Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста!!!! Муж подарил цветущий цикломен!!!! Ухаживать не умею, куча вопросов: как поливать, нужно пересадить цветок или нет ( растет в торфе, вообщем из магазина), какой горшок нужно (пластмасс или керамика). Одним словом жалко цветок- попал невте руки!!!Вообщем SOS!!!
  • 0

#2
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
mazerina я конечно не знаток по цикламену (сама хочу обзавестись) но хочу сказать одно,все купленные цветы я пересаживаю в покупной грунт.По поводу горшков.Если у вас есть возможность купить керамику это будет конечно же красивее и лучше.У меня просто куча растений и поменять на керамику будет просто круто для кошелька)))).А вообще если вам действительно интересно про Цикламен,найдите через поисковик,как ухаживать за ним.Цветок ну очень красивый.Удачи!!!
  • 0

#3
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений

mazerina я конечно не знаток по цикламену (сама хочу обзавестись) но хочу сказать одно,все купленные цветы я пересаживаю в покупной грунт.По поводу горшков.Если у вас есть возможность купить керамику это будет конечно же красивее и лучше.У меня просто куча растений и поменять на керамику будет просто круто для кошелька)))).А вообще если вам действительно интересно про Цикламен,найдите через поисковик,как ухаживать за ним.Цветок ну очень красивый.Удачи!!!

Спасибо большое!!! хоть что-то прояснилось )
  • 0

#4
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста!!!! Муж подарил цветущий цикломен!!!! Ухаживать не умею, куча вопросов: как поливать, нужно пересадить цветок или нет ( растет в торфе, вообщем из магазина), какой горшок нужно (пластмасс или керамика). Одним словом жалко цветок- попал невте руки!!!Вообщем SOS!!!


mazerina, Здравствуйте!!! Цикламен нельзя пересаживать пока у него есть цветки, пока он цветет. пусть он остается в том же горшочке в каком был куплен. Его нельзя сейчас тревожить, он пытается адаптировать к вашему климату... Поливать его обязательно в поддон... Ни в коем случае нельзя лить воду сверху, у него клубень находится на верху и может загноиться. Очень любит воду, ну естественно нельзя переливать лучше поливать чаще, но по маленько... Нужен рассеянный свет, вообще любит легкую прохладу. Что еще сказать... Так сразу и не вспомнишь. В общем, если интересуетесь этими прекрасными цветами пишите, помогу чем смогу)))

Сообщение отредактировал Nallika_WIN: 19.02.2013, 14:23:48

  • 0

#5
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений
И я хочу задать вопрос все кто заглянет на эту страничку, у кого-нить есть Цикламен ЖЕЛТЫЙ??? Очень, очень надо!!!
  • 0

#6
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений
Nallika_WIN спасибо, ваш совет очень вовремя, я собралась пересаживать- теперь буду ждать когда отцветет.
  • 0

#7
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Жёлтый цикламен - первый раз ТАКОЕ читаю. Вы, простите, откуда это вычитали, Дайте хоть ссылку или фото этого "чуда". ИМХО - это по моему из разряда баек про "голубые фаленопсисы", "голубые рябчики" и тд. и тп.. Реально я могу себе представить (и то очень смутно) что вывели цикламен белый, но со сливочным оттенком. Хотя я даже такого не встречал (хотя я не особо интересуюсь "цикламеновой модой", просто листал последие каталоги всемирно известных семеноводческих фирм, но там при всём ошеломляющем выборе расцветок и размеров, я что то не заметил ни "кремовых" ни "жёлтых" цикламенов), если вы гдето видели такой цвет - дайте знать, - интересно же.
  • 0

#8
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений
Nallika_WIN подскажите пожалуйста,когда цикламен отцветает цветоносы надо убирать или может дождаться когда засохнут?
  • 0

#9
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Для меня цикламены ценны зимним периодом цветения:

Прикреплённые изображения:

  • ц2.jpg
  • цвет 003.jpg
  • цикл.бел..jpg
  • цикл.бел..jpg2.jpg
  • ц.jpg

  • 2

#10
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Жёлтый цикламен - первый раз ТАКОЕ читаю. Вы, простите, откуда это вычитали, Дайте хоть ссылку или фото этого "чуда". ИМХО - это по моему из разряда баек про "голубые фаленопсисы", "голубые рябчики" и тд. и тп.. Реально я могу себе представить (и то очень смутно) что вывели цикламен белый, но со сливочным оттенком. Хотя я даже такого не встречал (хотя я не особо интересуюсь "цикламеновой модой", просто листал последие каталоги всемирно известных семеноводческих фирм, но там при всём ошеломляющем выборе расцветок и размеров, я что то не заметил ни "кремовых" ни "жёлтых" цикламенов), если вы гдето видели такой цвет - дайте знать, - интересно же.

У меня есть белый, чистый белый цвет, без сливочного оттенка. Желтых много на таобао видела.

Девочки, помогите пожалуйста!!!! Муж подарил цветущий цикломен!!!! Ухаживать не умею, куча вопросов: как поливать, нужно пересадить цветок или нет ( растет в торфе, вообщем из магазина), какой горшок нужно (пластмасс или керамика). Одним словом жалко цветок- попал невте руки!!!Вообщем SOS!!!

Они очень любят прохладу, влагу. У меня отлично растут и цветут при температуре 15-18 градусов. Поливать через поддон, сухие листья или стебли нельзя обрывать, нужно аккуратно открутить от клубня.
  • 0

#11
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня есть белый, чистый белый цвет, без сливочного оттенка. Желтых много на таобао видела.

Вот я и пишу что у официальных мировых производителей не встречал ни "кремовых" ни жёлтых цикламенов. А на всемирной китайской барахолке, там "любой каприз за Ваши деньги", хотите "жёлтые цикламены" или "синие травянистые пионы" ну или последний писк "флуоресцирующие (светящиеся) фаленопсисы", так это они быстро "нахимичат" (польют или покрасят) "волшебным раствором", и сделают всё чтобы это "чудо" у Вас простояло без изменений полгода, и обязательно не дожило до следующего цветения. Вот если вы дадите мне ссылку на сайт производителя такого уровня как например "Pan American Seed" с жёлтыми цикламенами, тогда я скажу что я плохо следил за новинками. А на "Тао-Бао" случайно нет цикламенов "горечавкового" (голубого и синего) цвета?
  • 0

#12
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

Nallika_WIN подскажите пожалуйста,когда цикламен отцветает цветоносы надо убирать или может дождаться когда засохнут?


В принципе можно дождаться пока они засохнут и аккуратно убрать их.
  • 0

#13
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

Желтых много на таобао видела


А вы можете скинуть ссылки на желтых.... просто сколько не искала никак не могла найти))) спасибо!
  • 0

#14
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

надо убирать


Но все равно для красоты цветочка я убираю их (аккуратно выкручиваю из клубня), а то ждать долго придется и цветочек не будет так радовать вас.
  • 0

#15
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

Желтых много на таобао видела


Я поняла :faceoff: :cry: .... там на ТаоБао есть желтые цикламены, но они искусственные, если хорошенько присмотреться..... Очень, очень жаль!!!
  • 0

#16
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

на ТаоБао есть желтые цикламены, но они искусственные.

Я про что и писал вам. А "искусственные" это как? И три варианта ответа, 1 - "фотошоп", 2 - то что я предполагал, то есть "химия", 3 - вечные цветы (ткань, пластик, воск).
  • 0

#17
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

ткань, пластик, воск)


Насколько я вижу вечные цветы...пластик... А такие красивые :cry:
  • 0

#18
Nallika_WIN

Nallika_WIN
  • Гость
  • 12 сообщений

Для меня цикламены ценны зимним периодом цветения:


Какие прекрасные цветочки, тож надо свои выставить... я их и размножаю...
  • 0

#19
mazerina

mazerina
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите пожалуйста а как долго период цветения? и после цветения , что делать ? пересаживать, обрезать, темное место.... или что? а как размножаются?
  • 0

#20
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Насколько я вижу вечные цветы...пластик... А такие красивые :cry:

Ладно, Вы там не расстраивайтесь, у живых цикламенов намного больше цветов, оттенков и форм. И не беда что не бывает жёлтых, синих и черных цикламенов. По моему имеющихся сейчас сортов хватит на целую плантацию растений и ни один цикламен в этой плантации не будет повторятся!!! Увлекайтесь цикламенчиками и дальше. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.