Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#201
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


даже куря медленно свит киларни начинает течь как страстная женщина :)
де люкс еще более менее сдержанный в этом плане.
надо приобрести фильтровую трубку и попробовать.

Нифига себе ассоциации!!! ;)


именно такие почему то :rotate:
  • 0

#202
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
В нижний Вигвам завезли немецкие табаки DTM. Где то видов 20-25. Цена на баночный от 3000 до 5000 за 50-100г.
Взял на пробу пару банок. Одну уже заценил. "Бульдог - чили и шоколад". Не могу сказать, что восторг, но табак неожиданный. Крепости мне лично маловато, где-то 2 из 5. Но вкус нереальный. Шоколада я пока что то не распробовал, а вот чили во всей красе. При этом табак очень мягкий и сладкий, абсолютно не жжет язык. Но когда набираешь в рот дым, появляется явственное перечное жжение на нёбе, внутренней поверхности губ и щёк. А язык не жжёт! Непонятно как они это сделали.
  • 0

#203
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сейчас снова пытаюсь справиться с латакия бленд от макбарен - ну не горит он никак. уже и монетки распушил и без фанатизма забил - втягиваю пламя зажигалки и ощущаю его на своем бедном языке, а дым так еле-еле идет. и тухнет через какое то время. все, открываю банку и ставлю табак сушиться.
  • 0

#204
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

сейчас снова пытаюсь справиться с латакия бленд от макбарен - ну не горит он никак. уже и монетки распушил и без фанатизма забил - втягиваю пламя зажигалки и ощущаю его на своем бедном языке, а дым так еле-еле идет. и тухнет через какое то время. все, открываю банку и ставлю табак сушиться.

Не знаю, ни разу такого с этим табаком у меня не возникало. Он как раз был самым легким в курении среди прессованных, легче большинства флейков. Любопытно посмотреть как ты это делаешь :(
  • 0

#205
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


сейчас снова пытаюсь справиться с латакия бленд от макбарен - ну не горит он никак. уже и монетки распушил и без фанатизма забил - втягиваю пламя зажигалки и ощущаю его на своем бедном языке, а дым так еле-еле идет. и тухнет через какое то время. все, открываю банку и ставлю табак сушиться.

Не знаю, ни разу такого с этим табаком у меня не возникало. Он как раз был самым легким в курении среди прессованных, легче большинства флейков. Любопытно посмотреть как ты это делаешь :(


да ничего такого я не делаю. беру пару монеток, распушаю в легкие непрессованные шарики, забиваю без фанатизма, поджигаю- дым идет. курю - дым потихоньку становится все тоньше и тоньше и в итоге трубка вообще гаснет. раскуриваю снова - тянется прекрасно - весь жар огня на моем языке! дымок снова набирает силу потом снова гаснет как только убираешь огонь. притамповал табак потуже - еще одна попытка - снова фиаско! приборником вынул весь табак и снова забил посвободнее - нифига! тоже подымит подымит и тухнет. снова притамповал полегче - та же ерунда. в итоге обоженный язык, мокрая трубка и недокуренный табак. выколотил нафиг. открыл банку для сушки. может трубку под него другую надо?
  • 0

#206
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да ничего такого я не делаю. беру пару монеток, распушаю в легкие непрессованные шарики, забиваю без фанатизма, поджигаю- дым идет. курю - дым потихоньку становится все тоньше и тоньше и в итоге трубка вообще гаснет. раскуриваю снова - тянется прекрасно - весь жар огня на моем языке! дымок снова набирает силу потом снова гаснет как только убираешь огонь. притамповал табак потуже - еще одна попытка - снова фиаско! приборником вынул весь табак и снова забил посвободнее - нифига! тоже подымит подымит и тухнет. снова притамповал полегче - та же ерунда. в итоге обоженный язык, мокрая трубка и недокуренный табак. выколотил нафиг. открыл банку для сушки. может трубку под него другую надо?

Попробуй сушить. Под него вообще то идеально небольшие тесные трубки подходят. Мистика просто...

Всё, зарекся покупать ароматики. Два три раза курю и... больше не лезет, хоть выкидывай. А хороший чистый табак к нам почти не возят. Видимо, всё же придется экспериментировать с забугорными инет магазинами
  • 0

#207
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всё, зарекся покупать ароматики. Два три раза курю и... больше не лезет, хоть выкидывай. А хороший чистый табак к нам почти не возят. Видимо, всё же придется экспериментировать с забугорными инет магазинами


зачем же выкидывать :rotate:

а табак уже сушится :rotate:
  • 0

#208
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

зачем же выкидывать :rotate:

Забирай при случае. Только до работы мне его нести неохота, банка, зараза, неудобная...

ЗЫ
НАРОД))))))))))!!!!!!!!!!!! Где взять гавичей, чтобы довезли и в целости? И кто в Ате видел Ларсены без ароматизации, типа Олд Белт и т.п.?
  • 0

#209
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
заметано!
что есть гавичи?
  • 0

#210
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

что есть гавичи?

SAMUEL GAWITH & Co. Ltd., Великобритания (UK)
Просто лучшие в мире английские трубочные табаки (по мнению большой части завзятых, старых курильщиков)

Иногда так ещё называют:
Gawith Hoggarth TT Ltd, Великобритания (UK)
Тоже классный табак.
  • 0

#211
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений


зачем же выкидывать :smoke:

Забирай при случае. Только до работы мне его нести неохота, банка, зараза, неудобная...

ЗЫ
НАРОД))))))))))!!!!!!!!!!!! Где взять гавичей, чтобы довезли и в целости? И кто в Ате видел Ларсены без ароматизации, типа Олд Белт и т.п.?


Ларсены всякие такие я видел в Duty Free местном.
  • 0

#212
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
нашел онлайн магазинчик бритовский который продает "гавичей". 10 фунтов за баночку. уже написал письмо им чтобы узнать стоимость пересылки до нас.
  • 0

#213
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ларсены всякие такие я видел в Duty Free местном.

Я сейчас не часто летаю. Придется просить кого-нибудь
  • 0

#214
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

нашел онлайн магазинчик бритовский который продает "гавичей". 10 фунтов за баночку. уже написал письмо им чтобы узнать стоимость пересылки до нас.

По-моему, при продаже за границу, они ещё и налоги от розничной цены отнимают.
  • 0

#215
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
VAT должны отнять.

Из опыта покупок разного вида табачных изделий через интеренет, могу сказать, что крайне редкий продавец согласен высылать его в РК. Почему так -- не выяснял.
  • 0

#216
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

VAT должны отнять.

Из опыта покупок разного вида табачных изделий через интеренет, могу сказать, что крайне редкий продавец согласен высылать его в РК. Почему так -- не выяснял.

Проблемы с доставкой часто (теряют и т.п.) + гадёныши таможенники норовят вскрыть на границе. Отсюда масса претензий к продавцу.
  • 0

#217
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
рейтинги трубочных табаков по опросу на pipe club (надо учесть, что народ не всегда выбирает лучшее, а просто лучшее из того, что есть в данной местности... отсюда перекосы и некорректность, но всё же...):

были упомянуты следующие бренды/производители, приводится частота упоминания опрошенными брендов:
GLP - 9
Dunhill - 29
Gawith & Hoggarth - 7
Samuel Gawith - 18
Ashton - 16
Vorontsoff - 6
A&C Petersen - 9
McClelland - 8
WO Larsen - 9
DTM - 14
Peterson - 23
Paul Olsen - 5
Schurch - 2
Esoterica - 4
Astley`s - 1
Orlik - 7
MacBaren - 11
Ilsted`s - 2
Savinelli - 1
Chonowitch - 3
A.Poeschl - 4
BBB - 1
Rattray`s - 6
Erinmore - 4
Cornell & Diehl - 2
Nat Sherman - 1
MacCormick - 1
Planta - 1
Von Eicken - 2
Just For Him - 2
Davidoff - 2
Daniel Boone`s - 1
Rotary - 1
McConnell - 1

в тройку наиболее часто упомянутых брендов вошли следующие:
Dunhill - 29 голосов,
Peterson - 23 голоса,
Samuel Gawith - 18 голосов.

Достаточно часто упоминаются также:
Ashton - 16 голосов,
Orlik+WO Larsen - 16 голосов
DTM - 14 голосов,
MacBaren - 11 голосов.
Итак, безусловное предпочтение было отдано английским производителям (или брендам, идущим из Англии).

Наиболее часто упоминающиеся конкретные смеси (указаны смеси, упоминающиеся более 5 раз):
Dunhill Nightcap - 7 голосов
Peterson University Flake - 7 голосов
Dunhill My Mixture 965 - 6 голосов
Peterson Irish Oak - 5 голосов

Все остальные смеси упоминаются менее 5 раз. Как видим, в число любимых наших табаков вошло по два сорта от Данхилл и Петерсон. Безусловные фавориты - Nightcap, University Flake и (с небольшим отрывом) My Mixture 965. Все эти табаки - типичные представители английской вкусовой группы.

С учетом дифференциации "веса слова" каждого из участников, бренды получают следующие рейтинги:
GLP - 11544
Dunhill - 16573
Gawith & Hoggarth - 3941
Samuel Gawith - 9968
Ashton - 3465
Vorontsoff - 2137
A&C Petersen - 3414
McClelland - 2906
WO Larsen - 4027
DTM - 5239
Peterson - 10264
Paul Olsen - 2704
Schurch - 3478
Esoterica - 3785
Astley`s - 998
Orlik - 4716
MacBaren - 2745
Ilsted`s - 314
Savinelli - 47
Chonowitch - 885
A.Poeschl - 1189
BBB - 400
Rattray`s - 831
Erinmore - 3893
Cornell & Diehl - 682
Nat Sherman - 677
MacCormick - 701
Planta - 19
Von Eicken - 282
Just For Him - 891
Davidoff - 247
Daniel Boone`s - 47
Rotary - 47
McConnell - 47

Как видим, здесь результаты весьма поляризованны, и, думается, это неспроста. Итак, брендами-лидерами оказываются:
Dunhill - рейтинг 16573
GLP - рейтинг 11544
Peterson - рейтинг 10264
Samuel Gawith - рейтинг 9968

Как видим, результат вполне соответствует результату по частоте упоминаний, разве что втесался GLP

Наиболее рейтинговые конкретные смеси (с рейтингом более 3000):
Dunhill Nightcap - рейтинг 4833
Peterson University Flake - рейтинг 4345
GLP Odyssey - рейтинг 3528

Следует назвать и некоторые другие табаки, которые, хоть и не вышли в лидеры, тем не менее, упоминаются часто и имеют достаточно солидный вес. Это:
Samuel Gawith Balkan Flake - рейтинг 2823
GLP Abigdon - рейтинг 2737
Samuel Gawith Brown Twist 4 - рейтинг 2530
Gawith & Hoggarth Balkan Blend - рейтинг 2530
Dunhill London Mixture - рейтинг 2498
Dunhill Durbar - рейтинг 2356
DTM Da Vinci - рейтинг 2276
Erinmore Flake - рейтинг 2151
Peterson Irish Whiskey - рейтинг 1994

ЗЫ
Хочется только добавить, что многие пишут будто бы того, старого, Данхила больше нет :smoke:
  • 0

#218
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хитклиф я тут по сайтам пошукал - Samuel Gawith и Gawith & Hoggard это разные табаки по сути. компании что ли разные?
  • 0

#219
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф я тут по сайтам пошукал - Samuel Gawith и Gawith & Hoggard это разные табаки по сути. компании что ли разные?

Да, абсолютно разные
  • 0

#220
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
получил ответ от магазинчика. из всего выбора гависов есть только это:
Can supply 1 tin of:

1792 Flake (or Cob Flake) £10.20
Balkan Flake £10.54
Squadron Leader £10.22
Commonwealth (KBE) Mixture £10.29

Total £41.25 less vat of £5.80=£35.44 plus signedfor £4.95 plus postage of £7.00=£47.39

правда надо еще уточнить какой вид пересылки это будет потому как нужен застрахованный экспресс вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.