Перейти к содержимому

Фотография

Нас собираються сносить, что делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да дом в районе под снос лучше продать, можно и с застройщиком поторговаться..... У нас люди начинают упираться, когда предложения
от застройщика поступают, а потом начинают плакаться здесь или еще где-нибудь.... "А-жер" сами оценивают причем грабительски, там где сотка 30 тыс
гос оценка 15-17 тыс. конечно не справедливо.... Сегодня пройдут торги вторые если я не ошибаюсь по городу, в общем лед тронулся.... Шевелитесь
кулаки, сливайте землю пока не добрались и до Вас...
  • 0

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений

Да дом в районе под снос лучше продать, можно и с застройщиком поторговаться.....

Если Ваш участок уже стоИт в изъятии - ничего Вы никому, кроме застройщика не продадите. Сделку не оформят...

Йа так чуть не попал: чуть не купил дом в районе Джандосова-Навои, по участку которого через неделю должен был проводиться аукцион...
Если б не мой консультант.....
  • 0

anonym

anonym
  • Гость
  • 6 сообщений

Делюсь. По свежим впечатлениям (переезжаю счас по причине сноса).

А можно по-подробнее: где сносили, кто сносил, что получил, как получил?
  • 0

Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Пожалуйста, кто располагает информацией - выкладывайте, делитесь!
Собсна в частности касается района Гагарина Аль-Фараби - кто застройщик, что планируют строить(а то слухов полно, а кому верить хз), какова цена за сотку офицально(в разных районах и цены же разные за сотку?)!?
И есчё, возможно ли всё ещё продать землю с жильём в данном районе третьему лицу? не распродана ли она уже застройщикам? :rolleyes:
  • 0

MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да дом в районе под снос лучше продать, можно и с застройщиком поторговаться.....

Если Ваш участок уже стоИт в изъятии - ничего Вы никому, кроме застройщика не продадите. Сделку не оформят...

Йа так чуть не попал: чуть не купил дом в районе Джандосова-Навои, по участку которого через неделю должен был проводиться аукцион...
Если б не мой консультант.....

В любом случае такую сделку легко признать недействительной....
Конечно риск покупать без консультаций, не спорю.....
  • 0

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений

Делюсь. По свежим впечатлениям (переезжаю счас по причине сноса).

А можно по-подробнее: где сносили, кто сносил, что получил, как получил?

"М-м-можна..." © х/ф "Операция "С Новым Годом""...
(:

Горный Гигант, участок 9,87 сотки, земля не оформлена, дом не переоформлен; сносит компания-однодневка (акиматовская, не застройщик!), выплачивает от 15 до 25 К$ за сотку, помогли переоформить дом (с землей не вышло из-за акиматовского "Постановления об изъятии").
В нашем случае выплатили по нашему мнению достаточно (фактически - выплатили только за землю под домом: земля-то не оформлена, юридически и так принадлежит акимату...): хватило на улучшенную трешку сестре в Коктеме, мне на дом, брату и дядьке на однокомнатную каждому...

Соседу за 8,5 соток дали 200К - он остался недоволен, хотя торговался долго...

Перечисляли в тенге на счет в ККБ по курсу НацБанка на день перечисления.

Сообщение отредактировал Nosferato: 27.05.2005, 14:45:33

• 0

Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А ко мне в руки недавно бумажка попала -  красивая такая, цветная... Там написано, что в перспективном районе поланируется постройка нескольких многоэтажек и уже продаются квартиры. А на картинке изображен НАШ район  :cool: , причем наши девятиэтажки там почему-то не нарисованы  :lol: !!!

Какой кошмар! А какой это район? Мне тоже нечто такое про свой собственный кажется - и перспективный вроде, правда при тех "перспективах" наши девятиэтажки здесь не пишутся :rolleyes:

Район - Розыбакиева-АльФараби. Там чуть пониже какой-то супер-пуппер-гипер-маркет строиться - он в светлом будущем нашего района числится - его нарисовали. А вот на пять 9-тиэтажек почему-то краски не хватило - нет их на картинке :lol: ...
  • 0

bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Если Вы не успели продать дом с учаском, и после обявления тендора кто-то выграл, то Вам необходима привести в порядок все документы. Чтобы получить что-то чем ....
  • 0

A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 320 сообщений
http://www.aif.kz/ar...article_id=4290 - кое что об оценке недвижимости и сносе. Если надо, могу телефончик спеца в личку скинуть
  • 0

barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
просто подать в суд, так решаются дела спорные.
А слово судьи - закон.
  • 0

barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вообще зачем вкладывать деньги в высотное строительство в особо сейсмоопасном городе.
надо строить в астане где ничего не шевелится.
зачем разрушать старый красивый город. Надо его оставить как музей и строить все новые задумки на окраине.
зачем ломать центр города?
Компания Базис может идти в Астану и Атырау, там поле для деятельности ого-го!
  • 0

Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
здесь есть телефон Алматыжер, горячий телефон. по нему можно узнавать информацию о сносе и возмещении
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
2Nosferato: А где можно покупать землю в черте города, если не секрет?
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 165 сообщений
А я вот слышал из нескольких источников, что сейчас систему выплат упорядочили и всем платят по 40000 за сотку!!! :-) Если так, то это уже реальная сумма получится. Но ещё раз повторяю - это только лишь слухи.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

вообще  зачем вкладывать деньги в высотное строительство в особо сейсмоопасном городе.
надо строить в астане где ничего не шевелится.
зачем разрушать старый красивый город. Надо его оставить как музей и строить все новые задумки на окраине.
зачем ломать центр города?
Компания Базис может идти в Астану и Атырау, там поле для деятельности ого-го!

а затем же, уважаемый, зачем это делают в японии - нет лишних территорий. народ у нас любит жить по ближе к основным местам работы, что бы не проводить кучу времени в пробках. и затем что старые дома в центре города, сами по себе находятс яв аварийном состоянии и их давно уже пора сносить как и весть частный сектор, портящий вид города. Алматы станет гродом небоскребов - это уже неизбежно
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
вот ссылочка интересная http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=60456
а вот тема пожожая http://vse.kz/index....ic=57518&hl=под снос&st=0
  • 0

Monia

Monia
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Абая Баумана. район моего детсва - улица Бутлерова, осталось имя, только мия... :fie:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.