Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1361
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 5 марта
Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.


  • 1

#1362
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Чет мне кажется, что лучше не стоит потом льдом. Может лучше утром льдом, замороженной настойкой ромашки как вариант.

Аня, а что дает лед утром для кожи? после сна наверное, стрессняк такой для кожи?

не знаю, что дает он для кожи - но для меня это лучшее средство окончательно проснуться ))
  • 0

#1363
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

88. Подготовьте подробный финансовый план на несколько лет и следуйте ему. Если необходимо, проконсультируйтесь со специалистом по финансам. Правильная финансовая стратегия очень проста: откладывайте 10% ваших заработков (снимайте эту сумму с вашей зарплаты до того, как вы ее потратите). Если вы будете откладывать 200 долларов в месяц в течение 30 лет под 15% годовых, у вас будет 1.4 миллиона долларов. Надежная финансовая ситауция приводит к личной свободе.
  • 0

#1364
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Секреты пришивания пуговиц (старинные приметы)

Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение. На Руси пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий произошло от слова «пугать». В словаре Даля вы можете прочитать, что «пуговица - это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого помешался кусочек металла или камушек, - они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания. До сих пор известна примета: пришить мужчине пуговицу - значит «прикрепить» его к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет быстро.

На Руси верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их пришивали к одежде (в основном с изнаночной стороны) - на вороте или на груди, в области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу, люди считали, что имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как именно она пришита.

Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле почитали за символ судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными способами. Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью, выглядят как знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из окружающего мира необходимые блага.

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть одна-единственная.

Хотите ощутить на себе волшебную силу пуговиц? Попробуйте, вдруг мечта сбудется!
fe2881a4f581b2bb7b4f3aaf3e9f8c20_b.jpg
  • 1

#1365
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день!
Сегодня в планах постирать тюль и шторы, погладить вещи, а затем сходить в гости к маме с племянником.
Вчера у мужа был выходной. Пока он работал во дворе, я подмела и помыла пол, протерла пыль, постирала две партии белья, поработала над заказами. Затем мы съездили по делам, вернувшись, приготовили мясо по-французски и вкусный овощной салат.

Как быстро разбудить ребенка:


  • 4

#1366
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



Чет мне кажется, что лучше не стоит потом льдом. Может лучше утром льдом, замороженной настойкой ромашки как вариант.

Аня, а что дает лед утром для кожи? после сна наверное, стрессняк такой для кожи?

не знаю, что дает он для кожи - но для меня это лучшее средство окончательно проснуться ))

Вот, я тоже так хотела ответить. Кожа просыпается. Ты ж не прям спросонья побежишь льдом протирать. Эта процедура еще и поры сужает. Мешки-синяки под глазами убирает. Только под глазами аккуратно надо.
  • 0

#1367
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добрый день, Леди :hi:

по поводу массажа Асахи, я делала его с помощью миндального масла. Первую неделю все было супер, но после я начала замечать, что поры стали расширятся и цвет лица стал какой то тусклый. Прогуглила и нашла отзывы, где писали, что от частого использования маслами - кожа перенасыщается и получается обратный эффект.
  • 0

#1368
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Размусоривание.5 марта.

И снова здравствуйте все участницы флешмоба по размусориванию.
Сегодня размусориваем косметику и средства гигиены.
Дополнительное задание для тех, кто захочет: поухаживать за собой, сделать маску, принять ванну с нравящимися средствами. В общем отблагодарить себя за хорошую работу по размусориванию. Всем желаю отличного настроения и прекрасных результатов!
Отчёт:
1)Что размусорено?
2) уложились в 15 минут?
3) как за собой поухаживали?

  • 1

#1369
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Добрый день, Леди :hi:

по поводу массажа Асахи, я делала его с помощью миндального масла. Первую неделю все было супер, но после я начала замечать, что поры стали расширятся и цвет лица стал какой то тусклый. Прогуглила и нашла отзывы, где писали, что от частого использования маслами - кожа перенасыщается и получается обратный эффект.

я тоже по началу делала с абрикосовым маслом, потом перешла на оливковое масло, и эффект другой, кожа чище и свежее что ли становится.

Вот, я тоже так хотела ответить. Кожа просыпается. Ты ж не прям спросонья побежишь льдом протирать. Эта процедура еще и поры сужает. Мешки-синяки под глазами убирает. Только под глазами аккуратно надо.

Ань, сегодня умылась льдом, жестко и не гуманно для кожи :fie: ну что делать, красота требует жертв :)
  • 0

#1370
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сколько вашему сыночку?

сынуле уже 2,10 года

маски от прыщей

попробуйте сделать маску с черной глиной с добавлением капельки масла чайного дерева - это масло хорошо снимает и раздражением любое с кожи и с любым прыщиком справится,это действительно чудо-масло.
Либо можете просто точечно на каждый прыщик нанести на ночь он и подсушивает и обезараживает
После того как я его все таки купила, благодаря нашей Наталье :bow: , много хорошего прочитала про его свойства

Скрытый текст

  • 2

#1371
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня размусориваем косметику и средства гигиены.

на выходных занималась как раз этим и случайным образом обнаружила крем под подгузник, который когда-то брала для сына, но практически так и не использовала, так пару раз попробовала, и благополучно про него забыла, а в этот раз хотела выбросить, но потом решила использовать его после бани на пяточки - в воскресенье сделала, намазала толстым слоем, он как раз жирный, сверху одела целофанновые пакетики, носочки и оставила до утра, на утро пяточки были как у младенца - мягенькие ;)

потом перешла на оливковое масло

Айгуль, а вы каким именно оливковым маслом пользуетесь? где берете?
В этот раз когда заказывала абрикосовое с Наташей, хотела заказать оливковое и забыла :faceoff:

Отчетик за вчера:
День был очень насыщенный
- с утра ездила на работу, написала заявление на выход
- по пути зашла на кондитерскую "Рахат" - взяла немного конфет и вафель к чаю
- вернулись домой - позавтракали или пообедали уже, вобщем было 2 в 1, т.к. утром уехали рано
- убрала со стола посуду, помыла, помыла газ. плиту хорошенечко
- протерла пыль
- помыла полы в кухне, туалете, коридоре
- ппомыла обувь после приезда
- пропылесосила
- помыла 3 окна с уличной стороны, после зимы надо все потихонечку перемыть
- 3 закладки стирки, развешала
- помыла стир. машинку, лоток
- убралась в бане - помыла пол, протерла кушетки
- замесила тесто на дрожжевые манты, сделала фарш
- сына спать уложила, проветрила все комнаты
- к ужину налепили мант, поужинали
- убрала со стола, помыла посуду
- помыла шкафчик под раковиной
- искупались и спать легли по раньше
  • 4

#1372
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я тоже по началу делала с абрикосовым маслом, потом перешла на оливковое масло, и эффект другой, кожа чище и свежее что ли становится.

попробуйте с геркулесовыми хлопьями. Залить водой, пусть чуть - чуть постоят и этой жидкостью массировать. Эффект - супер!
  • 0

#1373
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки привет. Сегодня ко мне залетала муха и бабочку уже видела, я мухам, так еще никогда не радовалась :D Во дворе дворник убирает листву и мусор. На сердце прекрасно. Пойду за мукой для самсы, если все получится, сфотаю результат.
  • 0

#1374
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся пылью. Попросите у родителей тряпочку и протрите свою тумбочку, комод, письменный стол. Вытирание пыли очень похоже на то, как мы гладим киску или собачку. Погладьте мебель тряпочкой, чтобы собрать с неё пыль. Водите рукой из стороны в сторону. Может быть в вашей комнате есть ещё что-нибудь, с чего можно стереть пыль?
Весёлого вам дня! Я очень горжусь, что вы так заботитесь о своих комнатах!
С любовью,
Келли.
  • 0

#1375
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, а вы каким именно оливковым маслом пользуетесь? где берете?

Тань, мы офисом уже давно заказываем с фирмы МС Легион, у них масло с Греции, вкуснючее.

попробуйте с геркулесовыми хлопьями. Залить водой, пусть чуть - чуть постоят и этой жидкостью массировать. Эффект - супер!

Спасибо Аля за совет, а массировать именно жидкостью от кашки? она не течет по лицу?
  • 0

#1376
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


попробуйте с геркулесовыми хлопьями. Залить водой, пусть чуть - чуть постоят и этой жидкостью массировать. Эффект - супер!

Спасибо Аля за совет, а массировать именно жидкостью от кашки? она не течет по лицу?

Нужно намочить ладони. Немного течет, но на этот случай есть полотенце :D
  • 0

#1377
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы офисом уже давно заказываем с фирмы МС Легион, у них масло с Греции, вкуснючее.

а вы делаете тем же что и в салаты добавляете
я просто думала что вы спец. оливковое масло берете для массажа
я просто читала что часто такое масло нельзя для кожи лица использовать, поэтому не решаюсь. Взяла пока абрикосовое, пока все нравится, кожа нежнее что ли стала. А до этого делала массаж оливковым кремом, безумно нравится его приятный запах. Но решила чередовать, чтобы кожа не привыкала
  • 0

#1378
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

геркулесовыми хлопьями. Залить водой, пусть чуть - чуть постоят и этой жидкостью массировать. Эффект - супер!

Аля, а от этой жидкости разве руки также скользят что и от масла?
и какие вы хлопья заливаете, обычные крупные? Как правильно сделать.
Много уже слышала про геркулес, да и Вероника вроде или кто-то из девочек здесь писали
  • 0

#1379
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
для косметических средств беру самые обычные овсянные хлопья, заливаю кипятком, жду, когда набухнут и станут тепленькими, добавляю столовое оливковое масло(в случае, если надо, что то подпитать) для пилинга ничего не добавляю, на счет массажа, не могу сказать, я бы добавила в данном случае масло чайного дерева. Скользить будет, не переживайте, но и потечет, хотя, смотря какой объем взять :confused: в общем, надо экспериментировать.
  • 0

#1380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, посмотрите ролик, я в шоке, особенно от разговора в конце ролика...

http://www.youtube.com/watch?v=D4NKyUTV5ic
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.