Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1941
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

рецепты постных блюд.

О постной трапезе

Спасибо
  • 0

#1942
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый день!
А можно я тут поделюсь постными рецептами? про простые блюда писать не буду (каши и проч), напишу свои проверенные, может кому то пригодятся

- обычно мы делаем какой то гарнир (гречка, рис, картофель, чечевица, гороховое пюре, пшеничная, овсяная каша, тушеная капуста)
к нему делаем разные подливчики:
лук+морква+любые овощи - если по быстрому
лук+морква+овощи + томат+мука +соевый соус, зелень чеснок - получается насыщенный подлив такой
фасоль (тушим долго в томате с опять таки луком и морквой и сразу в баночки раскладываем, в холодильнике хранится больше недели, в случае чего - с кашей очень даже сытно)
еще вариант подлива - лук обжарить с томатом с мукой, можно с морковкой и потом смешать это в блендере, храню его в таппере в холодильнике, очень выручает когда надо быстро накормить (каша + такой подлив и посыпать зеленью - скаааазка :) )

в горшочках - грибы+картошка

лепешки жаренные (мука+вода+соль)

из такого же теста хочу сделать чтото типа мант или рулета на парУ (начинка тыква+лук или картофель+лук)

выпекаю коврижки постные, оч вкусные, рецепты на скрипкиной нашла

салаты:
свежие овощи в разных вариациях
капустный
морская капуста
свекла обжаренная с чесноком (ооч вкусно)
баклажаны жаренные
овощи, сделанные по-корейски (та же морковь, капуста, спаржа)
редька с маслом
винегрет
все салаты очень вкусно заправлять такой заправкой масло+соевый соус+рисовый уксус+чеснок

как то так сумбурно написала....

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.03.2013, 15:59:26

  • 4

#1943
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДД, девочки!
Сегодня на кухне прибиралась, и вспомнила, что не написала о найденном в прошлой кухонной уборке кладе. На самой верхней полке у шкапчике (ее не видно с низу) хранились бутылочки -баночки разных калибров (на какие-то всякие случаи), решила часть выкинуть, так они у меня в два пакета не вместились, получилось почти три полных пакета (которые в магазинах дают), я так и не смогла понять как они там помещались. :confused:


Напишите пожалуйста рецепты постных блюд.
Мы пост держим, так у меня уже ум за разум заходит, что приготовить :faceoff: .

Присоединяюсь!!!

мои рецепты постные:
Скрытый текст


Не ругайте, что не в теме еды, просто вы меня на многое вдохновляете, девочки, поэтому хочу поделиться именно с вами . :)

Сообщение отредактировал Salut-mir: 29.03.2013, 17:30:17

  • 4

#1944
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я Пост держу, но готовлю для себя редко - времени не хватает. А вот тётя моя готовит вареники с фасолью (пюре из фасоли с чесночком),а недано угощала меня голубцами с начинкой из риса,грибов иморковки. Очень вкусно! Никак не соберусь повторить.
  • 1

#1945
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Что касается постный блюд, то мы когда держали пост, то делали такие блюда, очень сытные и не наскучат ;) ..ну конечно не считая - супов, борщей и каш
Последние годы не держала пост, сначало сын был маленький, не до этого было как то, а сейчас наоборот подрос и нужно постоянно что-то варить ему, хотя он мясо и не есть (вот кто у нас в семье всегда держит пост :lol: ), но супы на мясном бульоне с удовольствием, без супов он не может :D
- фунчоза с любыми овощами, я обычно добавляю огурчик, морковь, и когда есть капустки. С огурцом очень вкусно
- горячий салат с фасолью, его также можно кушать и в холодном виде, не менее вкусен. Да и фасоль полноенно заменяет мясо ;)
Скрытый текст

- тушеные баклажаны с картошечкой, морковью / тушеная капуста
- спаржа - нам всем она очень нравится
- различные корейские салаты без мяса
- сейчас подсели с мужем на морскую капусту с зеленым лучком
- манты с обычного или кислого теста с капустой, картошкой
- вертуны с джусаем....ммм пальчики оближешь, или с морковью
- на завтрак можно драники картофельные или картофельные котлетки
- вареники с картошкой
То что вспомниилось сразу

По отчетику за сегодня:
- утром рано свозили сына к стоматологу, посмотрел и подрезал все-таки сыну подъязычную уздечку, в понедельник поедим еще раз - уже под верхней губой будет тоже подрезать. Кошмар мне эти 10-15 минут вечностью показались :faceoff: , он так кричал, что у меня сердце чуть не разорвалось, как будто меня живьем резали
НО слава богу все прошло хорошо, ттт
- съездили с папой/дедушкой по его делам, немного покатались чтобы он отвлекся
- дома - позавтракали, убрала со стола
- помыла полы везде - комнаты, коридор, в туалете
- уни почистила
- обувь перемыла
- пропылесосила во всех комнатах
- проветрила дом, пока сын гулял во дворе
- подмела за воротами, собрала весь мусор с клумбы
- откопала послдение несколько кустов роз от опилок еще с зимы :D
- подрезала кончики всех роз, а то уже листочки выпускают
- полила те кустики роз, что посадила уже в этом году, чтобы прижились
- посеяла коврик семенами
- легли с сыном в обед поспали пару часиков :dandy:
- приготовила ужин - плов с курицей
Ну и остальное уже по мелочам, вобщем сегодня полетала за все пропущенные дни, НО не до изнеможения :fie:
  • 3

#1946
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

120. Аристотель говорил: «Совершенство – это искусство, которое достигается тренировкой и выработкой привычек. Мы действует правильно не потому, что у нас есть добродетель совершенства. Наоборот, у нас есть совершенство, потому что мы действуем правильно. Мы то, что мы делаем систематически. Совершенство – не поступок, а привычка»
  • 3

#1947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
О, Ksusha , с возвращением! :hi:
Ждем сказочного рассказа о прекрасной Грузии...я этим летом тоже хотела туда поехать, но перенесу на следующее, сейчас буду вся занята в новом доме! :)
  • 2

#1948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Не ругайте, что не в теме еды, просто вы меня на многое вдохновляете, девочки, поэтому хочу поделиться именно с вами . :)

Пишите-пишите, я по другим темам вообще не гуляю, здесь черпаю инфо)))
P.S. Tat`yana, вы мой вдохновитель, столько дел и блюд, да еще с маленьким сыночком, как почитаю ваши посты, так и вперед свои дела делать))))
  • 0

#1949
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 30.03.2013
Я посвящаю сегодняшний день творческому самовыражению.
Законы вселенной помогают мне творить и процветать.
Я развиваю свои таланты и способности.
Результаты моей работы приносят мне радость.
Я живу с настроем на силу, уверенность и энергичность.
Цитата на сегодня:
Делайте все возможное, чтобы поддержать в себе желание - и к вам придет способность сделать его реальностью.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 30.03.2013, 09:14:34

  • 1

#1950
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
30 марта - 10 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#1951
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 22:59 30 марта - 19 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#1952
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки, всем большое спасибо за рецепты!
Моя постные блюда:
лепешки на минеральной воде,
рататуй, баклажаны с помидорами запеченные в духовке, плов с грибами, грибы в разных вариациях, запеканка картофельная с грибами.ну и конечно супы всякие разные. А каши почему то не могу есть на воде :faceoff: . В моём понимание если каша - то обязательно на молоке + сливочное масло :hi: .
  • 0

#1953
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

121. «Сегодня – ученик вчера», – Бенджамин Франклин.

122.Если у вас есть выбор между двумя путями, выбирайте более дерзкий. Продуманный риск часто приносит удивительные результаты.

Сообщение отредактировал Ksusha: 30.03.2013, 10:47:57

  • 0

#1954
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

О, Ksusha , с возвращением! :hi:
Ждем сказочного рассказа о прекрасной Грузии...я этим летом тоже хотела туда поехать, но перенесу на следующее, сейчас буду вся занята в новом доме! :)

Рассказ у меня будет действительно сказочный :) Я перепутала время вылета и мы опоздали на самолет. И это при том, что я всегда в таких вопросах очень внимательная и щепетильная. Сначала был шок... потом стала лихорадочно искать другие возможности вылета... а потом отнеслась к этому философски и приняла эту ситуацию. Значит, не нужно мне было лететь на этом самолете в эту поездку. Случай этот конечно экстраординарный и запомнится на всю жизнь :)
В итоге мы всей семьей поехали отдыхать на горячие источники. Накупались, назагорались, здорово отдохнули!
Но в Грузию я все-равно еще когда-нибудь обязательно поеду!
  • 5

#1955
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

отнеслась к этому философски и приняла эту ситуацию. Значит, не нужно мне было лететь на этом самолете в эту поездку

Какая вы молодец, я думаю, это был единственно правильный выход из этой ситуации, но не каждый способен на это :)

Мой отчет за вчера:
- дочь вытерла пыль
- сын пропылесосил
- я помыла полы
- поделали немного уроки с младшим
- приготовили самсу
- отвезли в больницу нашему папе
- сходили с детьми в кино на "Джек- покоритель великанов" - понравился, великаны такие страшные :)
Скрытый текст

- купили продукты
- на обратном пути поздно вечером опять поехали в больницу (там нашу семейку Адамс уже вся больница знает :faceoff: :D )
  • 1

#1956
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек!
Я вчера протерла пыль везде, убрала зимнюю обувь.
Помыла плиту, потушила курицу в вине красном и пожарила чебуреки, в Беккере взяла. Очень душевно...

Сегодня отвезла свою семью на Чимбулак, сама поехала на базар и по магазинам.
Помыла полы везде, ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Испекла хлебушек.
Разобрала один хот спот с одеждой, помыла двое своих сапог...

Девы, завтра начинается выставка домашнего текстиля на ВДНХ, павильон 10, кому интересно...
  • 2

#1957
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я перепутала время вылета и мы опоздали на самолет

Представляю какой шок. Мне тоже скоро лететь, так у меня еще сначала поезд потом через 6 примерно часов самолет. Сто раз в билеты смотрела вроде все сходится.Надеюсь благополучно улечу и прилечу :D
Девочки, какие у вас замечательные отчеты,

сходили с детьми в кино на "Джек- покоритель великанов"

надо найти время на кино.

потушила курицу в вине красном

а у меня как раз курица, и я ломаю голову что с ней сделать.. необычное. Потушу немедленно в красном вине. Я опять зациклилась на своей работе. Все полеты наспех. Заставила себя вчера погладить белье. У нас наконец-то на улице стало сухо, и я сегодня наконец-то пробежалась УРРА!! Сегодня подметала двор, погода отличная, у вас то уже давно весна, а у нас только пришла. Даже снег еще местами лежит. Нужно снова начинать писать ежедневные отчеты, чувствую что мне это нужно :D , как вернусь, постараюсь обязательно отчитываться. В первую очередь конечно это мне нужно. А пока в голове все мысли только о работе, о предстоящей поездке, о том чтобы не запутаться , ничего не перепутать, и чтоб все задуманное прошло отлично.
  • 1

#1958
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Девочки, всем большое спасибо за рецепты!
Моя постные блюда:
лепешки на минеральной воде,
рататуй, баклажаны с помидорами запеченные в духовке, плов с грибами, грибы в разных вариациях, запеканка картофельная с грибами.ну и конечно супы всякие разные. А каши почему то не могу есть на воде :faceoff: . В моём понимание если каша - то обязательно на молоке + сливочное масло :hi: .


А вот это интересно. как вкус? можно рецепт?
  • 0

#1959
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я обожаю плов с грибами, правда готовлю из баночных шампиньонов. А я еще я как-то делала капустные котлетки вот где объедение!!! Если найду рецепт, то обязательно поделюсь!!
  • 0

#1960
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

у нас только пришла


Я думала, вы с Алматы :)
Далеко летите?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.