Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1981
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

После работы поеду за билетом


рискуешь не попасть на сей ивент с такой плохой организацией!
все делаешь в последний момент :dont:

кстати на той недели посетил таки ЯРД. довольно-таки бюджетно там можно накидаться джеймсоном. по 458 тг за писярик - выше всяких похвал!
и японцы там появились - сантори какубин правда пока лишь. но это самое то за такие деньги. выбор синглов не так плох.

из минусов - вытяжка отсутствует как класс, хоть там и можно курить.
вытяжка гениальная и простая - открывается входная дверь и устраивается невзъе..ный сквозняк.
вечером было довольно-таки прохладно. надо запасаться куртками и пледами.
я не знаю что там будет твориться во время турнира. думаю мы все умрем!
  • 0

#1982
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

рискуешь не попасть на сей ивент с такой плохой организацией!

билеты ще есть...

вытяжка в ярде существует... по крайней мере вентиляционные отверстия в потолке имеются
  • 0

#1983
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Кстати о вискарях. Я тут дней несколько назад прикупил пузырь 10-летнего "Талискера". Хотел-то испробовать "Лафройг", но его, увы, не оказалось. Покупал в разрекламированной Хитклифом нычке, а "Талискер" выбрал по совету персонала. Типа, он тоже смахивает на "Лафройг". Ух и ураганная штука! 45,8 крепостью. Впервые попробовал то, что именуют "морским виски". Односолодовый, с характерным вкусом и ароматом. Я это, собственно, к чему? Отлично сочетается с крепкими данхилловскими табаками. Особенно - с "Колпаком". Теперь я это знаю по собственному опыту.
  • 0

#1984
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Впервые попробовал то, что именуют "морским виски".

Наверное, "островным"?
  • 0

#1985
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Впервые попробовал то, что именуют "морским виски".

Наверное, "островным"?

Сделан он на острове Skye, это да. Но в описании говорится именно о "морском" его типе. Оно и вправду, в первом послевкусье нечто смахивающее ароматы моря присутствует...
  • 0

#1986
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
whatever наверное, из-за отсутствия интонации ты не понял, что у меня и мысли не было обижаться. На обиженных воду возят и буй кладут, детсад проехали. Так что нефиг инсинуаций про тонкую ДД (душу дизайнера) — она хоть тонкая и чувствительная, но прочная. Аки кондом %)

Рррра, Mage,
я просто показал, что делается это быстро и нефиг нюни разводить. Раз решение было поставлено давно, а что-то не происходит, значит есть причина. Я чувствую себя в некоторой степени "свежей кровью" и потому решил этот процесс подтолкнуть. Тем более, что в теме.

С другой стороны, "продавать" что-то "заказчикам" мне ленно, я вон — на собрания даже не хожу. Надо брать и делать (это с лого было показательным примером). Наполнить сайт можно только тогда, когда он есть. А пока его нет та и будет все бродить в умах.

Ну че, бум делать? Или я слишком тормошу ваши нежные трубокурские души? ;P
  • 0

#1987
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

whatever наверное, из-за отсутствия интонации ты не понял, что у меня и мысли не было обижаться. На обиженных воду возят и буй кладут, детсад проехали. Так что нефиг инсинуаций про тонкую ДД (душу дизайнера) — она хоть тонкая и чувствительная, но прочная. Аки кондом %)

Рррра, Mage,
я просто показал, что делается это быстро и нефиг нюни разводить. Раз решение было поставлено давно, а что-то не происходит, значит есть причина. Я чувствую себя в некоторой степени "свежей кровью" и потому решил этот процесс подтолкнуть. Тем более, что в теме.

С другой стороны, "продавать" что-то "заказчикам" мне ленно, я вон — на собрания даже не хожу. Надо брать и делать (это с лого было показательным примером). Наполнить сайт можно только тогда, когда он есть. А пока его нет та и будет все бродить в умах.

Ну че, бум делать? Или я слишком тормошу ваши нежные трубокурские души? ;P

Жестко, но совершенно справедливо! И пример с эмблемой, кстати, очень показательный. Словеса можно сусолить неделями и месяцами. Имхе, иачинать надо с малого, если иначе пока не выходит!
  • 0

#1988
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Жестко, но совершенно справедливо! И пример с эмблемой, кстати, очень показательный. Словеса можно сусолить неделями и месяцами. Имхе, иачинать надо с малого, если иначе пока не выходит!

дык я уже предложил два обязательных раздела
  • 0

#1989
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Впервые попробовал то, что именуют "морским виски".

Наверное, "островным"?

Сделан он на острове Skye, это да. Но в описании говорится именно о "морском" его типе. Оно и вправду, в первом послевкусье нечто смахивающее ароматы моря присутствует...

Просто, до этого момента, никогда не встречал сочетание "морской виски", в отличии от "островной виски", которые, таки да, отдают йодом и торфом в разной степени, в зависимости от производителя.
  • 0

#1990
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Есть мысль: накидать здесь список обязательных разделов, против которых никто не станет высказываться, а потом уже подумать как быть дальше. Я, например, с удовольствием бы завел голосовалку по трубкам и табакам, начал бы заполнять соответствующий раздел обзорами табаков, ну и медиа-галерею потихоньку начал бы заполнять (фото и видео). Проблема одна - у меня сейчас жутко мало времени, как я уже говорил...
  • 0

#1991
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Впервые попробовал то, что именуют "морским виски".

Наверное, "островным"?

Сделан он на острове Skye, это да. Но в описании говорится именно о "морском" его типе. Оно и вправду, в первом послевкусье нечто смахивающее ароматы моря присутствует...

Просто, до этого момента, никогда не встречал сочетание "морской виски", в отличии от "островной виски", которые, таки да, отдают йодом и торфом в разной степени, в зависимости от производителя.

Ну что тут сказать? Возможно, сравнение с морем относится не к категории сортов, а конкретно к "Талискеру", я знаток в этом смысле не из великих. Сужу только по прочитанному. То, что он также является "островным", тоже верно. Я это проверил недавно, интереса ради. Короче говоря, славный напиток. Хотя и жесткий.
  • 0

#1992
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть мысль: накидать здесь список обязательных разделов, против которых никто не станет высказываться, а потом уже подумать как быть дальше. Я, например, с удовольствием бы завел голосовалку по трубкам и табакам, начал бы заполнять соответствующий раздел обзорами табаков, ну и медиа-галерею потихоньку начал бы заполнять (фото и видео). Проблема одна - у меня сейчас жутко мало времени, как я уже говорил...

А какой домен решили брать? Что-то я подзабыл...
  • 0

#1993
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А какой домен решили брать? Что-то я подзабыл...

Вот с этим уже проблема. Классика неприятностей, связанных с разгулом плюрализма мнений. :D Кто-то хочет зону КЗ и хостинг на ID-host, а некоторые (я в том числе) считают, что не надо зависеть от капризов отечественных норм, в частности, от закона о СМИ, и хоститься на честном забугорном ресурсе. Там и качество сервиса, в случае чего, получше будет. Что касается возможных файлов крупного объема, так можно на сайте давать ссылки на родные файлообменники (забота о трафике для мегалайнеров). У кого какие мысли по этому поводу?

ЗЫ: а кое-кто считает, что вообще надо ограничиться только форумом. Что в корне иное решение. Я считаю, что форум в случае необходимости, можно всегда к сайту прикрутить - не проблема.

Сообщение отредактировал Mage: 06.05.2011, 17:20:01

  • 0

#1994
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


рискуешь не попасть на сей ивент с такой плохой организацией!

билеты ще есть...

вытяжка в ярде существует... по крайней мере вентиляционные отверстия в потолке имеются


в основном зале увидел всего 2 дырки в потолке размером с блокнот. и все!
  • 0

#1995
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Впервые попробовал то, что именуют "морским виски".

Наверное, "островным"?

Сделан он на острове Skye, это да. Но в описании говорится именно о "морском" его типе. Оно и вправду, в первом послевкусье нечто смахивающее ароматы моря присутствует...

Просто, до этого момента, никогда не встречал сочетание "морской виски", в отличии от "островной виски", которые, таки да, отдают йодом и торфом в разной степени, в зависимости от производителя.


айлэндс или островные сорта - это мои любимые :) очень хорошо идет к латакии. определение "морские" - это уже вольности производителя.
Талискер очень недурственная вещь. мы его как то с товарищем вдвоем 0.7 незаметно приговорили за вечер.
попробуй еще найти Jura Superstition или выше Prophecy и т.д.
  • 0

#1996
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот с этим уже проблема. Классика неприятностей, связанных с разгулом плюрализма мнений. :D Кто-то хочет зону КЗ и хостинг на ID-host, а некоторые (я в том числе) считают, что не надо зависеть от капризов отечественных норм, в частности, от закона о СМИ, и хоститься на честном забугорном ресурсе. Там и качество сервиса, в случае чего, получше будет. Что касается возможных файлов крупного объема, так можно на сайте давать ссылки на родные файлообменники (забота о трафике для мегалайнеров). У кого какие мысли по этому поводу?

У меня один из сайтов на забугорном хостинге. По-моему за $7 в месяц даётся с полсотни прикладнух (включая пяток типов форумов, всякие галереи, продвинутые голосовалки, чаты, почтовик, блоги, е-коммерция и т.д.). Трафик и объём дискового пространства теоретически не ограничен.
  • 0

#1997
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У меня один из сайтов на забугорном хостинге. По-моему за $7 в месяц даётся с полсотни прикладнух (включая пяток типов форумов, всякие галереи, продвинутые голосовалки, чаты, почтовик, блоги, е-коммерция и т.д.). Трафик и объём дискового пространства теоретически не ограничен.

Вот это серьезно и на уровне! А копеечную цену, вроде обозначенной, платить из членских взносов можно легко и непринужденно. Из вкусностей еще хотелось бы доступ к мускулю и шеллу. Не можешь скинуть ссылку на описание условий? Можно в личку.
  • 0

#1998
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


У меня один из сайтов на забугорном хостинге. По-моему за $7 в месяц даётся с полсотни прикладнух (включая пяток типов форумов, всякие галереи, продвинутые голосовалки, чаты, почтовик, блоги, е-коммерция и т.д.). Трафик и объём дискового пространства теоретически не ограничен.

Вот это серьезно и на уровне! А копеечную цену, вроде обозначенной, платить из членских взносов можно легко и непринужденно. Из вкусностей еще хотелось бы доступ к мускулю и шеллу. Не можешь скинуть ссылку на описание условий? Можно в личку.

MySQL и shell через ssh (просят выслать скан паспорта при просьбе его открыть) имеются. Сейчас посмотрел, цену скинули до $6 в месяц. Ссылку отослал.
  • 0

#1999
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

MySQL и shell через ssh (просят выслать скан паспорта при просьбе его открыть) имеются. Сейчас посмотрел, цену скинули до $6 в месяц. Ссылку отослал.

Пасибки! :) Буду просвещаться...
  • 0

#2000
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

айлэндс или островные сорта - это мои любимые

Не хочу показаться снобом, но в местах изготовления виски названия не английские, а шотландские (гэлльские или гаэлик). Поэтому не "айлэндс", а "айла" и, к примеру, не Гленфиддиш/дич/дих, а Гленфиддик. Хотя пишется как Glenfiddich :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.