Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2041
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хотелось бы знать какие ещё обещания были даны Вигваму.


— Зачем вы бьете моего папу током?
— Ты согласился на это.
— Но я не соглашался!
— Ты нажал кнопку "Согласен" и тем самым согласился со всеми условиями. В том числе, мы можем прижить твой рот к заднице другого человека, и, в свою очередь, пришить чей-либо рот к твой заднице, создав тем самым единый пищевой тракт...
— Но я не читал соглашения!
— Ты не читал соглашения?! О__0'
© Южный парк

Вот интересно, а может ли повлиять на вкус курения трубки все эти соглашения с ВВ? Не все ли вам равно, уважаемые трубокуры? Мне самому не нравится такое политическое решение. Но ведь ни сайт, ни "законодательство" не может помешать нам встречаться и радоваться воскурению. Или может?

Если уже все зацементировано, и так принципиально важно, чтобы форум был привязан к сайту ВВ, то нам так или иначе требуется своя "папка" на сайте. Пусть это будет что-то вида wigwam.kz/club Чтобы и у Клуба была своя index-страница, чтобы там можно было не только форумничать, но и выкладывать новости, полезную инфу. Может кто-то захочет свой блог вести посвященный трубкам или табакам — это можно сделать на сайте?
  • 0

#2042
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если уже все зацементировано, и так принципиально важно, чтобы форум был привязан к сайту ВВ, то нам так или иначе требуется своя "папка" на сайте. Пусть это будет что-то вида wigwam.kz/club Чтобы и у Клуба была своя index-страница, чтобы там можно было не только форумничать, но и выкладывать новости, полезную инфу. Может кто-то захочет свой блог вести посвященный трубкам или табакам — это можно сделать на сайте?

Судя по всему, нечто в этом духе и планируется...
  • 0

#2043
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хотелось бы знать какие ещё обещания были даны Вигваму. Из выясненных:

- сайт и форум клуба должен располагаться на площадке магазина;
- члены клуба должны пропагандировать (раскручивать) тем или иным образом интернет-магазин и привлекать для него клиентов.

Это всё?

Это уже больше чем было на самом деле. Никто членов клуба раскручивать магазин не обязывал. Просто идея размещения форума и т.п. клуба на сайте магазина должна способствовать привлечению клиентов, что логично.
  • 0

#2044
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Если уже все зацементировано, и так принципиально важно, чтобы форум был привязан к сайту ВВ, то нам так или иначе требуется своя "папка" на сайте. Пусть это будет что-то вида wigwam.kz/club Чтобы и у Клуба была своя index-страница, чтобы там можно было не только форумничать, но и выкладывать новости, полезную инфу. Может кто-то захочет свой блог вести посвященный трубкам или табакам — это можно сделать на сайте?

Костя про это описал в рекомендациях по сайту:

На счет функционала ресурса, предлагаемого нам Вигвамом, могу сказать, что там планируется форум на движке уровня IPBOARD (vse.kz), CMS для размещения статей, представительской информации клуба, функционал голосования (Polls) и пр,(не знаю конкретный продукт CMS). База пользователей - единая с интернет магазином - народ с форума будет в списках покупателей, покупатели смогут ходить на форум. Однако, планируется, что функционал форума позволит создать приватный подфорум - "только для членов" (!..). Плюс в интернет-магазине должен быть функционал комментариев и рейтинга - заинтересованные смогут "ставить оценки". В общем, Вигвам открыт для обсуждения наших пожеланий, хотя, я думаю, перечисленное уже может доставить удовлетворение.. определенного уровня.. учитывая, что магазин все оплачивает..

По поводу долговых обязательств:
1 - Мы ещё не расчитались за регистрацию Клуба
2 - Членские взносы, сдаваемые нами ранее не покрыли аренды за 2 месяца (апрель, май 2011) и мероприятие по открытию Клуба (нам их нехватило).
3 - Всю бухгалтерию Я передаю казначею и на общем собрании у нас буде цифровое количество.
  • 0

#2045
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это уже больше чем было на самом деле. Никто членов клуба раскручивать магазин не обязывал. Просто идея размещения форума и т.п. клуба на сайте магазина должна способствовать привлечению клиентов, что логично.

Ну и хорошо. А то ещё начнутся кампании против альтернативных источников приобретения табака и сопутствующих табакокурению товаров. :smoke:
  • 0

#2046
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это уже больше чем было на самом деле. Никто членов клуба раскручивать магазин не обязывал. Просто идея размещения форума и т.п. клуба на сайте магазина должна способствовать привлечению клиентов, что логично.

Ну и хорошо. А то ещё начнутся кампании против альтернативных источников приобретения табака и сопутствующих табакокурению товаров. :smoke:

Вот, кстати, один из неудобных вопросов. Форум клуба на сайте магазина. И тут, симптоматичное такое обсуждение, мол некто (из членов клуба) там-то за (бугром) табак заказал по такой-то (вкусной) цене. А она-то ниже магазинной раза в два... И т.д. Собственно, это одна из популярных у нас для обсуждения тем как на собраниях, так и здесь, в онлайне. Даже если форум будет закрыт от случайных посетителей вплоть до закрытой регистрации и скрытия контента от незарегистрированных пользователей, один хрен, это будет неполиткорректно. Это только один возможный прецедент. И в процессе эксплуатации они будут плодиться, к бабке не ходи... Короче говоря, за получаемые от магазина блага, необходимо будет "фильтровать базар" по полной программе. И, возможно, не только о базаре пойдет речь в дальнейшем...
  • 0

#2047
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Форум клуба на сайте магазина. И тут, симптоматичное такое обсуждение, мол некто (из членов клуба) там-то за (бугром) табак заказал по такой-то (вкусной) цене. А она-то ниже магазинной раза в два... И т.д.

Вот-вот... это очень интересная коллизия получается
  • 0

#2048
KonstantinSimutin

KonstantinSimutin
  • Гость
  • 19 сообщений


Форум клуба на сайте магазина. И тут, симптоматичное такое обсуждение, мол некто (из членов клуба) там-то за (бугром) табак заказал по такой-то (вкусной) цене. А она-то ниже магазинной раза в два... И т.д.

Вот-вот... это очень интересная коллизия получается


Олег и без того в курсе этих дел. Поэтому, правильно будет открыто обсудить этот вопрос с ним.
  • 0

#2049
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений



Форум клуба на сайте магазина. И тут, симптоматичное такое обсуждение, мол некто (из членов клуба) там-то за (бугром) табак заказал по такой-то (вкусной) цене. А она-то ниже магазинной раза в два... И т.д.

Вот-вот... это очень интересная коллизия получается


Олег и без того в курсе этих дел. Поэтому, правильно будет открыто обсудить этот вопрос с ним.


А что тут можно обсуждать? Некоторые вещи были и будут. Именно это и сказать Олегу что ли? Проблема в том, что он может получить не самые лучшие для магазина вещи непосредственно на его (по сути) сайте... Да и членам клуба будет неудобно.

Сообщение отредактировал Mage: 12.05.2011, 00:13:17

  • 0

#2050
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Дело же не в том, в курсе или не в курсе. А в том, что на сайте одного интернет-магазина будут обсуждать другие интернет-магазины с несколько иными ценами
  • 0

#2051
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А что тут можно обсуждать? Некоторые вещи были и будут. Именно это и сказать Олегу что ли? Проблема в том, что он может получить не самые лучшие для магазина вещи непосредственно на его (по сути) сайте... Да и членам клуба будет неудобно.

Это вообще то мнимая проблема. Не так давно разговаривал с Олегом по поводу Данхилла. Завозить его он вряд ли будет, клиентура не готова. Так он сам мне предлагал варианты того, как можно для себя протащить. БОльшая часть местных покупателей по интернету не будет заказывать, это факт. Потребители недорогих ароматиков берут на копейки и не особо парятся насчет цены. С другой стороны, часть крутых покупателей курящих ради понтов вообще не интересует цена. Они покупают то, что нравится не спрашивая о стоимости. Даже значительную часть членов клуба не интересуют "изыски" в больших объемах. Чудаков вроде нас с тобой, которые курят не то, что большинство, по всему Алматы человек 20-30. Поэтому, в целом, магазину фиолетово о чем мы тут беседуем. А вот таможне не фиолетово и, по крайней мере, разовые акции в недалеком будущем нас ожидают. Поэтому ещё раз советую эти дела обсуждать в привате. Вообще, что касается цен. Съездив в европы понял, что у нас средние/нормальные цены, с учетом того, что акцизы на табак сопоставимы. Так что тут ни нам обижаться не на что, ни магазину. Ну, разве что на государство. По ценам на трубки я тебе либо в личке, либо при встрече поясню, если интересно.

ЗЫ
Вчера заходил в магазин, интересовался по поводу чемпионата. Был приятно удивлен количеством и содержанием призов. Но, не буду обламывать сюрприз участникам ;-)

Зызы
Кстати, вчера (там же в магазине) узнал, что с ноября мес. прошлого года таким конторам как usps, dhl и т.п. вообще запрещено возить табачку за пределы США. Сейчас всё это на полулегальной-хитрой основе и только в очень малых объемах (рассчитано на то, что совсем уж мелкие посылки проверять не станут), ожидайте сюрпризов и обломов.
  • 0

#2052
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с ноября мес. прошлого года таким конторам как usps, dhl и т.п. вообще запрещено возить табачку за пределы США. Сейчас всё это на полулегальной-хитрой основе и только в очень малых объемах (рассчитано на то, что совсем уж мелкие посылки проверять не станут), ожидайте сюрпризов и обломов.

слава б-гу уже май этого года...
в общем ситуация проясняется и перестает быть ужасающей :dandy:
  • 0

#2053
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Скорее всего собрание в пятницу делать не будем, Подготовка занимает большую часть личного времени. Откланяю свое предложение по сбору в пятницу.
  • 0

#2054
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что тут можно обсуждать? Некоторые вещи были и будут. Именно это и сказать Олегу что ли? Проблема в том, что он может получить не самые лучшие для магазина вещи непосредственно на его (по сути) сайте... Да и членам клуба будет неудобно.

Это вообще то мнимая проблема. Не так давно разговаривал с Олегом по поводу Данхилла. Завозить его он вряд ли будет, клиентура не готова. Так он сам мне предлагал варианты того, как можно для себя протащить. БОльшая часть местных покупателей по интернету не будет заказывать, это факт. Потребители недорогих ароматиков берут на копейки и не особо парятся насчет цены. С другой стороны, часть крутых покупателей курящих ради понтов вообще не интересует цена. Они покупают то, что нравится не спрашивая о стоимости. Даже значительную часть членов клуба не интересуют "изыски" в больших объемах. Чудаков вроде нас с тобой, которые курят не то, что большинство, по всему Алматы человек 20-30. Поэтому, в целом, магазину фиолетово о чем мы тут беседуем.


Оно все понятно. Дело-то не только в возможных обсуждениях уровня цен. Это был просто пример из ряда того, что может быть неполиткорректным на сайте магазина. Могут быть и другие варианты. Мы же знаем, что периодически на встречах поднимаются определенного рода вопросы. Скажем, что-нибудь из области уровня сервиса и т.п. Все это к тому, что одно дело подобного рода обсуждения на независимом ресурсе, другое - непосредственно на сайте магазина... Не знаю, мне все это видится не слишком естественным.

Кстати, вчера (там же в магазине) узнал, что с ноября мес. прошлого года таким конторам как usps, dhl и т.п. вообще запрещено возить табачку за пределы США. Сейчас всё это на полулегальной-хитрой основе и только в очень малых объемах (рассчитано на то, что совсем уж мелкие посылки проверять не станут), ожидайте сюрпризов и обломов.


Гм... Насчет USPS точно уверен? Я совсем недавно читал об их правилах, в частности, о том, что они могут пересылать и куда. Учитывая, что контора это государственная, вряд ли бы они стали скрывать некоторые важные моменты.

ЗЫ: а еще UPS есть. Хотя это дорого. С другой стороны, если других способов получать любимые табаки не останется, то и 90 баксов (например) за посылку заплатишь...
  • 0

#2055
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не знаю, мне все это видится не слишком естественным.

Конечно не естественным. Клуб при магазине и клуб с ген.спонсором в виде магазина -- разные вещи.

Гм... Насчет USPS точно уверен? Я совсем недавно читал об их правилах, в частности, о том, что они могут пересылать и куда. Учитывая, что контора это государственная, вряд ли бы они стали скрывать некоторые важные моменты.

У USPS таких ограничений нет, а вот у UPS -- есть. Совсем недавно изучал правила обеих компаний. Так что табак UPS-ом не получишь, даже за $90. :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 12.05.2011, 10:59:49

  • 0

#2056
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Отвечаю на один из собственных вопросов сам себе. Раскопки в правилах USPS объяснили лаконичность инвойсов отправителей, кстати. Действительно, табачные отправления запрещены.
Раздел 136 Nonmailable Goods, пункт 136.4 Cigarettes and Smokeless Tobacco:

Cigarettes (including roll-your-own tobacco) and smokeless tobacco products, as defined in DMM 601.11.1, are nonmailable when sent in outbound or inbound international mail. As noted in DMM 601.11.3, the exceptions for mailing under DMM 601.11.4 through 601.11.8 are not available for shipments of such products in international mail. This standard prevails regardless of any information to the contrary in the Individual Country Listings.

Так что вот такой вот потенциальный ахтунг, господа. Утешает только то, что ограничения эти, как показывает практика, пока успешно обходятся.
  • 0

#2057
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
намек на обсуждение подобных тем в привате или при личных встречах очевидно был не понят...
  • 0

#2058
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Гм... Насчет USPS точно уверен? Я совсем недавно читал об их правилах, в частности, о том, что они могут пересылать и куда. Учитывая, что контора это государственная, вряд ли бы они стали скрывать некоторые важные моменты.

У USPS таких ограничений нет, а вот у UPS -- есть. Совсем недавно изучал правила обеих компаний. Так что табак UPS-ом не получишь, даже за $90. :smoke:

Не далее, как пару недель назад, опция отправки табака посредством UPS за 90 баксов предлагалась мне на смокингпайпс. Потому я об этом и написал. Будет время, покопаю правила UPS и DHL в этом отношении. Потому как уже интересно становится.

ЗЫ: вероятно, ограничения UPS обходятся примерно так же, как и USPS...
  • 0

#2059
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

намек на обсуждение подобных тем в привате или при личных встречах очевидно был не понят...

В смысле? Ты думаешь, что американские власти наткнутся на эту тему и спохватятся, что их отправители нарушают американские же ограничения? Это выглядит порядком забавно. Что до наших властей, от в свете серии недавних событий, всем, кажется, стало ясно, что обсуждать подобного рода вещи можно достаточно открыто.
Или речь о нашем спонсоре? Так и тут Хитклиф уже пояснил, что означенному товарищу глубоко фиолетова этам тема...
  • 0

#2060
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В смысле? Ты думаешь, что американские власти наткнутся на эту тему и спохватятся, что их отправители нарушают американские же ограничения? Это выглядит порядком забавно. Что до наших властей, от в свете серии недавних событий, всем, кажется, стало ясно, что обсуждать подобного рода вещи можно достаточно открыто.
Или речь о нашем спонсоре? Так и тут Хитклиф уже пояснил, что означенному товарищу глубоко фиолетова этам тема...

до америкотов мне никакого дела нет. я об этом

Поэтому, в целом, магазину фиолетово о чем мы тут беседуем. А вот таможне не фиолетово и, по крайней мере, разовые акции в недалеком будущем нас ожидают. Поэтому ещё раз советую эти дела обсуждать в привате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.