Перейти к содержимому

Фотография

Hand made 1/43Конверсии, сборка китов, реставрация моделей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#1
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Итак, вот, то, о чём уже было говорено, я потихоньку уже начал пилить, хотя пилением это трудно назвать, так, детский конструктор :)
Вобщем, проект по окончании должен представлять Kuebelwagen Postal Van, под рукой фото прототипа, к сожалению, не оказалось
Итак, начнём
Оригинал:
Изображение
Откручиваем два шурупа, крепящих донышко к кузову:
Изображение
Получаем вот что:
Изображение
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Донышко с интерьером пока откладываем, и займёмся кузовом. Откручиваем два маленьких шурупа, крепящих будку к основному кузову.
Изображение
И получаем кузов обычного жука!
Изображение
Рассматривая будку изнутри, обнаруживаем, что она имеет красный цвет. Существует модель такого же жука, но красного цвета - в раскраске Reichspost (почта Рейха), значительно более редкая. Возникло предположение, что изначально они были все красные, а потом их поверх красили Panzer Gray (танковым серым). Хотя, возможно, что это просто грунтовка.
Откручиваем еще один маленький шуруп, тем самым убирая еще одну деталь для стыковки будки с кузовом.
Изображение
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Будка у нас уже готова, и ждет донора, на которого она будет крепиться - Kuebelwagen с поднятым тентом, а пока рассмотрим донышко с салоном. Это также стандартный вариант жука за исключением перегородки за задниим сиденьями. Она приклеена, но удаляется очень легко.
Изображение
Таким образом, собрав обратно донышко и кузов, получим обычный армейский VW KDF Type 82 или что-то подобное, останется только заднее стекло вставить. Ну и имеем небольшой запас запасных частей для дальнейших конверсий.
Изображение
Учитывая, что такого жука у меня также не было в коллекции, модель получилась 2-в-1. Вообще, у Vitesse/Victoria с жуками обычная практика - путем присоединения дополнительных деталей получать новые модификации. В данном случае всё довольно неплохо сделано, чего не скажешь о варианте Holzgas - автомобиль с двигателем, работающим на древесном газе. У него капот изменен и имеет характерный горб. Производитель просто сделал накладку на стандартный капот, не став заморачиваться с новой прессформой. Эта накладка сделана несколько короче капота, что в результате смотрится халтурно. В этом смысле Ministyle куда как достовернее, но и дороже. Фото этих двух моделей, в подтверждение моих слов, думаю, выложит Lexbp, они у него представлены обе, у меня нет пока ни одной.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 17.07.2009, 22:20:45

  • 0

#4
Lexbp

Lexbp
  • Гость
  • 48 сообщений
Круто :D Ждем продолжение темы конверсии :)
  • 0

#5
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кто занимался литьём из смолы, подскажите где найти заливочный силикон для форм? Надо кое-что отлить кое-какие запчасти, а силикон не могу найти.
  • 0

#6
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Кто занимался литьём из смолы, подскажите где найти заливочный силикон для форм? Надо кое-что отлить кое-какие запчасти, а силикон не могу найти.



Дима есть у нас контора занимающаяса продажей силикона если нужно поищу адресок
  • 0

#7
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Дима есть у нас контора занимающаяса продажей силикона если нужно поищу адресок


Буду очень признателен.
  • 0

#8
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мои новинки. "Грандиозный проект".
Поставлю на маршрут в следующем году (от Саина-Комсомольской до парка Горького и обратно) :rotate:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Диорамку будешь делать?
  • 0

#10
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не, поставлю на колеса, а то не доеду до парка :)
  • 0

#11
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Мои новинки. "Грандиозный проект".
Поставлю на маршрут в следующем году (от Саина-Комсомольской до парка Горького и обратно) :)

неплохо... сам делаешь???
  • 0

#12
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Друзья! Сильно не ругайте. Модель покрашена (матовый) и собрана собственноручно из КИТа ICV.
Донор НИВА АвтоЛегенды. Вкладыш сделан с помощью PHOTOSHOP и распечатан на фотобумаге.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#13
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вах!!! А заказ разместить можно? :smoke:
Один момент только смущает - это же броневик, а значит клиренс должен быть немного занижен относительно стандартной Нивы. Может есть возможность это исправить?
Красил из баллончика?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.01.2010, 19:30:03

  • 0

#14
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Второй такой решетки на бампере я не перенесу, нужна арматура вместо нервов. Модель висит на подставке, поэтому клиренс такой кажется. Красил из баллончика.
  • 0

#15
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Классная нива. А где такой кит можно приобрести?
  • 0

#16
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Друзья! Сильно не ругайте. Модель покрашена (матовый) и собрана собственноручно из КИТа ICV.
Донор НИВА АвтоЛегенды. Вкладыш сделан с помощью PHOTOSHOP и распечатан на фотобумаге.

Вау! Роскошно, без всяких разговоров!!!!!

Теперь берем красный, Карарамовский Ford Capri и фигурку лежащей девицы в крови и можно устроить шикарную диараму!
  • 0

#17
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Второй такой решетки на бампере я не перенесу, нужна арматура вместо нервов. Модель висит на подставке, поэтому клиренс такой кажется. Красил из баллончика.


Классно! Как красил, что за краска, что за баллончик?
  • 0

#18
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Классная нива. А где такой кит можно приобрести?

На http://www.modelcarsheritage.spb.ru или на http://sevenmodels.net.ru
  • 0

#19
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Классно! Как красил, что за краска, что за баллончик?

Боллончик MICHEL номер 4 матовая, хорошо ложится.
  • 0

#20
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет! Вот я закончил один из своих проектов

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.