Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня каша тоже всегда суховатая получается... Я после сигнала добавляю молоко до нужной мне кондиции и масло.... и еще немного томлю.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.06.2013, 14:59:08

  • 2

#3122
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А мне муж подарил мне на ДР мультиварку!...
Каша не получилась, поняла так, что мало молока налила.

Таня, поздравляю с приобретением помощницы! Девочки выше дали советы, ну и я дам. Я на один мультистакан крупы наливаю 1 литр молока, даже как правило делаю 50/50 молока и воды. Тогда каша не сухая, и доливать в нее ничего потом не нужно.
  • 2

#3123
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Лада, с Новосельем Вас!
У меня тоже на ужин копченая скумбрия и молодая отварная картошка )))). У нас у многих совпадает меню.)))
На обед готовила мясо с гречкой. На вечер еще сделаю овощной салатик.
Сегодня протерла холодильник снутри и снаружи, выкинула испорченные продукты.
Хорошенько помыла мультиварку, сверху крышка покрывается налетом из жира и пыли, если каждый день не протирать. Вот запустила это дело, но сегодня тщательно все помыла.

Сообщение отредактировал KubinkA: 04.06.2013, 18:30:54

  • 0

#3124
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Изображение
Ой девочки, купила- таки сие чудо техники за :faceoff: цену! Сегодня день первый: Большая комната - 50 м.кв. Утром включила, приехала в обед, стоит на базе, "сил набирается". Вытряхнула пылесборник, опять включила. Но, уже работало при мне.1,5 часа. А результат то неплохой! Но, не буду радоваться очень. Завтра проба в маленькой, плотновато заставленной комнате. Посмотрим, как будет.
  • 3

#3125
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Посмотрим, как будет.

Тема пылесосов продолжается) с покупкой Вас! А ковры у вас есть? На них он забирается?

А я продолжаю читать магическую книгу- сегодняшнее задание- вспомнить перед сном все хорошие моменты за этот день и поблагодарить за них. Очень позитивное занятие, я вам скажу- вспомнила все мелочи , теперь и спать вдвойне приятнее. Всем советую от души)))
  • 2

#3126
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Посмотрим, как будет.

Тема пылесосов продолжается) с покупкой Вас! А ковры у вас есть? На них он забирается?

А я продолжаю читать магическую книгу- сегодняшнее задание- вспомнить перед сном все хорошие моменты за этот день и поблагодарить за них. Очень позитивное занятие, я вам скажу- вспомнила все мелочи , теперь и спать вдвойне приятнее. Всем советую от души)))


Легко! И с высоким ворсом и плотным. Я любительница восточного стиля убранства. Ковры везде. Из за них то купила это чудо.Специально, в маленькой комнате с начала пропылесосила тщательнейшим образом. И что думаете - оно то полный контейнер пыли насобирала :faceoff:
Задание Ваше, действительно интересное. Вспомнилось да же то, что вскользь днем промчалось. А оно было не только примечательным, оказывается. На сегодня все. Побежала спать. Всем - спокойной ночи!

Сообщение отредактировал akkc: 04.06.2013, 23:16:12

  • 1

#3127
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.06.2013
Я уверенно держу в руках штурвал моей жизни.
Я самостоятельно выбираю свой путь.
Я доверяю своей внутренней мудрости.
Я живу сознательно и ответственно.
Я создаю для себя светлый и прекрасный мир.
Цитата на сегодня:
Мечтайте, планируйте и действуйте – и ваша уверенность в себе будет расти. Если вы просто сидите у моря и ждете погоды, ваша уверенность расти не будет.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.06.2013, 06:49:12

  • 3

#3128
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

183. Изучите лечебные свойства китайской растительной медицины и подобные восточные методики для поддержания отличного здоровья (постоянно консультируйтесь со специалистом и пройдите курс обучения, как использовать эту чрезвычайно полезную отрасль лечения).
  • 3

#3129
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 5 июня

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

  • 0

#3130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пока наша Юля в отпуске, я пытаюсь выкладывать, так полюбившиеся всем календари. ;)

Солнечный календарь
5 июня -17 день.

День еще более серьезный, чем предшествующий. Можно назвать его критическим. Очень быстро идет развязка разных ситуаций на физическом плане. Быстрая реализация заложенных программ. Если чего-то бояться в этот день, оно может произойти. Быстрая реализация всего, рожденного в психике. Отслеживайте. Должна быть хорошая реакция.
Зато, если будете бдительны и хорошо проведете этот день, сможете справиться со многими своими страхами. Также очень осторожным надо быть в этот день со словом. Хорошо что-то писать, только наблюдайте за своим состоянием при этом.
Хорошо почистить участок. Все работы связанные с чисткой, прополкой, уборкой мусора помогут что-то лишнее убрать из своей собственной жизни, из внутреннего мира. Хорошо кого-то покормить. Птиц, животных, людей. Старайтесь перед этим днем выспаться и в этот день лечь спать вовремя. Если когда-то в жизни получится в этот день встретить рассвет, будет очень хорошо.
Обращайте внимание, как произносят ваши имя и фамилию в этот день.
Символ дня — ВОСХОД СОЛНЦА.
Наверное, учитывая то, что через преодоление человек освобождается, можно этот день назвать днем освобождения от оков психики, от оков негативного в себе. Освобождения от того, что мешает Жить.
  • 2

#3131
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь
5 июня - 27 лунный день.

Сегодня 27 лунный день – день глубоко внутренний, медитативный. Ваша интуиция сегодня – ваш лучший советчик. Проведите день так, чтобы помочь ей раскрыться.
Ограничьте контакты с внешним миром, дабы лишний информационный мусор не засорял ваше энергоинформационное поле. Телевизор, радио – все источники чужого мнения сегодня лишние, не стоит их включать. Но общение с хорошими друзьями ограничивать не стоит
Если у вас есть неразрешенные внутренние вопросы, старайтесь быть в расслабленном состоянии, займитесь медитацией или практикуйте молитву, они сегодня очень действенна. Сокровенные знания, хранимые информационным полем Земли, через вашу интуицию придут сегодня быстрее, чем в другой лунный день. Только не ждите моментальных или конкретных ответов, они придут после или во сне.
Символ 27 лунного днятрезубец или жезл власти. Трезубец символизирует удар молнии, являющейся оружием Зевса (Юпитера), это также принадлежность Нептуна и символ его власти над морем. Власть над глубинами подсознания доступна вам сегодня.



Рекомендации на сегодня, 27 лунный день.
Дела:
Хорошо отправляться в путешествие (дорога может настроить на размышлении), гулять.
Работать в саду, ухаживать за цветами.
Заниматься медитацией, йогой. Слушать классическую музыку.
Нужно отдать долги.
Здоровье:
В 27 лунный день есть опасность возникновения заболеваний крови, кровотечений.
Не нужно много есть, перегруженный желудок не способствует медитации.
Не рекомендуется:
Заключать брак
Уделять внимание СМИ и телевидению
Камни 27 лунного дня — изумруд, селенит, чароит, аметист, лазурит, малахит, розовый и малиновый кварц.
  • 0

#3132
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера я все же помыла беседку, отправила заказ по магазину, 3 стирки...но совсем не гладила.
Муж с сыновьями сделали мне хромированные трубки на обеих кухнях, я уже развесила причиндальчики, только надо еще докупить держатель для бумажных полотенец.
В ванной повесили зеркало, полочку и держатель для полотенец. Всё потихоньку обрастает мелочевкой и оживает. ;)
Сегодня буду стараться 15-ти минутками перегладить все вчерашнее, хотя предстоит целый день в разъездах.

Всем удачного дня! :hi:
  • 2

#3133
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, я пока по ссылке на календарь ходила, нашла инфо о наступившем дне в историческом ключе (вчера уже выкладывала). Может и дальше выкладывать у нас в темке, в плане пополнения интеллектуальной базы, там все кратко и очень интересно. Если эта информация не нужна, тоже пожалуйста отпишитесь, не в обиду, а чтоб время и место не тратить. ;)

Сегодня 5 июня, день экологический…
5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.
В России 5 июня – День эколога.
5 июня 1650 года Ерофей Павлович Хабаров вернулся в Якутск из своего первого похода на Амур с чертежом Даурской земли, который был отправлен в Москву, и стал одним из основных источников при создании карт Сибири в 1667 и 1672 годах.
5 июня 1783 года состоялся первый публичный полет воздушного шара, над конструкцией которого они давно трудились. Воздушный шар братьев Монгольфье был изготовлен из бумаги с прокладкой из льняного полотна. Оболочка аэростата была пропитана квасцами, и к ее нижней части крепилась плетеная корзина. Высота шара достигала 15 метров, объем – 2200 кубических метров, а весил он более 200 кг. В центре корзины была расположена решетчатая жаровня из проволоки, от которой горячий воздух поднимался вверх и заполнял оболочку шара. Первый полет состоялся без пассажиров.
5 июня 1880 года в Москве начался первый в российской истории Пушкинский праздник. Он продолжался четыре дня. Среди высоких гостей были член царской семьи принц Ольденбургский, генерал-губернатор Долгоруков, дети Александра Сергеевича Пушкина с семьями.
5 июня 1988 года Русская православная церковь отметила 1000-летие Крещения Руси. После 70-летнего периода насаждения атеизма в стране начался новый этап в истории Русской православной церкви.
Православная церковь 5 июня отмечает день преподобной Ефросиньи, игуменьи Полоцкой. Преподобная Евфросиния, игумения Полоцкая, в миру Предислава, была правнучкой в пятом поколении святого равноапостольного князя Владимира и дочерью князя Полоцкого Георгия Всеславича. Однажды в сонном видении святой Евфросинии явился Ангел Господень, который внушил ей основать обитель недалеко от Полоцка в местечке под названием Сельцо. Это видение повторилось еще дважды. С тем же наставлением Ангел явился и епископу Полоцкому Илье. Через некоторое время — это уже было при князе Борисе Всеславиче в 1125 году — епископ Илия с подобающим торжеством передал святой Евфросинии Преображенский храм в Сельце для основания при нем женского монастыря. Отправляясь туда, преподобная Евфросиния взяла с собой только свои книги — «все свое имение». Преподобная Ефросинья учила молодых послушниц грамоте, переписыванию книг, пению, шитью и иным ремеслам, чтобы с юности они знали закон Божий и имели навык к трудолюбию.
По народному календарю 5 июня – Конопляник или Леонтий Огуречник
В старину конопляное масло часто выручало деревенского жителя. Сдабривая им каши, макая черный хлеб в конопляное масло, наши предки надеялись в июньском бесхлебном времени не дать болезням привиться к желудку. Прежде коноплю растили, убирали, обрабатывали под стать льну.
Грубая ткань из конопли хранила овощи, зерно от тления, от замерзания.
5 июня именины празднуют Андрей (Андриан), Василий, Ланиил, Геннадий, Иван, Дмитрий, Константин, Никита, Михаил, Яков, Федор и Роман
5 июня – знак зодиака Близнецы
5 июня 1941 года родилась известная актриса Барбара Брыльска, сыгравшая главную роль в одном их самых любимых фильмов многих поколений зрителей «Ирония судьбы или С лёгким паром!»

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.06.2013, 11:00:13

  • 5

#3134
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

, в плане пополнения интеллектуальной базы, там все кратко и очень интересно.


я за такую информацию, если не сложно.


Секреты правильной глажки:
Скрытый текст

  • 4

#3135
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Встречайте - самые известные цитаты Эвелины Хромченко.
Скрытый текст


В своих популярных цитатах Эвелина Хромченко рекомендует всем женщинам c трепетом относиться к собственной внешности. Ухоженность и красота никому не повредят - ни самой отчаянной карьеристке, ни матери семейства.

Смотрите,какая она была раньше и стала сейчас :)


7087943.jpg 12688584331.jpg

Сообщение отредактировал Albanka: 05.06.2013, 14:01:25

  • 11

#3136
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вчера на ужин мясо в сметане + спагетти и остатки пирога. на сегодня приготовила таки Плов и гречневый супчик, пирожки не осилила,
вчера по плану ободрала дверь в ванной от старой краски хочу покрасить двери в ванной и туалете вот готовлю потихоньку.Чего то раздразнили вы меня со скумбрией наверно завтра тоже картошку со скумбрией сделаю)))

Сообщение отредактировал ЛуШа25: 05.06.2013, 14:13:46

  • 1

#3137
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчетик:
-помыла полы на первом этаже, это зал, кухня и коридор.
-съездила с сыном ИКЕЮ, прикупила гардину (500 тг), повесим шторку в ванной комнате, у нас там есть окно! Сначала повесили типа ролшторы, но она вечером так некрасиво смотрится (имеется в виду цвет: днем ярко-желтая, а вечером серо-желтая). Поэтому я решила сделать на окно такую же шторку, как на душ. Еще повезло, что у продавца вторая такая оказалась!
-купила комплект новых полотенец, здесь ванная в желтых тонах, а в квартире была в бело-фиолетовых. Поэтому приходится все менять.
-купила себе вот такую штучку (300тенге). Когда готовлю и снимаю крышку с кастрюли или сковороды, чтоб перемешать, реально не знаю куда её такую мокрую и горячую положить. А в эту штучку поставила и все. У нее в середине внизу выемка, туда всё стекает:
Изображение

-сегодня гладила в своей беседке! Пока с сыном болтали о том, о сём, час прошел и 23 вещички погладились.
-на ужин сделала оливье (пока гладила, мультя на пару сварила картошечку), поджарила гренки.
-прошлась по столешнице на кухне, помыла посуду.
-в планах было еще порукодельничать, но уже посмотрю... ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.06.2013, 21:24:06

  • 4

#3138
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.06.2013
Я – организованный и дисциплинированный человек.
Я концентрируюсь на том, что важно.
Я поддерживаю в своем окружении чистоту и порядок.
Я формирую привычки, ведущие меня к успеху.
Я верю в себя и в свою цели.
Цитата на сегодня:
Уверенный человек готов идти на разумный риск и дает себе право на ошибку. Неуверенный человек считает, что он во всем должен быть безупречным – и поэтому постоянно топчется на месте.
  • 3

#3139
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 6 июня

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

  • 1

#3140
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

-купила себе вот такую штучку (300тенге). Когда готовлю и снимаю крышку с кастрюли или сковороды, чтоб перемешать, реально не знаю куда её такую мокрую и горячую положить. А в эту штучку поставила и все. У нее в середине внизу выемка, туда всё стекает:

Лад, а у меня она не прижилась... не послушала МоСиБоКлю, заказала такую на таобао, обошлась примерно так же (просто у нас нигде не видела) ... одно время стояла на столе, а сейчас совсем убрала.
У меня ремонт, вроде, подходит к логическому концу. В субботу пообещали уже установить натяжной потолок на кухню. Белый глянец 9 кв.м. с работой (по акции Чоколайфа) вышел 24500 тенге
Обуяла меня ЛЕНЬ :faceoff: Вечером, вроде и не сильно устаю, но хватает меня только на приготовление ужина. Вчера тётушка моя выдала мне с огорода зелени и чесночных стрелок, поэтому на ужин были котлеты, салат, чесночные стрелки с мясом. Гарнир специально не стала делать, чтобы не переесть на ночь...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.