Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще в прошлом году мы имели неосторожность засадить маленькую площадку газонной травой. Вот уж что требует постоянного ухода. Раз в неделю стабильно нужно было стричь, потом эту траву собрать, в мешки сложить, вывезти... Кошмар. В этом году будем избавляться.

к ней кроликов впридачу нужно покупать, чтоб перерабатывали состриженное ;)
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Весь центр мы засадили розами, кустов 15. В итоге у нас постоянно цветущий палисадник, т.к. розы цветут всегда и не требуют особо сложного ухода (а еще из них вино и варенье вкусные :) ). Промеж кустов роз посажены тюльпаны и нарциссы. Пока розы стоят с голыми палками, эти первоцветы уже радуют глаз.

чувствую буду напрашиваться в гости, словами. хоть вы и очень здоровско описали, всей красоты не передать!

У нас сейчас перед домом розарий, кустов 30 точно есть, но их надо пересаживать, т.к. передний двор будем закрывать бутом: иначе машинам негде будет ночевать...Пересаживать розы это большая проблема, в инете почитала, так сложно...но сейчас времени будет немного, надо будет просто выкопать и посадить в другие места.

Ну, что Вы , розы я считаю очень не капризные цветы, я даже с листьями в конце мая пересаживаю и приживаются.
  • 0

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений

А еще в прошлом году мы имели неосторожность засадить маленькую площадку газонной травой. Вот уж что требует постоянного ухода. Раз в неделю стабильно нужно было стричь, потом эту траву собрать, в мешки сложить, вывезти... Кошмар. В этом году будем избавляться.

а взять газонокосилку с контейнером для срезанной травы не хотите? И высыпать её можно куда-нибудь в уголок сада,будет удобрение. Мы так и делаем. У нас и перед домом газон и позади. Стрижём 1 раз в 2 недели.И красота.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну, что Вы , розы я считаю очень не капризные цветы, я даже с листьями в конце мая пересаживаю и приживаются.

это хорошо! спасибо! :)
я сегодня только стирала, сейчас 3-тью стирку буду загружать, на очереди ванна и туалет, надо в них немного полетать.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

чувствую буду напрашиваться в гости, словами. хоть вы и очень здоровско описали, всей красоты не передать!

С удовольствием буду рада видеть Вас в гостях!
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

а взять газонокосилку с контейнером для срезанной травы не хотите? И высыпать её можно куда-нибудь в уголок сада,будет удобрение. Мы так и делаем. У нас и перед домом газон и позади. Стрижём 1 раз в 2 недели.И красота.

У нас малюсенький кусочек, и мы взяли обычную газонокосилку, без контейнера. Если реже чем раз в неделю стригли, то потом сложно стричь. А еще сорняки лезут, пропалывать надо.
Вобщем мы думали, что совсем мало времени на уход нужно будет, т.к. мы очень заняты, а получилось наоборот - этот кусочек требовал больше времени, чем весь остальной двор.
  • 0

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений

А еще сорняки лезут, пропалывать надо.

от сорняков на газоне есть специальный гербецид, убивает почти всё кроме газонной травы.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Cегодня небывало позно появилось задание....

Задание на понедельник, 18 марта.

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Flyspot этой недели.

Вы тоже любите почитать на ночь что-нибудь интересненькое? Тогда у вас в спальне должны быть точно такие же залежи журналов и книг, как и у меня :))))

Во мне погиб талант Строителя Башен из Журналов и Книг! :)))

Определенно настало время избавиться от этого громадного хот-спота. Хлам - в мусорку, прочитанное - на книжную полку, не интересное - отдать или подарить. Намного приятнее просто взять любимую книжку, а не откапывать ее под грудой журналов.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

• 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

от сорняков на газоне есть специальный гербецид, убивает почти всё кроме газонной травы.

Ага, только потом детям и собакам на этом газоне вредно играть и босиком бы я не стала ходить.
Скрытый текст

Отчет:
Домашние дела делегировала дочери, а сама пересаживаю комнатные растения - получаю удовольствие!:)
  • 4

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений
ладушка, поздравляю с новым домом)))) у меня свой дом только вырисовывается в мечтах, но тоже очень сильно хочу)) вам счастья и любви в новом доме))
у меня отпуск, а сегодня день лежки.. после вчерашней дачи с уборкой листьев и мусора с чистой совестью смотрела фильмы и читала книжки))
  • 1

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений

Ага, только потом детям и собакам на этом газоне вредно играть и босиком бы я не стала ходить.

2-3 дня и всё в порядке )))
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый вечер! А вы какой фирмы газонокосилку брали? У нас без контейнера 3 штуки разных было. Все летят. В основном портят газонокосилку "колтуны" заросшей травы, которые отрастают, если долго ее не стричь. В этот раз тоже хотим с контейнером взять, чтоб не допускать зарослей.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
2 дня не заходила сюда, и даже успела соскучиться :rotate:
Вчера целый день мы провели во дворе, наводили марафет - муж с братишкой и свекром разбирали все за баней и начали делать душ к лету, а я по тихонечку прибералась в своем скверике - вычистила все, кое что переделала, вычистила за воротами, подрезала виноград, убрала все тропинки.
Утром как и положено в последний день напекла блинов и все вместе на улице попили чай...красота, как люблю я это время года :)
А сегодня с утречка поехали в дет. сад сдавать документы и заведующая уже предложила оставить сына, но т.к. у нас с собой не было сменной обуви, то перенесли это на завтра. Решила пока оставлять сынулю на пол дня, чтобы для него это не было сильным стрессом, а то он то у нас домашний мальчик, ...я и так переживаю за него, поэтому пока время позволяет до работы лучше уж так, чем потом болезни и слезы каждое утро :-/
Сегодня после дет.сада занялась обувью - всю зимнюю уже перемыла и убрала по коробкам, достала всю весеннюю, сразу же протерла полочку где стоят все коробочки с обувью - теперь там порядочек. :D
И т.к. та вся неделя у меня была очень напряженной, на дом времени практически не хватало, да и завтра пол дня потеряю, то сегодня решила убраться капительно в доме - пыль, полы, пропылесосила, все перемыла, все комнаты проветрила. 3 закладки стирки было, развешивала на улице, как раз успело ветерком продуть.
Помыла сандалики сына пока на первое время в садик, тоже на улице сушились.
Выложила скалистыми камнями еще небольшой кусочек дорожки в скверики.
Замесила тесто, настряпала варенников на ужин.
И вроде бы все :dandy:

мы купили свой дом!!!!!

Ладочка, от всей души поздравляю Вас с таким приятным приобретением! :hi: Свой дом - это здорово.
Мы сейчас живем в доме и как то я заикнулась мужу о квартире, так он после дома ни за что квартиру не хочет :fie: , да и я уже не хочу, хотя до этого жили в квартире и мне было тяжело первое время привыкнуть к дому, а сейчас уже в квартиру - ни ногой :lol:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.03.2013, 23:05:44

• 3

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

как он называется, поделитесь пож-та?
хотя у нас не так много умудряется прорастать сорняков сквозь газон. траву, но бывает.
я изначально согласилась на газонку только потому что муж сказал, что сорняков не будет и не обманул практически :D
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Лада, мои искренние поздравления!!!! Помню, как ты мечтала о доме))) Какой район, если не секрет?
  • 0

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

... Заварные блинчики на кефире:...

Блин (в данном случае не ругательство), забыла, написать: сделала я эти заварные блинчики, только с ряженкой, тк. ряженка была открыта. Ну очень ОЧЕНЬ понравились и мне готовить и моим нямкать :rotate: СПасибО !!!

Отчетик:
Сегодняшнее задание выполнено легко, тк. у меня под кроватью её же выдвижные ящики.
А вот книги у нас только в зале на своих полочках
Ну и пыль, полы, вытерла, кушать сготовила, детей забрала из школы и садика, младшего тем временем дважды погуляли.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 19.03.2013, 00:09:15

• 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока.

понимаю, что стих вобщем-то о другом, но... забрала я сегодня кошкиного "дружочка". Теперь вся в раздумьях, кому бы в частный дом его пристроить - ну ни разу он не домашний, и вряд ли окультурится...
Вчера сходили в парк на Масленицу, всю неделю клялась себе, что напеку блинов - и так и не сподобилась.. Так хоть покупных надегустировались))
А то что-то странное со мной последнее время творится - температура 35,2/ 35,3, постоянно мерзну, ни сил ни эмоций. Запустила все дела. А еще с завтрашнего дня снова метелями грозятся, а ведь совсем уже весна у нас здесь была, птицы прилетели, травка зазеленела.. Короче, если местным газетам верить, весна в этом году из разряда "старожилы не припомнят". В соседней Литве вон вообще северное сияние вчера случилось :eek:
Зато сегодня забрала 3 баула с обувкой-одежкой, из Аты переданных, на 2 дня теперь занятие есть - все перетрясти, протереть, и правильно разместить, чтоб удобно и без бардака
ПС и еще купила сегодня с 50% скидкой красивые большие горшки под перцы, завтра прикуплю земли и буду "подростков" своих уже на ПМЖ определять, а то в торфяных "домиках" им уже тесновато)))

Сообщение отредактировал Марион: 19.03.2013, 00:23:13

• 2

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 19.03.2013
Я живу сознательно и ответственно.
Я ищу возможности творчески проявить себя.
Я обращаю препятствия в благоприятные возможности.
Опыт ведет меня к вершинам мудрости и понимания.
Я – творец своего счастья и успеха.
Цитата на сегодня:
Быть полностью собой, во всем на себя полагаться – величайшая жизненная сила.
Роберт Грин

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 19.03.2013, 07:29:17

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 марта

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.