Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1761
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 21.03.2013
Аффирмации дают мне чувство уверенности, силы, здоровья и счастья.
Я настраиваюсь на удачу и успех.
Я концентрирую внимание на желаемых результатах.
Я контролирую свои мысли и действия.
Мне нравится меняться и расти.
Цитата на сегодня:
Чем вам всегда хотелось заниматься, но вы боялись попробовать? Какие страхи удерживают вас от этого?
Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.03.2013, 07:46:26

  • 1

#1762
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

панорамный снимок делается аппаратом, называемым ортопантомографом, который является разновидностью современного рентгеновского оборудования. то есть это - рентген, с облучением, хоть и с низкой дозой радиации.

спасибо что разъяснили! век живи - век учись! :)

Давно не просыпалась в чистой квартире, это так приятно! Сделала себе кружку теплой воды с медом и парой капель лимонного сока...пью натощак и темку читаю. :)

Всем замечатальных весенних праздничных выходных! :rotate:
  • 0

#1763
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на четверг, 21 марта
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 0

#1764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

для меня одним из излюбленных способов побаловать себя всегда была маска для лица. Пожалуй, на это неделе надо обновить свою коллекцию – пора забежать в любимый магазин косметики или в аптеку поблизости!

А для тех, кто привык пользоваться народными подручными средствами, самое время пополнить запасы огурцов и мёда! ;)

Потратьте пару минут и пусть ваша кожа выглядит молодой и сияющей!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.03.2013, 09:44:10

  • 1

#1765
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, всех с праздником! День чудесный.
Изображение

Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.03.2013, 09:56:58

  • 1

#1766
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
мои очередные похвастушки
  • 4

#1767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мои очередные похвастушки

Аля, суперско, даже и не видно, что по сегментам раскрашено, ощущение будто настоящая картина на холсте!!! :)
  • 0

#1768
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня у нас то, что можно назвать Пожарными Учениями.
Это когда мы оглядываем свою комнату, все горизонтальные поверхности мебели: стол, комод, прикроватная тумбочка. Это такие места, куда мы сваливаем всё в кучу, вместо того, чтобы выкинуть в мусорное ведро или положить на место. Это настоящие Горячие точки.
Чтобы помочь нам потушить их, мы устроим Пожарные учения. Устанавливаем таймер на 5 минут и посмотрим, сколько за это время мы сможем выкинуть мусора и разложить вещей по местам.
На старт...внимание...марш!!!
Ваша комната будет выглядеть намного опрятнее с аккуратными поверхностями.
С любовью,
Келли.
  • 0

#1769
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброго всем дня!
Изображение
Настало время, чтобы с добрым утром
Поздравить близких и своих друзей.
И пусть оно воспрянет словно чудо.
И пусть торопит россыпь ясных дней.

Нельзя забыть о том, что нам не чуждо.
Нельзя забыть о том, что есть рассвет.
Пускай несет он людям все, что нужно!
Пускай на все вопросы даст ответ.

Про вкусности


Скрытый текст

  • 2

#1770
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, всех с праздником!!!
Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия :) Чтобы у наших детей были самые красивые, добрые и успешные мамы :) Чтобы для наших мужей мы оставались самыми лучшими :)
Пусть будет побольше праздников в нашей жизни.

images.jpg
  • 1

#1771
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А сегодня календарь лунный почитала, что семейный день и бывает такой раз в году, позвонила своим сыновьям (они уже по работам разбежались) и предложила с их девушками вечерком посидеть с чайком.


Лада, мне кажется, вы будете отличной свекровью :hi: (хотя почему-то это слово вам не идет :D )
  • 0

#1772
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девочки!
Поздравляю всех с праздником!!!
Изображение
  • 4

#1773
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Привет, подруги! с Наурызом Вас!!))
а я сегодня ночью бомжа лечила))
получилось так: Коте все-таки удалось объяснить насчет горшка, но некастрированный кот - это в любом случае химическая атака, поэтому как он идет на горшок - я пакет и совок в руки, и тут же к мусоропроводу. И вот в час ночи сегодня "свершилось", я сгребла все, выхожу на площадку - а там чудовище такое заросшее.. Ну я конечно мировой рекорд по прыжкам в сторону быстренько совершила, а ОНО и говорит мне человеческим голосом, да еще правильным литературным языком без жаргона и "артиклей" (подросткам бы поучиться): "не гоните меня, пожалуйста, я немного погреюсь и уйду, и если Вам не трудно будет, Вы мне стакан воды не дадите?". Честно сказать, когда я в сторону квартиры рванула, думала "какой еще нафиг стакан", а потом устыдилась, да еще и про пост вспомнила, да и спиртным от него вобще не пахло, у меня обоняние собачье, в общем налила воды в бутылку из-под сока, печенек взяла, выношу ему. Он: "спасибо большое, а то очень уж мне плохо, температура похоже". Ну тут мне его совсем жалко стало, сходила домой за антигриппином французским и еще водой, надеюсь, помогло ему лекарство. Помолилась еще за него. И такой прям культурный бомж попался - и бутылку в мусоропровод выкинул (в отличие от подростков, опять-таки, которым полметра лень пройти бывает), и вообще никакой грязи в подъезде не оставил. Наверное, действительно "бывший интеллигентный человек", как некоторые расшифровывают.
  • 8

#1774
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
21 марта - 1-й солнечный день нового года

Скрытый текст

  • 1

#1775
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 12:02 21 марта до 13:08 22 марта - 11 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#1776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А сегодня календарь лунный почитала, что семейный день и бывает такой раз в году, позвонила своим сыновьям (они уже по работам разбежались) и предложила с их девушками вечерком посидеть с чайком.


Лада, мне кажется, вы будете отличной свекровью :hi: (хотя почему-то это слово вам не идет :D )

посмотрим, возможно буду хорошей старшей подругой, но только до тех пор, пока они любят моих сыновей :faceoff: и наверное если у нас будут разные территории :dandy:
  • 0

#1777
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Какой интересный обычай в рассказе "Подвешенный кофе", на самом деле делать добрые дела просто, только все должны быть к этому готовы...

Да, полезный обычай. Был бы у нас - с удовольствием бы практиковала.
Сегодня ПОПЫТАЛАСЬ дать милостыню... сидит тётушка, рыдает, просит, когда хотела дать мелочь, что была в кармане (20-30 тенге), услышала "50 тенге", нецензурную брань и что, что она меня убъёт... Понятно, что у неё с головой проблемы, но было как-то неприятно... Хотя Пост (стараюсь держать не только в еде) и я только про себя попросила у Бога для этой тётушки здоровья и провсветления в мозгу, но осадок, как я не старалась, остался на некоторое время.
  • 1

#1778
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


мои очередные похвастушки

Аля, суперско, даже и не видно, что по сегментам раскрашено, ощущение будто настоящая картина на холсте!!! :)

А я вообще подумала, что это вышивка :rotate:
  • 0

#1779
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Девочки, сейчас прочитала статью, хочу со всеми поделиться:
Скрытый текст

  • 3

#1780
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 22.03.2013
Я отпускаю всякое напряжение и позволяю себе успокоиться.
Покой приносит мне ясность духа.
В состоянии покоя, я нахожу новые идеи.
Спокойствие исцеляет мое тело.
Я позволяю себе легко и свободно плыть в потоке жизни.
Цитата на сегодня:
У вас есть все необходимое для мира и счастья - прямо здесь и сейчас.
Уэйн Дайер
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.