Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет по достижению 27 лет.Необходимые документы для получения военного билета.

военкомат документы 27 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1
E055

E055
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем.
Хочу с вами поделиться информацией по получению военного билета достигшим 27 лет.
Возникла необходимость в военном билете, т.к. мне уже исполнилось 27 лет. Поехал утром в военкомат, где мне дали на руки две бумажки (прилагаются). 1-ый медицинский листок и 2-ое необходимые документы для приложения к листку.
На медицинском листке должны врачи написать заключение после медосмотра и поставить печать. А фтизатор, психиатор и нарколог должны поставить в тубдиспансере, психдиспансере и наркодиспансере соответственно после выдачи справки об отсутствии на учете.
Думаю данная информация будет полезной.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
А вы по какой причине не служили в армии? у вас отсрочка была?

#3
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

возможно к этому дойдет штраф в размере 5 МРП, института предупреждения или оформления минимального штрафа у военных нет.

 

Статья 508 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины - влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#4
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

возможно к этому дойдет штраф в размере 5 МРП, института предупреждения или оформления минимального штрафа у военных нет.

 

Статья 508 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины - влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

оформление военного билета после 27, не просто, нужно писать объяснительную на имя начальника УДО, потом собрать кучу с правок и проходить медкомиссию.  Штраф обязателен, если не было отсрочки и брони то могут уклонение предъявить.


  • 0

#5
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

возможно к этому дойдет штраф в размере 5 МРП, института предупреждения или оформления минимального штрафа у военных нет.

 

Статья 508 КОАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины - влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

оформление военного билета после 27, не просто, нужно писать объяснительную на имя начальника УДО, потом собрать кучу с правок и проходить медкомиссию.  Штраф обязателен, если не было отсрочки и брони то могут уклонение предъявить.

 

у меня обошлось без уклонения, но побегать  по врачам с молодежью пришлось (чувствовал себя как 16-тилетний),конфет и шампанского девушкам (а точнее женщинам бальзаковского возраста) тоже немало занес, они мне и помогли с военкомом по мирному разойтись и военник получить (на помощь материальную все намекал) повезло ,что призыв был и было не до меня


  • 0

#6
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вопрос: а если я состою на учете в военкомате, но военный билет (временный) глубоко устарел, что нужно чтоб получить нормальный билет офицеру запаса?

P.S. Военкомат ауэзовского района

Сообщение отредактировал Han'Tinka: 04.09.2013, 14:46:53

  • 0

#7
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте всем! Хочу обновить тему и задать вопрос, кто все-таки столкнулся с оформлением билета после 27 лет, какие замороки были, не было ли каких-либо серьезных проблем с привлечением к уголовной ответственности и тд?


  • 0

#8
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Здравствуйте всем! Хочу обновить тему и задать вопрос, кто все-таки столкнулся с оформлением билета после 27 лет, какие замороки были, не было ли каких-либо серьезных проблем с привлечением к уголовной ответственности и тд?

разве привлекают у уголовной? я просто заплатил штраф, собрал документы, прошел медкомиссию.


  • 0

#9
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Здравствуйте всем! Хочу обновить тему и задать вопрос, кто все-таки столкнулся с оформлением билета после 27 лет, какие замороки были, не было ли каких-либо серьезных проблем с привлечением к уголовной ответственности и тд?

разве привлекают у уголовной? я просто заплатил штраф, собрал документы, прошел медкомиссию.

 

Можно тут по подробней?

сколько штраф?

какие документы?

комисию проходили в военкомате?


  • 0

#10
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

В общем побывал я в военкомате (Терксибскии район) ниже перечень необходимых документов что бы начать процесс получения военного билета:

 

1. 2 копии удостоверения личности

2. 2 адресные справки (с ЦОН)

3. Приписное свидетельство

4. Справка с 2-го отдела УДО

5. 2 фотографии (3*4 матовые)

6. Мед. лист (оригинал и копия)

7. Копия диплома о высшем или среднем образовании

8. Копии свидетельства о браке и о рождении детей

9. При наличии судимости копия и оригинал справки об освобождении

 

Как я понял, после всего вышеописанного Вы сдаете документы и ждете военик. + могут впаять штраф 5 МРП, если уклонялись.


  • 0

#11
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Форумчане, ситуация такая же, 27 лет, в конце лета исполнится 28, нужно получить военный билет для отдела кадров. 

Проблема ещё и в том, что приписного я не нашел, хотя видел не так давно, потерялся. Нашел копию. Это не критично? Чем грозит? 

 

Ну и второй минус, в приписном отметка стоит от 2003 года - когда я то приписное получил, других отметок у меня нет, т.к. я сначала учился, потом магистратура, а потом повесток не получал... хотя прописка не менялась, не женился, жил в Алмате все эти годы. 

 

Я понял, что нужно будет бегать по врачам собирать справки, а потом ещё в самом военкомате медкомиссию пройти, но меня волнуют эти моменты: 

1. Что если само приписное потеряно, есть только копия?

2. Что если последняя отметка в приписном была сделана аж в 2003 году, хотя на дворе уже 2014?

Чем это угрожает? Готов заплатить им тот штраф в 5 МРП, хотя не совсем понимаю в чем виноват, если повестки я не подписывал. 

 

Ну и такой момент, стоит ли идти сейчас во время призыва? Может отложить до июля? 


  • 0

#12
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В общем побывал я в военкомате (Терксибскии район) ниже перечень необходимых документов что бы начать процесс получения военного билета:

 

1. 2 копии удостоверения личности

2. 2 адресные справки (с ЦОН)

3. Приписное свидетельство

4. Справка с 2-го отдела УДО

5. 2 фотографии (3*4 матовые)

6. Мед. лист (оригинал и копия)

7. Копия диплома о высшем или среднем образовании

8. Копии свидетельства о браке и о рождении детей

9. При наличии судимости копия и оригинал справки об освобождении

 

Как я понял, после всего вышеописанного Вы сдаете документы и ждете военик. + могут впаять штраф 5 МРП, если уклонялись.

пункт 4. 2 отдел УДО - это что?

6. Мед лист там выдадут, чтоб его заполнить? 


  • 0

#13
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Форумчане, ситуация такая же, 27 лет, в конце лета исполнится 28, нужно получить военный билет для отдела кадров. 

Проблема ещё и в том, что приписного я не нашел, хотя видел не так давно, потерялся. Нашел копию. Это не критично? Чем грозит? 

 

Ну и второй минус, в приписном отметка стоит от 2003 года - когда я то приписное получил, других отметок у меня нет, т.к. я сначала учился, потом магистратура, а потом повесток не получал... хотя прописка не менялась, не женился, жил в Алмате все эти годы. 

 

Я понял, что нужно будет бегать по врачам собирать справки, а потом ещё в самом военкомате медкомиссию пройти, но меня волнуют эти моменты: 

1. Что если само приписное потеряно, есть только копия?

2. Что если последняя отметка в приписном была сделана аж в 2003 году, хотя на дворе уже 2014?

Чем это угрожает? Готов заплатить им тот штраф в 5 МРП, хотя не совсем понимаю в чем виноват, если повестки я не подписывал. 

 

Ну и такой момент, стоит ли идти сейчас во время призыва? Может отложить до июля? 

 

По этому поводу не переживай, запись у них есть и особой надобности в приписном нет, копии будет более чем достаточно, хотя могут и доколупаться. У меня в приписном дата 2001 год. ))) Штраф ты будешь платить потому что своевременно не пришел в военкомат что бы получить военный билет, в причине так и напиши что не знал что это обязательно. 

 

 

 

В общем побывал я в военкомате (Терксибскии район) ниже перечень необходимых документов что бы начать процесс получения военного билета:

 

1. 2 копии удостоверения личности

2. 2 адресные справки (с ЦОН)

3. Приписное свидетельство

4. Справка с 2-го отдела УДО

5. 2 фотографии (3*4 матовые)

6. Мед. лист (оригинал и копия)

7. Копия диплома о высшем или среднем образовании

8. Копии свидетельства о браке и о рождении детей

9. При наличии судимости копия и оригинал справки об освобождении

 

Как я понял, после всего вышеописанного Вы сдаете документы и ждете военик. + могут впаять штраф 5 МРП, если уклонялись.

пункт 4. 2 отдел УДО - это что?

6. Мед лист там выдадут, чтоб его заполнить? 

 

УДО - это справка с самого военкомата, там она и выдается, смотрят в журнеле что ты не скрывался от них и выдают о том что ты состоишь на учете и не скиталец.

 

Мед. лист - да, это прохождение комиссии у них, учти что нужно по окончании всех процедур иметь еще и копию этого мед листа.

 

Для мед. коммисии, там в военкомате, потребуются анализы:

Мочи

Крови

Микрореакция 

Флюрография

 

Справки:

Из нарко, дурки и кож. вен. диспансеров

 

 

Я сегодня сдал все доки в ЦОН и теперь 31-го Июля получу заветный билетик.

Штраф впаяли 5  МРП =)

 

P.S. впринципе боятся не чего, все ок. 


  • 1

#14
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Большое спасибо за информацию :) Очень помогло)) А то мне по телефону отказались диктовать перечень. А ехать с Алматы в Каскелен ради того что бы просто переписать список документов - как-то не хочется)))


  • 0

#15
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Форумчане, ситуация такая же, 27 лет, в конце лета исполнится 28, нужно получить военный билет для отдела кадров.  Проблема ещё и в том, что приписного я не нашел, хотя видел не так давно, потерялся. Нашел копию. Это не критично? Чем грозит?    Ну и второй минус, в приписном отметка стоит от 2003 года - когда я то приписное получил, других отметок у меня нет, т.к. я сначала учился, потом магистратура, а потом повесток не получал... хотя прописка не менялась, не женился, жил в Алмате все эти годы.    Я понял, что нужно будет бегать по врачам собирать справки, а потом ещё в самом военкомате медкомиссию пройти, но меня волнуют эти моменты:  1. Что если само приписное потеряно, есть только копия? 2. Что если последняя отметка в приписном была сделана аж в 2003 году, хотя на дворе уже 2014? Чем это угрожает? Готов заплатить им тот штраф в 5 МРП, хотя не совсем понимаю в чем виноват, если повестки я не подписывал.    Ну и такой момент, стоит ли идти сейчас во время призыва? Может отложить до июля? 

 

 

если повесток было несколько и вы не являлись, то за вами бы сами приехали.

если не объявили в розыск, значит не уклонист, приписное потерял.

топаешь в военкомат - побегать придется, медкомиссия обязательна при любом раскладе.

потом спишут в резерв. и месяца через 3 получите свой билет.

до 30 лет - заберут на полевые учения на 2 недели, под капчагай.

хотя если не горит, погоди пока призыв пройдет. 

потом топай. а то мало ли. и посмотри закон военнообязаных.


  • 0

#16
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

НЕ можем получить военный билет....., нет бланков. :mad: Вся катавасия длится с сентября. ЦОН не выдаёт, хотя все документы готовы....


  • 0

#17
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Форумчане, ситуация такая же, 27 лет, в конце лета исполнится 28, нужно получить военный билет для отдела кадров.  Проблема ещё и в том, что приписного я не нашел, хотя видел не так давно, потерялся. Нашел копию. Это не критично? Чем грозит?    Ну и второй минус, в приписном отметка стоит от 2003 года - когда я то приписное получил, других отметок у меня нет, т.к. я сначала учился, потом магистратура, а потом повесток не получал... хотя прописка не менялась, не женился, жил в Алмате все эти годы.    Я понял, что нужно будет бегать по врачам собирать справки, а потом ещё в самом военкомате медкомиссию пройти, но меня волнуют эти моменты:  1. Что если само приписное потеряно, есть только копия? 2. Что если последняя отметка в приписном была сделана аж в 2003 году, хотя на дворе уже 2014? Чем это угрожает? Готов заплатить им тот штраф в 5 МРП, хотя не совсем понимаю в чем виноват, если повестки я не подписывал.    Ну и такой момент, стоит ли идти сейчас во время призыва? Может отложить до июля? 

 

 

если повесток было несколько и вы не являлись, то за вами бы сами приехали.

если не объявили в розыск, значит не уклонист, приписное потерял.

топаешь в военкомат - побегать придется, медкомиссия обязательна при любом раскладе.

потом спишут в резерв. и месяца через 3 получите свой билет.

до 30 лет - заберут на полевые учения на 2 недели, под капчагай.

хотя если не горит, погоди пока призыв пройдет. 

потом топай. а то мало ли. и посмотри закон военнообязаных.

 

Кстати не в курсе, что буде если не явишься на учения? военик выдали что не служил, учился. Пока что никаких уведомлений об учениях не приходило, хотя я не по адресу прописки живу


  • 0

#18
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

 

Форумчане, ситуация такая же, 27 лет, в конце лета исполнится 28, нужно получить военный билет для отдела кадров.  Проблема ещё и в том, что приписного я не нашел, хотя видел не так давно, потерялся. Нашел копию. Это не критично? Чем грозит?    Ну и второй минус, в приписном отметка стоит от 2003 года - когда я то приписное получил, других отметок у меня нет, т.к. я сначала учился, потом магистратура, а потом повесток не получал... хотя прописка не менялась, не женился, жил в Алмате все эти годы.    Я понял, что нужно будет бегать по врачам собирать справки, а потом ещё в самом военкомате медкомиссию пройти, но меня волнуют эти моменты:  1. Что если само приписное потеряно, есть только копия? 2. Что если последняя отметка в приписном была сделана аж в 2003 году, хотя на дворе уже 2014? Чем это угрожает? Готов заплатить им тот штраф в 5 МРП, хотя не совсем понимаю в чем виноват, если повестки я не подписывал.    Ну и такой момент, стоит ли идти сейчас во время призыва? Может отложить до июля? 

 

 

если повесток было несколько и вы не являлись, то за вами бы сами приехали.

если не объявили в розыск, значит не уклонист, приписное потерял.

топаешь в военкомат - побегать придется, медкомиссия обязательна при любом раскладе.

потом спишут в резерв. и месяца через 3 получите свой билет.

до 30 лет - заберут на полевые учения на 2 недели, под капчагай.

хотя если не горит, погоди пока призыв пройдет. 

потом топай. а то мало ли. и посмотри закон военнообязаных.

 

Кстати не в курсе, что буде если не явишься на учения? военик выдали что не служил, учился. Пока что никаких уведомлений об учениях не приходило, хотя я не по адресу прописки живу

 

Хз, мне про учения никто не сообщал вообще, отделался штрафом, получил билет и все, свободен. Хотя как раз в самый призыв поперся туда.


Сообщение отредактировал Маркус Линч: 03.01.2015, 16:07:31


#19
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а реально военны билет сейчас вообще нужен? У меня ни на какой работе его никогда не требовали? Уже 34 года, а я за ним так и не ходил в военкомат. Хотя один раз делал попытку сходить за ним, так только переругался со всеми там и ушел.


  • 0

#20
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

 

а реально военны билет сейчас вообще нужен? У меня ни на какой работе его никогда не требовали? Уже 34 года, а я за ним так и не ходил в военкомат. Хотя один раз делал попытку сходить за ним, так только переругался со всеми там и ушел.

 

ну если будешь жить всю жизнь с родителями, то беспокоиться не о чем )


Сообщение отредактировал j001n: 30.01.2015, 09:23:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.