Перейти к содержимому

Фотография

Почти самостоятельное путешествие на СамуиТом 5.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Просто окресности нашей деревеньки.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0208.jpg
  • IMAG0210.jpg
  • IMAG0239.jpg
  • IMAG0241.jpg
  • IMAG0321.jpg

  • 0

#22
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В последний день поехали найти таки гольф поля. И нашли! Красотища! :bow: Теперь у меня есть мечта :idea: - ММ с клюшкой и я "клюшконосец". Пытаюсь теперь раздобыть информацию - где этому учат на Самуи, сколько стоит и можно ли для начала получить теоретический курс (что вообще это такое... :confused: ).

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0355.jpg
  • IMAG0356.jpg
  • IMAG0358.jpg
  • IMAG0359.jpg
  • IMAG0361.jpg
  • IMAG0367.jpg

  • 1

#23
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Наша летняя зима все таки закончилась. Вдруг почему то очень быстро стали пролетать последние дни... :cry: И вот последнее утро на нашем любимом острове. Наш садовник сложил чемоданы в пикап Рустама. Горничные помахали ручками, ... в последний раз поклонились... Наши русские соседи пожелали счастливого пути. Я, как всегда, пустила слезу. ... И мы в аэропорту.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0370.jpg
  • IMAG0373.jpg
  • IMAG0376.jpg
  • IMAG0378.jpg

  • 3

#24
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
До свидания, Самуи, наш милый, любимый, самый желанный остров-Рай! Мы обязательно вернемся! Мы будем долго-долго скучать, мечтать, планировать... У нас еще много неосмотренного, непрочувствованного впереди на острове нашей Мечты!
А нас ждет Бангкок. Чуть больше суток в замечательном большом городе.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0380.jpg
  • IMAG0382.jpg
  • IMAG0383.jpg
  • IMAG0385.jpg
  • IMAG0389.jpg
  • IMAG0390.jpg

  • 3

#25
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Наученная горьким опытом прилета в столицу, я решила заранее организовать встречи-проводы и проживание в Бангкоке.
Все оказалось проще-простого. Позвонила консъержу по карточке, выданной ККБ. Милая женщина бесплатно в 5 минут организовала и выслала на почту ваучеры на встречу-проводы и номер в желаемой гостинице. Желала я отель, рекомендуемый Хуго. Ни секунды не пожалела. Прекрасный доброжелательный персонал. Хороший уютный номер на 29 этаже с огромным балконом и кухней. Хороший завтрак. Рядом куча массажек. Рядом желанный Парагон. 15 минут езды от ювелирки, где мне забесплатно отремонтировали колечко и вставили утерянный "камешек". Хуго! А первая кафечечка налево от выезда с отеля - Том Ям и Том Ка ... ням-ням! Это был последний обед в Тае :cry:... в этом году...
Вечерний самолет ЭйрАстаны доставил нас без задержек домой. Замечаний к перелету нет. Немного болтало. Нас даже будили и просили пристегнуться. Но все без паники и организованно. Даже не было особо страшно...
Вот и все. Жду решения ММ на следующую покупку билетов А-Бкк-А. Скидочные билеты только на месяц? Что то на больше, чем 30 дней цены какие то просто неприличные...

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0441.jpg
  • IMAG0437.jpg
  • IMAG0421.jpg

  • 3

#26
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Желала я отель, рекомендуемый Хуго.

А напомните, что там Хуго рекомендовал? Парковка у отеля есть? Я сейчас думаю: или традиционно забронировать Citadine или что другое.
  • 0

#27
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Парковка есть. Отельчик очень даже хорош. Хуго спасибки за наводку. Правда, теперь боюсь ММ не смогу уговорить у речки пожить...
http://www.hotelscom...tate=contracted
  • 0

#28
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот как долго тянутся месяцы до отпуска. 5 лет назад и представить себе не могла, что так невыносимо долго ждать зимних морозных дней. И не от того, что устала... Лето всегда воспринималось как радость, тепло... тепло... тепло. Хочу зиму, потому что это джинсы, куртка, чемодан, наш аэропорт вместе с ММ (а не одна в КЗО или Ас). Это просто непередаваемое чувство свободы отдыха. Предчувствие сказки и рая... Господи, как я хочу Зиму! Потому что Зима - это Тайланд!

Вот такое кислое начало у тома 6. У него еще нет назавания. В процессе написания появится. Уже есть чем поделиться - куплены билеты, забронировано жилье, байк, надеюсь, тоже ждет.

Каждый шажек к запланированному отдыху поднимал нам настроение и воспринимался, как огромное счастье.

Пример, ММ не любит ходить по магзинам. К его радости, у меня и времени то нет этим заниматься. Поэтому каждый выезд (зная, что в магазинчики обязательно) - некоторое бурчание, тяжелые вздохи и подобное. А тут, как то  апрельским  вечером, радость -  скинули на наши билеты цены. Уж с какой радостью была подана к подъезду машина ехать выкупать билеты! Вот так бы за картошкой или потерпеть, пока я какую нибудь шмуточку разглядываю... Правда, в Тае просто радостно терпит и катает по  магазинчикам... Странная муская психология.  


Сообщение отредактировал В.И.: 26.09.2013, 18:03:19

  • 0

#29
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Скучаю по нашему домику... Обещают бронь именно его - уже родного.

А как хочется плюхнуться в бассейн или с утра рано-рано промчаться на байке к морю, поплюхаться и в мокром купальнике и парео завтрак готовить. Фу... Не люблю дома готовить завтраки... А ...там... Оказывается просто обожаю! И каждый раз что нибудь новенькое придумать и попробовать.

Прикреплённые изображения:

  • 20130205_145055.jpg
  • 20130204_171811.jpg
  • 20130213_100025.jpg

  • 1

#30
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот вот пойдет ливень. Теплый и приятный. 

Прикреплённые изображения:

  • 20130223_151156.jpg

  • 2

#31
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кусочек Самуи...

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0365.jpg

  • 0

#32
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Немного ностальгии. 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0194.jpg
  • IMAG0200.jpg

  • 0

#33
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

  :faceoff:  :weep:  :weep:  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0204.jpg
  • IMAG0254.jpg
  • IMAG0268.jpg
  • 20130206_174717.jpg
  • 20130211_195152.jpg
  • 20130220_192947.jpg

  • 0

#34
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо, интересно. Так сколько вы там были-то по времени?

А дольше чем на месяц в следующий раз хотите - это, стало быть, с оформлением турвизы тут в Алматы?


  • 0

#35
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

К сожадению, больше месяца у нас не получается... Мы были на Самуи 27 ночей. Тур визу оформляем в Алматы. Проблем не было. 


  • 1

#36
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Так собирают во время отлива всяких молюсков и криветок.

Прикреплённые изображения:

  • 20130209_180559.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 28.09.2013, 21:03:21

  • 0

#37
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Подскажите пожалуйста что это было за место? Сколько стоит домик на месяц?
  • 0

#38
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажу. На Банг По,5. Нам обходилось в 50000 бат мес. Сейчас 2200$... :faceoff:  :weep:  :weep: и то выпендриваются... управляющая компания.

http://www.kalaraco....l.php?ref=HR161

Поэтому едем в Сам Рой Йот. Надеюсь, нам понравится, как и моим родственникам в прошлом году.


  • 0

#39
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажу. На Банг По,5. Нам обходилось в 50000 бат мес. Сейчас 2200$... :faceoff: :weep: :weep: и то выпендриваются... управляющая компания.
http://www.kalaraco....l.php?ref=HR161
Поэтому едем в Сам Рой Йот. Надеюсь, нам понравится, как и моим родственникам в прошлом году.

Охх...вот и у нас проблема, там где в прошлом году были сначала подтвердили, мы деньги отправили...а потом сначала цену задрали, а теперь вообще сказали что долго думали...мы все апартаменты сдали. И остались мы без жилья и деньги наши непонятно где.(((( еще и с маленьким ребенком...расстроились ужас как. И уже ничего найти не могу....вылет 31дек, а где жить неизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.