Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#181
snowwh1te

snowwh1te
  • Гость
  • 34 сообщений
Как получу зарплату сразу поеду за трубкой и табаком...
  • 0

#182
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как получу зарплату сразу поеду за трубкой и табаком...

Куда поедете и за какими трубкой и табаком?
  • 0

#183
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Если раньше никогда не курили или курили легкие сигареты, лучше всего, наверное, начать с табаков W.O. Larsen, особенно с их ароматических смесей типа "Signature" или "1864". Из петерсоновских ароматиков на меня более-менее произвел впечатление только "Peterson Connoisseur`s Choice". Вообще, из того, что у нас в Ате часто бывает, на мой взгляд, интересны только табаки W.O. Larsen и Peterson... Если вы курильщик со стажем и предпочитали относительно крепкие сигареты то ну их эти ароматики. Курите натуральный, средней и выше крепости табак. Из того что мне понравилось:

Peterson Sherlock Holmes - добротный повседневный табак без каких либо вывертов. Просто ровный табак какой он должен быть. Крепость средняя или чуть-чуть ниже средней. (оценка - твердая 4)
Peterson Irish Oak - то же самое, но композиция гораздо интереснее. Крепость чуть выше средней (мне не пошел т.к. в нём перик, жжет язык и всё тут. но если у вас откроется иное восприятие перика, то табачина знатный. оценка 4 или даже 4+)
Peterson Old Dublin - очешуенная латакиевая смесь! ИМХО конечно, но по мне так этот табак без недостатков. Мягкий, в меру сладкий, в меру нежный и в меру копченый. Есть один нюанс. Не судите об этом табаке по запаху из вскрытой банки, когда куришь он совсем иной.(если понравится копченый вкус латакии, то уверен, что выставите ему однозначно 5 баллов)
Peterson University Flake - опять же, табак без недостатков, живая легенда. Ничего необычного или яркого ни во вкусе ни в аромате, но всё настолько гармонично, просто и толково, что не к чему придраться. Крепость значительно выше средней, ближе к предельной. (твердая 5)Недавно писал, что табак не на каждый день. Ну и дурак, что так писал. За несколько дней, незаметно для себя ухайдохал пол банки. И не надоедает, наоборот вечерком после ужина хочется непременно университетского.

Кроме петерсоновских реальных табаков есть и ларсеновские не ароматики:
W.O. Larsen Mr`s Old belt
W.O. Larsen Old fashioned
Оценку давать не буду т.к. просто пробовал их по разу, не покупал, не вкуривался. Но на первый взгляд - достойно внимания.

Если до этого трубку вообще никогда не курили, советую взять в нижнем Вигваме Амадеус "Канзас" тысяч за 8-12. Желательно подобрать максимально толстостенный, со средним размером чаши. У меня таких 3, убиваю в хвост и в гриву (в дождь и снег на улице, перегреваю и т.п.) и ни с одним ещё ничего не случилось, в отличие от гораздо более именитых, дорогих и красивых трубок, с которыми обращаюсь не в пример аккуратнее.

Лёгкого вам дыма :smoke:
  • 0

#184
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, у кого есть желание попробовать ароматики Peterson De Luxe Mixture и Peterson Sweet Killarney обращайтесь. Табак качественный, но сам докуривать не буду, не моё. Так что милости прошу. Отдам ещё макбареновский латакия бленд. Вроде всё неплохо, но чего то мне в нём не хватает. Видимо латакии :-) Не экспериментируйте почем зря и за свой счет с тем, что итак можно попробовать.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.04.2010, 09:46:28

  • 0

#185
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Можно оформить товар как подарок и купить безпошлинно. А так, 30% от стоимости придется на таможне отстегнуть если покупка дороже 100 уёв + доставка. Цены на сайтах есть, вот и считайте.

Поправочка: дороже 1000 USD (вместе с доставкой) надо растомаживать.
  • 0

#186
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Поправочка: дороже 1000 USD (вместе с доставкой) надо растомаживать.

Это радует. Я по российским форумам судил, думал у нас примерно одинаковое закон-во по этой теме. Спасибо за инфу...
Кстати, из тех адресов инет магазинов, что я давал, "табачок" отпадает. Отказываются они товар в Казахстан отправлять.
  • 0

#187
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф спасибо за табачки еще раз! вчера попробовал латакию от макбарен. чего то не пошел он. или влажный через чур или я забил неправильно. я не стал эти монетки измельчать и так и забил ;) 3 монетки на пробу. трубка постоянно гасла и требовала огня. в связи с чем перегрев и обоженный язык :D наверное все же эти монетки надо измельчать. пахнет табак прикольно, на самом деле есть рыбный душок как ты и говорил. но в процессе курения латакии уже не ощущалось ни капли. наверное надо будет подойти к этому табаку еще раз подсушив его немного.

остальные табачки только понюхал. пахнут как пироги или торты аж съесть охота :spy: но поглядим какие они в курении. отпишусь как попробую.
  • 0

#188
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хитклиф спасибо за табачки еще раз! вчера попробовал латакию от макбарен. чего то не пошел он. или влажный через чур или я забил неправильно. я не стал эти монетки измельчать и так и забил :D 3 монетки на пробу. трубка постоянно гасла и требовала огня. в связи с чем перегрев и обоженный язык :spy: наверное все же эти монетки надо измельчать.

Не надо их измельчать. В просторную трубку можно просто стопкой положить, но не приминать сильно. В маленькую трубку технология иная. Берем 2 монетки, разминаем руками, скатываем шарик. Шарик должен быть не плотным, а воздушным, распушенным. Кладем шарик в трубку не приминая. Скатываем второй (для маленькой трубки и одной монетки хватит) и кладем поверх первого. Потом приминаем, но без фанатизма. Добавляем сверху осыпавшейся при разминании крошку и всё, можно поджигать. Т.е. табак забивается не плотно, достаточно воздушно. Тогда и влажность при курении в разы падает и трубка не перегревается так.

пахнет табак прикольно, на самом деле есть рыбный душок как ты и говорил. но в процессе курения латакии уже не ощущалось ни капли. наверное надо будет подойти к этому табаку еще раз подсушив его немного.


Вот и я её не ощутил в должной мере... Два-три часа открытым и будет норма по влажности.

остальные табачки только понюхал. пахнут как пироги или торты аж съесть охота :-) но поглядим какие они в курении. отпишусь как попробую.

Ладно, не буду описывать своих ощущений, чтобы не внушить. Потом сравним. ;)

Сообщение отредактировал Хитклиф: 16.04.2010, 12:23:18

  • 0

#189
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

надо будет подойти к этому табаку еще раз подсушив его немного.

Кстати, вчера, при встрече, я его и курил. Не особо влажно и потух только раз, когда я заболтался. С флейками ещё сложнее. Не так забил и привет, будешь в процессе разжигать 4-5 раз. Но на самом деле это просто дело практики и привычки.
  • 0

#190
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
в след раз попробую забить по технологии. сегодня наверное курить уже не буду ) пускай язык оклемается немного.
  • 0

#191
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в след раз попробую забить по технологии. сегодня наверное курить уже не буду ) пускай язык оклемается немного.

Негорячий чай с шалфеем, холодный йогурт, сметана..., просто вода без газа и пройдет.
  • 0

#192
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


в след раз попробую забить по технологии. сегодня наверное курить уже не буду ) пускай язык оклемается немного.

Негорячий чай с шалфеем, холодный йогурт, сметана..., просто вода без газа и пройдет.


холодный йогурт у меня теперь всегда в офисе :-) но вчера закончился надо бы прогуляться до магазина.
  • 0

#193
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
собираюсь купить Vauen Luxus , но у него длина 18 см, скажите что вообще даёт длина, тажелее тянуть если длина скажем больше 14 см? С другой стороны в лицо дым не будет бить.
  • 0

#194
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
от человека, который курит трубку всегда такой запах возбуждающий - смесь огня и дорогого табака

#195
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

от человека, который курит трубку всегда такой запах возбуждающий - смесь огня и дорогого табака


все бы так думали :rotate:
с женой пока встречались и я курил сигару - она мне тоже такое говорила. теперь же курю трубку, а она ароматнее и приятнее чем сигара - фу, че так воняет! социальный статус что ли все обоняние ей испортил?
  • 0

#196
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хитклиф, затестил я остальные табачки. де люкс мне понравился больше чем свит килларни. но оба табака через чур сильно соусируют. без ершика в процессе курения не обойтись.
  • 0

#197
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

собираюсь купить Vauen Luxus , но у него длина 18 см, скажите что вообще даёт длина, тажелее тянуть если длина скажем больше 14 см? С другой стороны в лицо дым не будет бить.

Чем длиннее мундштук+чубук трубки, тем прохладнее дым и тем меньше конденсата, или пепла при докуривании, добирается до загубника. С изобретением фильтра, нужда в длинном мундштуке практически отпала (ИМХО). В безфильтровых трубках это и по сей день плюс... А ароматный дым в лицо - как раз прикольно :rotate:
Усилие при затягивании увеличивается совсем незначительно. Разве что в фул бентах с длинным мундштуком и плотным угольным фильтром это становится заметно.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 19.04.2010, 14:02:19

  • 0

#198
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хитклиф, затестил я остальные табачки. де люкс мне понравился больше чем свит килларни. но оба табака через чур сильно соусируют. без ершика в процессе курения не обойтись.

Фильтр и более медленное курение решили бы проблему без участия ершика. Заодно заглушили бы излишнюю ароматизацию. Подозреваю, что современные производители сильно соусированных смесей делают их специально в рассчете на фильтровые трубки. Такие, в Европе по крайней мере, тенденции...
По моим ощущениям, все петерсоновские ароматики заметно кислят. Кроме того им не хватает крепости. Это, конечно, субъективно. Но я предпочитаю не кислый табак крепостью 3-4 по 5-бальной шкале.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 19.04.2010, 14:11:52

  • 0

#199
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
даже куря медленно свит киларни начинает течь как страстная женщина :rotate:
де люкс еще более менее сдержанный в этом плане.
надо приобрести фильтровую трубку и попробовать.
  • 0

#200
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

даже куря медленно свит киларни начинает течь как страстная женщина ;)
де люкс еще более менее сдержанный в этом плане.
надо приобрести фильтровую трубку и попробовать.

Нифига себе ассоциации!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.