Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#321
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

Скрытый текст

Очередная афера?



#322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поэтому на бирже играют очень умные люди. Им платят много денег. Очень много. Гораздо больше чем может себе позволить гос.контора.

Потом на них плюются. Их ненавидят и т.д.
Люди - обычные. Когда везёт, они выдают свою удачу за некие сокровенные знания. Но потом приходит полоса неудач.
Не просрёт депозит - значит пронесло. А нет - хозяева с позором выгоняют недавнего гуру.
А зарплату правда большую платят. Только не хозяева, а руководители. Генеральные менеджеры.
Потому что себе ещё больше платят. Это чтобы хозяевам меньше досталось.
А умные - не играют. Потому что они - умные. Они всё знают и молча наблюдают, как на них работают глупые.


Это все общие слова.
А я показал как это работает (должно было работать) и не более того.
  • 0

#323
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это все общие слова. А я показал как это работает (должно было работать) и не более того.

Это - не слова, а правда жизни.

Учителя трейдеров легко могут объяснить всё что происходило на рынке. Красиво выделить фигуры на графике. Но абсолютно беспомощны в предсказании будущего движения.

Надо долго изучать фундаментальный и технический анализ + разделы выш мата, чтобы понять непредсказуемость траектории движения цены. Отсутствие взаимооднозначного соответствия. 

Естественно, что причинно-следственная связь имеется, но она не очевидна и корреляционные методы мало достоверны.

Поэтому вам кажется, что оно должно работать, но не работает. Теория не совпадает с практикой.

И вот эти теоретики приходят в компании типа ПИФ, Securitas и подобные. И пытаются использовать интуицию, выдавая её за знания.

Им кажется, что цена пойдёт вверх, а они говорят - знают. Сколько они делают убыточных сделок на одну прибыльную? Сколько депозитов обнулено?

Большинство гуру трейдинга в своей жизни совершили несколько случайных колоссальных сделок(предсказаний). А остальное время пишут об этом книги. Типа - вот здесь купите, а вот здесь продадите.

А настоящую стратегию торговли на бирже ни одна зараза даже не упомянет. Может не знают?



#324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это - не слова, а правда жизни.

Да без проблем. Мне на это чхать.
Это не отменяет того факта что есть бумажки которые не падают в цене.
  • 0

#325
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А тенговые ценные бумаги проседают вместе с инфляцией.

С инфляцией всё растёт. Если падает - то называется дефляция.

А ещё есть девальвация валюты. Похоже про неё речь.

Экономисты - заразы - терминов напридумывали.



#326
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это не отменяет того факта что есть бумажки которые не падают в цене.

Конечно чихать, если не замечать что у этих бумажек падает покупательная способность.

Бумажки всегда остаются бумажками. 



#327
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Скрытый текст

Очередная афера?

нет, обычный пенсионный аннуитет. но у вас на счету должна быть накоплена определенная сумма и вам должно  быть не менее 50 лет для женщин и 55 для мужчин. я и мои знакомые все воспользовались аннуитетом для получения пенсионных денег- договора разные.


  • 0

#328
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 я и мои знакомые все воспользовались аннуитетом для получения пенсионных денег- договора разные.

 

Если несложно, расскажите, зачем воспользовались аннуитетом?

При нынешних 9 млн для женщин... получать 25 тыс. + 5% повышения ежегодно... выглядит полным кидаловом со стороны КСЖ. По мне, так пусть лежать до 63-х. 


  • 0

#329
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я и мои знакомые все воспользовались аннуитетом для получения пенсионных денег- договора разные.

Если несложно, расскажите, зачем воспользовались аннуитетом?
При нынешних 9 млн для женщин... получать 25 тыс. + 5% повышения ежегодно... выглядит полным кидаловом со стороны КСЖ. По мне, так пусть лежать до 63-х.

Разница между обычной накопительной пенсией и аннуитетом:
первая выплачивается пока есть деньги на счете, аннуитет выплачивается пока жив человек.
  • 0

#330
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 я и мои знакомые все воспользовались аннуитетом для получения пенсионных денег- договора разные.

 

Если несложно, расскажите, зачем воспользовались аннуитетом?

При нынешних 9 млн для женщин... получать 25 тыс. + 5% повышения ежегодно... выглядит полным кидаловом со стороны КСЖ. По мне, так пусть лежать до 63-х. 

 

я лично получила 90% пенсионных по аннуитету сразу-единовременно(за минусом подоходного), ...а потом уже законодательство поменялось...


  • 1

#331
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

подскажите пжл, можно ли приостановить выплаты в пенсионный фонд, скажем до решения что с ним будут делать ?

если я напишу заявление в отдел кадров, чем и кого покарают?


  • 0

#332
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

подскажите пжл, можно ли приостановить выплаты в пенсионный фонд, скажем до решения что с ним будут делать ?

если я напишу заявление в отдел кадров, чем и кого покарают?

 

6. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение физическим лицом, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, частным судебным исполнителем, адвокатом, юридическим лицом обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, совершенное в виде:

 

1) непредставления в орган государственных доходов списков вкладчиков единого накопительного пенсионного фонда, в пользу которых взыскивается задолженность по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам;

 

2) непредставления в органы государственных доходов расчетов по исчисленным, удержанным (начисленным) и перечисленным суммам обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;

 

3) неведения первичного учета исчисленных, удержанных (начисленных) и перечисленных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов по каждому работнику в соответствии с порядком, установленным законодательством Республики Казахстан;

 

4) непредставления вкладчикам сведений об исчисленных, удержанных (начисленных) и перечисленных обязательных пенсионных взносах, обязательных профессиональных пенсионных взносах в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;

 

5) неперечисления, несвоевременного и (или) неполного исчисления, удержания (начисления) и (или) уплаты (перечисления) обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд;

 

6) непрекращения всех расходных операций по кассе по распоряжению органов государственных доходов в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, -

влечет предупреждение.

 

7. Деяние, предусмотренное частью шестой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти процентов от суммы неперечисленных, несвоевременно и (или) неполно исчисленных, удержанных (начисленных) и (или) уплаченных (перечисленных) обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов.


  • 0

#333
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Очередные 50 миллиардов уже на спасение КТЖ  :faceoff:

 

https://tengrinews.k...rovanie-312655/


  • 0

#334
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КАЗАХСТАНА ПРИВЛЕКЛО НА KASE 20 ФЕВРАЛЯ 24,1 МЛРД ТЕНГЕ, РАЗМЕСТИВ МЕУКАМ-84 ВЫПУСКА 17 (KZKDKY070172) С ДОХОДНОСТЬЮ К ПОГАШЕНИЮ 9,50 % ГОДОВЫХ/KASE, 20.02.17/ – Сегодня в торговой системе Казахстанской фондовой
биржи (KASE) состоялись повторные специализированные торги по
размещению государственных долгосрочных казначейских
обязательств Министерства финансов Республики Казахстан
(МЕУКАМ) МЕУКАМ-84 выпуска 17 (KZKDKY070172). Ниже приводятся
параметры спроса и результаты специализированных торгов.


ПАРАМЕТРЫ ВЫПУСКА:
---------------------------------------------------------------
Вид ценных бумаг: МЕУКАМ-84
Национальный идентификационный номер: KZKDKY070172
Порядковый номер выпуска: 17 / 84
Торговый код KASE: MUM084_0017
Номинальная стоимость, тенге: 1 000,00
Объем облигаций в обращении, шт.: 24 000 000
Дата начала обращения: 30.01.17
Последний день обращения: 29.01.24
Дата погашения: 30.01.24
Срок обращения: 7 лет (2 520 дней)
Купонная ставка, % годовых 9,5
Периодичность выплаты купона: 1 раз в год
Дата купонных выплат: 30 января ежегодно
Временная база: 30 / 360

 


РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ:
-------------------------------------------- ------------------
Объем удовлетворенных заявок, облигаций: 24 000 000
Объем удовлетворенных заявок, тенге: 24 121 314 666,67
Число удовлетворенных заявок: 8
Объем удовлетворенных заявок, % от плана: 100
"Чистая" цена в удовлетворенных заявках, %: 99,9777
Доходность облигаций к погашению 9,5000
для покупателя, % годовых:
--------------------------------

 

Интересно кто у нас такой щедрый...


  • 0

#335
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем доброго! Подскажите как примерно сориентироваться какую сумму отчислять на пенсионные чтобы это определило размер будущей пенсии? Пробывал прикинуть на пенсионном калькуляторе в сети, ничего не получается. То есть, есть ли какая то примерная логика, допустим соц отчисления с зп в 50 тыс - пенсия примерно столько то. Выход на пенсию ближайшие 4 года, хочется и не отдать лишнии и не просчитаться.


  • 0

#336
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Попробуй посчитать через ануитетное страхование.
  • 0

#337
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем доброго! Подскажите как примерно сориентироваться какую сумму отчислять на пенсионные чтобы это определило размер будущей пенсии? Пробывал прикинуть на пенсионном калькуляторе в сети, ничего не получается. То есть, есть ли какая то примерная логика, допустим соц отчисления с зп в 50 тыс - пенсия примерно столько то. Выход на пенсию ближайшие 4 года, хочется и не отдать лишнии и не просчитаться.

так не получится, что типа вот закину я 200 тыс. тенге каждый месяц 2 последних года и буду пенсию получать примерно в таком же размере. Не получится - подчеркиваю. Есть максимально ограниченная сумма пенсии от государства. Сейчас примерно 70 000 тенге. Это ежемесячная пенсия. а не единовременное пособие. Вот чтобы выйти на максимальную ежемесячную сумму, вы должны делать отчисления от 120 000 тенге примерно в течении 2-3 последних лет. Это пенсионные отчисления 10% - 12 000. Логика достаточно проста - пенсия примерно выходит 60% от вашей прошлой зп, но не более максимально ограниченной суммы. Вот и расчитывайте сколько вам надо закидывать, чтобы получать эти 70,0 тенге или меньше от государства


  • 2

#338
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Всем доброго! Подскажите как примерно сориентироваться какую сумму отчислять на пенсионные чтобы это определило размер будущей пенсии? Пробывал прикинуть на пенсионном калькуляторе в сети, ничего не получается. То есть, есть ли какая то примерная логика, допустим соц отчисления с зп в 50 тыс - пенсия примерно столько то. Выход на пенсию ближайшие 4 года, хочется и не отдать лишнии и не просчитаться.

Лучше на депозит закидывать.... ИМХО
  • 0

#339
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

То есть, есть ли какая то примерная логика, допустим соц отчисления с зп в 50 тыс - пенсия примерно столько то. Выход на пенсию ближайшие 4 года, хочется и не отдать лишнии и не просчитаться.

Лучше отдать лишнее, чем просчитаться.

В следующем году пересмотрят методику начисления пенсии, а уж за 4 года многое могут изменить. Устройтесь к знакомым на вторую работу(например, сторожа) и платите сами за себя отчисления.

Потому что не известно среднюю зарплату за который срок будут высчитывать(может 3 года любые, а может и 10).

Почему? Потому что некоторые безработные в последний год своей безработной жизни платят сами за себя якобы с дохода в 1 млн тенге в месяц. Вот с такими и собираются бороться. 

Так что лучше перестраховаться(больше положить).



#340
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день, Помогите кто может. или Тыкните меня в нужную тему.

Моей маме осталось до пенсии 3 года. Не можем с ней нормально рассчитать пенсию, чтобы была 70-80 тыс. Говорят обратитесь к знакомым в ЕНПФ, а таких у нас нет.

Я уже и калькуляторами и так пробовала, столько ньансов, запуталась совсем. Думаю ее в свое ИП устроить. Но как ей рассчитать все правильно и сумму зп нужную. Помогите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.