Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2061
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Smokeless Tobacco -- это, надо полагать, нюхательный и жевательный?

На счёт лаконичности в инвойсах отправителей, так у смогингов никакой лаконичности не наблюдается -- пишут всё открытым текстом.

То, что тебе на смокинге UPS предлагается, не означает, что они так отправят. Просто так движок их заточен, не фильтруется по странам. Но конкретно в РК отправка табака UPS-ом запрещена.
  • 0

#2062
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Оно все понятно. Дело-то не только в возможных обсуждениях уровня цен. Это был просто пример из ряда того, что может быть неполиткорректным на сайте магазина. Могут быть и другие варианты. Мы же знаем, что периодически на встречах поднимаются определенного рода вопросы. Скажем, что-нибудь из области уровня сервиса и т.п. Все это к тому, что одно дело подобного рода обсуждения на независимом ресурсе, другое - непосредственно на сайте магазина... Не знаю, мне все это видится не слишком естественным.

Видишь ли, свобода (в том числе и суждений) подразумевает не только возможности, но и ответственность. Хочешь материть принародно президента КЗ, узжай из КЗ. Это правда. Поэтому при неудержимом желании быть громко и прилюдно "неполиткорректным" действительно лучше из клуба слинять. И дело даже не в сайте, дело уже в изначальном финансировании клуба, спонсорстве при проведении мероприятий и т.п. Сами мы всего этого не потянем, поэтому приходится нарисовать некие рамки из разряда "только в привате". Лично мне, проще обсудить всё что мне нравится/ненравится с Олегом, либо в личной беседе. Я достаточно выгод и удобств имею от магазина, чтобы не желать портить с ним отношения. Опять же, не совсем понимаю интенсивность муссирования данного вопроса. Речь идет о сосуществовании отдельного трубокура, клуба и магазина на ВЗАИМОвыгодной основе, а не о диктате, обязалове и т.п.

Гм... Насчет USPS точно уверен? Я совсем недавно читал об их правилах, в частности, о том, что они могут пересылать и куда. Учитывая, что контора это государственная, вряд ли бы они стали скрывать некоторые важные моменты.

По крайней мере из разговора с Олегом понял так, что ему отказали в поставке доминиканских сигар. Вернее подняли цену чуть не в 2 раза, сославшись на сложности с законодательством.

ЗЫ: а еще UPS есть. Хотя это дорого. С другой стороны, если других способов получать любимые табаки не останется, то и 90 баксов (например) за посылку заплатишь...

Насколько я понял, речь идет о полном запрете на пересылку табака почтой. Так что, гипотетически возможен вариант "никак и ни за какие деньги". Ну, собственно, во всём мире к этому и идет, в отношение табачных изделий.
  • 0

#2063
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

намек на обсуждение подобных тем в привате или при личных встречах очевидно был не понят...


а это тщетно уже просить. было уже сто раз "прошено", но господа не уймутся.
вот когда спалят и перекроют канал, тогда будет поздно уже меряться тут знаниями что можно провозить и что нельзя.

пановья таможенники дюже любят мониторить форумы в поисках откровений кто, как и сколько провез через кордон.
заодно и пробелы в знаниях таможенных процедур восполняют и кормушки новые придумывают.
завяжите уже тут обсуждать доставку табака почтой.

делитесь ревьюшками на табаки - будет достаточно. кому надо сам найдет где купить такой же или на крайний случай спросит в личке у коллеги трубокура.
  • 0

#2064
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Оно все понятно. Дело-то не только в возможных обсуждениях уровня цен. Это был просто пример из ряда того, что может быть неполиткорректным на сайте магазина. Могут быть и другие варианты. Мы же знаем, что периодически на встречах поднимаются определенного рода вопросы. Скажем, что-нибудь из области уровня сервиса и т.п. Все это к тому, что одно дело подобного рода обсуждения на независимом ресурсе, другое - непосредственно на сайте магазина... Не знаю, мне все это видится не слишком естественным.

Видишь ли, свобода (в том числе и суждений) подразумевает не только возможности, но и ответственность. Хочешь материть принародно президента КЗ, узжай из КЗ. Это правда. Поэтому при неудержимом желании быть громко и прилюдно "неполиткорректным" действительно лучше из клуба слинять.


Да почему сразу речь о том, что кто-то кого-то материть будет? Ладно, смысла нет дальше эту тему мусолить, действительно...

а это тщетно уже просить. было уже сто раз "прошено", но господа не уймутся.
вот когда спалят и перекроют канал, тогда будет поздно уже меряться тут знаниями что можно провозить и что нельзя.


Гм... Было несколько случаев подряд, когда, попутав фунты с килограммами, таможенники вскрывали посылки на предмет посмотреть, а что там внутри. После чего спокойно передавали посылки почтарям для вручения получателям. Лично у меня только два акта о пересчете валяется. Куда уж дальше-то? Господа, не будьте параноиками.

Сообщение отредактировал Mage: 12.05.2011, 12:18:34

  • 0

#2065
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
дело не в паранойе... просто некоторые госслужащие не совсем точно знают свои должностные обязанности и все что с ними связано... но они пополняют свои знания, пользуясь интернетами и откровениями сограждан
  • 0

#2066
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Smokeless Tobacco -- это, надо полагать, нюхательный и жевательный?


х.з., вероятно...

На счёт лаконичности в инвойсах отправителей, так у смогингов никакой лаконичности не наблюдается -- пишут всё открытым текстом.


Ну, как сказать? Например: "Dunhill 2 pcs". В принципе да, открытым. :D

Но конкретно в РК отправка табака UPS-ом запрещена.


Если по кодексу ТС, то да. Что касается корпоративного американского сайта UPS, то там мне удалось найти только следующее:

Restricted and Prohibited Items

The following items may be shipped to countries outside the United States, where service is allowed, on a contractual basis only:
Alcoholic beverages*
Dangerous goods
Diagnostic specimens
Perishables
Personal effects**
Plants
Seeds
Tobacco


Как я подозреваю, на практике это означает, что подобное правило можно достаточно легко обойти, как и в случае с USPS.

Сообщение отредактировал Mage: 12.05.2011, 14:37:28

  • 0

#2067
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нет, не ТС. Тут http://www.ups.com/g...yRegs?loc=en_US выбирай destination Kazakhstan и Prohibited..., получишь:

Prohibited or Restricted Commodities

In addition to the commodities which UPS prohibits to all countries served (listed here), it is prohibited to ship the following commodities to Kazakhstan.

Alcoholic Beverages
Alcoholic Beverages are prohibited.
Credit Cards
Credit cards are prohibited and will be returned to the sender as soon as possible.
Miscellaneous
Importation of smoking mixtures is prohibited.
Personal Effects
Personal Effects cannot be shipped between these countries.
Plants..
Plants are prohibited.
Products Made in Iran
Products made in Iran are prohibited in our service due to a current embargo.
Tobacco Products
Tobacco and all tobacco products are prohibited for importation with express carriers
Traveler's Checks
Used and unused traveler's checks are prohibited and will be returned to the sender as soon as possible.
Weapons
Weapons and models thereof are prohibited.
  • 0

#2068
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нет, не ТС. Тут http://www.ups.com/g...yRegs?loc=en_US выбирай destination Kazakhstan и Prohibited..., получишь:
...
Tobacco Products
Tobacco and all tobacco products are prohibited for importation with express carriers
...

Ясно. Ну и ладно. Будем довольствоваться USPS...
  • 0

#2069
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Итак подтверждённый список участников:
1. Хитклиф
2. Mage
3. DraculaDen
4. Вагиз
5. Рррра
6. Олеко
7. Игорь
8. Михаил
9. Константин
10. Николай
11. Ручвольга
12. Павловский
13. Caldun
14. Whatever_whatever


Кто-нибудь ещё хочет?
  • 0

#2070
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ясно. Ну и ладно.

Кстати, ты писал про спрей для чистки трубок. Этот? Опробовал? Делись... информацией :D
  • 0

#2071
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати, ты писал про спрей для чистки трубок. Этот? Опробовал? Делись... информацией :D

Ага, этот. Попробовал пока на самом старом своем ББ, понравилось. Действует моментально, как и обещается в описании. Курить можно уже через несколько минут после применения, но я бы сказал, что лучше подождать малость подольше. Скажем, с час. Дело в том, что этот спрей все же обладает запахом, который можно сравнить с освежителем воздуха. Так что, в целях получения гарантии чистого, ничем незамутненного вкуса и запаха табака, лучше не слишком торопиться. А так... Смолы и т.п. гадости ликвидирует просто здорово. Не стоит допускать попадания на руки - будет вонько, да и на кожу не лучшим образом действует. Со старыми трубками, кстати, перед применением рекомендуется попользоваться риммером. Вот так, вкратце. Последствия, на мой взгляд, ощущаются вполне явственно, но особого смысла в применении для не слишком старых трубок, которые нечасто курились и регулярно чистились - не вижу.
  • 0

#2072
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А я это вот приобрёл: http://www.4noggins....polish75ml.aspx Но пока не пользовал, хотел некоторые мундштуки в порядок привести, поблёкли и немного окислились.
  • 0

#2073
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Итак подтверждённый список участников:
1. Хитклиф
2. Mage
3. DraculaDen
4. Вагиз
5. Рррра
6. Олеко
7. Игорь
8. Михаил
9. Константин
10. Николай
11. Ручвольга
12. Павловский
13. Caldun
14. Whatever_whatever


Кто-нибудь ещё хочет?

Ммм... Так вроде же Whatever_whatever отказывался от участия. Или я что-то упустил?
  • 0

#2074
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А я это вот приобрёл: http://www.4noggins....polish75ml.aspx Но пока не пользовал, хотел некоторые мундштуки в порядок привести, поблёкли и немного окислились.

У меня немецкий вариант чего-то подобного. Не понравилось. Нифига не блестит эбонит. Растит-м маслом ито лучше.
  • 0

#2075
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


А я это вот приобрёл: http://www.4noggins....polish75ml.aspx Но пока не пользовал, хотел некоторые мундштуки в порядок привести, поблёкли и немного окислились.

У меня немецкий вариант чего-то подобного. Не понравилось. Нифига не блестит эбонит. Растит-м маслом ито лучше.

Ткань какую-то особую пользуешь? Или что под руку попадётся?
  • 0

#2076
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А я это вот приобрёл: http://www.4noggins....polish75ml.aspx Но пока не пользовал, хотел некоторые мундштуки в порядок привести, поблёкли и немного окислились.


Да, у меня такая же ситуация с парочкой мундштуков. Но идея полировки как-то не особенно привлекает. Просто не вижу особенного смысла.
  • 0

#2077
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
4 Janik - А Вы участвовать будете?
  • 0

#2078
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ткань какую-то особую пользуешь? Или что под руку попадётся?

По разному пробовал. Пришел к выводу, что в принципе по барабану, лишь бы ворсинки и т.п. не оставляла. Единственно, супруга мне откуда-то достала спец тряпочку для чистки столового серебра. Теперь как золушкин припадок поймаю, так все кольца на трубках у меня зеркальные. :-)
  • 0

#2079
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ткань какую-то особую пользуешь? Или что под руку попадётся?

По разному пробовал. Пришел к выводу, что в принципе по барабану, лишь бы ворсинки и т.п. не оставляла. Единственно, супруга мне откуда-то достала спец тряпочку для чистки столового серебра. Теперь как золушкин припадок поймаю, так все кольца на трубках у меня зеркальные. :-)

в оптиках продают тряпочки. тоже неплохи.
  • 0

#2080
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

4 Janik - А Вы участвовать будете?

Не получается. У меня с сегодняшнего вечера и до вторника аврал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.