Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений


Насколько я вижу вечные цветы...пластик... А такие красивые :cry:

Ладно, Вы там не расстраивайтесь, у живых цикламенов намного больше цветов, оттенков и форм. И не беда что не бывает жёлтых, синих и черных цикламенов. По моему имеющихся сейчас сортов хватит на целую плантацию растений и ни один цикламен в этой плантации не будет повторятся!!! Увлекайтесь цикламенчиками и дальше. Удачи!


Спасибо большое!!!!!!!!!! А вы тоже увлекаетесь цикламенами или просто знаток ;) вы говорили, что то про производителей...
  • 0

#22
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня есть белый, чистый белый цвет, без сливочного оттенка. Желтых много на таобао видела.

Вот я и пишу что у официальных мировых производителей не встречал ни "кремовых" ни жёлтых цикламенов. А на всемирной китайской барахолке, там "любой каприз за Ваши деньги", хотите "жёлтые цикламены" или "синие травянистые пионы" ну или последний писк "флуоресцирующие (светящиеся) фаленопсисы", так это они быстро "нахимичат" (польют или покрасят) "волшебным раствором", и сделают всё чтобы это "чудо" у Вас простояло без изменений полгода, и обязательно не дожило до следующего цветения. Вот если вы дадите мне ссылку на сайт производителя такого уровня как например "Pan American Seed" с жёлтыми цикламенами, тогда я скажу что я плохо следил за новинками. А на "Тао-Бао" случайно нет цикламенов "горечавкового" (голубого и синего) цвета?

:) спрос рождает предложение, и не важно, полили его чем, или сам по себе такой, ведь для большинства эти цветы одноразовые. Молодцы китайцы!
А это Вам от меня подарок:
Изображение
  • 1

#23
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А это Вам от меня подарок:

Спасибо, очень красивый цикламен из бисера. :) :) :) И главное синий :D .

просто знаток :)

;) вы говорили, что то про производителей...

Просто я периодически просматриваю каталоги семян и растений, все какие только есть в сети, естественно там среди летников, многолетников и трав есть большой выбор цикламенов, вот я и знакомлюсь с ассортиментом.

Сообщение отредактировал белиссимо: 01.03.2013, 09:12:02

  • 0

#24
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 1

#25
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света, хорошенькие :)
  • 0

#26
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
спасибо Саша! Вот моя маленькая полянка..))
  • 0

#27
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
свет лана, это из семян?
  • 0

#28
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

свет лана, это из семян?

нет это в том году покупала, сеянцы еще растут..))
  • 0

#29
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
я вот понасеяла, теперь жду, каждый день проверяю скоро ли зацветут :lol:
  • 0

#30
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А мой похоже умер...
Был такой:

Изображение

Подруга на 8 марта подарила - а потом стал загибаться потихоньку - и пересаживала, и что только не делала - все листья отсушил и всё... Я бы рада верить что на покой ушел (даже в темное прохладное место спрялата его) - но последние листы не просто отсохли, а стебли расползлись в руках... это болезнь, вроде как. Фузариоз.
Читала что, цитирую:
"К сожалению, подавляющее большинство "магазинных" цикламенов гибнет от фузариоза. При этом цикламены заражаются еще до попадания в квартиру.
Если купить цикламен с фузариозом, то пересадка ускорит его развитие и цикламен погибнет раньше. Правда без пересадки цикламен тоже погибнет, но агонизировать будет дольше."...
Поэтому надежд, что проснется это белое чудо, у меня почти нет :cry:

Сообщение отредактировал Loe: 27.06.2013, 00:17:58

  • 0

#31
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Эх... из любопытства пошла раскопала... Всё. R.I.P.
  • 0

#32
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Loe. У меня около 15 цикламенов на сегодняшний день. Я их лично получала с голандии. Про то что вы рассказываете видила на своих. Когда они прилетают политые до невозможност и все это завернуто в целофан, многие так же теряют листья и цветы.Иногда полцветка плесенью покрыто и ничего выживают. Сделала вывод что большенство из нас их просто не правильно поливают. Незнаю что написано на просторах интернета по уходу за ними, я особо не читала. Но поливать их надо лишь в подон, и лишь когда они опустят листья, По началу от такой координальной смены поливного режима они желтят листья. Потом привыкают. Стоят у меня они на улице спрятаные от дождя на подставку под крышей. Освещение у них утренее солнце с 8 до 10. Если ставить в более темное место листья мельчают и сильно вытягиваются. Я их каждый день слегка опрыскиваю из шланга при этом не лью сильно на землю и клубень, а поливаю когда вижу что листья уже начинают разваливаться в разные стороны.Сейчас цветут они у меня повторно . Единственное я их так и не пересадила. Потому что клубневые сажают в новую землю лишь после спячки. Но мы еще не собираемся спать.

Сообщение отредактировал krasotca28: 27.06.2013, 04:06:29

  • 0

#33
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@krasotca28, поливала вроде правильно, в поддон... Но всё равно помёр.
  • 0

#34
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки здравствуйте! У меня 9 цикламенов.Живут у меня почти 8 лет. В этом году впервые за 8 лет отправила в спячку.Жаль у меня сейчас комп сломан не могу выложить фото. Почти круглый год цветут отдыхают только июнь и июль. Если к ним правильно приспособиться это чудо цветок. Я хочу поделиться с вами как это делать. Видео смогу выложить только осенью после спячки. Стоят они у меня на западном окне, в летнее время притеняю бумагой. Пересаживаю как цветущие так и не цветущие. Сажаю в терравиту универсальную. Берете ваш цикламен вытаскиваете из горшка(к стати горшек лучше пластиковый. В глине они себя хуже чувствуют, очень часто гниют, да и при пересадке не нужно от глины корни отдирать.) .Заранее при готовьте острый длинный нож. Поставьте на стол и ножем срезаем полностью одну сторону (как режется к примеру хлеб). От клубня до начала среза должен быть промежуток в 4-5 см. В зависимости от размера растения. Затем растение поворачивают и также срезают с остальных боков. При поднимите и тоже самое сделайте снизу. В итоги должен получится ровный квадрат с растением в середине. За тем сажаем в горшок. Не бойтесь резать корни. Вы этим способом омолаживаете растение.Держите в одном и то же горшке не увеличевая размер после пересадки. Вы его пересадили возьмите емкость для полива и капните каплю лимона. Кислота в воде не должна чувствоваться. Хороше пролейте. И поставьте на место. Так нужно делать раз в год осенью. Мой 8-ми летний опыт. И наслаждайтесь своими шикарными цветами.Фото позже выложу. Всем успехов это очень благодарный цветок. Если есть ошибки извините, мобильный интернет !
  • 3

#35
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Yanik-888, какой интересный подход!
Мне так хочется в коллекцию этот цветок, и я боялась больше покупать - но после Вашего позитивного описания своего опыта, наверное попробую :p
  • 0

#36
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888, какой интересный подход!
Мне так хочется в коллекцию этот цветок, и я боялась больше покупать - но после Вашего позитивного описания своего опыта, наверное попробую :p

У меня сейчас очень много цветов. Мини коллекции. У меня как и у вас тоже не сразу все получалось. :).Нужно преодолевать сложности и полученным результатом вы будете гордиться! Отсутствие опыта это тоже опыт:). Я с огромным удовольствием вам помогу!
  • 2

#37
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Я с огромным удовольствием вам помогу!

Благодарю! :bow:
  • 0

#38
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а я свои цикламены всегда пересаживала в больший горшок. Кончалось все почти ведерным горшком, с гигантскими листьями и такими же цветами, никогда не спали они у меня. Метод. приводящий в тупик - ну где столько места!)))
Сейчас выращиваю миньки - их входит гораааздо больше)))
Предпочитаю выращивать из семян, заметила, что сеянцы прекрасно адаптируются именно к моим условиям. Хотя начиналось все с голландцев и китайцев. Главное - не переливать, соглашаюсь со всеми.
  • 0

#39
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
скоро будут семена..))
  • 2

#40
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света, какие :idea: суперровские
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.