Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2861
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Фотки буду выкладывать

спасибо за решение.

По меню, поняла))В целом, и так..часто включаю в отчеты;)

Так что в завтрешнем отражу:)

Всем отличного вечера!
Девочки, порадуйте лююимых;)

Скрытый текст

  • 1

#2862
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девчата, у нас с мужем сегодня день Свадьбы, 24 года :) Кому-то в нашей темке столько лет, а мы с мужем уже столько лет вместе :dandy: Живем как в анекдоте, когда пожилую пару с Кавказа, которые прожили 60 лет вместе спросили, не хотели ли они за это время развестись?..На что муж ответил: убить да, развестись нет... :D
Желаю всем и себе счастливой семейной жизни, выдержки и понимания!!! :bow:

На данный момент (с самого утра) сижу с доками по магазину, хочу все сделать по сегодняшний день и уже перевезти полностью нормальные документы...
На обед приготовила тефтели и огромную миску салата из всех зеленых овощей, зелени, хлопьев миндаля и желтого болгарского перца. Заправила оливковым маслом + черный хлебушек. Вкуснотища.... :rolleyes:
Вечером решили с мужем где-то посидеть, пока не определились...


Ладушка, с годовщиной Вас!!! Желаю Вам всего Светлого и Доброго в Вашей супружеской жизни!!! Пусть Вас всегда окружают добрые и светлые люди, а печали и горести обходят стороной Вашу семью.
  • 1

#2863
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девчата, у нас с мужем сегодня день Свадьбы, 24 года :) Кому-то в нашей темке столько лет, а мы с мужем уже столько лет вместе :dandy: Живем как в анекдоте, когда пожилую пару с Кавказа, которые прожили 60 лет вместе спросили, не хотели ли они за это время развестись?..На что муж ответил: убить да, развестись нет... :D
Желаю всем и себе счастливой семейной жизни, выдержки и понимания!!! :bow:

Ладушка, поздравляю! Лада тебе в доме, хоть он у тебя и есть.
У нас в ноябре 24... скоро серебряная... блин, столько не живут.

У меня в разгаре ремонт... вчера наклеили обои в зале, разруха в ванной... сегодня продолжение. Потеряли в квартире галтели... сегодня нашли, за шкафом, закрытые от пыли шторками. :)
  • 0

#2864
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас в ноябре 24... скоро серебряная... блин, столько не живут.

У меня в разгаре ремонт... вчера наклеили обои в зале, разруха в ванной... сегодня продолжение. Потеряли в квартире галтели... сегодня нашли, за шкафом, закрытые от пыли шторками. :)

Танечка, живут и дольше, так что всем нам семейного долгожительства! :hi:
вы там ремонт капитальный затеяли, сразу везде??? Я в квартире по комнатам делала, максимум две за раз...Я бы и в доме так же делала, но пользуясь тем, что мебели нет, все сразу сделала...но больше на такие подвиги меня не что не сподвигнет :D
  • 1

#2865
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Лада, поздравляю вас с атласной свадьбой! Стишок для вас нашла :) :

Лентой прекрасною вьется судьба –
Вот и атласная свадьба пришла!
Вам пожелаю удачи и счастья,
Чтобы обходили любые напасти.

Пусть в жизни вашей лишь лучшее будет,
В доме веселья пускай не убудет!
Ровно и страстно пусть бьются сердца
И не уходит любовь никогда!

P.S. Все дела сегодня закончила до обеда, стараюсь все планировать на утро, чтобы к обеду все закончить - уборка, стирка, готовка, глажка. На ужин - макароны по-флотски (муж попросил) и салат с огурцами и помидорами. По инету днем заказала диспенсер для воды и воду, до сих пор не привезли (((

Сообщение отредактировал KubinkA: 20.05.2013, 19:03:52

  • 1

#2866
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, мои поздравления! Живите долго и счастливо, и будьте примером для своих сыновей!
  • 0

#2867
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Леди, я тоже очень за отчеты с меню, мне тоже так актуально, сейчас особенно у меня самой меню ограниченно, голову ломаю каждый день, чтобы и вкусно и по диетическому нашему столу.

Я тоже все пытаюсь на утро, но пока все равно дела растягиваются, не могу еще наверно в себя придти физически, что ли. Но буду стараться настроить более продуктивный режим.

За сегодня:
Рутины
Две глажки
Две стирки
Поразбирала фотки на компе на распечатку давно хотела ( из разряда отложенных дел)
Достала вышивку, это убийственно, но я так и не до вышила ангелочков, которых начала в прошлом феврале, вот уж действительно не мое-:( но надо как то добить)
Слепили с дочей пироженки картошку из печенья и компота наварила
Убралась в холодильнике
Готовила тушеную картошечку с курицей и баклажанами и мужу салат капустный с морковкой


  • 0

#2868
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Аспирин. Как использовать популярное лекарство в быту

F1.jpg

История аспирина насчитывает более 111 лет. Об этом лекарстве написано множество научных, и не только публикаций. Некоторые люди, называют XX век “временем аспирина”. Но мы не станем в этой статье рассказывать о медицинских особенностях этого лекарства, отдадим это специализированным сайтам, а вот о применении аспирина в быту, грех не поделиться.
Ацетилсалициловая кислота, в миру аспирин, имеет широкое применение в хозяйстве. О том, как с помощью этого лекарства продлить жизнь цветам в срезке мы уже писали. Но напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих.
Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного Феликсом Хоффманном лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку. Но не стоит это делать с растениями. Они вряд ли выдержат аспирин.
Еще одно место, где можно применять аспирин, это гараж. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.
С помощью аспирина можно удалять пятна от пота. Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков. От следов пота ничего не останется
В косметологии тоже можно применять аспирин. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи. Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.
Жесткие мозоли на пятках, которые в народе часто называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина. Для этого нужно растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды.
После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.
Еще один нетрадиционный способ использования аспирина это устранение им последствий укуса насекомых. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.
И напоследок еще одно нетрадиционное применение аспирина. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.
Все вышеперечисленные способы использования аспирина не являются традиционным использованием аспирина, а потому такое применение народного лекарства можно делать только на свой страх и риск. Особенно рискованно применять аспирин аллергикам и людям, страдающим другими недугами, при которых вредно применять это лекарство.
  • 4

#2869
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ладушка, присоединяюсь к поздравлениям)) пожелать хочу, чтобы самое сокровенное желание, о котором особо никому и не рассказываете, говорите, сбылось.. а все остальные желания у вас и так сбываются или вы их сбываете))))
спасибо за вдохновение, которое вы дарите))
  • 0

#2870
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
на ужин был куриный суп (бульон вчера вечером сварен был), салат обычный с огурцами.. еще заехали в беккер взяли сливовый пирог - вкуснотища..
  • 0

#2871
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 21.05.2013
Я люблю свой дом. Мне приятно жить в нем.
Мой дом наполняют достаток и мир.
Мой дом – в полном порядке.
Я ценю уют и тепло моего дома.
Я люблю возвращаться домой.
Цитата на сегодня:
Если вы горите желанием добиться чего-то большего, излучайте успех, поддерживайте внешность преуспевающего человека.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.05.2013, 06:52:11

  • 2

#2872
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


У нас в ноябре 24... скоро серебряная... блин, столько не живут.

У меня в разгаре ремонт... вчера наклеили обои в зале, разруха в ванной... сегодня продолжение. Потеряли в квартире галтели... сегодня нашли, за шкафом, закрытые от пыли шторками. :)

Танечка, живут и дольше, так что всем нам семейного долгожительства! :hi:
вы там ремонт капитальный затеяли, сразу везде??? Я в квартире по комнатам делала, максимум две за раз...Я бы и в доме так же делала, но пользуясь тем, что мебели нет, все сразу сделала...но больше на такие подвиги меня не что не сподвигнет :D

Мы не затеяли, нас же залили, так что выбора у нас нет... залили то 3 комнаты из 4-х, ванну,туалет, кухню, прихожку... Дочкину комнату трогать не стали, там чуть-чуть и ремонт делали пару месяцев назад, а остальное всё в разной степени шаманим. Больше всего пострадал зал.
  • 0

#2873
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утрог, дорогие девочки – пчелки :bow:
Изображение
вчера у меня было не оч то активное настроение))а через не хочу))и я не хочу)) Все с «любовью» быть должно
А делала я вот что:
Скрытый текст


А так валялась в основном)))))))
Всем отличного дня!
  • 0

#2874
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
21 мая - 2 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2875
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем доброе утро.
Вчера ничего не делала - соседи попросили посидеть с их девочкой, было некогда в общем))
На ужин было мясо с грибами в горшочках, салат капуста+огурцы+зеленый лук+сметана
Завтрак сегодня - тосты из черного хлеба с сыром (незатейливо)

Танюфка, у вас как всегда чтото интересное в меню)) Особо заинтересовало - баклажаны в яйцах))) можно подробнее?
  • 1

#2876
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 21 мая

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

  • 0

#2877
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

171. Купите себе карманный дневник, который может оказаться отличным инструментом для упорядоченного назначения встреч и записи ваших дел.
  • 2

#2878
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

баклажаны в яйцах

Эт я из родительского дома притащила рецепт)) Муж очень любит.. но, жирно и остро, поэтому не часто.. но вот на такой как вчера ужин (овощи, рыбка) очень приятное дополнение.
В общем все просто:
Изображение
Скрытый текст


(выглядит не оч, но вкусно очень)))
  • 3

#2879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение

Ладушка, поздравляю!!!

Я подарок ленточкой атласной завяжу,
Что в подарке этом, сейчас вам расскажу:
В нем годов совместных аромат хмельной,
И звезда хрустальная над вашею судьбой.
Есть там шорох листьев, чистый детский смех,
Есть и неудачи, победы и успех.
Так живите дальше, любовью дорожа!

Звонко пусть от счастья поёт ваша душа!

Сообщение отредактировал Svechka: 21.05.2013, 10:35:24

  • 2

#2880
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я с утра сегодня протерла с мускулом окно в детской снаружи и изнутри. И подоконник.
На ужин: на выбор- борщ и суп с фрикадельками. Салат- форшмак.

Сообщение отредактировал Svechka: 21.05.2013, 10:37:54

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.