Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

94. «Когда вы не можете решить, какому из двух равноценных направлений развития событий следовать, выбирайте то, которое рискованнее», – говорил У. Дж. Смит. Ничто не может заменить риск, и хотя опасность наколоть палец увеличивается с ходьбой, это все же лучше, чем стоять на месте. Рискуйте, но по-умному, и вас всегда будет ждать успех, о котором вы даже не мечтали.

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.03.2013, 10:53:04

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Подборка блинов: http://webspoon.ru/c.../maslenica-2013
Такого я еще не видела...
  • 1

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

АДК или интерфуд

Девчата, на АДК кроме гречневой, есть еще льняная мука, овсяная и нутовая! Я купила на пробу овсяную, на ней рецепт овсяных печенек, попробую на этой неделе. Расфасовки небольшие, мне кажется это очень удобно, особенно для первых экспериментов. :)

Спасибо, точно, про АДК я совсем за зиму забыла.

Удача (Лада) , попробуете, напишите, обязательно, как получится.

И небольшой отчетик:

деланье по 15 минут помогает оценить результаты (реально вижу что сделано, а то раньше только генерльная уборка засчитывалась) , и нет ощущения, что весь день убиралась, и вообще свободна, (не привязана к уборке)

Оставался невыкинутый коврик в ванной, на индийскую выставку с сыном сходили в воскресенье, купили новый комплект (ну и шарфик конечно :) ).

Вот смотрю на свою "прачечную" зону - сушилка не убирается впринципе (не успевает) плюс постельное на дверях периодически висит (на балконе мало места, за балконом деревья), девочки у кого сушилка ? на сколько полезна (что можно сушить, а чего нельзя)?

Сообщение отредактировал Salut-mir: 12.03.2013, 11:16:06

• 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже выпрыгнула из колеи, летать летаю, но как то тоскливо :D напряжение какое-то, как будто я что то важное не сделала. Не знаю что меня так терзает. Впрочем нужно заставить себя сделать шаг , другой, а потом все как по маслу пойдет.
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В продолжении темы о блинах. Вчера прислали ссылку с сайта меню недели. Вот рецепты:

Как приготовить тонкие блины со сливочным маслом http://menunedeli.ru...ogom-i-koricej/

Как приготовить блинчики с творогом и корицей http://menunedeli.ru...ogom-i-koricej/

Как приготовить блины с припеком. http://menunedeli.ru...-recept-s-foto/

Закусочный торт из блинов. http://menunedeli.ru...-recept-s-foto/

запеченные блины с заварным кремом http://menunedeli.ru...-recept-s-foto/

На Масленой повеселись, да блинком угостись http://menunedeli.ru...&p=35366#p35365

Рецепт творожно-апельсинового крема (начинки для блинчиков) http://menunedeli.ru...lya-blinchikov/
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А где у нас купить такую экзотику как гречневую муку и муку второго сорта или серую (видела кукурузную и ржаную), много читала, что хлеб домашний вкусней на серой муке, но до сих пор не встретила...

Я видела в Беккере на Розыбакиева-Сатпаева. Ну и цены там не маленькие за 1 пакетик. Была гречневая потом еще какие то. Второй сорт муки пока у нас не встречала. Первый покупаю. Еще отдельно брала отруби в Smolle на Ауэзова-Шевченко (в других сетях не встречала) пакет чуть меньше 200 тг (200 гр). В хлеб ложу 50 гр. И этого достаточно. Вид как у отрубного получается. Как приготовить хлеб и где купить муку обсуждалось в теме хлебопечь.
  • 0

Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! :hi:
Я уже давное читаю темку Флаюшек, сама тоже потихоньку учусь летать. Это действительно здорово! Осенью после свадьбы переехала к мужу и ужаснувшись захламленности квартиры, стала в срочном порядке искать советы опытных хозяюшек, так как я даже не знала как правильно вытирать пыль или же мыть полы. Первым делом выкинула весь хлам и до сих пор, каждые выходные мы выкидываем по одной коробочке ненужностей. Удивляюсь тому, откуда они берутся.
У вас я научилась очень многому и очень хочу поделиться чем-нибудь в ответ. Но мне кажется, вы уже все знаете)
Надеюсь, что модераторы простят мне первый неинформативный пост.

п.с. Я очень и очень не люблю туалеты, мне кажется там микробы везде и при спуске воды даже при закрытой крышке ломлюсь в дверь)))
Так вот нашла такую штучку http://www.wdrake.co....aspx?id=340770 можете подсказать, чем ее можно заменить?

Сообщение отредактировал Yumm: 12.03.2013, 12:57:23

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Давайте пойдём в вашу комнату и там вы так быстро, как только сможете, поднимите с пола 5 вещей, и уберёте их на место. А потом ещё 5 вещей! Супер быстро! Посмотрите вокруг, может быть вам нужно убрать на место книжки, игры, игрушки?
Быстрей, быстрей, быстрей!
Весёлого настроения!
Келли.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

девочки у кого сушилка ? на сколько полезна (что можно сушить, а чего нельзя)?

У меня сушилка на зимнее время, когда теплеет- на улице сушу, т к балкона нет....
Сушу на ней абсолютно всё- трикотажные вещи раскладываю- очень удобно, куртки, пуховики, постельное- простыни огромные, пододеяльники...
  • 0

Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

девочки у кого сушилка ? на сколько полезна (что можно сушить, а чего нельзя)?

У меня сушилка на зимнее время, когда теплеет- на улице сушу, т к балкона нет....
Сушу на ней абсолютно всё- трикотажные вещи раскладываю- очень удобно, куртки, пуховики, постельное- простыни огромные, пододеяльники...

А где вы ее брали? Через ТВ-магазин?
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Скрытый текст

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

95. Станьте главной опорой вашего супруга, всегда поддерживайте его мечты и надежды. Развивайтесь вместе и идите уверенно по жизни, как армия из двух солдат.
  • 2

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я тут начала активно размусориваться. И поняла, что практически не использую хлебопечь и соковыжималку. Еще кофемолку и кофеварку. Стоят - место занимают. Выкинуть рука не поднимается.... Если жалко, как вы с собой договариваетесь? У меня еще очень свежо в памяти, что как только выкину/отдам, мне тут же срочно требуется! И с тостером - пока стоял в коробке на шкафу - много лет им не пользовалась, а достала и поставила на стол - почти каждый день стала использовать... Но кухня маленькая я не могу все приборы по кухне расставить :(

Кстати, раньше ругала парогенератор - беру свои слова обратно! Тоже, пролежал 2 года в коробке, доставлася для дезинфекции. А оказывается, "это я им пользоваться не умею" (с). Теперь и не убираю....
  • 0

Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я видела в Беккере на Розыбакиева-Сатпаева. Ну и цены там не маленькие за 1 пакетик. Была гречневая потом еще какие то. Второй сорт муки пока у нас не встречала. Первый покупаю. Еще отдельно брала отруби в Smolle на Ауэзова-Шевченко (в других сетях не встречала) пакет чуть меньше 200 тг (200 гр). В хлеб ложу 50 гр. И этого достаточно. Вид как у отрубного получается. Как приготовить хлеб и где купить муку обсуждалось в теме хлебопечь.

Спасибо за совет, (у меня после родов бурная деятельность развивается, очень хочется домашним и вкусым и полезным семейку свою кормить)

Это машина сушильная? (Я невнятно как-то выразилась, я хотела спросить именно про технику специальную) Я почему спрашиваю - реклама - рекламой, а опыт реальных пользователей совсем другое дело.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 12.03.2013, 18:41:25

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Если жалко, как вы с собой договариваетесь?

ну так это ж не хлам - продай!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тут начала активно размусориваться. И поняла, что практически не использую хлебопечь и соковыжималку.

я поняла, что не пользуюсь многими девайсами на кухне, потому что их долго доставать из потаенных уголков...если они под рукой, то использование намного активнее...Вот например, мультя рядом, через день точно пользуюсь, оранжевая терка прямо на рабочем столе стоит: юзаю каждый день, а то и по нескольку раз...
Аня, достань соковыжималку поближе и каждое утро начнешь делать себе свежий сок (отвечаю :faceoff: ).
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ее потом столько мыть из-за стакана сока... И ставить некуда... Сейчас сестра думает: я ей временно хочу отдать эти вещи, если она их будет использовать - пусть забирает. Если нет, то выкидываю... Потому что у меня тоже маленькая кухня, я никак не могу все в ней разложить....
Хотя, может, соковыжималке дам шанс. Но пока пусть едет в гости...
Только бы она согласилась! У меня столько места бы освободилось!!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 12.03.2013, 21:58:10

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам)

Скрытый текст

Krasitj nogti, ни чего личного, но как появляются в домах вещи. которыми в итоге не пользуешься?..
  • 1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Аня, достань соковыжималку поближе и каждое утро начнешь делать себе свежий сок (отвечаю :faceoff: ).

Не, вон у меня стоит хлебопечка... Пользуюсь в итоге раз в пару месяцев...
До этого соковыжималка стояла.
У меня та же проблема, что у Ани - техники дофига, а пользуюсь в итоге только миксером и мэджик буллетом. А продам/отдам - 100% срочно понадобится :faceoff:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Krasitj nogti, ни чего личного, но как появляются в домах вещи. которыми в итоге не пользуешься?..

не знаю как у Ани они появляются, у меня раньше они появлялись намного чаще, чем сейчас, а причина появления одна: я думала, что буду этим пользоваться...но потом это чувство проходит.. :faceoff: .Так же в домах появляются спортивные тренажеры, куча кремов и приспособлений для тела, одежда, обувь и т.д.
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.