Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

о втором вопрсе - ни кто, кто занимается подобными пратиками не станет вступать в соперничество - это противоречит самой сути концепции, если же противопоставление целей будет непреднамеренным, то техник даже самая совершенная роли играть не будет, сила души и так называемое фрейле определит чья цель более достижима

О гуру, не кажется ли вам, что в полном соответствии с концепцией Зеланда 2 трансерфернальных субъекта просто разойдутся по разным вариантам реальности?..

Если же придерживаться сугубо материалистической трактовки - то здесь, конечно, роль сыграют личностные качества субъектов.

... просто рассуждая на эту тему...
... я вот тоже думал о разхождении по разным вариантам, но если принять во внимание то, что материализация у всех в одном мире, то столкновения ведь не избежны...
  • 0

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

После смерти физического тела, по трактовке транссёрфинга, душа может вечно летать по нереализованным вариантам? Это и есть, та вечность, куда люди уходят после смерти?

А вы, батенька, ширше на вопрос глядите...

да, у меня тоже есть своё виденье того, что будет со мной :eek:
просто сейчас читая о данной технику стало интересно как, собственно, товарищ Зеланд это видит :mad:
  • 0

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну можно спорить конечно, но управление реальностью это вполне себе магия.

это всего лишь физика, квантовая кажется?
противоречие религии наверно в том, что по трансерфингу человек сам выбирает реальность и т.д., а в религии судьба сверху дается, а нам надо ее принять, человек, не может быть приравнен к Богу, ну и т.д.

но ведь, если я правильно всё воспринимаю, в религии нигде не говориться о том, что нам дан всего один вариант судьбы. "Судьба дается с Выше" - ведь в этой формулеровке, под "Судьбой" может имется в виду, всё пространство вариантов "Судьбы" :eek:
  • 0

Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вот еще есть похожие техники -симорон там, еще что то. так вот у них книги часто называются навроде "Учебник волшебника", "Как стать волшебником" и тп. Так что они там себя сами до фига магами считают....
  • 0

halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
про Симорон знаю только по наслышке, а в изложении Зеланда мне нравиться именно приближенность к технической литературе. (так как сам я технарь)
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

'halkazzar' date='31.07.2008, 21:08'
... я вот тоже думал о разхождении по разным вариантам, но если принять во внимание то, что материализация у всех в одном мире, то столкновения ведь не избежны...

Насчёт материализации в одном мире в вашем понимании, пожалуй, это заблуждение. Если с точки зрения трансерфинга смотреть. Зеланд - же специально обьясняет в общих чертах теорию относительности Энштейна.
Если коротко , то материализация в таком виде, как мы её своими глазами видим существует определённый отрезок времени. Потом развилка и вы пошли по одному из вариантов который вы будете видеть. Другой вариант вы уже не увидите, но он существует. Вот уже и две материализации. И так далее.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

да, у меня тоже есть своё виденье того, что будет со мной :eek:
просто сейчас читая о данной технику стало интересно как, собственно, товарищ Зеланд это видит :mad:

В таком случае вам нужно к самому гражданину Зеланду, а не на ЦТ :spy:
  • 0

Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот еще есть похожие техники -симорон там, еще что то. так вот у них книги часто называются навроде "Учебник волшебника", "Как стать волшебником" и тп. Так что они там себя сами до фига магами считают....

Симоронисты утверждают, что Зеланда вдохновил именно Симорон, вернее после симорона родился "трансерфинг реальности"

но ведь, если я правильно всё воспринимаю, в религии нигде не говориться о том, что нам дан всего один вариант судьбы. "Судьба дается с Выше" - ведь в этой формулеровке, под "Судьбой" может имется в виду, всё пространство вариантов "Судьбы"

можно еще рассматривать религию, как маятник, ведь, если ты в маятнике хорошо себя чувствуешь, счастлив, то он не будет являться деструктивным. Меня поражает, насколько много реальностей и истин, вариантов прады, ведь каждый прав, т.к. для каждого реальность своя и т.д.
Умная вещь, этот трансерфинг главное все доказуемо и реально
  • 0

paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
зачем рассуждать о том, что было раньше яйцо или курица, у кого есть какие наблюдения о маятнике???
  • 0

Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Есть наблюжение что маятники Зеланда очень напоминают понятие "эгрегор", если кто слыщал про это....
  • 0

Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Так по-моему он про это писал в "маятниках"
  • 0

Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
народ, сходила по нескольким ссылкам - либо битые, либо аудиокниги. Не кинете ссылку на эту книгу? Недавно только про нее узнала, любопытно почитать. Буду признательна!
  • 0

paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

народ, сходила по нескольким ссылкам - либо битые, либо аудиокниги. Не кинете ссылку на эту книгу? Недавно только про нее узнала, любопытно почитать. Буду признательна!

Кошка и другие форумчане, могу кинуть на почту, напишите письмо или ЛС, вышлю 5 книг
  • 0

Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
заявку кинула в лс, жду книги)))
  • 0

Rednaxela

Rednaxela

он же Siamese

• Забанен
  • 41 сообщений

Попробуйте еще Юрия Мороза почитать.казахстанский филиал или shsd.ru -Россия.Вобщето он пишет книги о бизнесе.Но описывает только духовные аспекты этой деятельности, а не всякие маркентиговые стратегии, менеджмент и т.д.

Во время чтения книг такое странное ощущение, что законы которые я познал за свою жизнь мне пересказывают другими словами. я прочитал только две книги:пособие для гениев и метабизнес.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ:эти книги могут быть ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ (особенно первая).
Когда я ее прочитал у меня 2 недели был жуткий депресняк, я нормально спать не мог.
Они можно сказать ломают то, что было свято.Я серьезно!

Либо ВЫ являетесь одним из них -одним из ШСД, либо не понимаете что такое лекция самого Мороза!
Вам прямо скажу - лекции Мороза рассчитаны на людей, вообще не имеющих понятия о бизнесе... экономике или еще чем то подобном... о каком метабизнесе вы тут говорите...
в свое время тоже чуть было не купился на эту лажу... хорошо попался диск с лекцией....добрые люди дали...
Явный показатель развода - то что у Мороза всё за деньги!
МетаБизнес с нуля - начните клеить модельки детских корабликов!
А вот на счет книг Вы правы - они действительно опасны для здоровья - можно с катушек слететь!

А вот Зеланд - это реально тема!
При том, что все его издания доступны так скажем freeware.

Сообщение отредактировал Rednaxela: 12.08.2008, 15:53:20

суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у меня есть аудиокниги Зеланда, с удовольствием поделюсь

а как это можно было бы устроить?
я по своей дремучести не смогла по ссылкам скачать :)
  • 0

Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Второй день уже летаю. На работе все спорится, огромное чувство удовлетворения, смотрю на все с положительной стороны, как повод для развития, стараюсь наблюдать за событиями осознанно, одергиваю себя постоянно - заглушаю разум и слушаю шепот звезд - просто замечательное чувство!
а еще поймала себя на мысли, что и до этого бывали осознанные сны, и в первый же день после прочтения приснился сон, где все развивалось по моему сценарию. Правда увлекаться не буду, как-то душа с опаской реагирует на такие мысли...
вобщем сплошной позитив. решила начать именно с осознанности и заглушения своих мыслей.
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
У меня вот какой вопрос - если в реальности происходит то, что мы себе представляем - независимо от того, хотим мы этого или наоборот боимся, тогда откуда берутся неожиданные и массовые бедствия?
Все жители Цхинвала 7 августа вдруг страшно испугались войны?
200 тысячам погибших во время цунами в Юго-Восточной внезапно приснилось, как они тонут?

Или менее масштабный пример: молодая семья - жизнерадостные и беззаботные родители,маленький ребенок, ни у одного нет никаких фобий и желания умереть, неожиданно попадают в автокатастрофу, один супруг инвалид на всю жизнь, второй супруг и ребенок погибают. Чьи мысли создали такую реальность?
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 419 сообщений

'Заяц' date='26.08.2008, 18:28'
Второй день уже летаю. На работе все спорится, огромное чувство удовлетворения, смотрю на все с положительной стороны

Приятно почитать вас ! У меня кстати даже чудеса обещанные были и всего-то после двух дней небольшого контроля над маятниками. А потом маятник начал крушить. Имя ему , увы, центр тяжести. Соберусь с силами - покружусь с ним в унисон. А вот спрыгивать с него не хочется. Хотя недавно пять дней не заглядывал на ЦТ - жил как в раю. Те, кто действительно реально занимаются трансерфингом, наверно перестают заглядывать к нам грешным.
  • 0

Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

Читатель

• Свой человек
  • 608 сообщений

У меня вот какой вопрос - если в реальности происходит то, что мы себе представляем - независимо от того, хотим мы этого или наоборот боимся, тогда откуда берутся неожиданные и массовые бедствия?
Все жители Цхинвала 7 августа вдруг страшно испугались войны?
200 тысячам погибших во время цунами в Юго-Восточной внезапно приснилось, как они тонут?

Или менее масштабный пример: молодая семья - жизнерадостные и беззаботные родители,маленький ребенок, ни у одного нет никаких фобий и желания умереть, неожиданно попадают в автокатастрофу, один супруг инвалид на всю жизнь, второй супруг и ребенок погибают. Чьи мысли создали такую реальность?

Вообще, когда речь идет о Трансерфинге, то оперировать можно только теми фактами, которые прожиты (прожиты) лично. Нормальный трансерфер не станет говорить о каком-то абстрактном наводнении, даже если это наводнение показывают по всем каналам. Всё в этом мире - энергия. А все наши знания - интерпретация. То, что мы интерпретируем, глядя в телек, в девяноста девяти случаях - ложно. Фэйк. Мираж. Если лично вы не были под водой - наводнения не было. В этом суть Трансерфинга. Если вы не думаете в данный момент об Америке - Америки нет. За пределами нашего внимания нет ничего. Всё, что в пределах вашего внимания - вы и есть. Суть вот в этом. Наводнений никаких нет, пока мы о них не думаем.

Этот же ответ касается и какой-то "абстрактной молодой семьи" - нет никакой молодой семьи, всё, что попало в ваше поле зрения - ваша интерпретация, для остальных нас по отдельности это ложно. И бессмысленно.

Осознанность, кстати, заключается не в декларации "Я теперь проснулся, а вы лохи", осознанность заключается в другом - глядя вокруг себя, лично осязая и обоняя окружающее, познавать мир. Познавать мир, не глядя на телевизионный фэйковый мираж о наводнении, которое еще не факт, что было, а познавать на основе непрерывного личного ощущения.

Мой пост, который вы сейчас читаете - это ваш собственный пост. Я, пишуший этот пост, пишу его сам себе, потому что вы - моя выдумка, а я - ваша. Кастанеда, между прочим, меня бы поддержал в этом мнении.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 26.08.2008, 21:27:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.