Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#481
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
что-то я Трансерфинг забросила...прочитала бОльшую часть и ...
вроде настроилась на позитифф,а потом понеслось,некогда читать было,и...
недобросовестно вообщем подошла к материализации своих мыслей,позитива итп.))
  • 0

#482
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Про "техники", так называемые вообще говорить не хочется - ассорти отечественных мистиков-сантехников разной степени несвежести...

А в разряд мистиков-сантехников,у Вас попали Гурангов с Долоховым,слово Симорон,надеюсь что-то говорит.Кста оба доктора наук.А доцент кафедры синхронного перевода Московского Лингвистического Университета(бывш.Ин.Яз)Д.Петров тоже сантехник?И не они катаются по KZ,а народ съезжается к ним со всей страны,(расписание для этого).Кста на фестивале практикуется приглашение ведущих,неизвестных но имеющих сказать-показать что-то новое(в рамках законодательства :D ),приезжайте и Вы ,мой малообразованный друг,если уВас есть чем поделиться с людьми,кроме желчи.По поводу образования Ларисы Карпушенко,надеюсь она сама напишет здесь в каком году ,какие Вузы заканчивала(скан дипломов нужен?)Еще раз спасибо за высказанное мнение.

Вот, что, уважаемый! Я не знаю преднамеренно или по собственному незнанию вы пытаетесь ввести в заблуждение читателей, но вот вам мой ответ:
1. Симорон - типичный психокульт, созданный театральным режиссером по профессии г-ном Бурлановым. Каких таких "наук доктора" - Гурангов с Долоховым?
2. У Московского Лингвистического Университета нет кафедры синхронного перевода. Вы хоть на официальный сайт заходили прежде чем эту ложь сюда постить?
3. Сканы дипломов вами перечисленных шарлатанов необязательны. Попробуйте хотя бы выяснить где оные дамы и господа получали свое образование. С удовольствием проверю эту информацию.

И, да, если вы знали хотя бы об одном из вышеприведенных фактов заранее - даже в шутку не называйте меня своим другом!

Люди! Прежде чем нести свою кровно заработанную денежку в книжный магазин или на выездной тренинг, ПРОВЕРЬТЕ не прячется ли за громким званием "психиатр, доктор наук" - обычный профан, пытающийся сколотить капитальчик на ваших проблемах и доверчивости! Будь то "Трансерфинг", "Симорон" или "Рубикон" - не верьте на слово самозваным гуру и их фанатичным последователям!

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 11:28:18

  • 0

#483
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
кому надо задешево купить 3 части Трансерфинга, пишите в лс...о цене договоримся
  • 0

#484
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Аффирмации Луизы Хей.
http://s5s.ru/Affirm.htm
  • 0

#485
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Аффирмации Луизы Хей.
http://s5s.ru/Affirm.htm

Уважаемая, к шарлатанам я отношу не только Нину Рубинштейн и Луизу Хей, но и вообще всех "гуру", так назойливо вами рекламируемых. В частности, взять вашего "балетного" якобы "психолога" Рубинштейн. Ну как бывший студент двух новорожденных частных "ВУЗов" может быть профессиональным психологом? Нина Рубинштейн - искусствовед по первому частному образованию - это и на её официальном сайте писано черным по белому! Московский институт гештальта - частная лавочка, открытая экс-педагогами (даже не педагогами-психологами!) для централизованного оболвания после гастролей по стране - тоже писано черным по белому в истории "института". Кого вы еще тут разрекламируете?

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 12:33:57

  • 0

#486
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"Синхронистичность указывает на параллельность времени и смысла между психическими и психофизическими событиями, которую наука пока что неспособна свести к общему принципу."

К. Г. Юнг "О синхронистичности".
http://wanderer.org....ung/O_sync.html
*****************************

взять вашего "балетного" якобы "психолога" Рубинштейн.

Балет и бальные танцы - это разные понятия. :smoke:
Балет - это "Лебединое озеро" П.И. Чайковского и т.д.
Бальные танцы - это: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв, медленный вальс, венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот, танго.

И, имя этого психолога пишется без буквы "и": Рубштейн. :fie:
  • 0

#487
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='25.11.2008, 11:50'
Аффирмации Луизы Хей.

Напоминает заговоры "бабушек". Возможно, так же эффективны :smoke:
  • 0

#488
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"...многих других странах, возникли группы исследователей, занимавшиеся изучением большого круга аномальных явлений, которые породили новый раздел физики, получивший название психофизика [1]. В указанной книге А.П. Дуброва «Когнитивная психофизика» дана обширная библиография (514 ссылок) по психофизике. Эта наука занимается исследованием влияния сознания человека на материальный мир.
...
Как было установлено А.Эйнштейном в 1915 г., риманова кривизна описывает гравитационные поля вокруг массивных тел, а если использовать параметрическую геометрию Римана, то можно геометризировать и сильные электромагнитные поля [3]. Через семь лет после работы А.Эйнштейна, в которой были установлены его знаменитые уравнения гравитационного поля, французский математик Э.Картан высказал гипотезу, что собственное вращение материальных объектов порождает кручение пространства вокруг них [4]."

Новая научная парадигма и торсионные поля
http://shipov.com/25_Riccitor.doc
  • 0

#489
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

"Синхронистичность указывает на параллельность времени и смысла между психическими и психофизическими событиями, которую наука пока что неспособна свести к общему принципу."
К. Г. Юнг "О синхронистичности".
http://wanderer.org....ung/O_sync.html

С удовольствием бы сходил на лекцию Юнга, как жаль, что он очень давно умер ( Но я искренне рад, что вы знаете и о существовании профессиональных психологов и (даже!) классиков научной психологии )) И все же к чему этот финт ушами? Цитата авторитетного автора должна придать убедительности посту, пусть даже она и не связана с последующим текстом? )) Или это я чего-то не понимаю?

взять вашего "балетного" якобы "психолога" Рубинштейн.

Балет и бальные танцы - это разные понятия. :smoke:
Балет - это "Лебединое озеро" П.И. Чайковского и т.д.Бальные танцы - это: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв, медленный вальс, венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот, танго.

Теперь вы представляете, как смешна мне та наукообразная чушь, которую пишут все эти гуру-псевдо-психологи ? лол 3 раза!

И, имя этого психолога пишется без буквы "и": Рубштейн. :fie:

"Ин", видимо. Виноват. Даже стыдно от того, что спутал фамилии шарлатанки и классика советской психологии.

Девушка, пока я писал этот пост, вы успели написать про "психофизику" и даже не к месту сослаться на Энштейна... Я растерян - это сарказм и мы союзники в борьбе с профанами и разводилами или... все настолько плохо?

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 13:46:01

  • 0

#490
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
House, а что вам дает борьба с разводилами и чем докучают профаны?
  • 0

#491
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

House, а что вам дает борьба с разводилами и чем докучают профаны?

Соблюдение профессиональной этики, видимо, может еще, клятва Гиппократа, данная в далекой юности. К примеру, представьте, что вы - врач и прекрасно знаете, что в тайваньских (к примеру) таблетках для похудания содержатся яйца глистов, сталкивались с людьми потерявшими здоровье и даже с родственниками умерших от "чудо-таблеток". И вот вы видите на ЦТ рекламу этих "чудо-таблеток", обсуждение самых эффективных дозировок и способов применения, обсуждение эффективности разных подвидов глистов с точки зрения похудения. Все это приправлено псевдо-медициной, мистикой, эзотерикой и оформлено яркми фантиками липовых научных званий. Вы бы прошли мимо?

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 14:04:56

  • 0

#492
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы бы прошли мимо?

Наверное нет. Может быть даже стал бы переворачивать блюда с жаренными скорпионами, где-нибудь в Малайзии, зная, что это смертельно ядовитые насекомые и насекомых наши люди не едят.

К примеру, представьте, что вы - врач и прекрасно знаете, что в тайваньских (к примеру) таблетках для похудания содержатся яйца глистов, сталкивались с людьми потерявшими здоровье и даже с родственниками умерших от "чудо-таблеток". И вот вы видите на ЦТ рекламу этих "чудо-таблеток", обсуждение самых эффективных дозировок и способов применения, обсуждение эффективности разных подвидов глистов с точки зрения похудения. Все это приправлено псевдо-медициной, мистикой, эзотерикой и оформлено яркми фантиками липовых научных званий.

Как вы боретесь с производителями алкогольной и табачной продукции?
  • 0

#493
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Хммм интересная ветка, спасибо, было очень интересно почитать в том числе и мнения совершенно разных людей (Хауса и eugene_bis). Также интересны иные, противоречащие посты постоянных жителей данной ветки)))))
О себе рассказывать не хочу, но есть одно но, в жизни добился многого (ну по своим меркам конечно) и в очень молодом возрасте, однако в последнее время (3-5 лет) перестало радовать то, что всегда приносило удовлетворение. Ощущение, что остановился на месте и даже не знаю что делать. Начну читать эти книги, надеюсь, что они будут к месту, с удовольствием буду отписываться если буду результаты.
В остальном пока больше согласен с House, но имею другую тенденцию, а именно- испробовать на себе (тем более денег за это никто не просит).
Надеюсь что к 18 мая тоже будет что выложить.
  • 0

#494
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я не борюсь со всеми несправедливостями мира ) Да и "борьба" - не самый лучший термин. Если о вреде алкоголя и курения вы можете услышать буквально на каждом шагу, то текстов о вреде подобных "психотехник", за которые вы так или иначе еще и платите, на ЦТ я не встречал. Есть тема о "Рубиконе" но люди почему-то считают "трансерфинг", "симорон" и пр. чем-то принципиально иным. А ведь это все равно, что считать сигареты одной марки вредными, а другой - полезными и советовать их другим. Есть замечательная наука - психология и есть вся та грязь, что прикрывается ею.
В конечном итоге - и курение и "чудо-таблетки" и "трансерфинг" - это ваш личный выбор. Я пытаюсь показать другие возможности. Классическому манипулятивному "ложному выбору" а-ля "Трансерфинг или Карма (и больше ничего)" - например такой выбор: "Отвественность за свою жизнь - безответственность".
Нет, я не борюсь со всем этим, просто рассказываю о том, о чем так старательно умалчивают зельды, свияши и рубштейны, о том, о чем почему-то никто здесь не рассказывает. Пытаюсь как можно проще и доступнее донести до непрофессионалов то, как их цинично, расчетливо и профессионально дурачат.

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 14:53:27

  • 0

#495
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 House
Убедившись, что Вы даже не читав работ людей, ... рассуждаете о них и имеете о них свое, не понятно на чем основанное мнение (случай с Ниной Рубштейн), решила кинуть Вам сегодня несколько ... ссылок и посмотреть, что же Вы в таком случае напишите о Юнге и Эйнштейне, которые упоминали о теме, которая здесь обсуждается.
Вы остановились. :smoke:

Если Вы читали посты в теме, то конечно же заметили, что ВСЕ пишут, что Зеланд не первооткрыватель. Большинство относится к его книге и к практике его идей с иронией. У данной темы неудачное название - Трансерфинг.
По крайней мере я здесь обсуждаю не книгу, а материализацию мыслей.
И не потому, что прочла книгу. А потому, что и до книги в моей жизни было слишком много мистики, материализации мыслей и вещих снов.
Человеческий мозг - загадка. Мне хочется ее разгадать.
  • 0

#496
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Человеческий мозг - загадка. Мне хочется ее разгадать.

Спросите у врача, возмите учебник по анатомии и нейрофизиологии, найдите через знакомых паталогоанатома городского морга, наконец... )) К чему вам мнение искусствоведов, театральных режиссеров и "физиков", для которых человеческий мозг - нечто "загадочное и непостижимое"? ))
  • 0

#497
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спросите у врача, возмите учебник по анатомии и нейрофизиологии, найдите через знакомых паталогоанатома городского морга, наконец... )) К чему вам мнение искусствоведов, театральных режиссеров и "физиков", для которых человеческий мозг - нечто "загадочное и непостижимое"? ))

Меня не интересует их мнение. И мне не хочется создавать загадочность там , где ее нет. Прочтите мои посты в этой теме, Вы поймете, что я об этот думаю.
Меня интересует сознание человека, разум. Эта тема, единственная здесь, которая хоть как-то с этим связана.
Раздел Эзотерика в книжных магазинах до этого обходила стороной. House, в этом мы союзники. Но это не оправдывает Вас в некоторых Ваших здесь высказываниях. :smoke:
**********************************************************
От эксперимента до 18 мая не отказываюсь.
Еще напишу здесь скоро пару целей для проверки действия материализации. Для чистоты эксперимента. :fie:

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.11.2008, 15:55:40

  • 0

#498
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Меня не интересует их мнение. И мне не хочется создавать загадочность там , где ее нет. Прочтите мои посты в этой теме, Вы поймете, что я об этот думаю.
Меня интересует сознание человека, разум. Эта тема, единственная здесь, которая хоть как-то с этим связана.

Имеет смысл подсказывать вам научную психологическую литературу на данную тему? Современную, а не Юнга, Берна или Фрейда, на которых на ЦТ почему-то так любят ссылаться? Раз речь в теме идет об эзотерике, видимо - нет. ) Да Бог с вами, верьте во что хотите - вы взрослый человек. Очень хотелось бы думать, что ВСЕ тут не воспринимают всерьез труды неких "психологов, парапсихологов и эзотериков", но к сожалению, остается вероятность того, что кто-то всерьез в них поверит и нанесет вред себе и\или окружающим. Я осветил неприглядные моменты "психотехник", и это по-сути все, что можно сделать в данной ситуации. Нельзя оказывать кому-то помощь без его на то желания. Собственно, даже профилактика психокультов - по-сути основанна на принципе добровольности.
Но от удовольствия посмеяться над самой развесистой "лапшой" отнюдь не отказываюсь ))

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 16:13:02

  • 0

#499
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спросите у врача, возмите учебник по анатомии и нейрофизиологии, найдите через знакомых паталогоанатома городского морга, наконец... )) К чему вам мнение искусствоведов, театральных режиссеров и "физиков", для которых человеческий мозг - нечто "загадочное и непостижимое"? ))

Мне кажется процесс познания бесконечен. Наука не открывает законы природы, а пытается обьяснить, в меру возможностей, уже известные явления.
  • 0

#500
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мне кажется процесс познания бесконечен. Наука не открывает законы природы, а пытается обьяснить, в меру возможностей, уже известные явления.

Ну это вопрос скорее философская постановка вопроса ) Я подхожу к психологии с практической позиции, как, например, к тому, что разговоры на расстоянии, телефонные, или наше с вами виртуальное общение - плод науки, а не эзотерики. Практической деятельности, а не визуализации или продукта воображения. Как гласит известная восточная мудрость: "Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет".
Поэтому я и сужу о психологии с научной позиции, а не с позиции авторов, способных вслух выразить бред вроде этого:

"Сильный человек не боится уронить корону перед самим собой или кем бы то ни было. Он может отказаться с легкостью от того дела, которое делал, в которое вложил огромное количество духовных, физических, материальных и иных средств, если вставшее перед ним теперь окажется более интересным, перспективным, или если предыдущее дело не принесло результата. Он не полезет в бутылку. А если и полезет, то из любопытства и спортивного интереса, ясно отдавая себе отчет в том, что может ничего из этого и не получится."

В самом деле, зачем человеку "сильному" такой атрибут собственного превосходства, который можно "снимать" и "одевать", как эта самая виртуальная "корона"? Или речь идет о каком-то другом сильном человеке? Кстати, с положением о пользе психологической гибкости (или способности не завершать гештальт, раз уж автор позиционирует себя как предствитель гештальт-психологии) я совершенно согласен. Хотя мотивы "любопытства и спортивного интереса", как и их роли в прмере мне тут не до конца ясны ))
И, кстати, обвинения в невладении предметом спора в мой адрес от "I_will_do_it" аналогичны обвинениям, выдвинутым в адрес привержеца научной медицины, который не читает новейших заговоров от аппендицита )) Ну а уж к кому обращаться за помощью - к хирургу или мистику-эзотерику - это уже личное дело страждущего. )

Сообщение отредактировал House: 25.11.2008, 16:40:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.