Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#461
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мы с вами. Люди вообще. Больше некому.

Как насчет того, что человеку свойственно заблуждаться? Судебные ошибки, коррумпированность судов?

Нет, боль и голод не иллюзорны.

Фантомная боль? Лечебное голодание?

Смерть не иллюзорна, с какой точки зрения на неё не смотри.

Есть люди верящие в "вечную жизнь".

Если передо мною стол, то он стол, и что бы о нем не думали, кастрюлей с борщем он не станет и не накормит голодного меня или еще кого-нибудь. Здесь стол - реальность, борщ - иллюзия, совершенно не зависящие от субъективного восприятия. Утверждение, что это стол [тут] - истина, "борщ" - ложь. Где я не прав?

Для первобытного туземца стол это ни что иное как деревянный предмет, непонятного предназначения. А борщ, сваренный на свинине, для правоверного мусульманина не еда.

Согласен, заноза - мелочь, сама выйдет с гноем. Как насчет острого аппендицита?

При сегодняшнем уровне здравоохранения боюсь попасть в больницу, в т.ч. с приступом аппендицита, поэтому исключил из рациона семечки, перешел на здоровое питание.

В том числе и так.

- Иосиф Соломонович, почему евреи на вопрос отвечают вопросом?
- А что такое?

Попробую еще раз спросить. :rotate:
Т.е. вы прочли всего Зеланда, попробовали применить и убедились, что это все не работает?

Суть в другом:
Тут люди пишут, о том, что технологии, подобные трансерфингу "помогают жить" дарят чувство эйфории и "пофигистичности". Зачем же прибегать к подобным методам? Есть профессиональные психологи, которые помогут справиться если вы запутались в своих проблемах и вам плохо.

Увы, в наше время найти профессионала не так уж и просто. И я не считаю, что у меня все плохо и куча проблем. Я понял, что не все то, что мы называем проблемой таковой на самом деле и является.

По-моему мы замусорили ветку, пытаемся объять необъятное, посему предлагаю сузить круг обсуждаемых вопросов от глобальных, вселенских до практического применения трансерфинга.
Итак, на днях смотрел ролик на Ютубе, взяли неизвестный мне фильм. но подставили свои титры, получилось прикольно, но заинтересовал сам фильм (как выяснилось позже "Бункер" о последних 10 днях Гитлера). Подумал, что нужно скачать с торрента и посмотреть. Вечером включил РенТВ, идет Бункер. Посмотрел, удовлетворил любопытство. Такие вещи стали случаться все чаще.
  • 0

#462
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Какой ужасный чернушный ярлык! Обещаю задуматься о том, чтобы отказаться и от новостных каналов. )))

Неточно выразился, сорри. Я про ТВ вообще. Кстати Евроньюс тоже перестал смотреть.
РБК, ЭнималПланет, Трэвел&Ливинг, Дискавери, Охота и Рыбалка - вот мой выбор.
  • 0

#463
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Давайте действительно "сузим круг". Я понимаю, что о моем личном опыте чтения книг Зеланда и применении трансерфинга дискутировать можно бесконечно. Посему вот две ссылки:

Анти-Зеланд или На халяву и уксус сладкий
Аннотация
Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, — вот, по мнению авторов книги, секрет популярности философии Вадима Зеланда. Анализируя идею «трансерфинга реальности» как способа реализовывать желаемые цели путем создания намерения, авторы пытаются выяснить: работает ли эта методика на самом деле? Неужели мы действительно можем выбирать себе судьбу по своему усмотрению? Что лежит в основе трансерфинга — «принципиально новая модель мира» или микс из ДЭИРа, Свияша, Лазарева, дианетики, разумеется, причесанный, приглаженный и выкрашенный в другой цвет? О милостях Природы, нерукотворных маятниках, вампирском темпераменте, химерах совести, индустрии похудения и многом другом вы прочтете на страницах этой книги.

Психологи Казахстана о психокультах
На этой странице ответы профессиональных психологов на вопрос о "Рубиконе".
На самом ресурсе можно задать интересующий вас вопрос, договориться об индивидуальной консультации.
Я бы, заочно, рекомендовал этих троих - по профессиональной грамотности ответов и дипломам уважаемого ВУЗа.
  • 0

#464
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Замечательно, когда у человека есть выбор.
Есть Трансерфинг и есть Карма, а что лучше - выбирает каждый из нас.
  • 0

#465
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сходил по ссылкам.
Первая - книга оппонентов, фамилии которых ничего не говорит ни мне, ни, в чем я уверен, большинству других в отличии от Вадима Зеланда. По прочтении первой главы, боюсь, что читать не буду - это мне неинтересно.
Вторая - остракизм Рубикона. Принципиальное различие в системе мотиваций - мне, как читателю Зеланда никто не платит за привлечение новых "сектантов". Поэтому сравнение не "работающее".
  • 0

#466
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Первая - книга оппонентов, фамилии которых ничего не говорит ни мне, ни, в чем я уверен, большинству других в отличии от Вадима Зеланда.

Поддерживаю ваше критичное отношение к неизвестным авторам! Для меня, не так давно, таким "новомодным" автором стал Вадим Зеланд. "О котором столько говорят сейчас, что не прочитать его - вроде как и неприлично, вроде как и без этого нельзя считать себя образованным человеком". Для меня авторитетными были признанные научным сообществом классики психологии - а тут какой-то Зеланд! И не говорите! )))

По прочтении первой главы, боюсь, что читать не буду - это мне неинтересно.

Не бойтесь, выше, в кавычках, цитата из книги, видите - ничего страшного.)) Ну, конечно, если заранее решили, что книга вам не интересна - так я ведь навязываю её - тем более лично Вам. Замечательно, что вы видите выбор жизненного пути между Трансерфингом и Кармой и, если я правильно понял, уже сделали его. Я просто предлагаю тем, кто еще не определился с одним из бесконечного множества вариантов оного жизненного пути ознакомиться с книгой.

Вторая - остракизм Рубикона. Принципиальное различие в системе мотиваций - мне, как читателю Зеланда никто не платит за привлечение новых "сектантов". Поэтому сравнение не "работающее".

Аналогия не прямая, конечно. ) А что такое "работающее сравнение"? Это термин из трансерфинга?))
Главное в моей ссылке на страничку - это сетевые "адреса" профессиональных практикующих психологов. Хотя и аногогия "Транссерфинг-рубикон" тоже интересна (но это для тех кому не страшно и даже интересно). )))

Сообщение отредактировал House: 20.11.2008, 18:22:16

  • 0

#467
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Раньше увлекался чтением НФ, очень нравился Головачев, у него первого столкнулся с термином "эзотерика". "Пространство вариантов" Зеланда аналог "Розы реальностей" или "Веера миров" у Головачева. Может быть поэтому воспринял теорию трансерфинга без отторжения.
Стал спокойней за рулем и в быту, терпимее к промахам окружающих, философски отношусь к вынужденному дискомфорту. Стал другим человеком, конечно-же это заслуга не только Зеланда, в последние два года читаю много мотивационной литературы, которая мне очень помогает.
  • 0

#468
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Было бы неплохо уже прекратить дискуссию. Всё равно каждый при своём мнении останется.
  • 0

#469
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Раньше увлекался чтением НФ, очень нравился Головачев, у него первого столкнулся с термином "эзотерика". "Пространство вариантов" Зеланда аналог "Розы реальностей" или "Веера миров" у Головачева. Может быть поэтому воспринял теорию трансерфинга без отторжения.

"Искаженный мир" Шекли и "Линия грез" Лукьяненко - предлагают свой вариант авторы "Анти-Зеланда" ))
Мне так сразу вспомнился Желязны: принцы Амбера, умеющие путешествовать бесконечному множеству миров между собственно Амбером и Хаосом... этакие первобытные, до-зеландовские трансерферы ))
И, конечно же, Даниил Андреев , с его "Розой миров" и маятниками (только он их эгрегорами почему-то назвал :rotate: )

Сообщение отредактировал House: 20.11.2008, 19:43:45

  • 0

#470
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Было бы неплохо уже прекратить дискуссию. Всё равно каждый при своём мнении останется.

Да мы вроде как уже поняли это. :rotate:
  • 0

#471
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Было бы неплохо уже прекратить дискуссию. Всё равно каждый при своём мнении останется.

Изыди, маятник! Или по существу говори. )
  • 0

#472
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'eugene_bis' date='20.11.2008, 20:43'
Да мы вроде как уже поняли это. :rotate:

Мы поняли :lol: . Они нет :eek:
  • 0

#473
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Почему на ЦТ так любят обсасывать различные мистико-психологические деньговыжимательные системы?

Хаус, Вам никто не предлагает нести куда-то деньги, время МММ прошло, а на тренингах с людьми работает профессионал, который пытается донести мысль до уровня осознания человеком или Вы альтруист - трудоголик, готовый работать бесплатно??? /вопрос риторический/
2 eugene_bis: у Вас есть работы Головачева в электронном виде?
  • 0

#474
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Василий Головачев писатель-фантаст :D , поищите на Альдебаране если еще интересно. :)
  • 0

#475
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хаус, Вам никто не предлагает нести куда-то деньги, время МММ прошло, а на тренингах с людьми работает профессионал, который пытается донести мысль до уровня осознания человеком или Вы альтруист - трудоголик, готовый работать бесплатно??? /вопрос риторический/

Я категорически за достойную оплату труда! Как и любого другого товара. Позвольте поинтересоваться качеством: в каком ВУЗе обучался оный профессионал премудростям психологических тренингов? И каков стаж работы на ниве психологии?

Василий Головачев писатель-фантаст :D , поищите на Альдебаране если еще интересно. :)

Как и Шекли, Лукьяненко, Желязны. Могу еще Асприна порекомендовать "Еще один великолепный миф". Это про юного волшебника - трансерфера по мирам. "Слимп" - это из отечественных, Белянин, опять же не плох - у него главный персонаж постоянно трансерфит в мир, где становится героем и все-все-все становится по его мечтам ( "Меч без имени" весьма рекомендую), А вот Даниил Андреев с маятниками-эгрегорами - это уже мистик из старых. Кастанеду еще порекомендую - ряд его шаманских техник Зеланд беззастенчиво передрал, но кусками, не в полном объеме. Лабердж и Рейнгольд - у них сперты элементы "осознанных сновидений" ) Если интересно, напишу еще авторов у кого Зеланд наворовал по кусочкам свой "совершенно новый взгляд" )) К примеру, про целесообразность, свободу от совести и пофигизм( "снижение важности") лучше подано у апологетов неосатанизма - ЛаВея рекомендую, )

Сообщение отредактировал House: 21.11.2008, 02:00:46

  • 0

#476
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не стоит путать фантастику с тренингами, повышающими Вашу личную эффективность.
Мне интересны тренинги, дающие реальный результат http://www.freemyst....trening/hs.html
  • 0

#477
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Не стоит путать фантастику с тренингами, повышающими Вашу личную эффективность.
Мне интересны тренинги, дающие реальный результат http://www.freemyst....trening/hs.html

Мдааааа... Зашел по ссылке, вижу: "бомжатник" на народ.ру и, сразу в глаза - встроенная в оный бомжатник картинка от Яндекс-директ "Смотрите, инопланетяне!". Смотрю. Так-с обычная завлекаловка, перейдем непосредственно к "тренеру", а тренер у нас "психотерапевт, психогенетик, автор нового мифологического направления в психотерапии Карпушенко Лариса" и не менее! Кликаем на "Ларису"... Так и не нашел данных о профессиональном образовании оной Ларисы. Видимо соответствующим высшим или средне-специальным образованием наш "психотерапевт" похвастаться не может... сайт как-то бедноват для тренера "хозяев судьбы" - на "народе" с дизайном этаким... скромным, мягко говоря.. Безкорыстный, видимо, человек, Карпушенко Лариса, "сапожник без сапог как говориться"... Рядом со словами "как раз такой человек, молодой, красивый и жизнерадостный." - фото испуганной бледной женщины лет сорока с вымученной грустной улыбкой. Ниже, рядом с утверждением про 36 лет - фото Ларисы (?)из разряда тех неудачных снимков, что даже фотошоп не исправит... Кажется, в точно таком же платье моя бабушка ходила в молодости, мир её праху... ну да "бедность не порок", для ведущей тренингов а-ля "как стать богатым", видимо тоже... Про "техники", так называемые вообще говорить не хочется - ассорти отечественных мистиков-сантехников разной степени несвежести... судя по расписанию поездов по СНГ предполагаются гастроли этого... эээ... коллектива, скажем так, по Казахстану. Трепещи, Кокшетау! Близится декабрьский шабаш психотехнологов близ Синей Горы! И ведь в чем-то прав был Яндекс-директ насчет инопланетян, прав...

Сообщение отредактировал House: 21.11.2008, 02:12:52

  • 0

#478
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"Сильный человек не боится уронить корону перед самим собой или кем бы то ни было. Он может отказаться с легкостью от того дела, которое делал, в которое вложил огромное количество духовных, физических, материальных и иных средств, если вставшее перед ним теперь окажется более интересным, перспективным, или если предыдущее дело не принесло результата. Он не полезет в бутылку. А если и полезет, то из любопытства и спортивного интереса, ясно отдавая себе отчет в том, что может ничего из этого и не получится."

http://book.webcomme...ubsteinru-.html
Нина Рубштейн. "Стратегия успеха".

******************
Автор книги - известный психолог. Кстати, занимается психологией бальных танцев. :lol:
  • 0

#479
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сам я скептически отношусь ко всем этим псевдопсихологиям. Самая главная ошибка,которую я не смогу принять- это взгляд на наше сознание извне,тогда как нужно смотреть внутрь и в то же время понимать,что то,что находится снаружи-ВНЕ нашей воли по сути. И найти гармонию с внешней средой не получится никогда, как бы вы ни старались фантазировать или даже тренировать эти фантазмы.
Кстати, тем кому интересно, могут почитать обсуждение трансерфинга здесь
http://www.ariom.ru/forum/t1644.html
  • 0

#480
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
2House

Цитата(Looo @ 21.11.2008, 00:52)

Не стоит путать фантастику с тренингами, повышающими Вашу личную эффективность.
Мне интересны тренинги, дающие реальный результат http://www.freemyst....trening/hs.html


Мдааааа... Зашел по ссылке, вижу: "бомжатник" на народ.ру и, сразу в глаза - встроенная в оный бомжатник картинка от Яндекс-директ "Смотрите, инопланетяне!". Смотрю. Так-с обычная завлекаловка, перейдем непосредственно к "тренеру", а тренер у нас "психотерапевт, психогенетик, автор нового мифологического направления в психотерапии Карпушенко Лариса" и не менее! Кликаем на "Ларису"...

:D Действительно,посмотрел Вашими недоброжелательными глазками на сайт,и действительно.
Должен признать-многие фотографии и правда выглядят забавно :D Просто выкладываем статьи из газет и журналов,и фото от туда-же.
В оправдание могу сказать ,это не коммерческий ресурс(он старше Ц.Т) а информационный создавался единомышленниками,для них-же.Девочка которая его создавала,давно живет в Чехии и обновляет его редко .Увы.

Про "техники", так называемые вообще говорить не хочется - ассорти отечественных мистиков-сантехников разной степени несвежести...

А в разряд мистиков-сантехников,у Вас попали Гурангов с Долоховым,слово Симорон,надеюсь что-то говорит.Кста оба доктора наук.А доцент кафедры синхронного перевода Московского Лингвистического Университета(бывш.Ин.Яз)Д.Петров тоже сантехник?И не они катаются по KZ,а народ съезжается к ним со всей страны,(расписание для этого).Кста на фестивале практикуется приглашение ведущих,неизвестных но имеющих сказать-показать что-то новое(в рамках законодательства :D ),приезжайте и Вы ,мой малообразованный друг,если уВас есть чем поделиться с людьми,кроме желчи.По поводу образования Ларисы Карпушенко,надеюсь она сама напишет здесь в каком году ,какие Вузы заканчивала(скан дипломов нужен?)Еще раз спасибо за высказанное мнение.

Сообщение отредактировал спекулянт: 25.11.2008, 02:34:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.