Перейти к содержимому

Фотография

Всеобщая проблема студентов.Сессия ... её ужасы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Интересно здесь много студентов ? Ваши проблемы . Кто где учиться и кто кого ищет ?
Например я ищу человека, который мог бы развести сессию в Казнту. И я незнаю что мне делать, мне полная жопа.
  • 0

#2
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Согласна, жопа. Я даже не ищу способы чего- то там развести. Вот иду на красный диплом, так даже уже жалею: заколупали все"Только попробуй не сдать на 5! Ух что тогда будет!.." Буду учить, Госы -- дело серьёзное.
Я вот что хотела спросить: кто какие приметы в связи с экзаменами знает? Фигня, конечно, но вдруг...
Не смейтесь уж, помогите лучше...
  • 0

#3
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Приметы - все фигня! Никогда им не следовала, и все сдавала сама нормально. Хотя же много: не мыть голову накануне экзамена, положить книжку под подушку, никому не показывать зачетку, пока все не сдашь...
Зато сколько курьезов во время этой сессии! Все ее ужасы меркнут перед изобретательностью студентов!
  • 0

#4
akei

akei
  • Гость
  • 25 сообщений

Например я ищу человека, который мог бы развести сессию в Казнту. И я незнаю что мне делать, мне полная жопа.


Зачем тебе образование при таком подходе :)? Иди работай - больше пользы будет ...

Ну а девушке совет, чем пахать на красную корочку, лучше направь свои силы в другое русло, а сессии сдавай на столько, на сколько вот в данный момент можешь. Всю жизнь так и делаю - никаких сожалений. Поверь, если красный цвет твоего диплома никак не коррелирует с твоими знаниями или же, наоборот, золотая головушка при невысоких оценках, то умные люди это заметят быстро.
  • 0

#5
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
каждую оценку получал(добивался) сам зато знаю что она добыта именно мной
преподы старой школа может по этому даже о разводе даже вопрос не стоит
удачи всем
в политехе разве не практика?у вас сессия вроде уже как месяц назад заночилась
  • 0

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А я студент Алматинской Академии Экономики и Статистики ("родственники" есть?). Сессию уже сдал на ОТЛИЧНО. Уже почти две недели кайфую!

Всем студентам удачи в нашем нелегком деле!
  • 0

#7
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я вот что хотела спросить: кто какие приметы в связи с экзаменами знает? Фигня, конечно, но вдруг...
Не смейтесь уж, помогите лучше...


Ни в коем случае не готовиться ночью накануне, а еще лучше и вечером после 7-8 в день перед экзаменом. Это не совсем примета, скорее проверенная за 5 лет в универе методика :)
  • 0

#8
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
все приметы по подготовке к экзаменам - фигня - прекрасно один год купалась аккурат перед экзаменами, сидела, готовилась ночами, показывала кому хочешь зачетку и так далее..... люди - все в отношении экзаменов гораздо проще - на нем есть вы, препод и ваша башка.... :) а все остальное - абсолютно не влияет..
  • 0

#9
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Например я ищу человека, который мог бы развести сессию в Казнту. И я незнаю что мне делать, мне полная жопа.


Зачем тебе образование при таком подходе :)? Иди работай - больше пользы будет ...

Ну а девушке совет, чем пахать на красную корочку, лучше направь свои силы в другое русло, а сессии сдавай на столько, на сколько вот в данный момент можешь. Всю жизнь так и делаю - никаких сожалений. Поверь, если красный цвет твоего диплома никак не коррелирует с твоими знаниями или же, наоборот, золотая головушка при невысоких оценках, то умные люди это заметят быстро.


Согласна на все 100!!!!! ;)
  • 0

#10
anonym

anonym
  • Гость
  • 6 сообщений
А помоему, чтобы нормально сдать экзамен, нужно найти подход к преподу. Причем подход нужно искать в самом начале семестра, а не бегать на зачетной неделе и не узнавать тему курсовой. У каждого препода свои требования и от того насколько вы их выполните, будет зависить что он вам поставит и поставит ли вообще...
  • 0

#11
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а я... обязательно всегда принимала ванну накануне экзамена (с мытьем головы и всего остального) и всегда меня тянуло спать часов в 10 (может это нервы??? ) правда готовилась с усердием и некоторые предметы/темы до конца понимала только во время подготовки к сессии, зато как хотелось поделиться открытиями! :)
результат: красная корочка мех-мата ;) хотя, не поверите, никогда не было желания и стремления ее получить.

2 Ani: если вы идете на красный диплом, то ни один разумный препод валить вас преднамеренно не станет
  • 0

#12
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
тьфу... корочка то темно синяя, а вот вклейка (или как ее там?) - красная :)

если честно, то не пошла в магистратуру / на 2-е высшее только потому, что не хочу сдавать экзамены!!! хочу учиться, а вот сдавать - ни в какую.

может потому, что некоторые преподы видя, что ты знаешь материал отлично, стараются тебе показать, что они то знают больше твоего, и это иногда дает отрицательный эффект ( не побуждает к новым знаниям, а ну вроде как унижает тебя)

Сообщение отредактировал Masher: 26.05.2005, 09:38:08

  • 0

#13
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я тоже думал развести сразу сессию,но не получилось.Пробил свободное посещение и по ходу вопросы решаею:))С понедельника экзамены начинаются;)Проблемы будем решать по ходу их поступления;)))
  • 0

#14
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Лучше иметь красные щеки и синий диплом, чем синие щеки и красный диплом.
Сам на красняк окончил, но сколько чуши учил, которая вообще не нужна...
Тем кто тянет на красняк просто нужно знать, что жизнь не всегда по книжкам и правилам развивается....
  • 0

#15
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
anonym А помоему, чтобы нормально сдать экзамен, нужно найти подход к преподу. Причем подход нужно искать в самом начале семестра, а не бегать на зачетной неделе и не узнавать тему курсовой. У каждого препода свои требования и от того насколько вы их выполните, будет зависить что он вам поставит и поставит ли вообще...[/QUOTE]

Полностью согласна! Хотя на то мы и студенты, что бегать начинем к сессии с выпучеными глазами :rolleyes:
  • 0

#16
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Полностью согласна! Хотя на то мы и студенты, что бегать начинем к сессии с выпучеными глазами :rolleyes:


Полностью не согласен, это учесть не всех студентов, в основном тех кто болтался и дурью маялся.
  • 0

#17
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Думаю, сессия- не проблема.Если студент учится, и если нет преподов, которые не хотят нормально принимать экзамен, не требуя денег!
Конечно, много приходится учить всякой ерунды, которую через месяц забудешь, и которая не понадобится вообще!
А в приметы я не верю, так как мозги- самая верная примета!
Так что учитесь, учитесь и учитесь, господа студенты!
Всем удачи! :rolleyes: :cool: :lol:
  • 0

#18
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
о-о-о!!!а я всегда кайфофал от сессии, единственно что напрягало, так это когда препода приходилось ждать...
жаль, что это все закончилось уже... порой так охота снова пойти на первый курс учиться в универ какой-нибудь...
скучаю по своим преподам, даже по тем кого ненавидил, они сделали меня более выносливым :rolleyes:
  • 0

#19
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

а я... обязательно всегда принимала ванну накануне экзамена (с мытьем головы и всего остального) и всегда меня тянуло спать часов в 10 (может это нервы??? ) правда готовилась с усердием и некоторые предметы/темы до конца понимала только во время подготовки к сессии, зато как хотелось поделиться открытиями! :rolleyes:
результат: красная корочка мех-мата :cool: хотя, не поверите, никогда не было желания и стремления ее получить.

2 Ani: если вы идете на красный диплом, то ни один разумный препод валить вас преднамеренно не станет

Охотно верю. Блин, но Гос! Я ведь учусь в колледже, комиссия -- все посторонние преподы из универов. Да и это не важно. Я не гонюсь за красным дипломом, мне бы обычный отдали... Не могу вам изложить суть проблемы. Просто переживайте за нас!
  • 0

#20
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Например я ищу человека, который мог бы развести сессию в Казнту. И я незнаю что мне делать, мне полная жопа.


Зачем тебе образование при таком подходе :rolleyes:? Иди работай - больше пользы будет ...

Ну а девушке совет, чем пахать на красную корочку, лучше направь свои силы в другое русло, а сессии сдавай на столько, на сколько вот в данный момент можешь. Всю жизнь так и делаю - никаких сожалений. Поверь, если красный цвет твоего диплома никак не коррелирует с твоими знаниями или же, наоборот, золотая головушка при невысоких оценках, то умные люди это заметят быстро.

Спасибо. Больше со стороны всё нагнетают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.