Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1601
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
14 марта - 29 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#1602
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
14 марта - 4 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1603
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

98. Ваша бесценная энергия может расходоваться зря на бессмысленную деятельность и на размышления по пустякам. Представьте себе, что ваш ум имеет в своем распоряжении энергетическую меру в 1,000 ватт. Каждый раз, когда ваш ум отвлекается от проекта, над которым вы работаете, на какую-то мучающую вас проблему, на то, что нужно сделать до конца дня, вы теряете 100 ватт. Очень скоро весь источник энергии исчерпан. Такова природа ума. Перестаньте его дисциплинировать, и ваша энергия иссякнет, а ваши достижения сведутся к минимуму. Контролируйте его, и вы увидите, как совершаются великие дела. Вы будете чувствовать в себе больше сил, а трудные задачи будут вам по плечу. Философ 19 века Анри Фредерик Амьель так это суммировал: «Для действий нет ничего полезнее, чем узость мысли, объединенная с энергией воли».
  • 3

#1604
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 марта

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" :)
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды :))))

В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)

  • 0

#1605
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера опять продуктивно летала:
Помыла с губкой еще одну стену в ванне, потом протерла с мускулом её.
Помыла с мускулом стеклянную полочку на этой стене (она почти по всей длине идет).
Помыла мыльницу на ванне и держатель для щеток зубных.
Разобрала и размусорила хот спот с газетами в ванне.
Полила цветы.
Сделала котлеты и остатки фарша пережарила на начинку, сынуля заказал блины с мясом, сегодня будем блины с ним делать.
Уроки и "Поллианна" на ночь.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.03.2013, 09:31:46

  • 1

#1606
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня у нас очень простое задание - проверьте пол в вашей комнате, не валяются ли там бумажки, фантики, другой мусор. Всё, что не нужно - в мусорное ведро.
Хорошего вам дня!
Келли
  • 0

#1607
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, кто делал маску с перцовой настойкой на волосы, чем разбавляли и как часто можно её делать?
  • 0

#1608
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девы, кто делал маску с перцовой настойкой на волосы, чем разбавляли и как часто можно её делать?

Лучше смотреть по ощущениям, это по поводу частоты. Сначала раз в неделю если все хорошо можно и два раза . Между делом обязательно питательные мед-желток-коньяк. Я иногда делаю так наношу перцовую и сразу минут через 10 пока жгет мед или масло репейное. Разбавлять ее не нужно, жгет не долго, главное чтоб в глаза не попала. Я ее специальной пипеткой для волос прямо к корням доставляю, запах неприятный но разбавлять не нужно. :) А еще хорошо после маски сполоснуть волосы отваром крапивы или ромашки и не споласкивать. Это отлично успокоит кожу головы.

Про мечтуу это точно!!! Сегодня у меня сбылась такая мечта!!!! Я до потолка прыгаю, сверкаю как солнце. Я свято в нее верила, все сомнения прочь! И сбылась. Большая серьезная мечта.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.03.2013, 13:08:06

  • 1

#1609
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Про мечтуу это точно!!! Сегодня у меня сбылась такая мечта!!!! Я до потолка прыгаю, сверкаю как солнце. Я свято в нее верила, все сомнения прочь! И сбылась. Большая серьезная мечта.

вдохновляет
спасибо!
  • 0

#1610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про мечтуу это точно!!! Сегодня у меня сбылась такая мечта!!!! Я до потолка прыгаю, сверкаю как солнце. Я свято в нее верила, все сомнения прочь! И сбылась. Большая серьезная мечта.

Ань, заделись, давай и мы за тебя попрыгаем... ;)
  • 0

#1611
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Вишневый ягод, прямо заинтриговала нас мечтой)

Надо тоже Полиану почитать. Svechka , напомнила про эту книгу. Кстати и фильм такой есть
  • 0

#1612
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Флаюшки, пока не забыла.. а чем моете линолеум? У нас старый на кухне постелен, чем только не мыла - все равно липкий как будто бы. Всеми способами которые предлагали на российском форуме флай тоже.

Сейчас когда мою добавляю немного пропера для пола, но это больше для запаха, мне апельсиновый нравится, но и всякие пролитые-просыпанные на кухне загрязнения отмывает прекрасно.

Я тоже им пользуюсь, правда добавляю его в воду на много меньше чем в инструкции , все равно все отмывает с линолеума (и с подоконников тоже), только какие-то фломастеры мы не смогли ничем отмыть в детской. Линолеум не липнет.
  • 0

#1613
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кстати, хочу сказать, детки мои с удовольствием играют в задания для ФлайДеток, особенно на перегонки , только им нужно предметы разные поручать, а то драться начинают :)
  • 0

#1614
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вишневый ягод, прямо заинтриговала нас мечтой)

Надо тоже Полиану почитать. Svechka , напомнила про эту книгу. Кстати и фильм такой есть

Танюш, не пожалеешь, я в восторге!
А фильм чей?
  • 0

#1615
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
На счет ополаскивания отваром крапивы или ромашки
Если волосы осветленые,то можно позеленеть,будьте аккуратными
  • 0

#1616
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

99. Было справедливо сказано, что «Вы сеете действие, а пожинаете привычку. Вы сеете привычку, а пожинаете характер. Вы сеете характер, а пожинаете судьбу». Сущность человека в его характере, поэтому ваш характер должен быть уникальным, незапятнанным и сильным. Не обещайте что-то сделать, если вы не уверены, что обязательно это сделаете. Говорите правду и не бросайте слов на ветер. Будьте скромны, прямы и спокойны.
  • 1

#1617
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Галиюш, фильм американский 30-х годов кажется
  • 0

#1618
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А фильм чей?

Фильм
  • 0

#1619
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, прямо заинтриговала нас мечтой)

девулички мои дорогие :) Да нет никакой интриги)) вдаваться в подробности не могу, но в общих чертах - большое достижение связанное с моим делом. Просто очередное достижение, очередной важный шаг. Маленькая победа на пути к большой мечте. Последние пару недель пока решался мой вопрос, я сама не своя была, мысли в голову лезут всякие, и сомнения и "а вдруг не получится" и попытки найти другие пути и другие решения. Но все лишнее приходилось гнать прочь. Твердо как баран я хотела чтоб случилось "невозможное". И оно случилось. А когда прочитала Танюшкины слова, так и есть все. Твердая вера обязательно приведет к исполнению мечты. А еще мне нравится, из той же серии выражение " Если не сработал план А, у тебя есть еще 33 буквы алфавита, чтобы попробовать снова". В общем не унывать и не сдаваться, твердо верить в успех и все получится! :D

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.03.2013, 20:04:16

  • 4

#1620
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы пойдём в вашу комнату или туда, где вы храните свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи.
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Помните, меньше вещей требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.