Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1421
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Слышала о том, что болезни человека зависят от его порока...Типа горло-это гордыня, почки-из-за страха и тому подобное...
Еще слышала, что рак бывает от обид :faceoff:
Кстати, относительно Микроволновки. Моя мама ярая противница, так, что живем без этого чудо агрегата))
  • 0

#1422
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Слышала о том, что болезни человека зависят от его порока...Типа горло-это гордыня, почки-из-за страха и тому подобное...
Еще слышала, что рак бывает от обид :faceoff:

у Луизы Хей хорошо расписано от каких мыслей какие болезни появляются и на какие их нужно изменить, чтобы исцелиться.
  • 0

#1423
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у Луизы Хей хорошо расписано от каких мыслей какие болезни появляются и на какие их нужно изменить, чтобы исцелиться.

Вы-не первая, кто советует мне эту книгу. Значит, стоит прочесть)
Я вообще не верю в такие вещи, но ходила к одной целительнице-она очень умный и эрудированный человек, к медицине, к генетике и прочим традиционным подходам относится адекватно. Так, вот-на тот момент у меня болели почки, и она совершенно точно определила мое душевное состояние, которое и провоцировало эту боль.
Вообще, мне кажется, что людям стоит быть добрее, хоть чуточку над этим задуматься...Ведь за наши грехи не только наши детки страдают, но и природа отвечает на нашу агрессию страшными катаклизмами...
  • 1

#1424
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

у Луизы Хей хорошо расписано от каких мыслей какие болезни появляются и на какие их нужно изменить, чтобы исцелиться.


Еще есть любопытная книжка у Лиз Бурбо (Твое тело говорит: "Люби себя!"). Там все более подробно расписано.

Вообще, мне кажется, что людям стоит быть добрее, хоть чуточку над этим задуматься...Ведь за наши грехи не только наши детки страдают, но и природа отвечает на нашу агрессию страшными катаклизмами...


Тоже согласна с этой мыслью, но человечеству еще ооочень долго до гармонии (с природой, с собой, с другими)... Думаю, многому взрослым нужно поучиться у детей. Ведь приходя в этот мир, они еще не испорчены взрослыми взглядами на все. К примеру, детки с радостью дружат с ребятишками других национальностей (и им абсолютно не важно, черный он, белый или еще какой-то), для ребнка он просто друг. Так же малыши с большей любовью относятся к природе и всем ее созданиям.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 06.03.2013, 13:42:52

  • 0

#1425
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, раз уж речь зашла об экологии и токсичности :)
Вот некоторые знаки на упаковках, обозначавшие токсичность, экологичность и пр.
Скрытый текст

  • 4

#1426
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
После просмотра передачи "Среда обитания", очень тщательно рассматриваю маркировки на пластиковых изделиях, на посуде особенно.
  • 0

#1427
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Насчет стеклянной тары для мужчин, теперь буду смотреть на все подходящие и достойные емкости... :)

Лада посмотрите воду Перье - она в симпатичных стеклянных пузатеньких бутылочках по пол литра кажется... Мужу на лето тож буду наливать )))
ООчень много пластиковых пустых в его машине летом...
Дома покупная вода для диспенсера, а для питья переливаю в стеклянный графин
Для масла тоже задумалась....над купить стеклянную...
ну и пойду пластиковые контейнеры перебирать...таппер в одну сторону-остальные под гвозди и др. мужа "игрушки" )))
  • 0

#1428
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свою комнату и собeрём одежду, которая лежит на полу, на столе, на комоде или стульях. Если одежда чистая - убeрём её на места, если грязная - несём в корзину для грязного белья. Если одежды слишком много, и за 15 минут вы не справляетесь, оставьте на следующий день и повторите это задание.
Помните, меньше вещей, которые разбросаны и требуют уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#1429
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
33 денежных совета

Скрытый текст


НО ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ДЕНЬГАХ
  • 0

#1430
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Интересно, а чем подкреплены все эти разговоры о грехах родителей и болезнях детей? Тем, что если болезни взрослых можно списать на их собственные грехи, то болезни детей их (детскими) грехами как-то не объяснить?
А также про "невыученные уроки" - как узнать, что нужно доучить?
  • 0

#1431
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

90. Выработайте у себя прекрасную привычку читать что-то положительное и вдохновляющее вечером перед сном и утром, когда проснетесь. Вы вскоре увидите пользу от этого, так как эти мысли будут вас поддерживать в течение дня.
  • 2

#1432
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
после обеда съездила в РОО насчет очереди в дет.сад, хотела узнать что тас с нашим направлением, а у них там у всех совсем не рабочее настроение :fie: , во всю празднуют 8 марта :D , обещала в понедельник выдать, так что буду надеяться на лучшее.
После РОО заехала в АкЖол купила кости собакам и кое-какие продукты домой.
Приехали домой и я наконец-то добралась до своих лягушек во дворе - размусорила шкафчик, все выкинула от туда, открыла чтобы просыхал.
И вычистила уже 2 полисадника от осенней листвы, ура :rotate: .
У нас уже пионы проклюнулись,прям торчат уже и тюльпанчики, как солдатики стоят. Даже не ожидала их там увидеть так рано, если чесно. :)
У нас сегодня с раннего утра нет дома газа (какая-та авария говорят), дома прям холодно, зато на улице жара, по сравнению с домом :D , поэтому с удовлльствием провели это время на улице. Только плохо, что ни кушать не приготовить, не разогреть :-/
  • 0

#1433
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Еще слышала, что можно добавлять немного освященной воды и вроде она начинает структуировать воду...


всем ДД!
Еще для структурирования воды можно использовать турмалин. Мне мама выдала турмалиновую салфеточку, и бутыль воды постоянно стоит на ней, структурируется :D . А вот насчет пластика задумалась конечно...
Из крана в чайник стараюсь не наливать - ну не могу пить такой чай, вкус совершенно другой, неприятный какой-то.

Какая прелестная погода за окном! Так и хочется на прогулку! И руки так и чешутся навести уже порядок во дворе, цветочков насадить, в земле поковыряться :dandy:

А еще у меня сбылась мечта :idea: (причем быстро так, только на НГ загадывала) муж подарил посудомойку! Ох, какое же это удовольствие - сэкономить время для своей семьи! Довольна как слон)
И вот что хочу спросить - там в инструкциях написано, что обязательно нужно насыпать соль в специальный контейнер (в посудомойке), для смягчения воды.
Девочки, кто пользуется, вы сыпете соль?? Специальную или обычную? :confused:
И где более низкие цены на "таблетки" для посудомойки? (знаю только Интерфуд...)
  • 1

#1434
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я бы не стала слепо верить всему что говорят по телевизору. Сама же Малышева как-то показывала свой рацион именно в таких пластиковых контейнерах. Ну, и вы серьезно думайте, что пластик так легко вступает в реакцию с водой или едой? :) Не забываем так же, что трубы по которым сейчас бежит вода также из полиэтилена. А про микроволновку, достаточно почитать принцип ее работы и все станет понятно. Все страхи от неведения.
  • 9

#1435
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У нас сегодня с раннего утра нет дома газа (какая-та авария говорят), дома прям холодно, зато на улице жара, по сравнению с домом :D , поэтому с удовлльствием провели это время на улице. Только плохо, что ни кушать не приготовить, не разогреть :-/


ах вот оно чё
Таня, мы с вами в одном районе) А я думаю - в чем дело... Но у нас ттт тепло) Благо есть мультя и микроволновка (для еды в смысле)
  • 0

#1436
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И у нас газа нет))
С утра ходила на утренник к сыну. Он когда вышел, то сначала не мог найти меня глазами. Надо было видеть - как менялось его лицо: сначала вышел радостный, а потом грустнее, грустнее, а потом чуть слезы не покатились.... Зато когда увидел меня, таааак глаза загорелись))
Девочки, никогда не пропускайте такие мероприятия! :)
  • 3

#1437
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.

90. Выработайте у себя прекрасную привычку читать что-то положительное и вдохновляющее вечером перед сном и утром, когда проснетесь. Вы вскоре увидите пользу от этого, так как эти мысли будут вас поддерживать в течение дня.

о, это точно! почитаешь на ночь что-то вдохновляющее или доброе и засыпается хорошо, да и утром отличное настроение!!!
  • 0

#1438
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки - Svechka, Горожанка спасибо за поддержку. Сегодня была у терапевта, вообщем я тот еще перец, у меня как-то был приступ (обычный при холицистите,) я делала дюбажи, и вообще для обезбаливания ставила себе теплую грелку на бок, чем повергла врача в абсолютный шок :dandy: (я еще не знала, что камни), а оказывается дюбажи при камнях в желчном пузыре делать нельзя :dont: . А я настолько привыкла к своему холециститу, что всегда переношу его на ногах. Назначила она мне лечение, теперь буду лечиться, надеюсь камешки раздробятся. И еще сегодня я звонила своей одной очень хорошей знакомой, хорошему доктору и человеку и консультировалась по поводу камней, (в отличии от меня она была во всех школах Льва и поэтому знает причины многих болезней) , я только усвоила, что камни у человека возникают тогда, когда он носит в себе все обиды. В целом это так, но как мне объяснила С.А камни возникают тогда, когда мы ничего не забываем и не прощаем, т.е наше злопамятство и мусоление всех обид в результате откладывается у нас в организме. а я последнее время этим только и занималась. Я четко помню кто, когда и как меня обидел, при чем обижали, точнее сказать гнобили меня взрослые родственники еще с детства, в личико миленько улыбались, а за лицо говорили всякие гадости(а я всегда взрослые разговоры подслушивала, что я никудышняя, никчемная и что из меня вырастит?) да и приемная бабушка особо меня терпеть не могла. И я последние полгода только и занималась всеми этими обидами, хотя с другой стороны у тех родственников кое-кто из детей-то по умирал. И я думаю, что им пришлось не сладко. С.А. сказала, что если я сумею простить людей, которые мне сделали плохо. то камешки быстрее раздробятся. Так как тот кто обижает нас, приносит вред в первую очередь себе. Буду сегодня работать - возьму белый лист бумаги и буду выписывать имена , и прощать их, а потом сожгу лист. Но не знаю получится ли, не смотря на свою рассеянность я очень памятливый человек, я помню всех кто меня обидел и помню тех кто мне сделал добро. И если за вторых я готова грудью на амбразуру, то первым не прочь отомстить им той же монетой. В общем, вот такой я злопамятный человек и страдаю пока только я... Простила я только свою маму, потому что родителей не выбирают.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 06.03.2013, 17:51:59

  • 3

#1439
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Таня, мы с вами в одном районе) А я думаю - в чем дело... Но у нас ттт тепло) Благо есть мультя и микроволновка (для еды в смысле)

выходит что так, примерно соседи :hi:
говорят, что практически по всей 1 Алмате, начиная с вокзала и по крайней мере до Рыскулова нет газа :faceoff:
да мультя это хорошо, но я пока на нее не решилась, ужин буду готовить в духовке, она у нас слава богу электрическая ;) , а вот микроволновки я не признаю, не вижу необходимости в ней

П.С. девочки, кто в нижней части города - ГАЗ уже дали :idea: , только что проверила, уже даже и пламя хорошее, а то 30 минут назад когда смотрела - толком даже не смогла зажечь

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.03.2013, 17:56:49

  • 0

#1440
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну, и вы серьезно думайте, что пластик так легко вступает в реакцию с водой или едой? :) Не забываем так же, что трубы по которым сейчас бежит вода также из полиэтилена.

нашла на просторах инета:
Пищевого пластика на самом деле не существует. вода прекрасный растворитель для него. Чем полезнее вода- тем она активнее, чем активнее- тем лучше она переводит полимеры в мономеры. Даже по ГОСТу обычная (не активная) вода может содержаться в пищевых пластиковых бутылях не более 3-х суток.
А трубы пластиковые...ну и пусть, вода же по ним бежит, а не стоит месяцами...

Но я просто сделала для себя выводы, что в чем то могу изменить что-то... ;)

Кукла Чаки , прощать это само сложное, особенно когда злой и память хорошая... :) Но реально, наши обидчики уже порой и не помнят чем нас обидели, а мы всё кипим и болезни к себе притягиваем. Все пакости, даже вроде которые не видно, как бумеранг возвращаются хозяину, поэтому им тоже воздасться, а вы отпустите их с миром...пусть со своими обидами и грехами борятся.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.