Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Открываем новую тему
Обсуждаем ЕНПФ
ходят слухи что главой ЕНПФ будет Бахмутова Е Л
Если кто не знаком то это бывший глава АФН (Агенство по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций) кстати потом расформированного как самостоятельного агенства и переданного НБРК в качестве КФН.
Это под её руководством АФН, казахстан встретил финансовый кризис когда в банках налево и направо выдавались кредиты.
Ещё к её заслугам некотрые сайты относят покупку государством БТА банка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2013, 23:36:22


#2
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да без разницы кого поставят, главное - решение Папы. А он уже все решил, хотя и с частными фондами, и с единым - все одно - будет безобразие. На государство полагаться нельзя, сейчас тренд в другом - как можно лучше объегорить государство , коль скоро оно тоже самое делает со своими гражданами, поэтому сейчас каждый сам за себя и ищет любые пути отжать от государства по максимуму, а гос-во от народа
  • 3

#3
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вопрос неуместен думаю. они еще не приступили к работе. как можно оценить их работу ЗАРАНЕЕ?
  • 0

#4
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

вопрос неуместен думаю. они еще не приступили к работе. как можно оценить их работу ЗАРАНЕЕ?


А вы надеетесь, что эффективность оного будет выше, чем у частных? Наивность - дело хорошее, но только не в денежных вопросах. И опрос собственно не затрагивает качество работы ЕНПФ, которого нет (вы видите хоть один вопрос, который оценивает РАБОТУ ЕНПФ? Я не вижу), а МНЕНИЕ присутствующих на предмет ВОЗМОЖНОЙ эффективности управления пенсионными накоплениями госслужащими.
Хотя, второй пункт опроса весьма однобок. Нет пункта "Слежу за своими пенсионными накоплениями в НПФ и действую соответственно сделанным наблюдениям".
  • 0

#5
Sima_ell

Sima_ell
  • Гость
  • 19 сообщений
Что толку говорить, уже все решено без НАС, просто народу так мягко преподносят-перед фактом ставят.
  • 0

#6
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Что толку говорить, уже все решено без НАС, просто народу так мягко преподносят-перед фактом ставят.


ну так им надо каждый раз напоминать "решено без нас", пускай они засыпают с мыслью "решено без нас" и просыпаются с мыслью "решено без нас", а если вдруг начнут забывать нужно напоминать им об этом. Ибо если принимаешь решение, то необходимо нести ответственность за принятые решения...

P.S. Модератор прошу добавить во второй пункт этот вариант если возможно "Слежу за своими пенсионными накоплениями в НПФ и действую соответственно сделанным наблюдениям". можно в прошлом времени

Сообщение отредактировал wale: 12.02.2013, 22:57:51


#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

P.S. Модератор прошу добавить во второй пункт этот вариант если возможно "Слежу за своими пенсионными накоплениями в НПФ и действую соответственно сделанным наблюдениям". можно в прошлом времени

Добавил, но похоже при редактировании опроса сбрасываются его результаты :(
  • 0

#8
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мои ответы были
2
3
2
Знакомый всерьез ищет родственников в Киргизии - уехать якобы на ПМЖ, снять все пенсионные накопления а потом уж вернуться))). Думаю он не один такой.
  • 0

#9
1_e

1_e
  • Гость
  • 6 сообщений
опрос не работает мои ответы: 2 3 2
  • 0

#10
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
СЕГОДНЯ НА KASE ПРОВОДЯТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТОРГИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ У НАКОПИТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ

У некоторых НПФ заканчивается ликвидность. Тут такое дело идёт некоторые фонды начали сокращать персонал по привлечению вкладчиков, некотрые наоборот увеличивают. Tе кто попали под сокращение обычно часть из своих комиссий относили руководителям предприятий (такой междусобойчик, небольшая прибавка к зарплате руковдителю предприятия) последние в свою очередь оказывали лояльность вкладчиками, фонду. Теперь те привлеченцы кто попал под сокращение уже не лояльны и меняют берега.

#11
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Привлеченцы без работы не останутся! Страховые компании их с руками и ногами заберут.
Дело только за выбором.

Так мы сейчас можем фонд поменять что бы закрепить свой инвест доход и сумму накоплений?
  • 0

#12
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мои ответы были
2
3
2
Знакомый всерьез ищет родственников в Киргизии - уехать якобы на ПМЖ, снять все пенсионные накопления а потом уж вернуться))). Думаю он не один такой.


тоже думаю об этом. Нужен расчет хороший - чтоб гарантированно затраты на поездку, бумажную волокиту в "оба конца" оказались намного ниже забранных пенсионных. Тогда выгодно, иначе можно пролететь и впустую истратить свои накопления
  • 0

#13
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Привлеченцы без работы не останутся! Страховые компании их с руками и ногами заберут.
Дело только за выбором.

Так мы сейчас можем фонд поменять что бы закрепить свой инвест доход и сумму накоплений?


Можете, пока ещё. Вот когда у одного из фондов закончаться деньги и ликвидные активы, тогда НБРК объявит мараторий на переводы дабы спасти систему. Дальше каждый сам за себя

Сообщение отредактировал wale: 13.02.2013, 15:02:53


#14
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Почему в 3-м вопросе нет варианта: вкладываюсь в бизнес, активы, детей....

Сообщение отредактировал Felix: 13.02.2013, 15:46:48

  • 0

#15
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Мои ответы были
2
3
2
Знакомый всерьез ищет родственников в Киргизии - уехать якобы на ПМЖ, снять все пенсионные накопления а потом уж вернуться))). Думаю он не один такой.


тоже думаю об этом. Нужен расчет хороший - чтоб гарантированно затраты на поездку, бумажную волокиту в "оба конца" оказались намного ниже забранных пенсионных. Тогда выгодно, иначе можно пролететь и впустую истратить свои накопления

Ну и как думается? Есть какие-то реальные наработки? У знакомого 3,5 ляма мается, у меня еще больше - думаю это должно окупить все накладные расходы.))))
А с учетом того что назад можно вернуться в статусе оралмана, то и вообще сулит прибыли)))))))

Сообщение отредактировал Mr Good: 13.02.2013, 15:58:38

  • 0

#16
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну думы пока такие. С одной стороны это все заманчиво - получаешь налом и рисуешь себе сразу картины..вот туда потратить, сюда. НО..есть пара "но"
Во первых, там кажется удерживается налог и вас поимеет гос-во т.е.не доплатит
Во вторых, самый главный минус - вы возвращаетесь сюда, получаете вновь паспорт и...пустой счет! Т.е., все равно копить то придется, но теперь начнете с нуля! Как там будет с пенс.системой пока неизвестно но думаю то что с нуля начнете это все будет фиксироваться, и в общак залезть не получится
В третьих, выйти думаю будет легко, а вот обратно получить гражданство - думаю будет масса вопросов и надо будет потрудиться доказать зачем вам столь скоро захотелось восвояси.
Оралманство отпадает т.к.срок ведь будут смотреть..если чел уехал очень давно то да, оралман, а вы какой оралман если уехали пусть даже на год и уже обратно. Вряд ли там совсем олухи сидят ну и последний момент - как только засекут что народ стал массово это делать, эту шнягу прикроют и введут какую нибудь поправку что надо минимум 5 лет или там еще больше прожить, а лишь потом велком назад
  • 0

#17
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
в очень интересное время живём

Нацбанк выкупает у пенсионных фондов ценные бумаги Минфина. Т.Е. получается Нацбанк напрямую финансирует Минфин из своих ЗВР
Помнится тут наши экономисты критикуют Нацбанк за то что он не вкладывает в экономику, :lol:
если кто не в теме такое сейчас происходит в США Казначейство США (понашему минфин) выпускает ГЦБ, ФРС (по нашему Нацбанк) их покупает только там для этого необходимо пройти сложную процедуру согласования через конгресс и тд
Но тут вам как говорится не америки, вчера сказали и сегодня сделали

Запомните эти времена будет чего рассказать внукам :bow:

#18
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

в очень интересное время живём

Нацбанк выкупает у пенсионных фондов ценные бумаги Минфина. Т.Е. получается Нацбанк напрямую финансирует Минфин из своих ЗВР
Помнится тут наши экономисты критикуют Нацбанк за то что он не вкладывает в экономику, :lol:
если кто не в теме такое сейчас происходит в США Казначейство США (понашему минфин) выпускает ГЦБ, ФРС (по нашему Нацбанк) их покупает только там для этого необходимо пройти сложную процедуру согласования через конгресс и тд
Но тут вам как говорится не америки, вчера сказали и сегодня сделали

Запомните эти времена будет чего рассказать внукам :bow:

Перечитал Вас несколько раз. Не понял ход Ваших мыслей. Почему "интересное"? Что "запоминать"? У нас пенсионные фонды, при чём здесь Казначейство США?

#19
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тоже думаю нет никакого повода и никакой причины расказывать внукам.

что в частном фонде что в государственом. в любом случае получишь взносы + инфляция.

хоть переходи из фонда в фонд хоть не переходи.
  • 0

#20
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
На свои пенсионные не надеюсь.
Их благополучно "прихватизируют".
Лучше вкладывать в детей, недвижимость, бизнес, интеллект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.