Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#161
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Работать может - однозначно. Под соусом из эзотерики, псевдонаучных измышлизмов и пр. подается в принципе достаточно логичная идея: чтобы изменить окружающий мир, нужно менять себя. Наличие внутренней уверенности относительно контроля за ситуацией может делать чудеса.

Абсолютно согласна! Готова подписаться под каждым словом!
Зеланд в свое время меня почти что потряс ;) многое взяла на вооружение
  • 0

#162
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Зеланд в свое время меня почти что потряс

Что корчит из себя этот придурок Вадим Зеланд, беспомощно но активно изображающий из себя эдакого мессию? Клоун и шарлатан. 2х2=4 и без Зеланда все знали.
  • 0

#163
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Здесь остается одно - отсеивать пригодное для себя, игнорируя все, противоречащее собственным убеждениям.

Именно отказ от собственных убеждений - основная идея Зеланда. Убеждений, внесенных в сознание маятниками и строго-настрого охраняемых ими.

Что вы там смогли почерпнуть, проигнорировав противоречия - непонятно. ;)
  • 0

#164
Karinkishi

Karinkishi
  • Гость
  • 33 сообщений


Зеланд в свое время меня почти что потряс

Что корчит из себя этот придурок Вадим Зеланд, беспомощно но активно изображающий из себя эдакого мессию? Клоун и шарлатан. 2х2=4 и без Зеланда все знали.

Согласен.ИМХО,бедолага не знает как на жизнь заработать и строчит книжки-копии.Читал 1 и 3 книги-одно и тоже.К тому же не хера не работает.
  • 0

#165
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А можно где-нить эти книги скачать?

Аудиокнига на казторренте http://kaztorka.kz/i...c5b55dab79c5350
  • 0

#166
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Прочитала половину книги (у меня в эл.виде все в одной), что-то уже пытаюсь применять на практике.... РАБОТАЕТ!!!! :laugh:)) в первый раз, когда сработало (по работе) - я смеялась минут 5, так была приятно поражена и удивленна результатом и тем, что практически не напрягаясь это сделала! Действительно, как волшебство! :)
Не скажу, что мое мировоззрение рухнуло после прочтения половины книги, но качество жизни заметно улучшилось - это факт и внутренне я стала более спокойнее что-ли...гармоничнее. На многое стала смотреть позитивнее и воспринимать по-другому.
В общем я такая довольная, что встретила человека в жизни, который мне ее посоветовал прочесть!
Не надо говорить про всякое там зомбирование, сектантство и т.п., ведь каждый читатель берет только то, что ему надо из книги и никому ничего не навязывает ИМХО.

Кст, нашла в инете еще одну его книгу "Трансерфинг секса" :D
  • 0

#167
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Здесь остается одно - отсеивать пригодное для себя, игнорируя все, противоречащее собственным убеждениям.

Именно отказ от собственных убеждений - основная идея Зеланда. Убеждений, внесенных в сознание маятниками и строго-настрого охраняемых ими.

Что вы там смогли почерпнуть, проигнорировав противоречия - непонятно. :laugh:

Полноте, милейший, каждый для себя найдет что-то свое. Если есть желание. Собственно, кто-то даже в нетленках Минаева, Сорокина, Устиновой и Эдички Лимонова находит свое. Не говоря уже о Коэльо.

Вы вот решили, что Зеланд призывает отказаться от убеждений. Почерпнули так сказать. Проигнорировав все остальное. Стало быть - все-таки что-то понятно? :D
  • 0

#168
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

К тому же не хера не работает.

Конечно не работает. Само по себе ничего вообще работать не будет.

Изменения должны произойти не по воле писаки Зеланда, а с вашим участием. Зеланд же - это средство для медитации. Каким может быть любой газетный листок, наколотый на гвоздь в деревянной будке сортира.
  • 0

#169
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
дайте ссылку на Симорон, интересно стало
  • 0

#170
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[/quote]
Работать может - однозначно. Под соусом из эзотерики, псевдонаучных измышлизмов и пр. подается в принципе достаточно логичная идея: чтобы изменить окружающий мир, нужно менять себя. Наличие внутренней уверенности относительно контроля за ситуацией может делать чудеса.

как раз таки менять себя он и не советует, он говорит что нужно принять себя таким как есть, со всеми достоинствами и недостатками, перестать бороться с собой
  • 0

#171
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
CHERISH так это и есть ИЗМЕНЕНИЕ своего сознания!!! :rotate:
  • 0

#172
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Читаю пятую книгу. После первых двух было восторженное ощущение, что все легко и все получается. Сейчас пришло осознание, что надо себя немного воспитать в плане терпения и отношения. Не все так просто, тем не менее - работает, самое главное не забывать когда именно нужно проснуться. И мне понравился обходной путь - не концентрироватьяс на достижении какой-то определенной цели (т.к. их всегда несколько и получается, что разбрасываешься энергией), а создать общий позитивный фон, тогда действительно все легче реализуется само собой.
В общем, спасибо Зеланду! :rotate:
  • 0

#173
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

как раз таки менять себя он и не советует, он говорит что нужно принять себя таким как есть, со всеми достоинствами и недостатками, перестать бороться с собой

ОК, изложите, пожалуйста, каким образом это работает - если ничего не изменяется? :rotate:
  • 0

#174
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Есть еще один автор аналогичного направления, начинал с Бурланом (создателем Симорона), но потом отделился. создал свое учение.
Поищите в сети должны быть две его книги. Автор Курлов, первая кажется называлась "Философия дурака".
Я читала и про Симорон, и про Трансерфинг. На мой взгляд Трансерфинг ближе к Курлову, но Курлов веселее.
Если здесь можно выкладывать книги и мне объяснят как - я могу Курлова выложить.
  • 0

#175
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я уже нашла Симорон, не могу пивыкнуть к стилю изложения после Зеланда :)
  • 0

#176
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Если вам известны свои недостатки, которые могут помешать достичь цели, и вы считаете, что не обладаете какими-то необходимыми знаниями и навыками — смиритесь с этим. Примите себя таким, какой вы есть. Позвольте себе роскошь иметь недостатки и не обладать необходимыми достоинствами. Это очень поможет и принесет облегчение и спокойствие. (В.Зеланд)
вот и всё, все мы разные, каждый понимает по своему и делает выводы для себя, лично я себя менять не собираюсь, а принимаю такой какая есть :D
  • 0

#177
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если вам известны свои недостатки, которые могут помешать достичь цели, и вы считаете, что не обладаете какими-то необходимыми знаниями и навыками — смиритесь с этим. Примите себя таким, какой вы есть. Позвольте себе роскошь иметь недостатки и не обладать необходимыми достоинствами. Это очень поможет и принесет облегчение и спокойствие. (В.Зеланд)
вот и всё, все мы разные, каждый понимает по своему и делает выводы для себя, лично я себя менять не собираюсь, а принимаю такой какая есть :D

Получается, до какого-то момента вы не принимали себя, какая вы есть. Сейчас - принимаете. Я все правильно понял?
  • 0

#178
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
кстати есть аналогичная тема в избе-читальне.
от себя расскажу как я узнал и применил трансерфинг. предстояла сдача аттестации на получение лицензии адвоката. совсем недавно. как поступает 99 процентов людей, в таком случае купил книжку Лоскутова. но развеселая Астаниская жизнь не позволяла притронуться к ней. в общем в 19 часов открыл Лоскутова, впереди была ночь перед аттестацией. спать хотелось, прикорнул до 2 часов ночи. в итоге прочитал 2-3 страницы. проснулся, решил между делом почитать форум (был забанен, писАть не мог), наткнулся на эту тему. скачал книгу "ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ". начал читать. в итоге в 5 часов лег спать. до 09. минут десять снова читал Зеланда. на книгу Лоскутова забил. пошел сдавать аттестацию. по пути как мог усердно выполнял заветы Зеланда, выписав на листок. и поверьте, сдал аттестацию, легко и непринужденно. совсем не волновался. а до этого не мог сдать 3 раза. думал на 4й раз купить как все. так что ТРАНСЕРФИНГ реально работает.
  • 0

#179
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
С одной стороны заманчиво, с другой стороны, говорят за такие вещи приходится расплачиваться. Ведь белой магии не бывает, только черная...Так что есть смысл подумать..
  • 0

#180
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
трансерфинг работает!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.