Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1661
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 18.03.2013, 10:33:36

  • 5

#1662
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Две маски на голову- перцовая и луковая.

Вы луковую не первый раз делаете? вас все устраивает? (а то я делала из лука свежего когда-то, потом запах не выводится, стоит только намочить волосы или летом чуть жарко, сразу чувствуется, или Вы готовую какую-то покупаете? )

Запах, конечно, есть, когда волосы влажные.... Но я летом не делаю... И у меня уже вопрос стоял- либо лечить, либо лысой ходить... Это мне моя мастер дала рецепт, делаю уже несколько лет...
  • 0

#1663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

В пятницу, когда Вишневая ягодка писала, что у нее исполнилось очень важное желание, я тоже хотела с вами поделиться радостью, но всё решилось ближе к вечеру, поэтому днем промолчала. А теперь мне так хочется все же это сделать!!! Девочки, мы купили свой дом!!!!! :idea: Впервые я задумалась о нем года три назад, прошлым летом даже чуть не купили один дом, но в последний момент мы отклонили сделку. А в этот раз у нас с мужем все получилось! Дом не сильно большой, т.к. мы понимаем, что взрослые сыновья - это время, когда они в скорости начнут создавать семьи и обзаводиться своим жильем, а убирать оставшийся стадион нужно будет мне :faceoff: В начале апреля нам его освободят, мы сделаем небольшой ремонт и въедем!!!
Я уже сижу на сайте ИКЕИ, смотрю мебель (что-то привезу оттуда т.к. это намного дешевле, чем здесь что-то покупать), пришла рассылка на ландшафтную выставку...мозги бурлят, настроение абалденное, мыслей миллион! Какое это счастье, когда мечты сбываются! :rotate: Спасибо Вселенная, благодарю тебя, Господи!!!
  • 22

#1664
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я уже сижу на сайте ИКЕИ, смотрю мебель (что-то привезу оттуда т.к. это намного дешевле, чем здесь что-то покупать), пришла рассылка на ландшафтную выставку...мозги бурлят, настроение абалденное, мыслей миллион! Какое это счастье, когда мечты сбываются! :rotate: Спасибо Вселенная, благодарю тебя, Господи!!!

Самые искренние и теплые поздравления! Я тоже мечтаю о своем доме, надеюсь, что эта мечта обязательно сбудется, надо только идти к ней ))
Еще раз от всей души поздравляю)) Пусть хлопоты по обустройству дома будут только приятными!!!
  • 2

#1665
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Дом это шикарно!
поздравляю!!!

привезу оттуда т.к. это намного дешевле, чем здесь что-то покупать

Ой, дом что ли не в Казахстане?
  • 1

#1666
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ладушка! поздравляю от всей души! как же здорово,что мечты сбываются!
  • 2

#1667
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дом это шикарно!
поздравляю!!!

привезу оттуда т.к. это намного дешевле, чем здесь что-то покупать

Ой, дом что ли не в Казахстане?

почему, в Алматы....просто мне очень понравились белые интерьеры, а у нас в городе белой мебели почти нет...кроме дорогущей белорусской...Я в ИКЕЯХ и московской была, и питерской...очень нравится. Небольшоя стенка привезенная оттуда, обойдется мне в 120 000 тенге, причем блоки я сама подбирала. Здесь за эту цену я смогу купить только шкаф-витринку...
  • 2

#1668
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Дом это шикарно!
поздравляю!!!

привезу оттуда т.к. это намного дешевле, чем здесь что-то покупать

Ой, дом что ли не в Казахстане?

почему, в Алматы....просто мне очень понравились белые интерьеры, а у нас в городе белой мебели почти нет...кроме дорогущей белорусской...Я в ИКЕЯХ и московской была, и питерской...очень нравится. Небольшоя стенка привезенная оттуда, обойдется мне в 120 000 тенге, причем блоки я сама подбирала. Здесь за эту цену я смогу купить только шкаф-витринку...

Лада, поздравляю! Дом мечты -= это здорово! Мебель из Икея можно покупать в Омске.Это ближе.
  • 1

#1669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, поздравляю! Дом мечты -= это здорово! Мебель из Икея можно покупать в Омске.Это ближе.

да, или от них привезу, т.к. у нас в городе даже есть фирма, которая от них возит, или из Москвы...если в Омской не будет чего то в наличии..

Девчата, спасибо, что радуетесь вместе со мной!!! :rotate:
  • 0

#1670
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Запах, конечно, есть, когда волосы влажные.... Но я летом не делаю... И у меня уже вопрос стоял- либо лечить, либо лысой ходить... Это мне моя мастер дала рецепт, делаю уже несколько лет...

Понятно, а то я немножко переживала (меня вот никто не предупреждал о "побочках"), ну и в тайне надеялась, что есть готовая маска может из экстрактов каких-нибудь луковых, но без запаха :) .
  • 0

#1671
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, мы купили свой дом!!!!! :idea: .... Какое это счастье, когда мечты сбываются! :rotate: Спасибо Вселенная, благодарю тебя, Господи!!!

Искренне поздравляю!!! Восхищаюсь и Уважаю!!!

(Я вот никак не решусь, только мечтаю, да взвешиваю "за" и "против")
  • 1

#1672
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, мы купили свой дом!!!!!

Ладушка круто!!!!! Как здорово!! Поздравляю!
  • 1

#1673
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня я прошу вас открыть дверцы своего шкафа и проверить, не упала ли какая-нибудь одежда с вешалки, и не лежит ли она внизу кучками.
Поставьте таймер на 5 минут и проверьте, сколько одежды вы сможете повесить обратно за это время.
Если вы не можете дотянуться до палки для вешалок, попросите Маму или Папу дать вам вешалочки, оденьте на них свою одежду, и опять попросите повесить вешалки в шкаф.
Если не успеваете за 5 минут, ничего страшного, поставьте таймер ещё на 5 минут. Если вы вдруг нашли одежду, которая стала вам мала, или вы её больше не носите, сложите её в отдельный пакетик, и отдайте родителям, они найдут ей применение.
Помните, меньше лишних вещeй требующих уборки - больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли.
  • 0

#1674
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.03.2013
Я верю в себя и в свой успех.
Я радостно приветствую перемены и новые возможности.
Я ежедневно проявляю свои таланты.
Мечты, планы и цели помогают мне раскрыться во всей полноте.
Я легко и свободно двигаюсь вперед.
Цитата на сегодня:
Держите свою голову высоко. Учитесь хорошо думать о себе, иметь высокое мнение о себе и своих способностях достичь успеха в деле, за которое беретесь. Никто не сделает этого за вас.
Орисон Марден
  • 2

#1675
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Лада, поздравляю! Достойная мечта сбылась.
Пусть у всех flyюшек сбываются такие мечты!

А как качество у этой мебели?
Вроде бы фирма известная, но не видела у нас
  • 1

#1676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А как качество у этой мебели?
Вроде бы фирма известная, но не видела у нас

качество и цена разные, есть очень добротная и дорогая, есть средняя, есть эконом вариант. Я приверженец среднего: и цены, и качества...чтоб, если захочу через несколько лет сменить интерьер, мне не было мучительно больно вспоминать какая дорогая у меня сейчас мебель.... ;)
Все производится в Швеции.
  • 1

#1677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, а кто у нас живет в частных домах? Я к тому, что в доме примерно представляю что и как, а сад для меня загадка...Что в апреле уже можно сажать, какие цветы, думаю у меня будет куча вопросов и ваш опыт будет очень кстати!
так что делитесь в темке жизнью в огородиках, на клумбах и в саду. :)

Мы жили с мужем 5 лет в частном доме, когда рассписались, там наши детки родились...Но сейчас буду обновлять память, да и нового наверное всего много. ;)
  • 1

#1678
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девчата, а кто у нас живет в частных домах? Я к тому, что в доме примерно представляю что и как, а сад для меня загадка...Что в апреле уже можно сажать, какие цветы, думаю у меня будет куча вопросов и ваш опыт будет очень кстати!
так что делитесь в темке жизнью в огородиках, на клумбах и в саду. :)

С удовольствием поделюсь своим опытом. Садовод из меня никакой, но с маминой помощью садик получился чудесный. И времени на уход требует минимум.
У нас мааааленький премаленький участок. Мы посадили вдоль забора две карликовые вишни, яблоньку (и цветут красиво и полакомиться), куст жасмина (запах при цветении непередаваемый), рядом с ними пионы (обожаю их, а когда отцветут - сами кусты тоже красивые), с другой стороны - куст смородины (листики в чай, ягодки в ротики). Я бы еще хотела сирень, но не поместилась.
Весь центр мы засадили розами, кустов 15. В итоге у нас постоянно цветущий палисадник, т.к. розы цветут всегда и не требуют особо сложного ухода (а еще из них вино и варенье вкусные :) ). Промеж кустов роз посажены тюльпаны и нарциссы. Пока розы стоят с голыми палками, эти первоцветы уже радуют глаз, а потом их просто обрезаешь и они не мешают.
По краю вдоль дорожки у меня примула, маргаритки, люпины, лилии, флоксы и еще какие-то многолетние цветочки. С ними тоже проблем никаких - посадил один раз, они потом сами лезут.
Из однолеток сажу петунию и бархатцы. Поскольку места не хватает, я сажу в горшки и расставляю их по дорожке и рядом с домом. Рассаду беру на базаре, все доступно.
Обязательно выделите место для "огорода". В моем случае это щавель и зеленый лук.
Вечером выложу фотки.
Вы, наверно, помните, что я работающая мама с тремя детьми, так что этот вариант очень подходит для тех, у кого нет времени на уход за садом. Мы ежедневно поливаем и время от времени дергаем травку. Бывают, конечно, и генеральные субботники два-три раза в год - розы обрезать, или открыть, подпушить, посадить.
Если есть возможность и желание больше времени уделять "земле", то, конечно, можно просто сказку сотворить.

Сообщение отредактировал Ksusha: 18.03.2013, 14:44:42

  • 3

#1679
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А еще в прошлом году мы имели неосторожность засадить маленькую площадку газонной травой. Вот уж что требует постоянного ухода. Раз в неделю стабильно нужно было стричь, потом эту траву собрать, в мешки сложить, вывезти... Кошмар. В этом году будем избавляться.
  • 0

#1680
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Весь центр мы засадили розами, кустов 15. В итоге у нас постоянно цветущий палисадник, т.к. розы цветут всегда и не требуют особо сложного ухода (а еще из них вино и варенье вкусные :) ). Промеж кустов роз посажены тюльпаны и нарциссы. Пока розы стоят с голыми палками, эти первоцветы уже радуют глаз.

чувствую буду напрашиваться в гости, словами. хоть вы и очень здоровско описали, всей красоты не передать!

У нас сейчас перед домом розарий, кустов 30 точно есть, но их надо пересаживать, т.к. передний двор будем закрывать бутом: иначе машинам негде будет ночевать...Пересаживать розы это большая проблема, в инете почитала, так сложно...но сейчас времени будет немного, надо будет просто выкопать и посадить в другие места.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.