломат, глаза то разуйте :dont:

Сообщение отредактировал Хитклиф: 20.05.2011, 12:17:16

  • 0

#2227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Единственный прикол - во время каждого курения, примерно на середине чаши трубка тухнет. И какой бы табак не засыпал тухнет обязательно. Как раз на том месте, что и на чемпионате

Я так старался поддерживать тление, что скурил весь табак в пепел... Интересно, у меня тоже будет гаснуть на середине?
  • 0

#2228
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я так старался поддерживать тление, что скурил весь табак в пепел... Интересно, у меня тоже будет гаснуть на середине?

С какой радости она вообще у тебя должна гаснуть? У моей просто такая особенность, да и то пока не обкурил.
  • 0

#2229
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Попробовал интереса ради найти модель Trio и именно 179. Обломался. Нашел только схожий с ней DeLuxe 179 (форма примерно та же, бульдожья, только покрупнее) просят за нее у ноггинсов 96 баксов... А вот Trio 179 нет нигде. Хотелось бы, любопытства для, узнать, что про нее пишут и сколько просят.

Trio это не модель, а серия. Так же как Кинсэйл у Петерсона или Роял даниш у того же Стэнвелла. Трубки одной серии, вне зависимости от номера модели, имеют одинаковую стоимость. На ноггинсе бластовая трио стоит 107 бакинских. Значит полированая, как у тебя, стоила бы 120-125$. Наличие или отсутствие фильтровой камеры на цену не влияет.


Я понимаю, что серия. Именно потому и искал конкретную модель - 179. Точно также раньше я в каталогах отыскал по номеру модель своего ББ "Магнум" - 461.

Единственный прикол - во время каждого курения, примерно на середине чаши трубка тухнет. И какой бы табак не засыпал тухнет обязательно. Как раз на том месте, что и на чемпионате :D Видимо заметная разница в плотности бриара на этом уровне, разная теплоотдача, даёт такой эффект.


У меня точно такая же фигня в ноль. Я уже писал об этом раньше. Да и на чемпионате у нас с тобой трубки погасли с разницей в секунды.

Сообщение отредактировал Mage: 20.05.2011, 13:27:42

  • 0

#2230
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я нашел только Stanwell Trio 182
она точь как наша только фильтровая.

Форма Apple
Финишная обработка Smooth (гладкая)
Материал чаши Briar (бриар)
Материал мундштука Аcrilic (акрил)
Кольцо Металл
Фильтр 9 мм

Длина трубки 14 см
Высота чаши 4,5 см
Глубина табачной камеры 3,9 см
Диаметр табачной камеры 2 см
Вес 49 г

цена 4200 рублей.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 20.05.2011, 14:07:03

  • 0

#2231
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вскрыл сейчас банку "Мальтийского сокола" от Пиза. Вот это аромат! Ничем не обезображенный кондовейший дух английской классики, только что с ног не валит. :D Я ж теперь до вечера на слюни исходить буду, пока не попробую.
  • 0

#2232
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Грустное обстоятельство при этом заключается в том, что сегодня кончился "Челси", а через пару дней кончится и очень полюбившийся "Меридиан"... Через недельку надо будет заказывать Пиза и как минимум теперь уже ведрами 8-унцевыми банками. Такие шикарный английские букеты, как в исполнении Грега мне еще больше ни у кого не попадались. Данхилл, безусловно, хорош. Но он несколько из другой оперы: уважающему себя трубокуру - маньяку от инглиш смесей надо всегда иметь и то и другое. ИМХО.
  • 0

#2233
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вскрыл сейчас банку "Мальтийского сокола" от Пиза. Вот это аромат! Ничем не обезображенный кондовейший дух английской классики, только что с ног не валит. :D Я ж теперь до вечера на слюни исходить буду, пока не попробую.

А зачем вскрыл, раз пробовать не собирался?
Что у тебя ещё есть по Пизам в загашнике? Огласите весь список пжалста (с)
  • 0

#2234
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вскрыл сейчас банку "Мальтийского сокола" от Пиза. Вот это аромат! Ничем не обезображенный кондовейший дух английской классики, только что с ног не валит. :D Я ж теперь до вечера на слюни исходить буду, пока не попробую.

А зачем вскрыл, раз пробовать не собирался?
Что у тебя ещё есть по Пизам в загашнике? Огласите весь список пжалста (с)

Ну как - зачем? Одна банка заканчивается, вторую открываю. Опять же, к вечеру как раз чуток "подышит". А рабочий день кончится, тут я пробу и сниму. Из того, что осталось - этот самый "Сокол" и "Самара" пизовские остались. Из вскрытых ранее и недокуренных - "Тихие ночи" и "Меридиан". Потом, пока буду ждать новых поступлений, переключусь на Данхиллы и Эзотерику. Ну и остатки Пиза буду докуривать, конечно. По идее, по срокам как раз должен подгадать...
  • 0

#2235
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Зацени:

G. L. Pease Westminster 16oz.jpg
G. L. Pease Westminster 16oz ))))))))))
  • 0

#2236
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Зацени:

G. L. Pease Westminster


Да, видел "баночки" подобного объема у "смокингов". К сожалению, того, что мне понравилось в такой таре там сейчас нет. А "Вестминстер"... Пробовал я его. Курится хорошо, но какой-то он никакой на мой взгляд показался.
  • 0

#2237
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Большую банку возмёшь, откроешь и надо докуривать, иначе засохнет. Суета и маета. Только что экономия денег... :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 20.05.2011, 16:59:42

  • 0

#2238
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Большую банку возмёшь, откроешь и надо докуривать, иначе засохнет. Суета и маета. Только что экономия денег... :smoke:

Мне бы эти проблемы. У меня с хорошим табаком всё как у Винни-Пуха с мёдом. "Если он есть, то его сразу нет"
Вот когда табак не пошел, а надо докуривать, это да... У меня такого полторы банки (Роберт Льюис - вирджиния) Зато им трубки обкуривать ничё так получается :(
  • 0

#2239
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не, ну если смолить вёдрами, то да. :)

А, вот, к примеру, у меня сейчас на столе 6 початых банок по 2oz каждая, разного табаку. Я успеваю это хозяйство оприходовать до существенного снижения его влажности за, примерно, месяц. При этом в постоянном обороте у меня 6 разных вкусов. А если будет 8oz банка, то это существенно снизит вариативность вкусов. Или придётся изобретать какие-нибудь прибамбасы в виде полиэтиленовых контейнеров... :smoke:

PS. JK Plug от Пиза хорош, честный табачный вкус, да и с бесфильтрового данхила прям сшибает от избытка витамина Н. В очередной раз рекомендую...

Сообщение отредактировал Janik: 20.05.2011, 17:19:03

  • 0

#2240
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Большую банку возмёшь, откроешь и надо докуривать, иначе засохнет. Суета и маета. Только что экономия денег... :smoke:

У меня и хьюмидор табачный есть, и увлажнители, так что не пугает ни разу. Кстати, макбареновский хьюмидор, который я упоминал ранее и который был мной приобретен у ноггинсов - отличная штука! Короче, засунул я в него банку не понравившегося мне табака - прямо с банкой и засунул. Банка классическая американская, с пластмассовой крышкой. Т.е., из тех, в которых табак сохнет быстро. Никакого увлажнителя в хьюмидор не добавлял. Лежит там эта банка уже с месяц. Вчера вытащил посмотреть, как там дела. Так вот, табак в идеальном состоянии! Так что прикуплю я себе еще парочку таких жбанов (туда 200 гр. со свистом поместится, как не побольше) и буду спокойно заказывать 8-унцевые банки. Со всех сторон будет замечательно: и запасы табака в серьезном количестве, и экономия, и состояние табака в постоянно хорошем качестве - обеспечены. Рекомендую остальным такой подход. Цена хьюмидора достаточно смешная - 21 бакс, если мне память не изменяет. И это не какое-то там стекло, а очень приятное на вид и ощупь дерево. А какой приятный аромат внутри... Впрочем, это уже дело 25-ое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.