Перейти к содержимому

Фотография

Почти самостоятельное путешествие на СамуиТом 5.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Продолжение. Начало http://vse.kz/topic/...ego-tak-ljubim/

Ожидание очередной встречи с любимым Тайландом в этот раз было просто затяжным…
Перерыв в 13 месяцев – это очень много. Но и отдохнули хорошо.
Нам больше нравится останавливаться в тихих, так сказать, семейных местах, поближе к природе и поменьше туристов. До всего остального, при желании, всегда можно домчаться на мотобайке.
Это райское местечко мелькнуло на каком то сайте и я его потеряла. Несколько дней ушло, чтобы перерыв инет, я выяснила, как оно называется и где находится. Еще, готовясь к предыдущей поездке, я списалась с ребятами, подбирая жилье, и выяснила, что в настоящий момент они не могут найти выход на админов полюбившегося мне тихого пристанища. В прошлый раз мы еще не были готовы к самостоятельному путешествию и поэтому все брони, кроме авиабилетов, нам сделала тур фирма.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0237.jpg

  • 6

#2
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Но мы зря время не теряли и, катаясь по острову, объехали несколько понравившихся на сайте мест. К тому моменту ребята уже списались с управляющей компанией и во всю с ними работали. С небольшим трудом мы нашли, где находится наш будущий домик. И… это оказалось еще лучше, чем на сайте.
В этом году мы решили быть очень самостоятельными. Никаких нянек, включенных завтраков и тур фирм! ММ решил что будет экономным и не поддастся на мои провокации и уговоры… надо готовиться к пенсии … Велено выбрать бюджет максимум 500 уе в месяц на проживание. Я согласилась… Стала выбирать… Периодически включала сайт фирмы с виртуальным туром моей мечты. На 3й день раздалось за спиной долгожданное «Ну, вот сюда же мы заезжали, и очень понравилось. Сколько, говоришь, это стоит? Ну… Что еще выбирать? Списывайся с ребятами». Ура! «Добро» получено! Все равно получается дешевле, чем в отеле. Правда, придется мыть посуду…
Итак, 1. Билеты купили еще в марте. Забронировали по телефону по 124тыс. до Самуи. Приехали в ЭА и у них завис комп на нашей брони (так они сказали). В результате, пришлось взять по 93 до Бкк. Но, это только потому, что боялись еще большего повышения цен. В сентябре забронировали и выкупили билеты у БА. И получилось по 138 на чела дорога. Потеряли по 14 из за зависших компов.
2. Забронировали через ребят наш домик в апартаментах – 50% выслали в мае и оставшуюся сумму плюс аренду байка на месяц за месяц до приезда, согласно договору.
3. Бронировать 1 день в Бкк отель оставила на потом. По приезду на Самуи.
И тут началось… вначале ЭА прислала уведомление о переносе времени вылета из Бкк на более позднее – что обрадовало. Но, потом - … более позднее время вылета из Алматы! Мы попали! Добрая девушка по телефону обменяла наши билеты на ночной Въетнамский рейс. Уф! Решили – БА всегда предлагает свободные места на ближайший рейс. Поэтому все замечательно.

Сообщение отредактировал В.И.: 05.03.2013, 02:27:49

  • 5

#3
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
многообещающее начало :)
тоже готовимся к самостоятельному, правда, первому путешествию в Тай.
с интересом жду продолжения :)
  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
И?
Это все?
  • 0

#5
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
где продолжение ? :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 11.03.2013, 13:02:30

  • 0

#6
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Очень занята... Работы завал... Счас в филиал слетаю (Боже! Это далеко не Самуи! :faceoff: ) и продолжу. Отчет о местонахождении филиала писать не буду и ... не просите :rotate:
  • 0

#7
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Продолжу. Год тянулся нескончаемо. За 2 месяца до вылета в Бкк пришлось 3-жды смотаться по Казахстану. Поэтому самолеты я стала тихо бояться. Тут еще катастрофа за пару дней до вылета в нашем аэропорту... :faceoff: . В общем, хорошее настроение тихо убывало. Наконец, наступил долгожданный день. Чемоданы были упакованы, кот Виленька расцелован, бабуле и Римме даны последние наставления. И впервые мы отправились на ночной рейс. Естесственно, предварительно посмотрели расписание - вылет по расписанию. Приехали в наш аэропорт - вылет задерживается на 1.5 часа. :cry: Ладно... Подождем. Вылетели в 2-45. Долетели, как мне показалось, быстро. Приятно приземляться в любимый город днем, рассматривать в окно илюминатора знакомые пейзажи. Рядом летела компания молодых ребят из Чимкента - 2 супружеские пары. На лицах искренний восторг - впервые летят на самолете. Интересно!!!
Извеняюсь за качество фоток. Если будете критиковать - сразу пишите, не буду выкладывать. Не хотелось заморачиваться с фотоаппаратом. Опробовали новые смартфоны. Учтите - я вообще чайник и в компе и в смартфоне... :dont:

Прикреплённые изображения:

  • 20130201_064332.jpg
  • 20130201_084023.jpg

  • 3

#8
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Первый вывод самостоятельного путешественника. Если летишь ночным рейсом, постарайся побеспокоиться о том, где можно хотя бы 4-5 часов нормально передохнуть!
Вымоталась я, Ребята, здорово. В 9 с минутками мы уже приземлились, а самолет на Самуи у нас был забронирован на 21-00. Перебронировать дома не стала, так как не знала какие еще сюрпризы может приподнести разлюбезная ЭА. Мы еще на первом дыхании резвенько прошли таможенный контроль и побежали наверх с чемоданами в надежде, что на ближайший рейс на Самуи у БккЭ есть билеты. ... :faceoff: . А не тут то было! Такого скопления народа в аэропорту и у стоек БккЭ я еще не видела. МЭСТ НЭТ и НЭ БУДЕТ. Одно счастье - можно сдать багаж. Сдали. Купили легенькие сумочки, покидали свои зимние шмотки (чемоданы то перетянуты пленкой!) и отправились перекусить на средний этаж. Первый в этом году ТомЯм :rotate: . Передохнули. Пошли искать симку, чтобы мне хватило для работы на месяц в инете... ХА! Любезные тайцы предложили в ТРУМОВе самый дорогой пакет за 1000 с небольшим и объснили, что среднестатистическому тайцу его хватает на 35-40 дней. Но это тайцу- мне хватило до 23 часов этого дня, те на 12 часов! Слава Богу на один звонок из Самуйского аэропорта ребятам хватило. Оказывается (было выяснено днем следующим) в моем смартфоне было включено все, что только может включаться. Сейчас я ничего не включала и все равно пользуюсь тем, что мне надо :faceoff: . Ну, чайник - он и в Тайланде...

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0161.jpg
  • IMAG0160.jpg
  • IMAG0167.jpg

  • 2

#9
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Во время перекуса созвонилась с фирмой, которую я нарыла в инете. Мне надо было попасть на ювелирную фабрику, но не в Джеймс, а в другую - отремонтировать приобретенное в 2010 году кольцо. Любезный молодой человек просчитал наше время и выразил сомнения в том, что мы успеем все сделать. Перенесли нашу встречу на свободный день перед отлетом домой. Чем заняться... В город сил ехать не было. 14-00. Я стала тихо постанывать о массаже (поспать на кушетке). На указателях в аэропорту нигде не нашли. Выразила уже требовательно "забыть о близкой пенсии" и пойти в, как я думала, недалеко стоящий Новотель, снять там номер до отлета. Через 15 минут мои стоны одержали победу. Пошли. Вернее, поблуждали. Прошли через стоянку и обнаружили отель на другой стороне широкой улицы. У меня ступор. Перехода поблизости НЕТ! А вход в отель вот он - рядом, через дорогу... :faceoff: ММ говорит - пошли. Но я то так не привыкла... Повздыхала минут 5 и побрели обратно. Мм говорит - я видел на первом этаже лавочки железные и там прохладно. Поспала минут 40 на лавочке с сумкой под головой :D . Жуть. Но, проснулась с ясной головой и вспомнила о карточке с телефонами персонального консьержа. Вот сейчас позвоню - пусть меня на машине отвезут в этот отель и привезут обратно. Ха... Случился анегдот про чукчу. Дозвониться не смогла. Была несколько разгневана, хотя зря - неправильно набирала номер. В начале пятого вечера уговорила ММ пройти контроль и достойно побыть в зоне вылета. Там же есть диванчики и свободные напитки у БккЭ. И там есть хотя бы дьюти фри. Правда, нет зон для курения.
Так и сделали. Впервые посетила Макдональс. Понравилось. Побродили по ДФ и подремали в зале БккЭ. Второе дыхание открылось только, когда увидела стюардесу, приглашающую на посадку на наш рейс. :hi:
Вот теперь и советуйте - чем заняться и где можно передохнуть в Бангкокском аэропорту, если вдруг внезапно там застрянешь на 10-12 часов после ночного перелета.

Сообщение отредактировал В.И.: 24.03.2013, 18:58:37

  • 2

#10
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Наконец то, в усмерть уставшие, мы прилетели на Самуи. Приземлились. Созвонились с ребятами. Рустам нас уже ждал (Очень приятный молодой человек. В следующий раз обязательно уговорю ММ на индивидуальную экскурсию с ним). Минут через 30 мы приехали в нашу маленькую деревню. Менеджер и горничные нас уже ждали. Нам все показали, объяснили кого и как вызывать, взяли депозит на месяц 600$.
Домик наш небольшой, на 2 семьи. У каждой семьи по 2 этажа общей площадью 125 кв м. с отдельными входами. Всего на територии 5 таких домиков, 2 больших бассейна с джакузи, беседка с бильярдом, прекрасный сад с цветами, папайей, бананами, кокосами, кроликами и другими представителями фауны и флоры. В аппартаментах на 1 этаже зона гостинной, кухня, большая кладовая, сан узел, 2 выхода - 1 к бассейну, 1 на заднюю терассу, выходящую в джунгли. На 2 этаже 2 приличные спальни с сан узлами и душевыми. Одна спальня выходит в джугли, другая с прекраснейшим видом на море.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0292.jpg
  • IMAG0213.jpg
  • IMAG0197.jpg
  • 20130212_085234.jpg
  • 20130216_075534.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 24.03.2013, 19:00:06

  • 4

#11
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Утром проснулись бодренькие. На балкон - любоваться видами с чашкой кофе (кофе брали с собой, тк не помнили - есть ли там в супермаркетах настоящий, молотый или в зернах. Потом нашли - хороший). Прелести самостоятельного кашеварения в том, что не привязан к завтракам. Хочешь кофе в постель - пожалуйста. Почти бесплатно. Завтрак - можно самим приготовить ( на первое время привезли пол рюкзака нарезки, потом отоваривались в Теско), а можно на байке проехать в кафешку - там их много. Просчитав сейчас полученную выгоду от самостоятельного проживания в аппартаментах (в сравнении с прошлым годом), пришла к выводу. Съэкономленные деньги мы проели. Но мы себе ни в чем не отказывали. Особо по кафе-ресторанам не шлялись. Только 6 раз поужинали, согласно плану. И закупали продукты в Теско и на базарчиках. Ежедневно 2-3 блюда нарезанных фруктов (резали сами), зелень пучками, мясо, молочное до 2-3 литров ( я - страшная молочница, да и ММ именно на Самуи вдруг начитает литрами молочное употреблять :confused: ? Молодеет...) Готовить из тайских продуктов мне доставляло истинное удовольствие. Если хотелось что либо тайского - ехали в кафе или ресторан. Захотелось 6 раз.
Вариант самостоятельного проживания нам понравился. В дальнейшем, если найти еще более экономный вариант проживания, будет еще более экономно и приемлемо для длительного проживания "пенсионеров". Но, как же хороша наша деревенька! Наши соседи справа живут уже почти пол года. Москвичи и питерцы. Питерцы возвращаются сюда уже в 3 раз...

Прикреплённые изображения:

  • 20130206_174717.jpg
  • 20130208_095222.jpg
  • 20130216_143803.jpg
  • IMAG0207.jpg
  • IMAG0254.jpg
  • IMAG0268.jpg
  • 20130203_162730.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 24.03.2013, 20:11:56

  • 3

#12
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
На следующий день нам подогнали наш мотобайк, который нам обошелся в 150 бат сутки. Эта модель новенькая, с большим багажником и еще более экономный в плане бензина. Мы сразу же поехали осматривать окресности и искать ближайшие магазины и кафешки.

Прикреплённые изображения:

  • 20130205_134744.jpg
  • 20130206_121753.jpg
  • 20130206_153245.jpg
  • 20130209_171314.jpg
  • IMAG0299.jpg
  • IMAG0327.jpg
  • IMAG0348.jpg

  • 3

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
клааасно, я тоже надеюсь начать свой отчет
  • 0

#14
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
зря-зря, хорошие фотки! не лишайте нас удовольствия :)

Рустам это кто, можно для тех, кто не в теме?) :rolleyes: гид?

тоже большой запас времени между прилетом в БКК и вылетом на Самуи, пока хлопала ушами , все дешевые билеты разобрали) надеюсь, что летом не будет такого количества желающих и билеты удастся обменять на более ранний вылет....

Хугобосс, очень жду вашего отчета :)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 25.03.2013, 16:23:22

  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Выразила уже требовательно "забыть о близкой пенсии" и пойти в, как я думала, недалеко стоящий Новотель, снять там номер до отлета. Через 15 минут мои стоны одержали победу. Пошли. Вернее, поблуждали. Прошли через стоянку и обнаружили отель на другой стороне широкой улицы. У меня ступор. Перехода поблизости НЕТ! А вход в отель вот он - рядом, через дорогу... :faceoff: ММ говорит - пошли. Но я то так не привыкла..

В Новотель ходит шатл. Не знаю как сейчас, раньше ходил со второго этажа. У остановки шатла была какая то вывеска или табличка.
Пешком там тоже можно пройти, но нетривиально :D
  • 0

#16
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В одну из самостоятельных поездок на Биг Буду прихватила пару рекламок русскоязычных тур фирм. Там нашла телефон бесплатного шатла на змеиные фермы, крокодайлы, латексы, сувенирные и чайные магазины и ювелирки. В один из дней решили похалявничать. Наша цель была пофоткать меня со змеюкой на шее - ежегодную традицию никто не отменял. Позвонили. Приятная девушка вызвала нам машину и попросила перезванивать с каждого пункта мини-шоп-экскурсии, чтобы нас везли дальше. В 13-00 пришел мини-басик и отвез нас недалеко на ювелирку на Менаме. После того, как я вдоволь напримерялась урашений, нас отвезли в следующую ювелирку - напротив входа на Биг Буду. После нас отвезли на змеиную ферму, а затем в прелестную чайную лавку на Чонгмоне.

Прикреплённые изображения:

  • 20130212_145302.jpg
  • 20130212_145905.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 28.03.2013, 20:44:12

  • 0

#17
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Флора и фауна в нашей деревеньке.

Прикреплённые изображения:

  • 20130212_154320.jpg
  • 20130213_100015.jpg
  • 20130213_100025.jpg
  • 20130213_100052.jpg
  • 20130213_100137.jpg
  • 20130213_100148.jpg
  • 20130213_100223.jpg
  • 20130213_100317.jpg
  • 20130213_100335.jpg
  • 20130213_100348.jpg

  • 2

#18
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Как здорово зимой попасть в зеленый тихий Рай!

Прикреплённые изображения:

  • 20130214_173815.jpg
  • 20130214_174028.jpg
  • 20130214_174030.jpg
  • 20130214_174024.jpg
  • 20130214_173903.jpg
  • 20130218_174837.jpg
  • 20130220_155347.jpg
  • 20130211_173447.jpg
  • 20130212_124033.jpg
  • IMAG0260.jpg
  • IMAG0270.jpg

  • 2

#19
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Любимая погода. Ура! Попали в ливень. Но успели спрятаться на стоянке Теско

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0283.jpg

  • 1

#20
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ну, кто не видел подобной сценки на Самуи?... Тихий час.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0271.jpg

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.