Перейти к содержимому

Фотография

Латвия/Россияобострение отношений

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

закрыть границы, ощетиниться стволами во все стороны и тревожно ждать атаки.


А что же вы мне предлагаете влюбиться в страну, "совестью" которой зовут СоЛЖЕницына, и где Жирик - чуть ли не 3-4 лицо в государстве? Имею полное право испытывать неприязнь. Но кушать все равно буду :smoke:
  • 0

#22
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Спасать надо Россию, которая претендует на земли Казахстана, а сама официально принимает на ПМЖ полмиллиона китайцев.

Знакомый пафос :) Ах да-да точно вспомнил Вы же вроде бы с г-ном Баурсаком состоите в тайной секте защитников нашей Родины от видимых и невидимых "врагов" ;) И и предводителе Вашем слышал, Пресвятейший Далай Лама - покровитель большой звезды в третьей спирали ;) Позиция ясна, убедили :) Два раза Вам "ку", уважаемый :smoke:
Только немного педкорректирую с Вашего позволения - не "на земли Казахстана" а нашу основную достопримечательность великолепные бесхозные степи, высохший забытй правительством Арал и т.п... "Эх..РОдина...какая же ты уродина... а ты мне нравишься" (с) ДДТ. :)

Сообщение отредактировал NuCge: 24.05.2005, 12:08:12

  • 0

#23
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
/OFF
Интересно, тема про претензии Латвии к России быстренько перетекла в претензии России к Казахстану. А, ну да, национал-истеричка появилась. С возвращеньецем. :smoke:
/~OFF
  • 0

#24
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да чего вы сцепились из-за этой фразы? Разве там больше ничего нет? Это же статья-некролог.
А что касается территориальных притязаний - любая держава их имеет. Любой державе свойственно желать увеличить свою территорию физически, экономически или идеологически.
Я думаю, что для Казахстана лучше, что бы Россия была сильной. Это полюбому стратегический партнер в связи с географическим положением и просто исторически. Ну не на Киргизию же делать ставку. А Китай проглотит - не поперхнется.

#25
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Остается только радоваться, что страна, претендующая на земли Казахстана, сама испытывает серьезные проблемы. И чем они тяжелее, тем Казахстану спокойнее.

Если бы не страна "испытывающая трудности" ты бы сейчас жил в провинции Китая и лапотал бы на китаезовском - господина, господина :smoke:
Если России тяжело будет, то и тебе мало не покажется. С палками китаезов отгонять будешь ;)
Ты где нибудь слышал, что бы Россия ОФИЦИАЛЬНО высказала свои территориальные претензии?



Откуда такой стереотип, что Казахстан не проживет без России? Помоему в данный момент идет все наоборот.. И Белоруссия, и Украина, и Россия и даже Грузия в последнее время активизировались, приезжают главы этих стран, поддерживают дружественные отношения и т.д. По видимому мы им выгодны.
Каждый хочет урвать свой кусок..
  • 0

#26
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Жирика. я думаю, цитировать и не стоит... клоунов везде хватает..


А что тогда с г-ном СоЛЖЕницыным делать? Али он тоже не в авторитете?

О Казахстане. Сегодняшняя огромная его территория нарезана была коммунистами без разума, как попадя: если где кочевые стада раз в год проходят ? то и Казахстан. Да ведь в те годы считалось: это совсем неважно, где границы проводить, ? еще немножко, вот-вот, и все нации сольются в одну. Проницательный Ильич-первый называл вопрос границ ?даже десятистепенным?. (Так ? и Карабах отрезали к Азербайджану, какая разница ? куда, в тот момент надо было угодить сердечному другу Советов ? Турции.) Да до 1936 года Казахстан еще считался автономной республикой в РСФСР, потом возвели его в союзную. А составлен-то он ? из южной Сибири, южного Приуралья да пустынных центральных просторов, с тех пор преображенных и восстроенных ? русскими, зэками да ссыльными народами. И сегодня во всем раздутом Казахстане казахов ? заметно меньше половины. Их сплотка, их устойчивая отечественная часть ? это большая южная дуга областей, охватывающая с крайнего востока на запад почти до Каспия, действительно населенная преимущественно казахами. И коли в этом охвате они захотят отделиться ? то и с Богом.



что еще лично Вам плохого сделал северный сосед?


Угроза моей Родине. Что еще нужно?

Еще раз, для таких как ты :smoke:
Солженицын не выражает ОФИЦИАЛЬНОЙ точки зрения России ;) Ты наверное в своих фантазиях и разговорах под беш уже давно присоединил Россию к Казахстану ;)
Что теперь России отправлять группу быстрого реагирования и устранять тебя? :) :)
  • 0

#27
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


закрыть границы, ощетиниться стволами во все стороны и тревожно ждать атаки.


А что же вы мне предлагаете влюбиться в страну, "совестью" которой зовут СоЛЖЕницына, и где Жирик - чуть ли не 3-4 лицо в государстве? Имею полное право испытывать неприязнь. Но кушать все равно буду :smoke:


предлагаю вернуться к Латвии
Ваша позиция Россия/Казахстан понятна.
  • 0

#28
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я думаю, что для Казахстана лучше, что бы Россия была сильной. Это полюбому стратегический партнер в связи с географическим положением и просто исторически.


Слово "Казахстан" мужского рода. Зачем мужчине такой "активный" партнер, если он не пассивный гей? :smoke:

А Китай проглотит - не поперхнется.


Китай поперхивается в соседнем СУАР, а вот Дальним Востоком пока что не поперхивался.
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в вышеперечислнном тексте Солженицына как-то не увидел угрозу Родине... рассуждения писателя, его мнение... если бы это сказал президент - другое дело...

более того, я там не увидел и никакой неправды :smoke: ну разве что про кол-во населения
  • 0

#30
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

предлагаю вернуться к Латвии


Так уже резюмировали вроде ;)

А что касается территориальных притязаний - любая держава их имеет. Любой державе свойственно желать увеличить свою территорию физически, экономически или идеологически.


Буду рад за земляков Райниса и Паулса, если получится :smoke:
  • 0

#31
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

более того, я там не увидел и никакой неправды  :smoke:


Есть такое крылатое выражение: "Расизм придумали негры"
  • 0

#32
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Слово "Казахстан" мужского рода.

Это в русском он мужского рода, в американском -- безродный. Грамматику знаете?

:smoke:
  • 0

#33
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Латвия вполне законно потрясает своей мощнейшей авиасилой в целых два як-40. Руссы должны отступить до Камчатки. А кетайцы объявят ультиматум о возвращении Дацких королевством исконных земель племен суахили.

#34
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений



что еще лично Вам плохого сделал северный сосед?


Угроза моей Родине. Что еще нужно?

А Вы всё болеете?

Слушайте подскажите товарищу клинику где мании лечат

Сообщение отредактировал vodka: 24.05.2005, 12:23:11


#35
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ну так, на то он и президент. Не государево это дело, озвучивать свои притязания. На это есть штат манипуляторов.
  • 0

#36
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

более того, я там не увидел и никакой неправды  :smoke: ну разве что про кол-во населения

А Вы лично до сих пор испытываете унижения, живя здесь?....вспомнилась фраза в одной ветке.
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

более того, я там не увидел и никакой неправды  :smoke: ну разве что про кол-во населения

А Вы лично до сих пор испытываете унижения, живя здесь?....вспомнилась фраза в одной ветке.

а вы лично можете привести мою цитату, где я говорил, что я лично испытываю унижения? ;)
  • 0

#38
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
так
предлагаю не обсуждать здесь национально-патриотические вопросы.
тема скатится в офф таким образом...
  • 0

#39
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

что еще лично Вам плохого сделал северный сосед?


Угроза моей Родине. Что еще нужно?

в каком месте вы узрели угрозу???
  • 0

#40
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Господи, да что же нас, как в самом интернациональном государстве США с неграми! Все равны, но при первой возможности готовы ненавидеть и убивать друг друга. Ведь речь о взаимоотношениях России и Латвии! А вовсе не о том, о чем вы здесь говорите.
Может создать согласительную комиссию? Что бы не реагировать так болезненно на слова "Россия", "русский".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.