Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#521
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
2 House(срывателю покровов)

У Московского Лингвистического Университета нет кафедры синхронного перевода. Вы хоть на официальный сайт заходили прежде чем эту ложь сюда постить?


В МГЛУ входит Московский Лингвистический Институт им.Мориса Тореза ,где в свою очередь и находится кафедра синхронного перевода.

. Симорон - типичный психокульт, созданный театральным режиссером по профессии г-ном Бурлановым. Каких таких "наук доктора" - Гурангов с Долоховым?

Долохов-математик,Гурангов-физик.

В настоящее время существуют три крупные ветви Симорона: киевская школа Бурланов,( Московский филиал киевской школы Ирины Гутеевой и Юрия Богатова). московская школа «Танцующие Волшебники» («школа Папы и Бороды»),

С.Вики.И ,когда пользуетесь Википедией,читайте внимательно.(не Бурлановым,а Бурланом).Вообще ,судя по Вашим ;) ошибкам,какой-то деревенской упертости,и юношеской категоричности,тема Вам мало знакома.Признайтесь ,Вас кто-то обидел?Может быть Природа? ;-) Вспоминаю караван и собак.И присоеденяюсь к вопросу:

House, Вы читали Трансерфинг?


  • 0

#522
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Имелись в виду супруги Бурланы. ;)

Сообщение отредактировал eugene_bis: 25.11.2008, 22:12:19

  • 0

#523
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В МГЛУ входит Московский Лингвистический Институт им.Мориса Тореза ,где в свою очередь и находится кафедра синхронного перевода.


Вики, так Вики!
"МГЛУ в разные годы носил названия: Институт новых языков, ... 1-й Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мориса Тореза, Московский государственный институт иностранных языков им. Мориса Тореза, Московский государственный лингвистический университет." (с) Статья из Вики
Там же и состав преподавателей. Петрова там нет. Может все-таки о сантехнике речь идет?)) Или этот персонаж там вообще не появлялся. Ну кого мы тут обмануть пытаемся? ))

Долохов-математик,Гурангов-физик.

Как-то я не так поиском пользуюсь - ни "долохов математических" ни "долохов д.м.н." ни нечто подобное не дают ссылок на источник вашей информации. Тоже и при сочетании "гурангов физических" и иже с ними. Неужели эти столь известные люди так умело скрывают своё постыдное научное прошлое, что и гугл не может найти вышеприведенных словосочетаний? ))
"Ну кого мы тут обмануть пытаемся? ))" (с)

В настоящее время существуют три крупные ветви Симорона: киевская школа Бурланов,( Московский филиал киевской школы Ирины Гутеевой и Юрия Богатова). московская школа «Танцующие Волшебники» («школа Папы и Бороды»),С.Вики.И ,когда пользуетесь Википедией,читайте внимательно.(не Бурлановым,а Бурланом)..

Поверю вам на слово. Главное, что вы меня поняли! Бог с ними, с фамилиями ))

Вообще ,судя по Вашим ;) ошибкам,какой-то деревенской упертости,и юношеской категоричности,тема Вам мало знакома.
Признайтесь ,Вас кто-то обидел?Может быть Природа? ;-) Вспоминаю караван и собак.

Обидели меня вы. За все то время, что вы сидели в данной теме и молчали (тут внизу страницы видно кто в ней находится) я с трепетом предвкушал аргументированный, развернутый ответ со ссылками и доказательствами, логикой и хоть какой-то правдоподобностью. И все на что вас, в итоге, хватило - это на "деревенскую упертость,и юношескую категоричность,,, Природу... караван и собак". И еще вот на это:

House, Вы читали Трансерфинг?

Как уже неоднократно писал в данной теме - да, читал. А вот вы предали меня в моих лучших ожиданиях ))

Вот что я предлагаю: мы все делаем вид, что вашего поста не было, а вы готовите ответ со ссылками, аргументами, доказательствами, логикой и здравым смыслом, сканами дипломов (на худой конец)- главное, без голословности! Верю, с третьей попытки у вас все получится!
Хотя... "Ну кого мы тут обмануть пытаемся? ))" (с)

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 23:06:43

  • 0

#524
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
2 House(непремиримому борцу)
про Петрова нарыл. "Известия"
Дмитрий Петров в разной степени владеет 30 языками. Активно работает с десятью: преподает синхронный перевод в Московском лингвистическом университете (бывший иняз им. Мориса Тореза), ведет тренинги и постоянно переводит сам: переговоры, телемосты, форумы, встречи на высшем уровне.
полностью здесь

http://news.mail.ru/.../1367320/print/

считается?
  • 0

#525
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

... ни "долохов математических" ни "долохов д.м.н." ни нечто подобное не дают ссылок на источник вашей информации. ...
Неужели эти столь известные люди так умело скрывают своё постыдное научное прошлое, что и гугл не может найти вышеприведенных словосочетаний? ))

House, не бывает докторов математических наук. Есть доктора физико-математических наук. То есть гугле следовало набирать : "д.ф.-м.н." , а не "д.м.н."

Вы оперируете информацией, которую сиюминутно, не правильно пользуясь поиском, находите в гугле. В нете можно найти все что угодно, не обязательно это будет правдой. ;)
Помню подруга говорила мне про одного известного писателя, что он не является Нобелевским лауреатом, аргументируя тем, что в списке, который она распечатала из нета его не было. ;-)
  • 0

#526
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
я опять тут!!!
читаю третью книгу- к ней вообще отношение особое, зачем он все это описывает, если хочет донести лишь сам трансерфинг???
  • 0

#527
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Назрел маленький вопрос
а как быть людям которым не снятся сны???
вопрос ко всем
спасибо
  • 0

#528
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Назрел маленький вопрос
а как быть людям которым не снятся сны???
вопрос ко всем
спасибо

пропускать эту главу))))
  • 0

#529
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Astaxov' date='27.11.2008, 14:34'
а как быть людям которым не снятся сны???

Радоваться, что у них очень крепкая нервная система !
  • 0

#530
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Опять же посредством восприятия фотонов, звуковых волн, пахучих молекул и прочих банальностей.

Что изменилось? Раньше был эфир, корпускулы, затем молекулы, атомы, фотоны, кварки. Завтра?
Я верю в бесконечность.
Я верю в материальность мыслей.
Я верю, что фантастика - всего лишь вопрос невежества и времени.
Все постулаты - костыли для ортодоксального человечества.



Интересно, а как ваша вера в бесконечность контактирут со знанием точных наук?

Например, как вера в бесконечность может ответить на вопрос почему нельзя достигнуть температуры ниже абсолютного нуля?

Материальность мыслей? Это типа движения в моей голове???

С фантастикой - просто без комментариев!

А постулаты... А вы не заметили, что все что мы имеем - это благодоря этим постулатам?
  • 0

#531
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, а как ваша вера в бесконечность контактирут со знанием точных наук?

Вам известны пределы макро и микромира?

Например, как вера в бесконечность может ответить на вопрос почему нельзя достигнуть температуры ниже абсолютного нуля?


500 лет назад люди и не подозревали. что такая температура существует.

Материальность мыслей? Это типа движения в моей голове???

Все чего я достиг или имею на сегодняшний день, сначала родилось в виде мысли.

С фантастикой - просто без комментариев!

Подводные лодки Жюля Верна, полет на Луну и гиперболоид Толстого, когда-то были фантастикой

А постулаты... А вы не заметили, что все что мы имеем - это благодоря этим постулатам?

Т.е. Земля стоит на трех слонах, а те в свою очередь на огромной черепахе?
  • 0

#532
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
eugene_bis

Классические варианты ухода от ответов. Психологической айкидо в действии?

Вам известны пределы макро и микромира?


Конечно! Я в курсе последних и математических и физических моделей.

500 лет назад люди и не подозревали. что такая температура существует.


А как это связано с ответом на мой вопрос?

Все чего я достиг или имею на сегодняшний день, сначала родилось в виде мысли.


Поздравляю конечно! Приятно Убеждать других, что ты сам всё сделал в своей жизни. Это особый кайф.

Подводные лодки Жюля Верна, полет на Луну и гиперболоид Толстого, когда-то были фантастикой


А вот как! Тогда так бы и сказали, что отношение к фантастике вы воспринимаете как невежество.

Т.е. Земля стоит на трех слонах, а те в свою очередь на огромной черепахе?


Нет, здесь речь идёт о нынешних постулатах, благодаря которым мы можем например вот сейчас общаться на этом форуме.
  • 0

#533
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Классические варианты ухода от ответов. Психологической айкидо в действии?

Я не психолог, но риторикой слегонца владею.

Конечно! Я в курсе последних и математических и физических моделей.

Это предельные величины или с оговоркой "известные науке на сегодняшний день"?

А как это связано с ответом на мой вопрос?

Возможно через какое-то время мы сможем достигнуть величин ниже абсолютного нуля.

Поздравляю конечно! Приятно Убеждать других, что ты сам всё сделал в своей жизни. Это особый кайф.

Я никого не убеждаю. И если за вас в вашей жизни все сделано кем-то, то даже и не знаю как такое возможно.

А вот как! Тогда так бы и сказали, что отношение к фантастике вы воспринимаете как невежество.

Именно. Как известно, любое изобретение проходит три фазы:
1. Этого не может быть;
2. В этом что-то есть;
3. Кто-же этого не знает!

Нет, здесь речь идёт о нынешних постулатах, благодаря которым мы можем например вот сейчас общаться на этом форуме.

ОК. Если я скажу, что через интернет невозможно передавать запах - это Постулат?
Означает ли этот постулат, что такого никогда не будет?
  • 0

#534
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
2 спекулянт (нашедшему рулон с ярлыками)

про Петрова нарыл. "Известия"
Дмитрий Петров в разной степени владеет 30 языками. Активно работает с десятью: преподает синхронный перевод в Московском лингвистическом университете (бывший иняз им. Мориса Тореза), ведет тренинги и постоянно переводит сам: переговоры, телемосты, форумы, встречи на высшем уровне.
полностью здесь

http://news.mail.ru/.../1367320/print/


Вот можете же! Одна ссылка уже есть. Теперь хотя бы пару ссылок (только более доказательных) и - на троечку сойдет. Можно, уже научившись аргументировать, переходить к симоронам, "парапсихологам" и (может даже!) к теме "Трансерфинг".


Вы оперируете информацией, которую сиюминутно, не правильно пользуясь поиском, находите в гугле.

Ну так чтож вы молчите? Срочно давайте сюда ваши ссыслки!

Назрел маленький вопрос
а как быть людям которым не снятся сны???вопрос ко всем

Сны не видят только люди с серьезными расстройствами психики или с не менее серьезными травмами головного мозга. Уверен - вам снятся сны - просто вы их не помните. Попробуйте погрезить перед сном, пофантазировать в полудреме. Сны - это наши фантазии и страхи, со временем вы начнете запоминать, что вам приснилось.

Сообщение отредактировал House: 27.11.2008, 18:21:02

  • 0

#535
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

пропускать эту главу))))


Ну и выход :-)
  • 0

#536
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сны не видят только люди с серьезными расстройствами психики или с не менее серьезными травмами головного мозга. Уверен - вам снятся сны - просто вы их не помните. Попробуйте погрезить перед сном, пофантазировать в полудреме. Сны - это наши фантазии и страхи, со временем вы начнете запоминать, что вам приснилось.


Да уж..... наверное тогда расстройство, а то что я их непомню это другое, факт того, что сны снятся, а их содержание не запоминается-это не ко мне.
Просто их вообще нету((( ну в полноценном понимании, да бывается какие то пару обрывков в мес, но на постоянной основе - такого нету((( А уж про красочность вообще и говорить нечего.
  • 0

#537
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

[Да уж..... наверное тогда расстройство, а то что я их непомню это другое, факт того, что сны снятся, а их содержание не запоминается-это не ко мне.
Просто их вообще нету((( ну в полноценном понимании, да бывается какие то пару обрывков в мес, но на постоянной основе - такого нету((( А уж про красочность вообще и говорить нечего.

То, о чем вы смогли вспомнить и описали - это норма. Спросите у близких как вы ведете себя во время сна - уверен вы не лежите из ночи в ночь бездвижной тушкой. :-) Выражение лица меняется, глаза бегают под веками, бессвязные звуки или даже различимые слова, безсознательные движения спящего - это все признаки того, что вам снится сон.

Сообщение отредактировал House: 27.11.2008, 19:24:11

  • 0

#538
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

То, о чем вы смогли вспомнить и описали - это норма. Спросите у близких как вы ведете себя во время сна - уверен вы не лежите из ночи в ночь бездвижной тушкой. :-) Выражение лица меняется, глаза бегают под веками, бессвязные звуки или даже различимые слова, безсознательные движения спящего - это все признаки того, что вам снится сон.


Уважаемый House! про признаки сновидений я, как и все тут присутствующие- знаем!!!))))
Сплю спокойно, можно сказать бездвижно, звуков нету и все такое, но вот сны мне просто не снятся. Знаю кругом кучу людей, которым они снятся, в лучшем случае через день (есть и такие, которым снятся только вещие сны, с ними так прикольно разговаривать на эту тему, люди как буд то все уже знают), а у меня получается с этим проблемы))))))
Вот и спрашивал в свое время, может есть более или менее иные объяснения, чем с психикой не все в порядке, проблемы с визуализацлией и т.д. И есть ли что либо, что может изменить эту ситуацию.
Хочу также отметить, меня нисколько не напрягает, что у меня их нету (снов), но все-таки интересно, ведь это скорей всего действительно ненормально. :lol:
  • 0

#539
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а как быть людям которым не снятся сны???
вопрос ко всем

1. попробуйте расслабиться и пофантазировать... если Вам станет некомфортно или сонливо, то значит дело в расслаблении...
2. если с релаксацией все в порядке, возможно, что у Вас наприяженные период, или Вы переполнены эмоциями, поэтому Вы не видите сны...
  • 0

#540
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

1. попробуйте расслабиться и пофантазировать... если Вам станет некомфортно или сонливо, то значит дело в расслаблении...
2. если с релаксацией все в порядке, возможно, что у Вас наприяженные период, или Вы переполнены эмоциями, поэтому Вы не видите сны...


Интересно, а есть какая нить литература по этому поводу.
Ну типа раскрывает причинно-следственную связь? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.