Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

• 19

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 479 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

• 15

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
"Весенние" маски для нормальной кожи.
Из овса и меда. Хлопья овса 2 ст.д., мед 2 ч.л., 1ч.л. крепкого чая, немного воды. Все ингредиенты смешиваем и подогреваем на водяной бане. Маску нанести на лицо толстым слоем и закрываем салфеткой. Поверх салфетки лежим полотенце. Через 10 минут смыть.
Голливудская маска. Овсяная или кукурузная мука 2 ст.л., белок яичный. Смешиваем ингредиенты и взбиваем до образования пены. Наносим на лицо, через 15 минуть смыть горячей водой, затем холодной.

"Весенние" маски для чувствительной кожи.
Сметанная. Сметана 1 ст.л., творог 1ст.л., соль 1 ч.л. Смешиваем все ингредиенты и наносим на кожу, через 15 минут смыть теплой водой, затем холодной.
Картофельная. Сырую картошку трем на мелкой терке. Полученную кашицу наносим на 15 минут, смываем водой (теплой ).

"Весенние" маски для жирной кожи.
Простоквашная. В обезжиренной простокваше мочим тряпочку и накладываем на лицо. Через 10- 15 минут умываемся.
Картофельно-лимонная. Картошка 1 шт., молоко 2ст.л., лимонный сок 1 ч.л. Картошку варим в мундире, чистим и разминаем. В размятую картошку добавляем молоко и лимонный сок. Все перемешиваем и наносим на лицо. По прошествии 20 минут умываемся горячей, потом холодной водой.

"Весенние" маски для сухой кожи.
Овсяная. Овсяная мука и яичный желток. Смешать ингредиенты и нанести на лицо. Через 15 минут смыть.
Из банана. Мнем или трем банан и наносим на лицо. Через 10 минут смыть.

"Весенняя" маски для комбинированной кожи.
Морковная маска. Две морковки, Мука 2 ст.л., лимонный сок 1 ч.л. Морковь трем на мелкой терке и смешиваем с соком и мукой. Наносим на лицо. Через 15 минут смываем сначала горячей, а потом холодной водой.
  • 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Первый: можете сказать, чем хорош тот порошок (Tech,вроде), который хвалили. Просто увидела его в магазине возле работы. Цена за пачку побольше 659 тенге. Есть и маленькие по 300 с чем-то

это дороговато,в магнуме он по 456 тг

девочки, это временная цена, магнумовская акция пока идет реклама по телеку ;)
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

девочки, это временная цена, магнумовская акция пока идет реклама по телеку

как печально то...надо пойти и еще штук несколько про запас купить :idea:
:bow:спасибо,что предупредили
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

девочки, это временная цена, магнумовская акция пока идет реклама по телеку

как печально то...надо пойти и еще штук несколько про запас купить :idea:
:bow:спасибо,что предупредили

да, вам больше повезло, а вот мы все никак не можем купить его в Магнуме на рыскулова :cry: , в прошлый раз даже заезжали именно из-за него, но его в очередной раз там не оказалось :faceoff: , даже тоже хотела взять по больше, чтобы не гоняться за ним
  • 0

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пришиваем пуговицы и становимся счастливее

А знали ли вы, что монета с четырмя отверстиями - прародительница современных пуговиц? И знали ли вы, что эта такая монета являлась древним символом судьбы? Так вот знайте же!
А чтобы привлечь судьбу, нужно просто правильно пришить пуговицу к одежде. Как? Очень просто.
Дело в том, что рисунок, образованный нитью при пришивании пуговицы, является частью рунического алфавита и имеет силу заклинания. Не зря говорят, что мы сами шьем свою судьбу.
Теперь смотрим на таблицу символов, выбираем тот, который для нас важен и идем перешивать все пуговицы на всех одеждах.

44c4472d4844c3bbf9d8ab32b41f0f54.jpg
  • 4

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Девочки. я сегодня на ужин готовила супер запеканку. Рекомендую.
я делала в меньших пропорциях, пекла ровно час!
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Рано, Танюша, вы весь объем теста используете за 1 раз? Прочла в рецепте 2 кг муки, представила размеры и засомневалась, все ли используется сразу.

Рано мне писала в тех кол-вах в каких она использует на свою большую семью, я конечно же взяла меньше, из расчета 3-х человек, мне в принципе на раз хватило 1 рулетика, с него вышло около 11 самсушек.
У меня в этот раз оставался фарш от розочек, и я туда добавляла мелко порезанную капусту и пару картофелин (но на терке), и соответсвенно с этого же фарша делала потом самсу - получилась вкусной и сочной, и делается как оказалось все очень просто, а я раньше очень боялась даже думать о том, чтобы научиться самсу делать :D

П.С. не заметила что Рано уже ответила :rolleyes:

Танюша благодарю, а что за розочки? я делаю блюдо розочки из теста и мяса нарезанного кусочками, а вот про фарш не знаю :-/
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

да, вам больше повезло, а вот мы все никак не можем купить его в Магнуме на рыскулова :cry: , в прошлый раз даже заезжали именно из-за него, но его в очередной раз там не оказалось :faceoff: , даже тоже хотела взять по больше, чтобы не гоняться за ним

Таня, зайдите после 11 марта, пообещали что привезут.
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

спасибо за информацию
я сестру и маму загоняла уже :lol: с порошком
они уже решили, что его просто не бывает на рыскулова, а я глючу
  • 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

спасибо за информацию
я сестру и маму загоняла уже :lol: с порошком
они уже решили, что его просто не бывает на рыскулова, а я глючу

Наташа,вообще он там у них на складе лежит, держат его - выложат на полку с 11 марта.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

а что за розочки? я делаю блюдо розочки из теста и мяса нарезанного кусочками, а вот про фарш не знаю

Вероника, я тоже делаю розочки из теста, но только с фаршем
вот такие получаются
Изображение

Скрытый текст

• 4

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

спасибо большое, что предупредили, а то я как и Наташа уже мужа загоняла)))

он там у них на складе лежит, держат его - выложат на полку с 11 марта.

видимо ждут окончания акции, чтобы не продать все ниже закупочной цены :-/
хоть по другим Магнумам езжай-ищи :dandy:
  • 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

видимо ждут окончания акции, чтобы не продать все ниже закупочной цены :-/
хоть по другим Магнумам езжай-ищи :dandy:

ну если с магнумом не срастется, если че я здесь ;)

Девочки, я тут присела на массаж асахи, делаю каждый вечер с оливковым маслом, кожа хорошо увлажняется, прямо пьет :) после массажа умываюсь тщательно и потом растираю лицо кубиками льда, как думаете это безопасно? ну в том смысле, что лимфу разогнала, кожа нагрелась, а я ее льдом потом :confused: А? как считаете?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Таня, такая Марья-искусница, я себе в копилку утаскиваю и утаскиваю рецепты. Все хочу спросить, сколько вашему сыночку?

Девочки, я тут присела на массаж асахи, делаю каждый вечер с оливковым маслом, кожа хорошо увлажняется, прямо пьет :) после массажа умываюсь тщательно и потом растираю лицо кубиками льда, как думаете это безопасно? ну в том смысле, что лимфу разогнала, кожа нагрелась, а я ее льдом потом :confused: А? как считаете?

Чет мне кажется, что лучше не стоит потом льдом. Может лучше утром льдом, замороженной настойкой ромашки как вариант.
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Чет мне кажется, что лучше не стоит потом льдом. Может лучше утром льдом, замороженной настойкой ромашки как вариант.

Аня, а что дает лед утром для кожи? после сна наверное, стрессняк такой для кожи?
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девы привет :D про асахи хочу сказать, если на лице есть хотя бы один крошечный прыщик, не делайте асахи. У меня был один, стало десять.. :faceoff: причем по пути следования рук. Прочитала что нужно дождаться пока кожа вновь станет чистой. Про кубики льданаписано что полезно дважды в день.
Если у кого есть проверенные успокаивающие маски от прыщей, принимаю. :D До всего опытным путем приходится доходить. А тут и вовсе написано что лед - суперсредство от морщин.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.03.2013, 23:34:08

• 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а что за розочки? я делаю блюдо розочки из теста и мяса нарезанного кусочками, а вот про фарш не знаю

Вероника, я тоже делаю розочки из теста, но только с фаршем
вот такие получаются

Изображение

Рецепт схож с моим, у меня мясо тушится отдельно, а в тесто идет морковь с луком обжаренная, сверху на мясо выкладываем розы, заливаем бульоном и томим.
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.03.2013
Я учусь правильно строить свою речь.
Я четко и конструктивно выражаю свои мысли.
Я говорю спокойно и с любовью.
Мои слова достигают желаемой цели.
Моя речь управляет моей жизнью.
Цитата на сегодня:
Будьте собой, насколько это возможно - и мир непременно отреагирует на это проявление подлинности и самобытности.
Роберт Грин

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.03.2013, 08:12:54

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Солнечный календарь
5 марта - 20 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 05.03.2013, 09:23:17

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
5 марта - 23 лунный день

Скрытый текст

• 2

Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00

Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00

Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.