Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1581
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Скрытый текст


Что за порошок?)
  • 0

#1582
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Флаюшки, пока не забыла.. а чем моете линолеум? У нас старый на кухне постелен, чем только не мыла - все равно липкий как будто бы. Всеми способами которые предлагали на российском форуме флай тоже.
  • 0

#1583
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А она сильно много электричества потребляет, не знаете?)

Не знаю, но думаю, не меньше, чем стиральная машина. Хотя сушилки еще на газе бывают. А электрические с разным классом потребления.
  • 0

#1584
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

с губкой меламиновой

я здесь постоянно слышу про эти губки и стесняюсь спросить где и почем их можно приобрести?
  • 0

#1585
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

конину тоже любим, правда сама не пробовала готовить, брала в беккере. А как долго варить её и что добавляете?


В конину ничего не добавляю, солим ее, подсушиваем пару дней и можно варить около 2 часов.
Очень вкусно - попробуйте.

Иногда протухают(


А это как ? :confused:

Тут многие пишут, что постоянно стирают. Это у вас столько белья собирается или по чуть-чуть стираете? А я стираю только раз в неделю в 4-5 заходов.
  • 1

#1586
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

с губкой меламиновой

я здесь постоянно слышу про эти губки и стесняюсь спросить где и почем их можно приобрести?

Я их заказывала с корейского магазина, но сейчас доставку закрыли. Тут на форуме продавали, я как-то видела, но не брала. Мои мне коробочка обошлись примерно по 30 тг штучка. Сейчас вот ищу их на другом корейском сайте, если найду и смогу заказать, можете забрать их парочку на пробу, мне не жалко))
Очень хороши для поддержания чистоты раковин, белых шкафчиков и для аллергиков. Пыталась протереть подоконник, зря стерла. Они как ластик)
Вот раковины мою любые! И на кухне хромированные и обычные в ванной.
  • 1

#1587
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

конину тоже любим, правда сама не пробовала готовить, брала в беккере. А как долго варить её и что добавляете?

В конину ничего не добавляю, солим ее, подсушиваем пару дней и можно варить около 2 часов.
Очень вкусно - попробуйте.

Иногда протухают(


А это как ? :confused:
Тут многие пишут, что постоянно стирают. Это у вас столько белья собирается или по чуть-чуть стираете? А я стираю только раз в неделю в 4-5 заходов.

Это я наверное в прошлой жизни кошкой была) Невероятно люблю стирать (и смотреть как там все крутится), особенно когда нервничаю) Считаю, что это почти единственный бытовой прибор который невозможно ничем заменить :dandy:
А обычно в неделю выходит три стирки где то. Муж как-то возмущался, я ему объяснила, что это тоже самое как стирать все в один присест на выходных или это же разделить на неделю. У нас в квартире холодно, вот и протухает.
Только одна проблема, что почти всегда висят и сушатся вещи. Неаккуратно.
  • 0

#1588
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


не знаю как у Ани они появляются, у меня раньше они появлялись намного чаще, чем сейчас, а причина появления одна: я думала, что буду этим пользоваться...но потом это чувство проходит.. :faceoff: .Так же в домах появляются спортивные тренажеры, куча кремов и приспособлений для тела, одежда, обувь и т.д.

...Какие-то вещи были куплены под влиянием эмоций, какими-то думал, будешь пользоваться... С кремами проще - всегда можно использовать активно или подругам раздать... Мне сложно именно с техникой. Например, я сама подарила мужу на день рожденья кофе-машину, он очень хотел. А чуть позже у него начал скакать пульс, и кофе я ему сама запретила пить. Стоит теперь у меня машина, занимает огромный кусок рабочей поверхности... Хлебопечка отдельный разговор. Выяснилось, что печь хлеб нам тупо лень... И так во многом :( ...

Вот очень все похоже!!!!

Хлебопечку ужжасно хотела, после покупки пользовалась ей постоянно, год или чуть больше. А потом надоело... Да и по покупному хлебу соскучилась.
Кофеварку дарили, к ней пришлось купить кофемолку. Пользовались полгода, наверное... А потом как-то не до кофе все....
Сначала, в общем-то все используется, а потом как-то не нужное стоит или достается раз в несколько лет.
С одеждой у меня тоже проблем нет - это я часто перебираю, а вот с техникой....
Спасибо, сестра сегодня все заберет (и мне как запасной аэродром. Мы с ней договорились, если мне что-то из моего понадобится - она мне вернет). Спасибо ей!!!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 13.03.2013, 12:01:32

  • 0

#1589
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

конину тоже любим, правда сама не пробовала готовить, брала в беккере.
А как долго варить её и что добавляете?

Танюш, её не сложно готовить. Купить мякоть, натереть специями и чесноком и оставить на ночь в холодильнике. Потом варить 2-2,5 часа, в бульон добавить лавровый лист и перец горошком.
  • 1

#1590
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А обычно в неделю выходит три стирки где то. Муж как-то возмущался, я ему объяснила, что это тоже самое как стирать все в один присест на выходных или это же разделить на неделю.


А как у вас получается разделить на неделю? Надо же еще сортировать по цветам. Например, все белые рубашки я собираю неделю и стираю в воскресенье. Так же и с темным, светлым. А по чуть-чуть стирать невыгодно. И я тоже не люблю, когда дома сушится белье. Потерпеть раз в неделю -можно, но каждый день видеть это не смогла бы :fie:
Помню советские времена, когда моя мама стирала в большой машинке - вот такой.
62536599_5_644x461_prodam-stiralnuyu-mashinu-alma-ata-4-almatinskaya-oblast.jpg
Самое интересно было - крутить белье через эти ролики, потом все это полоскалось в ванной и выносилось сушиться на улицу.
Это был целый ритуал)))
  • 0

#1591
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Помните вы разбирали свои носочки, искали те которые вам малы или износились?
Сегодня мы с вами сделаем то же самое с вашими пижамками, маечками, нижним бельём. Есть среди них те из которых вы выросли, те что износились, имеют дырочки? Сложите их в пакетик, отнесите родителям и скажите, что вы выполнили своё сегодняшнее задание!!
Важное в этом задании то, что вы делаете хороший выбор не держать в своём шкафу вещи, которые вы не носите, которые стали малы или износились. Мы ведь не хотим занимать место в шкафу, вещами, которые мы не используем.
Весёлой уборки!
Келли.
  • 0

#1592
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А у меня стирка ежедневно, иногда даже две в день...машинки не пустые гоняю, а вот набирается....Нас четверо взрослых, одежды хватает, постельное, коврики из ванной и туалета + шторка, чехлы с мягкой, шторы, полотенца...т.е. всегда есть что стирать. Сушилка в квартире, стоит обычно в коридоре, но иногда заношу в нашу спальню...Вид сохнущего белья как то не напрягает...Чаще бывает так, что стираю утром, за день высыхает, к вечеру, когда все дома, уже все убирается...Или наоборот, стираю вечером, за ночь все высыхает, утром ничего на глазах нет...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.03.2013, 12:52:57

  • 3

#1593
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У меня стирка тоже ежедневно. Не люблю, когда белье копится в корзине, а потом вся сушилка увешена бельем.
  • 1

#1594
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А обычно в неделю выходит три стирки где то. Муж как-то возмущался, я ему объяснила, что это тоже самое как стирать все в один присест на выходных или это же разделить на неделю.

А как у вас получается разделить на неделю? Надо же еще сортировать по цветам. Например, все белые рубашки я собираю неделю и стираю в воскресенье. Так же и с темным, светлым. А по чуть-чуть стирать невыгодно. И я тоже не люблю, когда дома сушится белье. Потерпеть раз в неделю -можно, но каждый день видеть это не смогла бы :fie:
Помню советские времена, когда моя мама стирала в большой машинке - вот такой.
Самое интересно было - крутить белье через эти ролики, потом все это полоскалось в ванной и выносилось сушиться на улицу.
Это был целый ритуал)))

Да у нас в основном футболочки, постельное белье, коврики. Не знаю, как то получается..вот вы меня навели на мысль, что неправильно может сортирую белье)))
Я свою сушилку поставила в самой дальней комнате, вот и там сушатся они, вдали от моих глаз.
А у меня бабушка не любила стирать в стиральной машинке, все вручную. Вот и сейчас старшая ее дочка (моя тетя) на выходных устраивает ручные постирушки. Ездила к ним летом, весь дом напичкан техникой, а она на улице стоит над огромным тазом и пена летает вокруг. Незабываааемо :D
  • 1

#1595
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

97. Превратите каждый ваш день в настоящее произведение искусства. Помните старую пословицу: «Вас тормозит не то, чем вы, по вашему мнению, являетесь, а то, чем вы не являетесь».
  • 1

#1596
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Флаюшки, пока не забыла.. а чем моете линолеум? У нас старый на кухне постелен, чем только не мыла - все равно липкий как будто бы. Всеми способами которые предлагали на российском форуме флай тоже.

я после прошлогодних квартирантов "отшкуряла" только жесткой щеткой с кометом, больше ничем не удавалось - в прихожке и комнате линолеум довольно светлый. Сейчас когда мою добавляю немного пропера для пола, но это больше для запаха, мне апельсиновый нравится, но и всякие пролитые-просыпанные на кухне загрязнения отмывает прекрасно. Хотя на кухне линолеум перестелила, были мысли этим летом положить плитку, но сейчас думаю, что поменять раз в 2 года линолеум тоже не напряжно, тем более, что кухня у меня идеально квадратная, поэтому линолеум мне 2 знакомых парней за 15 минут поменяли - расстелили как коврик, технику и мебель расставили - и все прекрасно))
  • 0

#1597
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


с губкой меламиновой

я здесь постоянно слышу про эти губки и стесняюсь спросить где и почем их можно приобрести?

Я их заказывала с корейского магазина, но сейчас доставку закрыли. Тут на форуме продавали, я как-то видела, но не брала. Мои мне коробочка обошлись примерно по 30 тг штучка. Сейчас вот ищу их на другом корейском сайте, если найду и смогу заказать, можете забрать их парочку на пробу, мне не жалко))
Очень хороши для поддержания чистоты раковин, белых шкафчиков и для аллергиков. Пыталась протереть подоконник, зря стерла. Они как ластик)
Вот раковины мою любые! И на кухне хромированные и обычные в ванной.

На Тимирязева-Маркова в корейском магазине они есть, но стоят дорого!600 тг за штуку. Кстати, там перчатки брала с подкладкой, по 1000тг. Может кто знает где подешевле можно взять?
Я губки брала с таобао, они в 25-30 тенге обходятся. Здесь их продают по 50тг. НО!Те, которые я брала по качеству намного лучше, не стираются так быстро. Да и размеры поболее.
  • 0

#1598
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 14.03.2013
Я открываю мою жизнь для изобилия и процветания.
Я с благодарностью принимаю денежный поток.
Я с любовью пользуюсь своими деньгами.
Основа моего успеха – понимание себя и вера в себя.
Благодарность делает меня богаче.
Цитата на сегодня:
Чем позитивнее вы настроены, тем больше вы притянете того, что поможет вам сохранить душевный подъем и чувствовать себя все лучше и лучше.
Джо Витале
  • 1

#1599
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро :hi:
Отчет за вчера:
- пропылесосила
- протерла полы
- доча вытерла пыль
- съездила на базар за мясом
- накрутила много фарша
- приготовила бешпармак, мясной салат
- встречали гостя.
К нам приехал братишка мужа - студент консерватории.Ближе к ночи, когда поели, он нам спел арию на итальянском. Это было супер - слушать вживую такое пение у себя в квартире . Не знаю, что подумали соседи :D
Всем удачного дня )
4f798c5dc3e28.jpg
  • 1

#1600
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
Вчера случилась авария у бабушки, так что после работы пришлось лететь туда. Теперь у меня есть контакты хорошего сантехника, кстати нашла на этом форуме. Если необходимо, приходите в личку, поделюсь контактами!
Дома:
- подготовила обед себе и мужу на сегодня
- заказала себе и остальным родственикам химию через инэт
- занималась семейным бюджетом (на планшет скачала прогу.. очень доступная.. пробую вести в ней, играюсь)))
- чтение
- ВР
Изображение
Отличного всем дня!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.