Перейти к содержимому

Фотография

Программы обмена: за и против.ваше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Программы по обмену: ваше мнение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Что вы знаете о программах по обмену?

Во флейме поднялась эта тема, правда в виде офтопа, потому что сам топик был другой.

Кажется, что тема заслуживает внимания.

ссылка тут
вот пара реплик:

Признайте, уважаемые флексы, что пендосы очень неплохо промыли ваши юные неокрепшие мозги.


Пендосы - это американцы.
Нет, у меня нет слабоумия, зато есть определенный опыт наблюдения (как здесь, так и в вашей любимой_самой_лудшей_стране_на_свете), позволяющий провести отрицательную корреляцию между возрастом и степенью промытости мозгов людей, участвующих в программах обмена.


Аэропорт в Вашингтоне. Зал ожидания на рейс Вашингтон-Франкфурт. Толпа оч. молодых людей старшего школьного возраста из бывшего совка в одинаковых маечках, которые возвращаются в свои страны, с ними парочка "пастушков". Маечки одинаковые, чтобы ребята не потерялись (или не сбежали?). Ребятки говорят между собой на английском языке. С ошибками, правда, но зато некоторые с комическим наигранным подобием американского акцента и с характерными для пендосов фразами вроде "Oh my Gosh, it's so cute", "Yo wassup dude!"...you know, cheesy shit like that. Ребятки, приникшиеся американской культурой, некоторые из которых, возможно, успели забыть, кто они такие и откуда произошли. Проводники самой правильной в мире цивилизации в отсталый мир, которые помогут окончательно добить Империю Зла. Я и не пытаюсь сказать, что всё это плохо, вспыльчивый господин Альтер. Это просто интересно для меня как явление. На конкретные ваши выпады отвечу позже, сейчас пора пить пиво.


во многом не согласен с автором.
что есть сказать у многоуважаемой публики?
  • 0

#2
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
гЫ, неужели надо было заново поднимать эти вопросы? Альтер же все разъяснил той теме что и как, а котик приказал долго жить. Зачем же возбуждать новое брожение против "пендосов"?
Оно и так есть в теме "Любите ли вы Америку"
  • 0

#3
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Внимание всех: просто читаем тему.

мнение о программах по обмену и америке.
но всё же больше о программах.

так???
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

гЫ, неужели надо было заново поднимать эти вопросы? Альтер же все разъяснил той теме что и как, а котик приказал долго жить. Зачем же возбуждать новое брожение против "пендосов"?
Оно и так есть в теме "Любите ли вы Америку"


Вам, уважаемые флексы, довольно сложно понять тонкие грани между стёбом (кстати, оригинальная тема во флейме) и серьезным выражением своего мнения. Тем более что почти все вы новички на ЦТ. Тем более что американцы своих школьников и ПТУшников этому не учат.

Серьезный же ответ на вопрос звучит как "и за, и против". И далее идет ряд причин, которые полностью очень долго перечислять. Коротко - за возможность получения новых знаний и опыта, против промывания мозгов и потери участниками собственной индивидуальности за комичной маской полуамериканца-полу_хз_кого.

Сообщение отредактировал Котик: 23.05.2005, 17:46:32

  • 0

#5
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Котик,

пожалста - объясни, чему америкосы не учат своих школьников и ПТУшников?

Да, мы новички, но, по-моему, это не имеет никакого значения (до тех пор, конечно, пока ты можешь выражать свои мысли внятно и не кидаться аавном в противника в виде аргумента. Последнее, вроде (к сожалению) приемлют многие ЦТшники).
Вопрос: разве у форума есть какая-то высшая цель, о которой, мы, зеленые новички, неосведомлены?
прошу прощения (от лица всех флексов) за грубость и неразличание тончайших граней между (чем ты там сказал?) стёбом и личным мнением?

Да, согласен с тобой, что есть и ЗА, и есть ПРОТИВ...



НО!


не стоит обобщать, пожалста.
да, кому-то мозги промываются мозги, есть уроды которые после подобного опыта становятся еще более уродистыми...
лично знаком с такими - и они вызывают у меня лишь чувство раздражения, из-за иррациональности всех усилий, на них потраченных.
Например, я считаю, что я НЕ ТАКОЙ... у меня нет маски 50\50 и я не х.з. кто.

Поэтому, меня покоробило предположение, что мои мозги были промыты глупо хихикающими америкосами, после чего я и сам превратился в полуидиота... Если это был стеб, то обидный...

прошу обойтись без язвительных замечаний в мою сторону (просто, предвижу, что они могут быть)
Уважения прошу) или даже требую, хотя честно говоря, сам себя уважаю а на остальное - положить... и на остальных тоже.

Сообщение отредактировал Redrum: 23.05.2005, 18:19:00

  • 0

#6
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я жила в штатах месяц по программе Community connection.
обмен опытом в плане ведения бизнеса...

скажу одно, от нации я не в восторге. проамерикоткой я не стала.
скорее наоборот, окончателно развеялся миф о чем то заоблачном.

из всех америкотов, которых я там видела и с которыми как-либо пересекалась по работе/в быту в разных городах (вашингтон, NY, балтимор, итака, бингхэмптон и пр...) большое уважение у меня вызвали всего человек 10...
своими взглядами на строение мира и политическую картину...
почти все они активно путешествовали и ориентировались в географии.

со всеми остальными приходилось соблюдать жесткий нейтралитет в обсуждении разных тем.
большинство - ограничены, с узкими взглядами и развитием (я имею ввиду вкупе профессионализм и человечность), страшно фальшивые и не скрывающие это...

тем не менее, их единство и патриотизм поражает.
NY впечатляет, вашингтон - оч симпатичный административный центр...

сам по себе обмен - это хорошо.
ты смотришь на мир, мир смотрит на тебя.
чему они меня научили - трудно сказать.
ничего нового я для себя не увидела, ничему они меня не научили (но это по моей проф линии, наши в группе подчерпнули кой-какую полезную инфу...) разве что более организованное ведение бизнеса.

зато теперь я имею четкое ощущение, что есть US

вопрос в том, в каком возрасте туда ехать, на какой срок, и насколько самодостаточен и сформирован человек...

все вышенаписанное - исключительно мое ХО :smoke:
  • 0

#7
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

сам по себе обмен - это хорошо.
ты смотришь на мир, мир смотрит на тебя.
чему они меня научили - трудно сказать

можно я под этим подпишусь и чуть-чуть добавлю?

обмен как таковой - это хорошо, это новое, это опыт и т.д. полюбой. минусов тут врятли сообразишь за исключением конечно пока-что однобокой направленности обмена (а соответственно и целей типа "промывки мозгов" - хотя я лично с оным не сталкивался).
а вот что вы выносите из этого источника - это уже как гриться "от личных качеств" зависит, в силу умения и разумения.
соответственно повторюсь - если человек даун, - то пофиг ездил он куда или нет.
хотя опять таки - покрайней мере видел массу примеров когда ребятки здесь представляли собой типичный "золотой недоросль", а после - становились вежливее, спокойнее и разумительней. а согласитесь попытка задуматься это уже нечто. покрайней мере надежда есть.

так что, научимся наконец делить паровоз от рельсов говоря что электротранспорт это жопа? :smoke:

ps./ я бы не торопился про "на цт недавно" ;) хотя это и не показатель ну ни разу

Сообщение отредактировал Alter: 23.05.2005, 19:29:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.